GreenCard

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 13 ноя 2018, 17:48

Я вообще удивляюсь что кто-то ещё телевизор смотрит. Это такой же атавизм как и звонить по стационарному телефону. Есть интернет, и ты можешь посмотреть что хочешь и когда хочешь. Зачем подстраиваться под какое-то время, смотреть рекламу, и не можешь уйти пока не закончится. Большая плазма нужна для того, чтобы смотреть через интернет на большом экране. Я вообще бывает когда занята могу одну серию сериала по 10 минут смотреть пару дней. Или включаю ток-шоу и делаю уборку, если что-то пропустила, то перематываю и включаю с того момента где пропустила.
Попыталась как-то телевизор посмотреть, но я же отойти не могу, смотреть передачу начала с середины, и вспомнила все неудобства просмотра телевизора. У меня просто нет столько свободного времени, чтобы смотреть телевизор.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 13 ноя 2018, 18:19

Nata писал(а):
13 ноя 2018, 17:48
Я вообще удивляюсь что кто-то ещё телевизор смотрит. Это такой же атавизм как и звонить по стационарному телефону.
Смотрю телевизор перед тем, как уснуть, лежа в кровати, действует как снотворное, ноут все-таки не очень удобно смотреть, на живот класть, пузо греть, а так лежишь, успокаиваешься перед сном. Хотя, согласна, реклама раздражает.

А телефон стационарный для меня - это поиск мобильного, если куда-то забросила, звоню на него с домашнего телефона :)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 13 ноя 2018, 20:30

croco писал(а):
13 ноя 2018, 18:19
Nata писал(а):
13 ноя 2018, 17:48
Я вообще удивляюсь что кто-то ещё телевизор смотрит. Это такой же атавизм как и звонить по стационарному телефону.

Смотрю телевизор перед тем, как уснуть, лежа в кровати, действует как снотворное, ноут все-таки не очень удобно смотреть, на живот класть, пузо греть, а так лежишь, успокаиваешься перед сном. Хотя, согласна, реклама раздражает.

А телефон стационарный для меня - это поиск мобильного, если куда-то забросила, звоню на него с домашнего телефона :)
Я перед сном включаю планшет или телефон, и под него засыпаю. Нет рекламы и сам выключается как только закончился фильм. Можно и по плазме включить через интернет фильм и тоже выключится как фильм закончится, но мне перед сном удобнее когда маленькое и близко.

А когда ищу свой мобильный, то звоню на него с другого своего мобильного :biggrin:

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 13 ноя 2018, 21:22

Nata, лапшетом не обзавелась пока, он мне без надобности, а на телефоне экран небольшой, я люблю, чтоб с большого экрана. А на телевизоре как смотреть? Я старая стала, не в курсе этих тонкостей, пробовала как-то с пульта в интернет зайти на телевизоре, такая морока буковки выбирать пультом :)

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 14 ноя 2018, 11:59

croco писал(а):
13 ноя 2018, 18:19
Nata писал(а):
13 ноя 2018, 17:48
Я вообще удивляюсь что кто-то ещё телевизор смотрит. Это такой же атавизм как и звонить по стационарному телефону.
Смотрю телевизор перед тем, как уснуть, лежа в кровати, действует как снотворное, ноут все-таки не очень удобно смотреть, на живот класть, пузо греть, а так лежишь, успокаиваешься перед сном. Хотя, согласна, реклама раздражает.

А телефон стационарный для меня - это поиск мобильного, если куда-то забросила, звоню на него с домашнего телефона :)
ну вот теперь мне нужен домашний телефон :biggrin: :biggrin:

SweetKate
Senior Member
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 04:35

GreenCard

Сообщение SweetKate » 15 ноя 2018, 07:08

Здрасте всем, думала вы тут про грин карту))) а тут совки телек)). Я думаю мы в своём 2018 не можем в полной мере судить хорошо это в то время было или нет, я имею в виду те совковые времена, ленин, сталин все дела. Т.к. люди из нищеты можно сказать туда вошли, были князья , царь у них было всё, а у народа шиш! хлеба не было, голод..и ведь не так давно это всё происходило.. ну да ладно, не буду.. мнений много по этому поводу. Вот роман у Пикуля есть шикарный "нечистая сила" называется, очень рекомендую вместо телевизора и ноута перед сном)) На многие вопросы в нём ответы есть :)

SweetKate
Senior Member
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 04:35

GreenCard

Сообщение SweetKate » 15 ноя 2018, 07:10

MillaAGAIN писал(а):
14 ноя 2018, 11:59
ну вот теперь мне нужен домашний телефон :biggrin: :biggrin:
домашние телефоны наверное уже и не проводят, непозволительная роскошь :biggrin: :biggrin: :biggrin:

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 15 ноя 2018, 07:17

SweetKate, а еще было много людей кто честно сам нажил свое, а потом их раскулачили.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 15 ноя 2018, 09:22

SweetKate писал(а):
15 ноя 2018, 07:08
Здрасте всем,
Вот роман у Пикуля есть шикарный "нечистая сила" называется, очень рекомендую вместо телевизора и ноута перед сном)) На многие вопросы в нём ответы есть :)
Книги люто ненавижу после курса всемирной литературы, когда нужно было за год прочитать порядка ста двадцати книг. Понятно, что пришлось еще рецензии, критику читать и готовить билеты. Сейчас только научную литературу читаю, статьи, исследования.

Да и в целом, мое мнение, что русская литература не отличается особой притягательностью для читателя, если не считать юмористические произведения двадцатых годов. Сплошь страдания, унижения, ненависть и негатив. Поэтому у нас и народ ипанутый, на достоевском вскормленный.

SweetKate
Senior Member
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 04:35

GreenCard

Сообщение SweetKate » 15 ноя 2018, 10:30

;) ;) ;)
Последний раз редактировалось SweetKate 15 ноя 2018, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

SweetKate
Senior Member
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 04:35

GreenCard

Сообщение SweetKate » 15 ноя 2018, 10:35

MillaAGAIN писал(а):
15 ноя 2018, 07:17
SweetKate, а еще было много людей кто честно сам нажил свое, а потом их раскулачили.
Да были и такие, конечно для них это было как конец света из титула княжны перейти в титул товарищ, но я считаю всё было к лучшему..

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 15 ноя 2018, 10:55

SweetKate, ага, в украинской литературе больше страданий, потому что украина с путиным не дружит, логика ясная, как психотерапия простого народа от властьимущих :)

Ну, нравится вам художка, это, наверно, хорошо, а мне тяжеловато почитывать что-то русско-советское, потому что чувствую, когда автор пытается пропихнуть свое нравоучительное мнение, да и как правило это что-то о нравственности, что глубоко несовременно, и это несколько раздражает. А чисто для развлечения, чего не почитать. Оно, конечно. :)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 15 ноя 2018, 14:26

SweetKate писал(а):
15 ноя 2018, 07:08
Здрасте всем, думала вы тут про грин карту))) а тут совки телек)). Я думаю мы в своём 2018 не можем в полной мере судить хорошо это в то время было или нет, я имею в виду те совковые времена, ленин, сталин все дела. Т.к. люди из нищеты можно сказать туда вошли, были князья , царь у них было всё, а у народа шиш! хлеба не было, голод..и ведь не так давно это всё происходило.. ну да ладно, не буду.. мнений много по этому поводу. Вот роман у Пикуля есть шикарный "нечистая сила" называется, очень рекомендую вместо телевизора и ноута перед сном)) На многие вопросы в нём ответы есть :)
Вообще-то во всей Европе были Короли и знать, и простые люди тоже в нищете жили. Французы ели луковый суп, а скандинавы муку из миндаля делали, так как плодородных земель у них мало. Разница в том, что Киевская Русь, Россия и потом советский союз присоединял к себе земли, а европейцы делали колонии, которые грабили и всё везли к себе в страну.

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

GreenCard

Сообщение laguna123 » 15 ноя 2018, 15:12

я вот имела ввиду 70 е ,80 е))))Мне и музыка нравится тех времен и фильмы

SweetKate
Senior Member
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 04:35

GreenCard

Сообщение SweetKate » 15 ноя 2018, 16:14

:)
Последний раз редактировалось SweetKate 15 ноя 2018, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 30 гостей