GreenCard

Отвлеченные темы
Ответить
MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 11 ноя 2018, 12:38

croco, эта национальная идея привела к пиздецу простите, более менее одинаковые зп то путь в никуда. равноправие и равенство разные вещи, всегда будет люди, которые превосходят других по физическим данным, по интеллекту и тд, более трудоспособные, более целеустремленные. приоритет науки был? - да показуха показать что мы круче, вы знаете, что тогда погибли космонавты сгорели заживо, только потому "нет времени ждать первамай!!! надо запускать!!", мы помним да и нам припоминают только хорошее. я думаю у нас такое активное обмусоливание второй мировой идет в том числе чтобы прикрыть репрессии, а об этом говорить надо, но об этом все помалкивают, а вот "на Берлин" конечно на машину налепить надо. репрессировали даже детей, есть было нечего, ходить было не чем, паспорта в деревнях отбирали, студента на периферию, с лишением прописки в городе, уже в Москву в Питер не ввернется. масштабы было катастрофические. у вас есть репрессированные среди родственников? у меня есть, истории ужасающие. возможно от туда в семье у нас в семье ненависть к совку и желание жить совсем по- другому.
ну вы разве не понимаете зачем это все продвигают? - чтобы люди брали кредит, нет сегодня денег возьми в кредит и живи хорошо, но это не сбыточная мечта, еще зачем? - рожай- дети щастье, еще? - вот смотри у кого-то получается, а ты просто херово стараешься.
социологию из принципа не читаю

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 11 ноя 2018, 12:44

Nata, вот кстати я в всегда в отношениях с подругами старалась как-то сглаживать эти моменты, и если уж жаловалась, то на какие-то обыденные вещи, типа мужа почти не вижу, кашель месяц не проходит кучу таблеток выпила" просто им похер было.
возможно то правильно, что такие отношения распадаются

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 11 ноя 2018, 12:59

MillaAGAIN, я ни в коем случае, не за ссср. Я только сказала, что в нашей сегодняшней политике мало внимания уделяется национальной идее, социальному развитию. Активное обмусоливание вов мне тоже не нравится, уже все границы переходит. Я думаю, все это милитари-позерство пропагандируется только с одной целью - успокоить быдлянов. У нас, я думаю, процентов 80 населения - это такие тугие на голову люди, что понимают только язык силы.

Поэтому ВВП и говорит: "они все сдохнут", "мочить в сортире" и т.п. Хотя, количество не отягощенных интеллектом граждан во всех странах одинаковое. Но Меркель та же слюной не брызжет, Трамп хамит, но в рамках дозволенного. Все оттого, что в Европе и США верхушка старается, чтобы граждане становились лучше, чтобы межличностные отношения были хорошими. Довольными людьми легче управлять. А у нас лишь бы делать поменьше, нафига стараться, если и так сойдет. А потом революции, развал страны, отставание во всех областях. Но всем покуй, лишь бы лишнее движение не сделать, чтоб жопка не напряглась лишний раз.

Да, понятно, что на деньги разводят, это сейчас везде так.

ПЫСЫ. Девочки, у меня 3 дня последних вообще туго с работой, 2 последних недели октября и первая неделя ноября на ура, а потом как будто вымерли все. То ли день ветеранов и первую мировую справляют, то ли я не знаю. Как у вас сейчас?

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 11 ноя 2018, 13:07

MillaAGAIN писал(а):
11 ноя 2018, 12:38
croco, эта национальная идея привела к пиздецу простите, более менее одинаковые зп то путь в никуда. равноправие и равенство разные вещи, всегда будет люди, которые превосходят других по физическим данным, по интеллекту и тд, более трудоспособные, более целеустремленные. приоритет науки был?
Это была прекрасная идея, и в Западной Европе смогли её реализовать, там как раз одинаковые зп, равноправие, равенство, в общем социализм. Понятно что Европа и Америка живет за счет других стран третьего мира, но и СССР пытался это сделать, но не вышло.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 11 ноя 2018, 13:10

croco писал(а):
11 ноя 2018, 12:59
Девочки, у меня 3 дня последних вообще туго с работой, 2 последних недели октября и первая неделя ноября на ура, а потом как будто вымерли все. То ли день ветеранов и первую мировую справляют, то ли я не знаю. Как у вас сейчас?
А по скольку часов ты работаешь? У меня с сентября так, приходится в полтора-два раза больше высиживать, чем летом.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 11 ноя 2018, 13:23

Nata, да как обычно работаю, я время не засекаю, больше по настроению. Просто бывает, иногда весь день от них отбоя нет, а бывает за два часа ни одного мембера. У меня в конце октября было супер и до 7 ноября, а потом никого, прям мистика.

А еще, девочки, вот эти качели с заработками вы как проживаете? У меня когда плохой заработок, потом не могу себя настроить на работу, хочется все бросить и пойти лесником работать, становится депрессяво, никак не привыкну.

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

GreenCard

Сообщение laguna123 » 11 ноя 2018, 15:29

когда работа не идет, у меня настроение падает,выматывают фришники
3 дня не работала-просто устала от них,так как почти весь октябрь проработала
Сегодня воскресенье - идет норм
Вообще настроение такое-не работать неделю,но сейчас контест,хочу постараться

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 11 ноя 2018, 15:45

laguna123, та же фигня. вообще работать не хочется, сегодня весь день собираюсь выйти онлайн, то страховку надо сделать, то салат захотела, то маску надо сделать, то на форуме написать, все лишь бы не работать. пошла бы куда- нибудь, но там -23 :facepalm:
надо все таки выйти сегодня

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

GreenCard

Сообщение laguna123 » 11 ноя 2018, 15:48

выходите,идет более ли менее сейчас,тем более они сейчас проснутся)))
поставила себе цель отсидеть по 10 ч 3 дня,в остальные наверное буду просто отдыхать

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

GreenCard

Сообщение laguna123 » 11 ноя 2018, 19:32

Я вот очень люблю старые песни,советские старые фильмы-добрые песни
посиделки у костра под гитару,совсем немного этого застала еще в детстве!
Было реально хорошо,время было добрее
А сейчас,ну что за песни?ну что за фильмы!!!мат перемат,показывают жестокость,бред
Поэтому телевизора у меня нет,я эту гадость вообще не смотрю

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 11 ноя 2018, 19:52

laguna123, я смотрю, но только иностранные сериалы и фильмы, у меня традиция в 22 включать теорию большого взрыва на парамаунт, ну и по субботам-воскресеньям какую-нибудь комедию хорошую или фантастику обычно показывают, тоже бывает, смотрю. Иногда евроньюз и рбк. Вот только рбк из русских, но это реально хороший канал, они рассказывают про экономику в основном, объективно и корректно.
А про ссср, детство оно всегда кажется лучше, чем на самом деле, нежный возраст. И сейчас посиделки у костра практикуются, и походы. И песни хорошие есть. А по мне, так в ссср тоже свои перегибы были, вся эта пламенная любовь к ленину, партии, абсолютно не во что не ставились права человека. Сейчас тоже, конечно, в этом плане не оптимально, но хотя бы мы с вами можем что угодно сказать, и вряд ли нам за это что-то будет. Хотя, аналог пионеров и комсомольцев не помешал бы.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 11 ноя 2018, 22:27

Старые фильмы и песни - это ностальгия по детству и юности. Наши дети будут ностальгировать под другие фильмы и музыку. Помню во времена моей юности моя мама тоже часто говорила, что вот раньше были такие классные песни / фильмы, не то что сейчас. И не только она, а всё более старшее поколение. Когда читаю комменты под песнями 90 - 2000 читаю слёзные комменты - что в эти времена были такие классные песни. Не то что сейчас.)) А ведь тогда эту музыку дерьмом считали наши родители. Просто ностальгия, по минувшим дням которые мы уже не вернём. И сейчас хватает хороших фильмов и музыки. Просто самое лучшее всегда в молодости. Сама сейчас вспоминаю свою молодость. Уже почти вырос мой сын, у него сейчас самые лучшие годы. И ему говорю чтобы наслаждался на полную катушку. Он мне не верит что когда - то будет скучать по школе. Я ведь тоже когда - то не верила в это. А теперь такая тоска берёт. Живу рядом со своей школой. Мой сын 9 классов закончил там. Как же хочется туда - назад в прошлое чтобы всё повторить. Хотя бы на денёк. :phil_28: Туда где деревья были высокими, и жизнь вся впереди.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 11 ноя 2018, 22:40

ProstoMaria писал(а):
11 ноя 2018, 22:27
Как же хочется туда - назад в прошлое чтобы всё повторить. Хотя бы на денёк. :phil_28: Туда где деревья были высокими, и жизнь вся впереди.
А мне вот совсем не хочется, школу терпеть не могла, вся эта обязаловка, домашние задания, неинтересные предметы, гормоны, в голове невесть что, родители над душой, интернета нет, только книги и телевизор, сейчас намного гармоничнее себя ощущаю, предложили бы в детство вернуться, я бы отказалась, наверно.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 11 ноя 2018, 23:18

Ну каждому своё. У меня в детстве тоже были проблемы иногда. Но в памяти больше хорошее.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 12 ноя 2018, 04:19

мне старые песни слушать нельзя, а то накроет чувствами. тут слушала песни из года когда с мужем встретились это были пол года самые счастливые и пол года самые плохие в моей жизни, бля как меня накрыло, до сих пор придти в себя не могу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей