совмещение вебкама с другой деятельностью

Отвлеченные темы
Ответить
niagena
Member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:28

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение niagena » 09 фев 2011, 22:28

а если найти работу в том городе. Не обязательно идти учиться, если нужна смена обстановки и друзья. А так и работа и все сразу. И учиться новому на работе будешь. В крупном городе всегда можно найти нормальную работу с нормальной зарплатой.

marmeladka
Senior Member
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение marmeladka » 09 фев 2011, 23:14

как можно учиться новому, устраиваясь на работу переводчиком? тут знания нужны определенные, которые в скайпе не приобрести просто. если бы можно было стать переводчиком, болтая в скайпе, я бы уже давно карьеру сделала. это труд и они постоянно трудятся и повышают свой уровень. при устройстве в нормальную фирму секретарем даже, нужен бизнес инглиш. там совершенно другие ньюансы, свои правила ведения переписки и переговоров. так что о чем ты? у меня у подруги был случай, с ней англичанка разорвала контракт из-за того, что в деловой переписки она употребила frankly speaking,а это сочли за фамильярность. у подруги филфак за плечами, английская школа, работает она 4 года уже, а такой мелочи не знала. в скайпе можно повысить уровень языка, снять языковой барьер. но с таким английским только путешествовать можно и на вэбкаме работать. сейчас МВА и языковые сертификаты всем подавай, а ты говоришь, что вышка бесполезна...

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Linakiss » 10 фев 2011, 14:03

...
Последний раз редактировалось Linakiss 10 фев 2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
beautymariya
Senior Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:13
Откуда: ua

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение beautymariya » 10 фев 2011, 15:12

Linakiss писал(а):высшее неплохо в любом случае, только мне тут сказали, что даже второе буду 5 лет получать. не могу понять что за новый закон такой. и еще не смогу пройти перекваливикацию на преподавателя ин.яза, например, потому что первый вуз у меня не педагогический. такое ощущение, что просто не в том месте проконсультировалась...
а вы здесь специалистов во всех областях ищете ? :-D лол

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Linakiss » 10 фев 2011, 16:02

а вы здесь специалистов во всех областях ищете ? :-D лол[/quote]
да, что-то я зациклилась уже на этом. извиняюсь, это ж не форум переводчиков)

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение WetAndHorny » 10 фев 2011, 21:47

beautymariya писал(а):
Linakiss писал(а):высшее неплохо в любом случае, только мне тут сказали, что даже второе буду 5 лет получать. не могу понять что за новый закон такой. и еще не смогу пройти перекваливикацию на преподавателя ин.яза, например, потому что первый вуз у меня не педагогический. такое ощущение, что просто не в том месте проконсультировалась...
а вы здесь специалистов во всех областях ищете ? :-D лол
Думаешь, их не может быть?))

Аватара пользователя
Charlie
Senior Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:27
Откуда: просторы Родины

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Charlie » 12 фев 2011, 18:17

marmeladka тут права,имхо. Я сама подрабатываю переводчиком иногда, и для младших школьников репетиторствовала=) Вообще у меня вся деятельность с языками связана,так сложилось, даже вебкам и то
туда же(параллельно и оператором-переводчиком почти три года успела отсидеть зачем-то)). Постоянно общаюсь на английском и в жизни, и в интернете, часто больше,чем на родном русском, языкового барьера не чувствую совершенно,хоть и не идеальный уровень иногда,подмечаю. Но есть большая разница в специфике общения и отраслях использования, про это выше сказали. Я не училась на курсах, не занималась нигде, всё,что знаю, сама выучила.Но в деловой,"переговорный" английский ни за что не сунулась бы без профильного образования. Бизнес-язык,всё таки, требует учтения многих нюансов. Какие уж там скайпы). Linakiss,иди на высшее, особенно если допускаешь,что твоя сфера деятельности будет именно деловой. И вообще,это же "заочка". Много времени не займёт, а лишней не будет.

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Linakiss » 12 фев 2011, 19:42

спасибо Charlie и все девчонки, кто советовал. к лету думаю обязательно определюсь
Последний раз редактировалось Linakiss 22 мар 2011, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alraune
Member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:25
Откуда: su

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Alraune » 26 фев 2011, 12:12

Я совмещала и совмещаю с учёбой, этим летом закончу - на второе высшее пойду (языки).
Time to play the game!

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Linakiss » 27 фев 2011, 12:18

Alraune писал(а):Я совмещала и совмещаю с учёбой, этим летом закончу - на второе высшее пойду (языки).
как потом будете образование языковое применять, если не секрет?переводчиком?просто второе высшее уже серьезнее выбираешь

Аватара пользователя
Alraune
Member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:25
Откуда: su

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Alraune » 27 фев 2011, 13:39

Linakiss, языки в любом случае пригодятся.
Что на этой работе, что на какой-либо другой (репетитор, переводчик и т.д.).
А, вообще, как и многие, надеюсь на этой работе накопить на начальный капитал и открыть что-нибудь своё. :)
Time to play the game!

Аватара пользователя
vialyona
Senior Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:50

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение vialyona » 03 мар 2011, 02:47

Я тоже так думаю. На другой работе с гос зарплатой особе не насобираешь)

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Linakiss » 03 мар 2011, 05:01

не предтавляю пока, что можно открыть свое с языковым образованием..курсы если только организовывать

Аватара пользователя
beautymariya
Senior Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:13
Откуда: ua

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение beautymariya » 03 мар 2011, 10:24

Linakiss писал(а):не предтавляю пока, что можно открыть свое с языковым образованием..курсы если только организовывать
брачное агентство лол :biggrin:

Аватара пользователя
Alraune
Member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:25
Откуда: su

Re: совмещение вебкама с другой деятельностью

Сообщение Alraune » 04 мар 2011, 06:45

Linakiss писал(а):не предтавляю пока, что можно открыть свое с языковым образованием..курсы если только организовывать
Ога!
Я, вообще, не понимаю, как люди свой бизнес делают. Мож где на бизнесменов учат? :new_girl_haha:
Time to play the game!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя