GreenCard

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
Kofemoidrug
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:00

GreenCard

Сообщение Kofemoidrug » 17 окт 2018, 21:50

Девочки, кто-нибудь участвовал или участвует в розыгрыше Гринкарты?
Хотели бы уехать из России в США? Почему да и почему нет. Интересно ваше мнение.
:viannen_3:

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 17 окт 2018, 21:56

У одной подруги детства брат выиграл грин - карту и уехал давно ещё. Потом она лет около 10 спустя тоже выйграла. Долго играла. И ещё одна одноклассница тоже. Но у них мужья программисты. Они писали мне что если даже выиграешь её, то не факт что выпустят. Они смотрят нужен ли ты стране и будешь ли ты там полезен.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
Kofemoidrug
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:00

GreenCard

Сообщение Kofemoidrug » 17 окт 2018, 22:03

ProstoMaria писал(а):
17 окт 2018, 21:56
У одной подруги детства брат выиграл грин - карту и уехал давно ещё. Потом она лет около 10 спустя тоже выйграла. Долго играла. И ещё одна одноклассница тоже. Но у них мужья программисты. Они писали мне что если даже выиграешь её, то не факт что выпустят. Они смотрят нужен ли ты стране и будешь ли ты там полезен.
Да, я читала про такое, что могут и не выпустить. В одном месте читала, что нужно около 10 тыс. долларов на первые полгода жизни, в другом месте читала, что некоторым дают карту вообще без банковских выписок, а некоторым дают с 1000 долларов. Лотерея одним словом. :-)
Также, читала, что на собеседовании нужно обязательно говорить, что ты дашь стране. Короче, хочешь уехать из своей страны не потому что там плохо, а потому что у тебя есть много чего дать Америке. :tickle: Так-то мне в Америке уже ветерана труда должны бы дать по хорошему, на моих приватах выросло целое поколение. :biggrin:

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 17 окт 2018, 22:15

Сейчас как раз открыта регистрация на лотерею, до начала ноября нужно успеть, чтобы на 2020 год

Аватара пользователя
Kofemoidrug
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:00

GreenCard

Сообщение Kofemoidrug » 17 окт 2018, 22:21

Вспомнила еще один факт на тему, что могут и не выпустить. На самом деле то, как они отбирают людей покрыто тайной. Не факт, что безработного не выпустят, а программиста или врача выпустят. Объясняю почему. Если бы они не хотели низкоквалифицированных людей пускать, то они бы сделали как в Канаде. Создали бы свой ExpressEntry только для квалифицированных работников. А они делают хитро. Во-первых, нужны люди, которые будут работать на низкоквалифицированном труде. И мойщики нужны и уборщики и прочие рабочие специальности на которые не идут американцы. Во-вторых, они заинтересованы, чтобы человек обучался у них. А учеба там для не резидентов везде платная. То есть план такой - приезжаешь, пару лет моешь унитазы, подтверждаешь диплом и работаешь по-специальности. :russian:

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 17 окт 2018, 22:28

Моя тётя в Канаду когда уезжала, работала также уборщицей, потом постепенно переучилась и пошла работать дизайнером. Хотя раньше была инженером. Когда они доки собирали, хотели по другой причине уехать. Но в итоге когда её образование увидели, то сказали что лучше на него ставку делать. Она мне 20 лет назад говорила что в Канаде самые востребованные специальности это программист и стоматолог.
Веб модель мне кажется хрен выпустят. Какой толк стране. Только что налоги. Но мы же всё равно на ту самую америку и работаем по сути.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 17 окт 2018, 22:30

А вообще если капаться начнут, могут даже вычислить. Наши данные у них вполне могут высветиться где - нибудь.)) :biggrin:
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
Kofemoidrug
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:00

GreenCard

Сообщение Kofemoidrug » 17 окт 2018, 22:50

ProstoMaria писал(а):
17 окт 2018, 22:28
Моя тётя в Канаду когда уезжала, работала также уборщицей, потом постепенно переучилась и пошла работать дизайнером. Хотя раньше была инженером. Когда они доки собирали, хотели по другой причине уехать. Но в итоге когда её образование увидели, то сказали что лучше на него ставку делать. Она мне 20 лет назад говорила что в Канаде самые востребованные специальности это программист и стоматолог.
Веб модель мне кажется хрен выпустят. Какой толк стране. Только что налоги. Но мы же всё равно на ту самую Америку и работаем по сути.
Так ведь если всплывет занятость наша (а всплыть она может если человек государственный преступник, не иначе), то для них это не является по сути работой. Всегда можно сказать, что это такое развлечение. И вообще кому какое дело, как я развлекаюсь вечерами. Не нарушайте мою свободу выбора :pirate: .
Просто расклад такой. Я не иду работать по специальности, потому что там надо много работать и заработки в расчете на потраченное время несопоставимы с нашими заработками. Соответственно, если я на вебке 80% из-за денег, значит ради большего количества денег я могу и интеллектуально напрячься и физически, если оплата будет из расчета, что я не работаю только за еду и аренду да хоть кассиром, хоть сторожем. И опять же куда как менее трудозатратно работать кассиром с окладом 2000 долларов (с перспективой подтвердить диплом), чем сейчас.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 18 окт 2018, 00:31

Kofemoidrug писал(а):
17 окт 2018, 22:03
Так-то мне в Америке уже ветерана труда должны бы дать по хорошему, на моих приватах выросло целое поколение. :biggrin:
Ну уж скажите )) поколение - это 25 лет, вебка столько не существует ещё :)

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 18 окт 2018, 03:30

ProstoMaria, там все давно не так работает сейчас балльная проходная система, важен факт наличия образования, а специальность- коллеж получаешь столько-то баллов, бакалавр побольше , бак +магистр еще больше. Есть конечно спец программы когда приглашают конкретных специалистов, но там не угадешь сегодня нужны электрики, завтра художники, послезавтра водолазы Так же условие стаж квалифицированной работы( образование не причем) за последние не помню сколько лет, чем больше стаж тем больше баллов.
Еще IELTS обязательное условие тоже дают баллы за него. В итоге баллы подсчитываются, если их больше чем у остальных в системе приходит приглашение. Конечно, сразу можно сказать проходят те у кого канадский опыт работы или канадское образование, за это много баллов.
А про то что первое время на неквалифицированный работе, это там почти у всех так, поэтому многие наши орут что им не понравилось, потому что его величеству сразу начальника не предложили.
Мы с мужем уже готовили документы тут он получил повышение, сразу отложили все.

Аватара пользователя
Kofemoidrug
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:00

GreenCard

Сообщение Kofemoidrug » 18 окт 2018, 11:14

Nata писал(а):
18 окт 2018, 00:31
[quote=Kofemoidrug post_id=172695 time=<a href="tel:1539802990">1539802990</a> user_id=21910]
Так-то мне в Америке уже ветерана труда должны бы дать по хорошему, на моих приватах выросло целое поколение. :biggrin:
Ну уж скажите )) поколение - это 25 лет, вебка столько не существует ещё :)[/quote]
Ой, загуглила и правда многовато. Но я имела ввиду около 7 лет. Считается, что 7 лет эта разница в возрасте, когда общество как-то меняется. )

paki
Senior Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:29

GreenCard

Сообщение paki » 18 окт 2018, 11:54

Таити, Таити...Нас и тут неплохо кормят)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 18 окт 2018, 12:11

Kofemoidrug писал(а):
18 окт 2018, 11:14
Ой, загуглила и правда многовато. Но я имела ввиду около 7 лет. Считается, что 7 лет эта разница в возрасте, когда общество как-то меняется. )
Да есть такое, что некоторые считают 7 лет ошибочно поколением. А поколение - это сын, отец, дедушка, прадедушка. Поэтому усредненное 25
А на imlive раньше и правда через 7 лет давали ветерана и повышали процент до 35% :biggrin:

Аватара пользователя
Kofemoidrug
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:00

GreenCard

Сообщение Kofemoidrug » 19 окт 2018, 11:37

Не хочу начинать новое обсуждение про экономическую ситуацию в России. Просто оставлю это тут. «В списке успешности 100 крупнейших экономик мира (по ППС) Россия пробивает новое дно. Россия занимает 92 место из 100 по накопленному реальному экономическому росту с 2013 года по 2018 в соответствии с моими расчетами и первичными данными от МВФ. Всего 1.2% роста экономики за 5 лет. На самом деле тут есть нюансы.»
https://spydell.livejournal.com/660471.html

Знаю, что верить всем подряд нельзя, но все-таки в России становиться реально страшно жить. Страной управляют силовики, экономическая ситуация ужасная, постоянный страх войны, в прошлом году соседняя к Спб Финляндия начала строить бункер, все эти пенсионные реформы, пьяные мальчики, дети инвалиды на попечении государства, которые не умеют есть твёрдую пищу. Я вообще только о том и думаю как бы успеть куда-нибудь уехать, чтобы успеть. Мне все кажется я живу в каком то забвении и забываю, что случись что – болезнь, произвол какой-нибудь и крышка, справедливости не будет. Что думаете? Я нагнетаю или какое-то ощущение пиздеца есть?

Аватара пользователя
Kofemoidrug
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:00

GreenCard

Сообщение Kofemoidrug » 19 окт 2018, 11:55

Ну и вот ещё ссылка.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/fs ... 1027630774
ФСБ потребовала полного контроля над интернетом. И так легко вычислить человека, при движении больших сумм. А хотят контролировать каждую копейку. Народ работает не работает официально, пенсию нечем платить. Мои прогнозы, что ещё пару тройку лет и придумают как «неработающих» отслеживать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей