Приглашаю всех, кто учиться в вузах

Отвлеченные темы
Ответить
neagena
Senior Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:38
Откуда: Тула

Приглашаю всех, кто учиться в вузах

Сообщение neagena » 17 ноя 2010, 02:03

Приглашаю всех, кто учиться в вузах. Я сама учусь на 6 курсе на программиста. Мне интересно как у всех с госами, дипломами, сессиями. Скажу сразу, у меня много долгов, но я сдаю. Учу и сдаю. Но у препода одного личная неприязнь ко мне, он мне пообещал, что завалит, сказал, что у меня одна пересдача и комиссия, а потом отчисление. Я неплохо выучила, со спокойной душой мне 3 можно поставить, но он требует на 4 и 5, но поставит 3. Это нечестно, но что делать? Я не хочу вылететь на последнем курсе!!! Раньше он мне ставил 4, а щас озверел, даже боюсь спрашивать у него. Я тихая, ни на кого не залупаюсь, может, перебила его когда, он это не любит, но так я не нарочно... Вобщем, девчонки, помогите мне советом и давайте по-обсуждаем плохих преподавателей и как вы вышли из трудных ситуаций с ними. ПИШИТЕ!!!

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: Приглашаю всех, кто учиться в вузах

Сообщение WetAndHorny » 17 ноя 2010, 08:45

Тупо учила и сдавала. Можете поменять препода через деканат, но у меня до такого не доходило. Тем более прежде чем вылететь Вам надо своему 3 раза не сдать, а потом еще комиссии.

neagena
Senior Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:38
Откуда: Тула

Re: Приглашаю всех, кто учиться в вузах

Сообщение neagena » 17 ноя 2010, 12:15

а он говорит, что 2 раза ему, а третий комиссии. У нас в вузе есть экзаменационные листы. Обычно они никогда не заполняются деканатом, чтобы не ставить 2 в ведомость, но он именно от меня требует полного заполнения. Я учусь на программиста, у него предмет - архитектура ЭВМ. Это оч. трудн. предмет, там нужно знать все устройство компа и какой и откуда идет сигнал, это больше связано с программированием, а не с железом. Лекции всего 4 листа, а вопросов 40. Он нам ничего не давал, мы должны сами найти в инете ответы на них, но а вдруг не то найдешь или не полностью, вот он меня на этом не поймал. Это очень трудно выучить и понять 40 стр. А4 только нужного текста из тезисов и правил. Я учу, но не очень-то получается, за неделю, я только 20 стр. выучила и то не все. Если захочет, то завалит, но, пойми, я не хочу его злить, потому что у меня в будущем у него еще экзамены, а он еще на госах будут, мне тогда вообще пипец будет. Что делать-то? Как вы с таким справлялись?

Аватара пользователя
Esmi01
Senior Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:24

Re: Приглашаю всех, кто учиться в вузах

Сообщение Esmi01 » 19 ноя 2010, 20:36

я на 4 курсе, раньше особых проблем не было, а сейчас почему-то реально такая лень навалилась...понимаю что надо контрольные делать, а заставить себя никак не могу, просто апатия какая-то наступила, долгов вот уже накопила, а все никак не шевелюсь, все мысли как то в работу уходят :( Но надеюсь все таки смогу взять себя в руки, ведь уже половина пути пройдена, жалко будет вылететь

Аватара пользователя
Esmi01
Senior Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:24

Re: Приглашаю всех, кто учиться в вузах

Сообщение Esmi01 » 19 ноя 2010, 20:46

Кстати насчет преподов, у нас тоже была одна такая дамочка с характером, тот ещё фрукт, в таких случаях я согласна с WetAndHorny, ничего не остается как просто все тупо учить назубок и сдавать, ещё помогает когда показываешь на экзамене какую-то свою личную заинтересованность в предмете а не просто зубрежку, можно какую-нибудь дополнительную информацию найти. Мне это несколько раз помогало, преподы любят, когда их предметом интересуются, ведь это по существу дело всей их жизни как правило

Аватара пользователя
Lerka
Senior Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 07:43
Откуда: Россия)

Re: Приглашаю всех, кто учиться в вузах

Сообщение Lerka » 15 дек 2010, 13:41

У меня после Нового года сессия начнется, сейчас тоже не могу заставить себя контрольные делать и плюс еще на билеты ответы искать, т.к. уделяю время работе, ребенку, а потом уже ничего не охота. Чувствую, что опять все в последний момент буду делать :pirate: С 1-го курса собираюсь после каждой прошедшей сессии к следующей делать все заранее, до 4 курса доучилась и все никак не соберусь :viannen_3: - все в последний момент :huyase: .
Вот как с этим бороться?

Аватара пользователя
Micru
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:10
Откуда: Спб

Re: Приглашаю всех, кто учиться в вузах

Сообщение Micru » 15 дек 2010, 17:47

Lerka, да никак :) по-моему это какая-то болезнь)
у меня тоже самое) учусь правда на 3 курсе, но хожу на пары только за неделю перед зачетом) уже второй год себе говорю "так все, со следующего семестра хожу на все пары и делаю все задания вовремя", ну-ну, сама себя обманываю постоянно :biggrin:
скоро блин доиграюсь так)

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: Приглашаю всех, кто учиться в вузах

Сообщение WetAndHorny » 15 дек 2010, 17:50

Хм, а вот что вы делаете вместо пар?
я вот не бесплатно учусь, поэтому мне тупо денег даже жалко, чтобы прогуливать

Аватара пользователя
Micru
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:10
Откуда: Спб

Re: Приглашаю всех, кто учиться в вузах

Сообщение Micru » 15 дек 2010, 17:53

да бывает просто так лень ехать, что просто сижу дома..)
я сама не бесплатно, просто такие знания, как философия или живопись мне вряд ли понадобятся в моей будущей профессии)

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: Приглашаю всех, кто учиться в вузах

Сообщение WetAndHorny » 15 дек 2010, 18:08

Мне многое, что я изучаю не понадобится, но так для общего развития - почему бы и нет.
Вот раньше английский прогуливала-думала нафиг не надо, а теперь решила на курсы пойти. Все таки полезная штука.

Аватара пользователя
Micru
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:10
Откуда: Спб

Re: Приглашаю всех, кто учиться в вузах

Сообщение Micru » 15 дек 2010, 18:12

если есть желание, я хожу)
а мне всегда нравился английский) жаль у нас курс закончился..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей