GreenCard

Отвлеченные темы
Ответить
SweetKate
Senior Member
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 04:35

GreenCard

Сообщение SweetKate » 15 ноя 2018, 16:15

croco писал(а):
15 ноя 2018, 10:55
SweetKate, ага, в украинской литературе больше страданий, потому что украина с путиным не дружит, логика ясная, как психотерапия простого народа от властьимущих :)
:)
Ах ха ха ну что вы, когда Шевченко передавал в строках стихов свои страдания, Путина в России ещё не было :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И кажется здесь некоторым показалось что я пытаюсь навязать литературу, вовсе нет, каждому своё. Я тоже не читаю все подряд и не только русскую литературу, но преимущественно классику. Её перенесли через века, она актуальна и сейчас, разве не интересно

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 15 ноя 2018, 16:39

SweetKate, у меня там смайлик стоял не зря, а может, и зря. ;)
Читаю сейчас книгу А.Москвалева, популяризатора научного подхода по минимизации последствий старения, "Секреты вечной молодости", очень занятно. Например, по результатам исследований, противовозрастные крема дают менее 10% результата, что незаметно глазу, зато в книге есть рекомендации по правильному питанию, dash диета, что благотворно влияет на здоровье и состояние кожи в частности.

SweetKate
Senior Member
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 04:35

GreenCard

Сообщение SweetKate » 15 ноя 2018, 19:13

croco, свой то смайлик увидели ;)
Вот, каждому своё, я от научных книг засыпаю, рефлекс прям такой есть у меня, на всякие научные и детские книги. Малым перед сном как читаю, слезами умываюсь и рот чуть ли не рвётся от зевоты :biggrin:, а потом ещё и работать нужно себя заставить :facepalm:

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 15 ноя 2018, 19:37

SweetKate, ну да, оно, конечно, интереснее, кто кому под юбку залез и сплетни разные, о том, у кого в 19-ом веке сиськи больше были, у дуняши крепостной или у барыни, чем узнать что-то полезное для жизни и заниматься саморазвитием. :)

Не обижайтесь, я понимаю, конечно, что у всех жизненный багаж разный, каждому, как вы сказали, свое.

Да, и работать себя заставить, это, конечно, бяда. Вчера 150, сегодня 10, ну вот как теперь себя мотивировать, после таких дней?
Новая мечта у меня появилась, выиграть грин кард, уехать в сша, сдать экзамен на тур гида и водить туристо всякое по нью-йорку, вот реально меньше нервотрепки.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 15 ноя 2018, 20:58

croco писал(а):
15 ноя 2018, 19:37
вот реально меньше нервотрепки.
ну-ну.. ;)

SweetKate
Senior Member
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 04:35

GreenCard

Сообщение SweetKate » 16 ноя 2018, 01:03

croco писал(а):
15 ноя 2018, 19:37
SweetKate, ну да, оно, конечно, интереснее, кто кому под юбку залез и сплетни разные, о том, у кого в 19-ом веке сиськи больше были, у дуняши крепостной или у барыни, чем узнать что-то полезное для жизни и заниматься саморазвитием. :)

Не обижайтесь, я понимаю, конечно, что у всех жизненный багаж разный, каждому, как вы сказали, свое.
Мда.. блеснула так блеснула.. я конечно не припомню чтоб Гюго, Дюма или Коэльо писал о сиськах и прочем перечисленном вами, ах да)) Пикуль)) ну так это наша история)) Впрочем каждый изымает из прочитанного близкое к его пониманию)) И жизненный багаж это вовсе не то что мы читаем, так что не вам судить о моём багаже ;)

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 16 ноя 2018, 08:41

SweetKate, давайте не будем ссориться, нравится вам читать, так читайте, никто же не мешает. Просто вы со своим здрасте влезли в разговоры со своей французской литературой и пукулем и походу пытаетесь что-то мне доказывать. Вот Дюма бы ничего доказывать не стал, он как известно, был любителем сисек и алкоголя. Простите мне мой французский :)

Сколько тему не перевожу, вы все со своей литературой не успокоитесь. Напоминает мне случай, общалась на сайте с людьми, а кто-то мне пишет: how r u? я отвечаю: нормально, а чего на английском? а мне: ну так я английский учу, это круто, прикинь, я английский знаю!!

Вот и вы тоже, прочитали 10 книг, теперь нужно всем рассказать, наставить всех на путь истинный. Хорошо не религия или веганство. Или вот Кофемойдруг тоже притопала и давай рассказывать про добрые лица жителей аляски, где она жить хочет в хижине с парнем своим, и наслаждаться природой. Каждый др$чет, как он хочет :)

SweetKate
Senior Member
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 04:35

GreenCard

Сообщение SweetKate » 16 ноя 2018, 14:12

croco, я с вами и не ссорюсь, просто я прочитала последние две страницы темы, о совках, песнях, телеках.. о книгах писать оказалось нельзя, ещё и пришла тут на ваш форум со своим здрасте, саморазвитию вашему мешаю, хамство просто какоето :facepalm: ну да ладно, не отвлекаю))

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 16 ноя 2018, 14:37

SweetKate, да можно о книгах писать, каждый свое мнение тут высказывает, форум он для всех. Просто вы начали с того, что, вроде как, идиоты смотрят телевизор, а возвышенные бледи читают книги, поэтому не удивляйтесь реакции.

Пля опять сегодня тишина, как в танке, где все дрочеры итить? То есть работа, то как в жопе у енота :pirate:

SweetKate
Senior Member
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 04:35

GreenCard

Сообщение SweetKate » 16 ноя 2018, 18:24

croco, ну ёпт! Вот кроме вас никто так не подумал :facepalm: то вам здрасте нитак сказали, то книги бесят, оказалось вам показалось, что я вас за идиотку сочла :biggrin: :biggrin: :biggrin: а я то думаю с чего такое раздражение? прям развеселили :biggrin:

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 16 ноя 2018, 18:42

SweetKate, да, сомнительный пост я написала, чисто объяснила свою точку зрения, похоже не стоило, потому как реакция простая и понятная, хоть и вызывает репутационные издержки. Впрочем, мы тут не отношения строим, а чисто весело общаемся.

Пойду почитаю о политике что-нибудь, газпром вон в семь раз дешевле стоит, чем 10 лет назад. Куда Россия катится, все нормальные люди уехали, не зря говорят, надо срочно искать американского папика и строить копытца в евойную Америку.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

GreenCard

Сообщение matnoeslovo » 20 ноя 2018, 18:13

croco, а кто ж Вам мешает гидом тут работать? В МСК и СПБ это весьма хороший заработок, только сначала надо получить лицензию, ну это тыщ 100 и вперед. А если пару языков знаете -то тем более. Зачем для этого тащиться в НЙ?

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 20 ноя 2018, 18:49

matnoeslovo, ну лет 15 назад курсы гидов-переводчиков стоили 300$, насчет лицензии не помню, я эту затею бросила еще в начале. У нас в этом плане все не как у людей: однокурсница работает гидом, потому что у ее матери агентство по приему итальянских туристов, отец однокурсника работает гидом при интуристе, потому что еще в советское время в интуристе работал, связи остались. А с улицы можно по 50$ в день, ну максимум 100$ в сезон делать, а вне сезона лапу сосать. На вебке больше выходит.

Про сша и гидом, это, скорее, розовые мечты, я мало что о сша знаю, просто помечталось, поэтому и написала.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 20 ноя 2018, 18:51

И для меня первично желание уехать из России, поэтому думаю разные варианты работ, так-то меня вебка вполне устраивает.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 21 ноя 2018, 01:10

Я заканчивала курсы гидов у нас. Училась 5 месяцев, лицензию получила на 5 лет. Как раз тогда я на вебку и попала. В итоге уже 8 лет почти здесь торчу. Идею с этой деятельностью пока что забросила. Т.к. в нашей стране такой профессии как гид нет, т.к. с туристами у нас напряжёнка. На фоне таких городов как Рим, Венеция, Вена, даже Питер просто шаром покати. Есть только подработка. Даже в трудовую не впишут, а по договору подряда. И то самое время это летние каникулы и зимние. Ну и осенние с весенними. Этой деятельностью лучше заниматься там где полно туристов ( для меня русских, т.к. ни одного языка иностранного должным образом не знаю.) В Штатах не была, но очень сомневаюсь что там большой поток русских туристов. Даже в Бразилии во время карнавала буквально 3 человек за месяц русских встретила. Хотя знаю что там группы бывают. Но на фоне той же Доминиканы, Кубы и Мексики нашими там и не пахнет.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей