GreenCard

Отвлеченные темы
Ответить
croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 19 окт 2018, 12:06

Я думаю, от многих факторов зависит, страшно жить, или нет. Если Вы в деревне живете или небольшом городке, да, общая экономическая ситуация сказывается. А если в Москве или Питере, например, то тут как в Европе, вполне все прилично, и зарплаты в целом неплохие и инфраструктура лучше европейской и американской. Правда - она в нюансах. В Европе и США чтобы хорошо жить, нужно работать усиленно, халявная вебка вряд ли прокатит. В тех же США преступность выше, чем в РФ. Так что очень много факторов нужно брать во внимание, чтобы точно знать, где лучше жить.

paki
Senior Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:29

GreenCard

Сообщение paki » 19 окт 2018, 12:39

Русские жалуются, американцы жалуются, англичане, французы, немцы тоже недовольные, итальянцы также, даже канадцы туда же. Выходит, куда не кинь всюду клин. Или хорошо там, где нас нет. Я уже замучилась считать, сколько человек из-за бугра, а в особенности американцы, мне говорило, что им нравится Россия и у нас трава зеленее, не то что типа у них и президент дурак, и зарплаты маленькие, и образование в жопе, и здравоохранение и ваще на улицу страшно выйти пристрелят чёрные или латиносы. Ничего не напоминает? Один в один как некоторые кудахчут о России. Так что как по мне везде что-нибудь да плохо, кто-нибудь да недовольный, несчастный и обиженный. Ну если уж совсем не можется вам в России, уезжайте, не исключено, что найдёте всё, что искали в другой стране. Тут у каждого свой рецепт счастья.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 19 окт 2018, 12:44

croco, преступность не выше, просто у нас многие преступления, которые с рук сходят, там не пройдут, у нас за групповое изнасилование условку получают, а за картинке в инете на 2 года могут посадить, декриминализировано домашнее насилие( а это проблема не только у каких то социально не благополучных, это повсеместно встречается), а те охеренные истории про " вот убьет тогда звоните", и убивают. буллинг, сталкинг- всем плевать, а в том же США можно запросто судебный запрет получить и обидчика отправит на принудительную терапию, у нас же всем плевать. одну девушку из моего города таскал( за руки, волосы) по всему санаторию ее преследователь, а охранники стояли в стороне тк думали, что это ее парень, а значат право имеет на разборки, в том же США он бы срок получил, а до этого он ее около подъезда мочой облил( для органов не кислота же и ладно)
Во Франции например недавно запретили домогаться на улице, отпуская пошлые комменты один уже загремел за то что сказал что у "нее" огромная жопа. А у нас могут хоть как обозвать, потом еще скажут радуйся что на тебя внимание обратили.
Мы конкретно отстаем развитии в том числе и с тем что считать " преступлением"

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 19 окт 2018, 13:04

MillaAGAIN, да, конечно, отстаем, это факт. В то же время, мы узнаем о жизни в сша из сми, а там пропаганда ого-го. Я думаю, что в бедных районах никто особо права человека не блюдет, даже есть районы, куда полиция просто никогда не въезжает и не входит, ибо просто пристрелят.
А в сми у них все шоколадно: мама шлепнула сына по попе, ее лишили родительских прав. А в негритянских районах и насилуют, и убивают и даже в полицию никто не обращается.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 19 окт 2018, 13:54

croco, а у нас даже в нормальные районы не едут- были случаи я вызывала скорую когда температура была 40, ко мне никто не приехал, пришлось самой ползти до аптеки и ставить уколы, с утра позвонили спросили как я пообещали врача отправить я отказалась, а вот по рассказам из неотложки ко всяким алконавтам помирающим они едут. в другой раз вызывала полицию, когда мне нарик дверь выламывал, не доехали за 2,5 часа его видать за это время отпустило он отстал. а полиция сказала, ой, а мы только в вашу сторону двинулись.
еще были случаи, но это уже не для форумов. так вот я и поняла, что в России на человека наплевать и никто не поможет даже так скажем средний класс. вот по этому у меня сейчас куплены страховки, дмс, сигналки. это все как говорится за ваши деньги, а на что налоги платим не понятно... у меня муж платит столько налогов, что могли бы месяц норм жить на эту сумму.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 19 окт 2018, 14:11

MillaAGAIN писал(а):
19 окт 2018, 12:44
croco,
Во Франции например недавно запретили домогаться на улице, отпуская пошлые комменты один уже загремел за то что сказал что у "нее" огромная жопа. "
Я во Франции была пару раз в рамках экскурсий. И пару раз отдыхала. Так я была крайне удивлена что никто вообще не подходит знакомится. Ну вот ни разу из французов никто не подошёл. Зато в соседней Италии прохода не дают. Бедолаги так боятся.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 19 окт 2018, 14:15

MillaAGAIN, у меня тоже есть прекрасная история о жизни в России. Написала 4 заявления в полицию через онлайн портал в разные промежутки времени. По закону должны рассматривать в течение месяца. Уже год прошел, они их не рассматривают. Написала заявление на сайте администрации президента, жалобу. Мне позвонила какая-то баба и начала требовать у меня адрес, не представилась, а прям сходу "дайте ваш адрес", где-то минут 10 я выясняла, кто она и что ей нужно. Оказалось из мвд. Еще мне было сказано, что я "даю им лишнюю работу", если меня не убивают и не грабят, нечего обращаться по пустякам.
Хотя, опять же писала в полицию Британии заяву, что система электронных платежей у меня 500 грин съела, они мне в ответ 3 письма прислали, что обязательно разберемся, рассматриваем и т.п., а воз и ныне там, ничего не сделали.
У нас полиция-скорая моментально приезжают, в поликлиниках электронная очередь, ждать не надо. Почти во всех новых домах консьержи, видеонаблюдение, поэтому я, наверно, агитирую за большие города, в идеале столицы, где много денег, и, наверно, не важно, в Европе, США или России. Уровень жизни сильно отличается.

paki
Senior Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:29

GreenCard

Сообщение paki » 19 окт 2018, 14:46

Ой девчонки, я фиг знает. Скорая ко мне максимум за 15 минут приезжает, полицию два раза вызывала, драки были под окнами, приехали за 5 минут, всех упаковали, деньги своровали нахрен с карты мошенники, написала заявление, знала, что безнадёга, обычно не раскрывают такие явления, но нашли же гадов, я сама в шоке была, так и даже часть денег вернулась сворованных. Никакого блата у меня нет и не было никогда нигде, взяток никаких не давала, да и не намекал даже никто, на улице никогда никто не пытался домогаться, знакомились да, но вежливо всё и корректно, никаких сальностей, гаишники и те зайки без дела ни один не докопался за просто так. Живу в небольшом городе в Сибири. Вот некоторые как зарядят ужасы рассказывать, так сидишь и думаешь, что где-то на разных планетах обитаем, а страна одна. То же самое знакомая есть у меня, свалила за бугор. Тут жила всё кудахтала, что не страна, а жопа. И тупые все и отсталые и ваще полная херня. Свалила в Англию. Так теперь у неё и Англия - стала жопа, а не страна, всё там тоже у неё плохо и англичане оказывается все как один русофобы и тоже тупые идиоты. Ну вот какой из этого вывод? Скорее всего кто через какую призму на жизнь смотрит и как со стрессами и трудностями умеет справляться в такой стране и живёт. Ну и везение, видимо.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 19 окт 2018, 15:00

вот бывает не везет, я из этих людей.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 19 окт 2018, 15:33

paki, я тоже пока не сталкивалась, думала, вот ведь люди любят поныть да пожаловаться. Типа мы все сами свою жизнь строим и кто в проблемах, тот и сам виноват. Да еще мода эта на оголтелый оптимизм, негатив не замечать, жить и радоваться. А в реальности, достаточно пару раз столкнуться с несправедливостью, чтобы веру в человеков потерять. И, к сожалению, это случается почти со всеми. Вопрос только в том, когда.
Да и ответ на такой пост на грани не комильфо, ибо плотно въелось в сознание, что проблемный человек никому не нужен, проблемы озвучивать стыдно. Так и живем, стараемся всем понравиться, чтобы нравиться себе.

paki
Senior Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:29

GreenCard

Сообщение paki » 19 окт 2018, 16:03

croco, ну я бы не сказала, что я мега оптимист. Я тоже как-то презираю эту волну позитива бесконечного, это идиотизмом попахивает. Мне кажется хорошо всё в меру. Я просто к тому, что хорошо или плохо жить можно в любой стране, всё зависит от того как судьба складывается. Хоть и говорят, что человек сам кузнец своего счастья, но мне кажется это верно только отчасти. Сложно плести что-то про позитив и всё зависит только от тебя, главное не допускай плохих мыслей, человеку, которого, например инсульт долбанул, и он как овощ лежит. или родственникам его, эту фигню задвигать. Короче сложно всё и нет однозначного ответа вообще ни на один вопрос практически.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 19 окт 2018, 17:07

paki писал(а):
19 окт 2018, 16:03
croco, Я просто к тому, что хорошо или плохо жить можно в любой стране, всё зависит от того как судьба складывается.
Да, действительно, если не африка, то критической разницы может и не быть. Читала на форуме по латинской америке, как наши там живут, вроде, бедные страны, а все равно, неплохо устраиваются. У меня была мечта в Медельин в Колумбию перебраться, читала форумы, хоть и криминал, и страна бедная, а людям нравится. Так что тут не угадаешь, куда ломиться, шоб прям попа в шоколаде :)

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 19 окт 2018, 23:00

В Латинской америке просто климат хороший. Солнце круглый год. От этого настроение улучшается. А когда все на позитиве вокруг, мир становится ярче. Думаешь больше о хорошем, а все наши мысли материальны.
Мне знакомая сегодня рассказала что у них во дворе идёт стройка. Новый дом строят и днём и ночью. Прикиньте по ночам людям спать не дают. И всё законно как оказалось. :huyase: Придумали законы чтобы ночью шуметь. Я в ахуе. :pirate:
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 20 окт 2018, 07:09

ProstoMaria, раньше жили в хрущевке, под окнами начали строить новый дом, пока они сваи вбивали у всех штукатурка сыпалась. комиссии собирали даже по новостям показывали, а никто ничего не сделал, тк бабульки которых основная масса суд бы не потянули по деньгам, и из юрист сказал "а может так было что всем бабкам ремонт сейчас что ли делать"
про стройку, тоже есть знакомые у них ночь не строят, но на камазах ночью бетонные блоки разгружают и прочую арматуру, им сказали "а когда еще возить, представите какая пробка будет днем все законно"

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 20 окт 2018, 09:47

MillaAGAIN писал(а):
20 окт 2018, 07:09
юрист сказал "а может так было что всем бабкам ремонт сейчас что ли делать"
про стройку, тоже есть знакомые у них ночь не строят, но на камазах ночью бетонные блоки разгружают и прочую арматуру, им сказали "а когда еще возить, представите какая пробка будет днем все законно"
К слову, в США тоже бедные не могут себе позволить хорошего юриста, и богатые ущемляют малоимущих как хотят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя