GreenCard

Отвлеченные темы
Ответить
MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 20 окт 2018, 10:43

Nata, в такой ситуации в США нашлась бы юрфирама, которая составила коллективный иск, оплатила расходы и ободрала строй. компанию по полной, конечно, они бы себе оставили много, но и истцы денег бы получили, там для юристов это бизнес. У нас такое не практикуется, да и нельзя по- моему.
А бедные во всех странах мало чего могут себе позволить.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 20 окт 2018, 11:00

MillaAGAIN писал(а):
20 окт 2018, 10:43
Nata, в такой ситуации в США нашлась бы юрфирама, которая составила коллективный иск, оплатила расходы и ободрала строй. компанию по полной, конечно, они бы себе оставили много, но и истцы денег бы получили, там для юристов это бизнес. У нас такое не практикуется, да и нельзя по- моему.
А бедные во всех странах мало чего могут себе позволить.
Очень часто такие коллективные иски проигрывают. И найти компанию, которая возьмется сложно, ведь они могут проиграть и потерять деньги, а суммы там огромные.
Мы слышим про дела, которые выигрывают, а очень много проигрывают, и ещё больше не берутся вообще, а люди страдают, и управы нет. Не надо идеализировать страну, в которой ты никогда не жила. Поживи в других странах хотя бы по паре месяцев, и узнаешь, что проблем полно везде. И если ты хочешь жить в хорошем районе и хорошем доме, то имей много денег, а без них ты никому нафиг не нужен. Везде надо быть крутым специалистом и пахать, чтобы жить нормально. А медицина там стоит башенных денег, и некоторые операции и уход после них по 200-500 тыс дол. И если твоя страховка не покрывает, то тебе их не сделают. А чтобы она покрывала надо зарабатывать дофига и быть крутым специалистом. Поэтому для них потерять работу - конец света. Другую нормальную могут и не найти, отложенные деньги уйдут за полгода-год.
Делают только срочные операции сразу и вешают на человека долг на всю жизнь, который всю жизнь будут с зп снимать, и попробуй хоть ещё раз заболеть.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 20 окт 2018, 11:41

Nata, я не идеализирую США, вообще выбрала не переезжать на запад, а остаться жить в России, я знаю, что там есть минусы, у нас они тоже есть, я высказываю не аргументы против жизни тут я просто говорю о том, что мне не нравится тут не нравится, и может быть по другому, наша судебная система давно требует реформы.
стремится к лучшему это нормально для здорового рационально мыслящего человека, по этому такие люди будет видеть минусы, как говорится кому-то жемчуг мелкий, а кому щи жидкие...

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 20 окт 2018, 11:55

А я, если б была уверена в доходах, уехала бы в Германию, даже не раздумывая. Я думаю, если с вебкой у меня совсем плохо станет, наверно, и уеду, буду там работу обычную искать, устраиваться. Этот год и следующий критичные в плане решения.
И да, поговаривают, что погода тоже на заработки влияет, в Европе-США нынче тепло, большинство на улице развлекается, так что зима будет показательной, если, конечно, не +25 будет этой зимой, а то с этим глобальным потеплением всего можно ожидать.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 20 окт 2018, 14:05

croco писал(а):
20 окт 2018, 11:55
А я, если б была уверена в доходах, уехала бы в Германию, даже не раздумывая. Я думаю, если с вебкой у меня совсем плохо станет, наверно, и уеду, буду там работу обычную искать, устраиваться. Этот год и следующий критичные в плане решения.
И да, поговаривают, что погода тоже на заработки влияет, в Европе-США нынче тепло, большинство на улице развлекается, так что зима будет показательной, если, конечно, не +25 будет этой зимой, а то с этим глобальным потеплением всего можно ожидать.
Вы сначала попутешествуйте, поживите по паре месяцев в странах куда подумываете переехать, а потом уже судите о них.
Ну какая теплая зима в Европе? Европа большая. В Греции и по ревьере, да, тепло. Но на севере вечнохолодные моря, и от них дует дико. Там нет - 30 и много снега, но влажность и постоянно ледяной ветер. Погода как в Питере и ещё холоднее. А в Польше, и в странах рядом, так же холодно как в Украине. Если вы планируете переезд в Германию, то тепло зимой там не будет.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 20 окт 2018, 15:27

Nata, я об этом годе говорила, лето было в германии той же такое, что погибла треть урожая от засухи, я не думаю, что в Германии +25, я говорю о том, что в этом году климат с ног на голову.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 20 окт 2018, 17:28

croco, у нас в этом году позднее лето, все ходят такие " ой никогда такого не было, погода не та" я говорю в 13 тож самое было :biggrin: :biggrin: :biggrin:

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 20 окт 2018, 18:23

MillaAGAIN, у нас в последний раз так же тепло было 50 лет назад, вымрем все скоро как мамонты, будем в раю развлекать апостолов писяндрой :-D

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 20 окт 2018, 19:26

А мне в этом году понравилось очень. Повальной жары не было как обычно. Но зато лето началось в апреле и закончилось 24 сентября. И сейчас по 18-19 градусов случается. Так бы всегда.
А раньше всегда лето по 1.5 месяца и из них пару недель не выносимая жара.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 20 окт 2018, 22:08

croco, ох уж надеюсь если я сдохну то это насовсем и ничего больше.
не хотя я верю в то что в будущем мы разберемся в генах и начнем понимать генетическую память или как-то это программировать, но я думаю до того не доживу. хотела бы в открытии этого поучаствовать, но уже чтобы начать и возраст и мозги не те, иметь бы доступ к сегодняшним знаниям в 18, эххх. завидую сегодняшнему поколению, говорю брату 16 лет у тебя пиздец возможностей, реализуйся не хочу, а он в онлайн игры играет, жаль что это только с опытом приходит
Последний раз редактировалось MillaAGAIN 20 окт 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 20 окт 2018, 22:17

MillaAGAIN, эт все осень и погода. А скоро, новый год, мандарины, елочка и подарки :) А там и весна, ручейки, листики первые, а потом лето :)
С наступлением осени подсела на бутеры с маслом + сыром/мясом/форелькой, прям пачками уходит, чего-то в организме не хватает.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 20 окт 2018, 22:21

croco, я коммент дополнила, мне никакие бутеры не помогут в моей печалили :biggrin:

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 20 окт 2018, 22:34

MillaAGAIN, вот не согласна насчет возраста. Сейчас возможности есть у всех, да и мозги, не прям вот консервы, чтобы совсем портиться. Хуже, конечно, с возрастом, но не сильно критично.
Например, меня очень интересовала проблема старения, сейчас много течений в науке, которые борются со старением, хотели даже признать на уровне государственной политики старение болезнью. Ну вот, я поступила в институт на биологический факультет заочно два года назад, перед этим занималась частно математикой и биологией, сдала на 90 баллов из 100. И первый предмет, который мне нужно было изучать - природные особенности владимирской области. А дальше там было размножение, беременность, посмотрела программу, поняла, что меня там ничему не научат, ушла. Нашла частного преподавателя по биологии, кандидат наук в РАН, 600 рублей за час, и он мне за полгода всю теорию по теме рассказал, теперь статьи можно читать на sci-hub и понимать, что и как. Познакомилась вк с парой ребят, которые работают по этой теме, общаемся обсуждаем, всегда могу что-то спросить, если не понятно. Так что было бы желание. Сейчас можно препода за копейки найти, ибо рашн но мани.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 20 окт 2018, 23:00

croco, да не всегда то возраст прям возраст в цифрах, вот у меня например уже жизнь сложись, квартира, хороший муж, третью вышку получаю в следующем году( два спеца и бакалавр), я просто уже не готова все бросить и поехать куда-то учится. я вот щас конкретно поняла, что хочу ребенка, раньше все гормонами оправдывала типа "овуляшка", но сейчас точно не гормональное тк несколько месяцев на ок. да я бы по- другому построила свою жизни и карьеру 10 лет назад, но сейчас нет уже, уже не готова комфорт потерять. а то что образование можно получать через инет, ну это научпоп во многих областях, так не делается так в серьезной науке, ты должен быть при вузе быть, и получать доступ к лабораториям и тд, а остальное чисто длясебятина, конечно можно получить удаленно образование юриста или маркетолога удаленно, но биолог вообще не тот уровень.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 20 окт 2018, 23:15

MillaAGAIN, меня, конечно, поругают за чайлдфри настрой, но вспомнилась фраза: не было печали, купила баба порося :) не хочу обидеть, ребенок - не порось, но для меня это была бы непосильная нагрузка.
Насчет образования, все очень индивидуально. Бывает, и школьники открытия и изобретения в сфере биологии делают, без лаборатории, без микроскопа, просто основываясь на научных информационных материалах, а бывает, человек 3 биологических образования получил, в лаборатории работает, а толку мало. Хотя, конечно, я не отрицаю важности фундаментального образования. Я, скорее, о том, что если душа лежит к изучению какого-то предмета, то вряд ли стоит себя останавливать, если изучать то, что нравится, кто знает, к чему это может привести.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей