Уехать работать в США

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Уехать работать в США

Сообщение solaris » 08 июн 2013, 12:01

Lin писал(а):
Как-то рассказывала, что там даже в чем бы ты ни был одет, коситься продавцы на тебя никогда не будут,обслужат вежливо и тд. Ну вот зашла она как-то в бутик в Киеве, простенько была одета( хотя дорого) попросила белое платье померять какое-то, так продавщица ей отказала. У нее вообще шок такой был. :facepalm:
А как же фильм Красотка? Дело то как раз в Америке было. ))

lola_lola

Re: Уехать работать в США

Сообщение lola_lola » 08 июн 2013, 12:04

Да уж девчонки, надо ли создать тему как открыть фиктивный ИП с ноля и с чего начать? :biggrin:
Я конечно вообще не знаю куда идти, как открывать. И может ли кто ко мне на дом прийти потом и проверить что за ИП такое у меня?

SweetKissKitty
Member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:49

Re: Уехать работать в США

Сообщение SweetKissKitty » 08 июн 2013, 12:14

lola_lola
Можно прийти к бухгалтеру, который занимается открытием и ведением ИП, сказать что занимаетесь услугами переводчика на дому, хотите работать официально, бухгалтер скажет какие документы нужны, ИП вроде на домашний адрес можно открывать, у меня и мужа на адреса по прописке открыты (я свой правда в 2011 закрыла, у мужа открыт). Проверок у меня не было ни разу (открыта была как фотограф с 2007 по 2011 из них действительно фото занималась с 2007 по 2009, потом вебка), налоги всегда вовремя платила, все отчетности в налоговую сдавала бухгалтер))

lola_lola

Re: Уехать работать в США

Сообщение lola_lola » 08 июн 2013, 12:21

А если я живу не по прописке, а в квартире прописаной папе, а прописана я в квартире где раньше как раза с родителями жила? По проверкам все же страшновато...

SweetKissKitty
Member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:49

Re: Уехать работать в США

Сообщение SweetKissKitty » 08 июн 2013, 12:35

Ну даже не знаю)) я прописана у родителей, муж у бабушки, живем в своей квартире без прописки в ней (квартира в том же городе), на момент ИП у меня было тоже самое)) Если все-таки решите ИП, поищите хорошего бухгалтера, пусть все объяснит ;)
Проверок я тоже боялась, но у меня не было)) у мужа ИП с 2006 года, была 1 проверка (но у него офис и приходили в офис) когда он еще отчетность по кассовому аппарату проводил (в 2008 году) и проверяли именно что дает чек или нет ;) сейчас кассовые не обязательны вообще))
Думаю если все платить вовремя вопросов не должно быть))

Я сейчас думаю опять открыть, так как тоже планируем уезжать и доходы надо показать, если дохода мужа будет не хватать для получения визы))

Аватара пользователя
Lin
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:55

Re: Уехать работать в США

Сообщение Lin » 08 июн 2013, 12:40

solaris писал(а):
Lin писал(а):
Как-то рассказывала, что там даже в чем бы ты ни был одет, коситься продавцы на тебя никогда не будут,обслужат вежливо и тд. Ну вот зашла она как-то в бутик в Киеве, простенько была одета( хотя дорого) попросила белое платье померять какое-то, так продавщица ей отказала. У нее вообще шок такой был. :facepalm:
А как же фильм Красотка? Дело то как раз в Америке было. ))
Ну это фильм, подруга говорит, что такого не бывает там.Везде все вежливо, никто не хамит, и не обращает внимания на марку твоей одежды. Там простите миллионеры не кичатся одеждой,и достатком, чем больше денег тем проще,что обратно пропорционально нам.
Когда они еще встречались мы летали в Париж к нему, он арендовал замок под Парижем и делал там банкет, где была куча его друзей. А нам он решил сделать сюрприз, и прям с аэропорта повез нас на банкет. Ну вы представляете , мы были одеты в удобную одежду для перелёта. Тут заходим,а люди все нарядные, и девушки и парни. Так на нас даже никто косо не посмотрел, все общались на равных, доброжелательно, встретили с распростертыми объятиями, мы даже не чувствовали дискомфорта от того, что мы были одеты неподходяще

Соглашусь, что у нас тоже достаточно, образованных, воспитанных людей, с хорошимим манерами, но на общем фоне всего населения это мало заметно.

Аватара пользователя
Lin
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:55

Re: Уехать работать в США

Сообщение Lin » 08 июн 2013, 12:41

Nata писал(а):
Lin писал(а):Сейчас Словения открывает визы вообще на пять лет, 650 евро. По ней вы можете находиться в Италии 3 месяца каждые полгода.
Как я и говорила я всегда открываю через агенство, если кому надо, на Украине, могу дать контакты. Агенство проверенное, уже сто раз через них делала.
Lin, скиньте, пожалуйста, контакты агентства layla8061@gmail.com
Спасибо :rose:
Nata, здесь оставлю вдруг кому-то еще пригодится
http://www.shengenvisa.com.ua

Пересмотрела. сейчас их сайт, шара в Словению все таки закончилась.
Словакия осталась как вариант для мультивизы, ну мне кажется того стоит, раз заплатил и 5 лет не паришься
Последний раз редактировалось Lin 08 июн 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Уехать работать в США

Сообщение solaris » 08 июн 2013, 12:42

У меня у самой финансово-кредитный за плечами, так что бухгалтером вполне могу работать. Но вот давно закончила уже, все позабыла, да и законы каждый год меняются...никакой стабильности в этих вопросах. Ладно разберусь, спасибо за подсказку с ИП...я уж и сама подумывала об этом...так раздражает безработный статус, чувствую себя каким то недочеловеком. )) Даже в поликлинику из-за этого не хочу идти (а надо).

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Уехать работать в США

Сообщение solaris » 08 июн 2013, 12:47

Lin писал(а): Ну это фильм, подруга говорит, что такого не бывает там.Везде все вежливо, никто не хамит, и не обращает внимания на марку твоей одежды. Там простите миллионеры не кичатся одеждой,и достатком, чем больше денег тем проще,что обратно пропорционально нам.
Когда они еще встречались мы летали в Париж к нему, он арендовал замок под Парижем и делал там банкет, где была куча его друзей. А нам он решил сделать сюрприз, и прям с аэропорта повез нас на банкет. Ну вы представляете , мы были одеты в удобную одежду для перелёта. Тут заходим,а люди все нарядные, и девушки и парни. Так на нас даже никто косо не посмотрел, все общались на равных, доброжелательно, встретили с распростертыми объятиями, мы даже не чувствовали дискомфорта от того, что мы были одеты неподходяще

Соглашусь, что у нас тоже достаточно, образованных, воспитанных людей, с хорошимим манерами, но на общем фоне всего населения это мало заметно.
У них демократичнее как-то все....НО...все это только на первый взгляд, если копнуть не так уж там все толерантно и демократично, то что прокатит у нас, не прокатит у них. Ну например сокрытие налогов (чем мы занимаемся в своей стране без малейшего страха) там очень серьезное преступление, наказание за которое тюремный срок. ;)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Уехать работать в США

Сообщение Nata » 08 июн 2013, 12:49

Solaris, открываете ип, выбираете сферы деятельности какие вы будете выполнять. Обыкновенное ИП, только никто не будет проверять, что вы там делаете у себя за компьютером, переводите, преподаете англ. на дому ученикам или еще что. ИП не липовый, самый настоящий. :)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Уехать работать в США

Сообщение Nata » 08 июн 2013, 12:50

Lin писал(а): Nata, здесь оставлю вдруг кому-то еще пригодится
Lin, спасибо :)

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Уехать работать в США

Сообщение solaris » 08 июн 2013, 12:58

Nata писал(а):Solaris, открываете ип, выбираете сферы деятельности какие вы будете выполнять. Обыкновенное ИП, только никто не будет проверять, что вы там делаете у себя за компьютером, переводите, преподаете англ. на дому ученикам или еще что. ИП не липовый, самый настоящий. :)
Спасибо Нат, оки.

То SweetKissKitty:

Вообще если бы я собралась в друг в штаты с такими намерениями то прежде всего я бы наверное обратилась с подобными вопросами непосредственно к американским моделям. Так бы им в личку и написала, так и так собираюсь к вам перебраться, не могли бы вы ответить на несколько моих вопросов, указываете ли вы официально источники дохода, платите ли с него налоги и сколько....может кто-нибудь бы из них вам ответил.
Последний раз редактировалось solaris 08 июн 2013, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

SweetKissKitty
Member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:49

Re: Уехать работать в США

Сообщение SweetKissKitty » 08 июн 2013, 13:14

solaris
О, спасибо за совет :-D Я форум их моделей читала, там вроде обсуждаются налоги, надо спросить :)

lola_lola

Re: Уехать работать в США

Сообщение lola_lola » 08 июн 2013, 14:02

А обязательно ли для получения студенческой визы ИП. Просто выписка со счета в банке то не сойдет?)

Luci

Re: Уехать работать в США

Сообщение Luci » 08 июн 2013, 17:50

Nata писал(а):
Luci писал(а):Я тоже хочу итальянскую визу. Но в моём случае не реально. У нас вообще в Италию только водителям международникам на 6 месяцев делают. А простым людят только однократные. Так что моё спасение Польша.
А ваша виза называется туристическая за покупками?
Польская годовая за покупками ( не туристическая )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей