Оценка сайтов, на которых мы работаем

Обсуждаем особенности рабочих сайтов
Аватара пользователя
Mirella
Junior Member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение Mirella » 10 май 2013, 16:18

Приветствую,

Я бы хотела с вами составить таблицу сайтов, где мы работаем или работали, и оценить сильные и слабые стороны каждого сайта.

Я приглашаю вас в эту тему, чтобы каждый мог внести свой вклад для того, чтобы мы имели целостное представление о сайтах и качестве работы на них.

Я предлагаю оценивать сайты по следующим критериям, так же вносить критерии, которые на ваш взгляд являются важными для оценки сайта:

Название сайта, Payout %, Качество трансляции, Удобство работы, Возникают ли технические проблемы, количество пользователей сайта, Защита личной информации, Требования администрации, Качество службы поддержки сайта.

Таким образом, мы сможем сделать оценку на сегодняшний день.

Аватара пользователя
DarkPrincess
Senior Member
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:55
Откуда: Седьмое небо

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение DarkPrincess » 11 май 2013, 14:26

А вам не кажется, что у всех моделей разные взгляды на одни и те же сайты? Общий обзор всех сайтов итак имеется.

Аватара пользователя
Mirella
Junior Member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение Mirella » 14 май 2013, 14:53

На мой взгляд, такие показатели, как процент выплат, количество пользователей сайта, не могут носить двойственный смысл. Какие могут проблемы, если человек попробует оценить качество определенного сайта по 10-ти бальной шкале. А чем больше людей оценят, тем качественнее будет средняя!
Идея нормальная и интересная, с учетом того, что, чем больше людей оставит отзывы, тем легче будет провести общую оценку качества сайта…

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение Inga_ » 14 май 2013, 22:54

Mirella писал(а):На мой взгляд, такие показатели, как процент выплат, количество пользователей сайта, не могут носить двойственный смысл. Какие могут проблемы, если человек попробует оценить качество определенного сайта по 10-ти бальной шкале. А чем больше людей оценят, тем качественнее будет средняя!
Идея нормальная и интересная, с учетом того, что, чем больше людей оставит отзывы, тем легче будет провести общую оценку качества сайта…
И кто же будет подсчитывать все эти показатели?! Вы лично?)))

presidentmodel

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение presidentmodel » 15 май 2013, 12:08

Идея, кстати, хорошая.
составить таблицу. в столбце сайты, в шапке показатели(Payout %, Качество трансляции, Удобство работы, Возникают ли технические проблемы, количество пользователей сайта, Защита личной информации, Требования администрации, Качество службы поддержки сайта.) каждый показатель оценить по 10-бальной шкале(10 - идеальный вариант, 0 - "ни в какие ворота"). Пустую таблицу разослать как можно большему числу моделей для заполнения. Затем вычислить средние показатели (сложить в каждой клетке и поделить на количество опрошенных).
С такой бесценной информацией новым (да и старым;) ) моделям можно определиться с оптимальным сайтом гораздо быстрее.

вот пример
Изображение

заполняется за 2 минуты
Последний раз редактировалось presidentmodel 15 май 2013, 12:24, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение solaris » 15 май 2013, 12:16

presidentmodel писал(а):Идея, кстати, хорошая.
составить таблицу. в столбце сайты, в шапке показатели(Payout %, Качество трансляции, Удобство работы, Возникают ли технические проблемы, количество пользователей сайта, Защита личной информации, Требования администрации, Качество службы поддержки сайта.) каждый показатель оценить по 10-бальной шкале(10 - идеальный вариант, 0 - "ни в какие ворота"). Пустую таблицу разослать как можно большему числу моделей для заполнения. Затем вычислить средние показатели (сложить в каждой клетке и поделить на количество опрошенных).
С такой бесценной информацией новым (да и старым;) ) моделям можно определиться с оптимальным сайтом гораздо быстрее.
да, вопрос только кто будет этим заниматься...

presidentmodel

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение presidentmodel » 15 май 2013, 12:25

solaris писал(а):
presidentmodel писал(а):Идея, кстати, хорошая.
составить таблицу. в столбце сайты, в шапке показатели(Payout %, Качество трансляции, Удобство работы, Возникают ли технические проблемы, количество пользователей сайта, Защита личной информации, Требования администрации, Качество службы поддержки сайта.) каждый показатель оценить по 10-бальной шкале(10 - идеальный вариант, 0 - "ни в какие ворота"). Пустую таблицу разослать как можно большему числу моделей для заполнения. Затем вычислить средние показатели (сложить в каждой клетке и поделить на количество опрошенных).
С такой бесценной информацией новым (да и старым;) ) моделям можно определиться с оптимальным сайтом гораздо быстрее.
да, вопрос только кто будет этим заниматься...
топикстартер. она придумала :)
еще надо добавить столбик про чарджи

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение solaris » 15 май 2013, 14:26

presidentmodel писал(а): еще надо добавить столбик про чарджи
а почему у вас payot 5-6 %%? или вы имеете в виду 50-60?

presidentmodel

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение presidentmodel » 15 май 2013, 14:57

solaris писал(а):
presidentmodel писал(а): еще надо добавить столбик про чарджи
а почему у вас payot 5-6 %%? или вы имеете в виду 50-60?
я имею ввиду не проценты, а качество того или иного показателя. в плане чарджей допустим, 0 - "сумашедшие чарджи каждый период" 10 - "чарджей нет вобще и не было", ну а 5 - "бывают иногда". т.е. в моем случае я выставляю оценки каждому показателю как в школе, только по 10-бальной шкале.

в плане пэйаута, 0 - "не устраивает такой процент вобще", 10 - "процент пэйаута устраивает и даже радует"

Аватара пользователя
Mirella
Junior Member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение Mirella » 16 май 2013, 14:37

PresidentModel, спасибо за поддержку.

Я предлагаю, чтобы желающие сделали такую же простую таблицу, как и вы с сайтами на которых они работали и оценили их по 10 бальной шкале. Таблицу можно выложить в этом топике, так эта информация будет общедоступной.

А я уже возьмусь за подсчет средней по этим результатам и буду выкладывать отчет в этой теме.

presidentmodel

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение presidentmodel » 16 май 2013, 14:55

не пройдет так. это надо лично к каждому подойти) Но это уже спам называется. Поэтому скорее всего не получится...

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение Inga_ » 16 май 2013, 22:47

Mirella писал(а):А я уже возьмусь за подсчет средней по этим результатам и буду выкладывать отчет в этой теме.
Говорю как квалифицированный специалист по исследованиям. Херней не занимайтесь!

Аватара пользователя
Mirella
Junior Member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение Mirella » 17 май 2013, 14:03

inguliniya писал(а):
Mirella писал(а):А я уже возьмусь за подсчет средней по этим результатам и буду выкладывать отчет в этой теме.
Говорю как квалифицированный специалист по исследованиям. Херней не занимайтесь!


Пожалуйста, не относитесь к едой теме как к серьёзному маркетинговому исследованию. Модели просто могут поделиться своими впечатлениями о сайтах, с которыми работали или работают. Каждый может это сделать, так как ей или ему нравится, в форме таблицы, в форме текста, оценить по шкале или просто коротко высказаться в пару слов.

Аватара пользователя
Mirella
Junior Member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение Mirella » 21 май 2013, 16:52

presidentmodel писал(а):не пройдет так. это надо лично к каждому подойти) Но это уже спам называется. Поэтому скорее всего не получится...

Да опросить всех русскоязычных моделей веб кама не получится, но надеюсь, эта тема будет полезной.

Аватара пользователя
Mirella
Junior Member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Re: Оценка сайтов, на которых мы работаем

Сообщение Mirella » 21 май 2013, 17:15

Кстати, в отношении чарджбеков, какой был ваш опыт по этому вопросу при работе с вебкам сайтами?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей