совмещение вебкама с другой деятельностью

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
vialyona
Senior Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:50

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение vialyona » 20 янв 2011, 05:58

Не отвлекаемся от темы. Совмещать пока приходиться-работаю вебмоделью(по ночам в основном) и лаборантом. Надоело жутко. Хочу уволиться и всю себя отдать вебкаму).На работе как-то стало неинтересно, пообщаться на тему вебкама не с кем(это ж большой секрет). И к тому же реально осознаёшь,что тратишь драгоценно время на работе,вместо того,чтоб деньги зарабатывать приличные. Но так как я недавно моделью работаю(по сути с крисмаса) большими заработками похвастатся не могу, и боюсь пока работу бросать(лаборантом). А надо бы. Вот возьму отпуск и посмотрю, как отработается.Если хорошо-тогда после отпуска уволюсь, и буду только вебкамом заниматься. А то времени жутко не хватает(у меня ещё и ребёнок 4 года). Только вот,что скажут на работе-чё эт я решила уволиться ни с того ни с сего..Не знаю,чё придумать.

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Linakiss » 20 янв 2011, 09:46

vialyona писал(а):Не отвлекаемся от темы. Совмещать пока приходиться-работаю вебмоделью(по ночам в основном) и лаборантом. Надоело жутко. Хочу уволиться и всю себя отдать вебкаму).На работе как-то стало неинтересно, пообщаться на тему вебкама не с кем(это ж большой секрет). И к тому же реально осознаёшь,что тратишь драгоценно время на работе,вместо того,чтоб деньги зарабатывать приличные. Но так как я недавно моделью работаю(по сути с крисмаса) большими заработками похвастатся не могу, и боюсь пока работу бросать(лаборантом). А надо бы. Вот возьму отпуск и посмотрю, как отработается.Если хорошо-тогда после отпуска уволюсь, и буду только вебкамом заниматься. А то времени жутко не хватает(у меня ещё и ребёнок 4 года). Только вот,что скажут на работе-чё эт я решила уволиться ни с того ни с сего..Не знаю,чё придумать.
да, в моей теме чего только не пообсуждали уже)
а я вот наоборот НЕУДОВЛЕТВОРЕНА до сих пор. веб кам мое постоянное занятие. это неофициально и перспектива не очень то...еще правда иногда переводы делаю в сфере вебкама - но мне кажется они тоже мне сильно не помогут в будущем, как вы думаете? диплом о высшем лежит.
вообще, мозги разрываются постеднее время: то ли ип, то ли другую работу..жжесть.
а вы почему переживаете, что кому сказать? я так думаю, если человек решил уволится - это его дело.

Аватара пользователя
vialyona
Senior Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:50

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение vialyona » 20 янв 2011, 12:35

Переживаю, не знаю почему, всё равно ведь спросят, зачем увольняешься. Может сказать, что проблемы со здоровьем.. Если скажу,что другую работу нашла-никто ж не поверит.В нашем городке работу найти нереально.

Аватара пользователя
vialyona
Senior Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:50

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение vialyona » 20 янв 2011, 12:45

Linakiss, почему Вы переживаете? Какую перспективу Вам хочется. Лично я из Украины, из маленького города-и я не вижу никаких перспектив тоже на гос.работах. Зарплату всё равно выше,чем в вебкаме, не найдёшь. Это тут есть перспектива больше заработать. А на гос.работе-сколько есть, сколько положено,столько и заработаешь(вот у меня 1100грн-а то и меньше бывает). Хотя я имею не одно, а 2 высших образования-толку с них,как с козла молока. Я вообще жалею,что учится пошла-только деньги и силы выбросила. А в гос.работе-ну какое преимущество? Может пенсия? Но в нашей стране сейчас на пенсию аж в 60лет, и надо 30 лет стажа иметь, чтоб получать те их гроши. Лучше самому себе в пенсионный отчислять и не париться. Плюс на работе всегда тобой командуют, руководят(если ты конечно не руководитель), чувствуешь себя несвободно. Так что, не знаю, по-моему лучшая перспектива-свалить с этой страны или работать на себя, как в вебкаме. Так что не переживайте по поводу диплома,счастья много он не приносит.

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Linakiss » 20 янв 2011, 12:48

vialyona писал(а):Переживаю, не знаю почему, всё равно ведь спросят, зачем увольняешься. Может сказать, что проблемы со здоровьем.. Если скажу,что другую работу нашла-никто ж не поверит.В нашем городке работу найти нереально.
а сколько у вас в городе население, если не секрет? у нас вот тысяч 100..но я все равно надеюсь на то, что найду что-то, чтобы развиваться)

Аватара пользователя
vialyona
Senior Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:50

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение vialyona » 20 янв 2011, 12:54

не, у нас меньше - 49 тысяч. Дыра.

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Linakiss » 20 янв 2011, 16:50

vialyona писал(а):Linakiss, почему Вы переживаете? Какую перспективу Вам хочется. Лично я из Украины, из маленького города-и я не вижу никаких перспектив тоже на гос.работах. Зарплату всё равно выше,чем в вебкаме, не найдёшь. Это тут есть перспектива больше заработать. А на гос.работе-сколько есть, сколько положено,столько и заработаешь(вот у меня 1100грн-а то и меньше бывает). Хотя я имею не одно, а 2 высших образования-толку с них,как с козла молока. Я вообще жалею,что учится пошла-только деньги и силы выбросила. А в гос.работе-ну какое преимущество? Может пенсия? Но в нашей стране сейчас на пенсию аж в 60лет, и надо 30 лет стажа иметь, чтоб получать те их гроши. Лучше самому себе в пенсионный отчислять и не париться. Плюс на работе всегда тобой командуют, руководят(если ты конечно не руководитель), чувствуешь себя несвободно. Так что, не знаю, по-моему лучшая перспектива-свалить с этой страны или работать на себя, как в вебкаме. Так что не переживайте по поводу диплома,счастья много он не приносит.
не знаю, но меня немного гложет то, что я получив диплом, так толком и не попробывала найти работу. а может стоит все таки..и друзей мало(вернуласьиз другого города, где училась) и общения хочется. вообще, в душе какое-то ощущение, как будто я не совсем то искала, что у меня сейчас есть..

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение WetAndHorny » 20 янв 2011, 18:31

Дык это же прекрасно, когда хочется чего-то еще. Ищите себя, если чувствуете себя не комфортно только в вебкаме и будет все ок 8)

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Linakiss » 05 фев 2011, 16:50

Девчонки, поделюсь своими переживаниями. Посоветуйте, если кто может. Определились я тут, что хочу получать второе высшее по языку, чтобы работать переводчиком. Всегда любила ин.яз., но первое образование получала там, где поступила на бюджет. Учиться хотела бы заочно, потому что боюсь не потяну оплату жилья плюс учебы одна в городе, куда буду поступать. Но есть нескольно но: на заочном учат только преподавателей, не знаю преподаватель сможет ли быть переводчиком, да и учат только одному языку. И еще: я по первому филолог(правда тоже заочное), получается у меня второе лингвистическое будет, вообще есть ли смысл? Тем более живу я не в столице. Поначитавшись разных форумов, где высказываются люди данной профессии, стало ясно, что вэтой сфере пробиваться надо еще как, чтоб нормально получать, и что многие по специальности просто не работают, и лучше менеджером быть со знанием языка. То есть у меня сейчас выбор: либо идти на это второе высшее, либо я могу поискать другую работу, вообще в какой-нибудь другой сфере. Но так же, это образование - возможность для меня выбираться в более большой город, и возможно в будущем переезд в него...
вообщем, я уже замучилась мыслями. вроде меня вообще ничего не держит, делай что хочешь, а так тяжко выбрать..

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение WetAndHorny » 05 фев 2011, 21:10

Как гласит одна реклама "знание ин языка увеличивает зп на 30 процентов". Если есть желание учиться, надо идти. Ин язык никогда лишним не будет.

Аватара пользователя
bazuka
Senior Member
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:35

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение bazuka » 05 фев 2011, 22:57

Linakiss отличная идея. тем боее что сейчас все чаще требуются струдники со знанием языка
каждую секунду наше будущее становится настоящим

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Linakiss » 06 фев 2011, 05:37

так есть разница между вторым высшим и курсами) я хотела именно второе высшее

marmeladka
Senior Member
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение marmeladka » 06 фев 2011, 08:13

Linakiss писал(а):так есть разница между вторым высшим и курсами) я хотела именно второе высшее
вы собираетесь заочно его получать, так что без курсов все равно не обойтись. мне бы было, например. у нас даже девочки с филфака(англ. филология) на курсы ходили, чтобы больше практики разговорного было, хотя на дневном учились. да и всякие TOEFL, UCLES вам в дальнейшим могут понадобится, в россии эти бумажки до сих пор лишними не будут. сама хотела второе высшее лингвистическое получать, но передумала, в моем случае лучше на сертификат сдать, переводчиком я работать не буду никогда, хороших единицы, а остальным копейки платят. ну а синхронистом мне с моими мозгами не стать никогда :-D

niagena
Member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:28

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение niagena » 07 фев 2011, 18:51

Ой, девченки, почитала я вас, и решила написать свое мнение. НЕ иди на лингвиста, потому что это пустая трата времени и денег. Я понимаю, что в крупных городах, в основном, и если идешь на должность переводчика, требуют высшее лингвистическое. Но я знаю, что можно отлично выучить дома язык, ЕСЛИ ПОСТОЯННО ЗАНИМАТЬСЯ. а разговорная практика по скайпу с иностранцем с любым. Мне помогло. И другим тоже. Я знаю много людей, которым хватило одного высшего и даже не по специальности работали. Они выучили дома английский и работали на разных должностях, кто секретарем, нормальным, кто менеджером, кто в туризме, кто начальником отдела в иностранной компании, кто каким-то инженером или типа того на заводе проктер энд гембл, а это немецкая компания. Куча примеров. Все выучили дома. БЕЗ КУРСОВ!!!!! Просто занимались по часу, по 2 в день. Просто, если у тебя лень вообще, то и в универе ты будешь лениться и ничего толком не выучишь. Не забывай, что на лингвиста учат очно 5 лет, даже на базе высшего. Тебе оно надо???? Лучше фотошоп выучи, английский разговорный. представь как прикольно обзавестись друзьями из других стран, нормальными, которые будут помогать с языком. А вот еще 2 примера. Универ туризмаЮ оценки у девки 4-5-3, нормально. Там углубленное изучение английского. Она отучилась 5 лет и почти не говорит. Другой, это мой друг, парень. который сначала получил высшее по компам, потом пошел на лингвиста, очное. То высшее с красным дипломом, в этом тоже нормально. Но спустя 2 года обучения, он и пару слов связать не может. Только 10% процентов, получивших высшее образование довольны своимим знаниями, и вообще имеют нормальные знания. А остальные...на отъебись все. как и у меня. Я программист будущий, учеба ничего не дала, все что я знаю, все благодаря себе. Доучиваюсь только ради диплома. Щас я думаю, какой хрен я туда пеперлась, это 5 лет и куча бабла. У меня есть пару знакомых без образования, так они всему дома научились. Так что если вы дома не сможете выучить язык, то вы его и в универе не выучите.

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Linakiss » 08 фев 2011, 06:55

niagena, второе высшее для меня - это не только способ получить вторую специальность(причем, думаю, в вузе меня все же лучше научат, чем я сделаю сама), но так же способ иногда выезжать в другой город из моего маленького и может быть потом переехать туда в будущем, а также возможность найти новых друзей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей