GreenCard

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 06 ноя 2018, 21:39

Как по мне так нужно детей с детства приучать к миру, и к тому чтобы обходили стороной военные конфликты. Если все откажутся воевать, то наступит мир на земле. Вот если не дай бог начнётся война, я первая побегу с корабля. На хрен мне с кем - то воевать, грех на душу брать. И если бы все думали так как и я, то и войны бы не было. Это стадный рефлекс. Все воюют, и я буду. Если бы все отказались, то наступил бы мир на земле. Пусть главы государств между собой махаются. А мирным людям на хрен это всё нужно.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

GreenCard

Сообщение laguna123 » 07 ноя 2018, 06:58

Kofemoidrug,к сожалению все,что вы написали это утопия и отдает юношеским максимализмом,но это прекрасно,что вы читаете книги и вам многое интересно

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 11 ноя 2018, 06:55

Kofemoidrug,
1. голосование то волеизъявление, а не обязанность. не надо в детсаду в выборы играть это бред.
2.
2.1 у меня друзья и знакомые лет в 20 - 23 пробовали да и я сама заинтересована была, и знаете что я вам скажу, не майтесь дурью, лет 5-7 назад, моим друзей уже рассказывали, как надо и как не надо себя в политике вести, и что если ты не хочешь себя вести "правильно".... а сейчас вообще жесть, найдут у вас на компе что-то или в соц сетях и привет 2 года общей, если в готовы к такому то вперед конечно
2.2 большинство ютуберов и шоубиз такие же как мы и for free делать нефига не станут и я их понимаю
3. а вот это сейчас вообще законом запрещено.
этот жизненный этап острой потребности в справедливости , проходят почти все, и вам надо смерится что справедливости нет и никогда не будет, работают только законы " кто успел тот и съел", " кто-то работает, а кто -то спит" и тд. знаете наш народ в большинстве устраивает положение дел, и вы им свои убеждения хот в глотку запихай не прокатит. то что справедливость не существует вам надо смерится.
посмотрите интервью Дудь и Серебряков вот там с многими мыслями я солидарна.
юные максималисты как вы говорят " хочу бороться с несправедливостью с властью", а с этим нет смысла бороться пока у нашего народа менталитет не изменится.
Последний раз редактировалось MillaAGAIN 11 ноя 2018, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 11 ноя 2018, 07:10

Kofemoidrug, вот вам пример, поехала я недавно к родителям на автобусе межгород, потому что погода была не видно вообще ничего метет на машине страшно.
водитель объявил по громкой " пристегнитесь все, дорога плохая", пристегнулась только я, у остальных ремни так и болтались. по трассе было две или даже три аварии- это тоже никого не напугало, ремни болтались дальше, но при этом весь автобус охал и причитал, что это все дорожники и коммунальщики виноваты. вот это наглядный показатель что надо начинать с себя. потому что те же люди на своих "местах" работают так же, и так же хер кладут на безопасность не только свою но и других, знаете многие пытаются оправдать это маленькими зарплатами, пита а что вы хотели у него зп 20тр, но нет, это стиль жизни.
я участвовала в предвыборных компаниях, знаете что я поняла, что большинство сидит и ждет что кто-то им придет и сделает, придет и поможет, придет и денег даст.
вот у моих родителей частный дом большой, почему-то они сами ремонтируют крышу, красят заборы, все сами. и купили его сами. почему-то я и муж работаем и копи и покупаем квартиру сами. а была в ветхом доме, там 4 квартиры они не хера не делают, не делали и не собираются, и никогда не работали толком и не копили, но они уверенны что им все должны, как минимум придти и все отремонтировать за гос деньги, а лучше новое жилье дать. так и живут, ждут и ждут, винят власти и всех прочих, но сами плацем пошевелить не хотят, чтобы жить лучше. всегда ж проще винить других.
то все к тому что надо начать с себя

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

GreenCard

Сообщение Cat1993 » 11 ноя 2018, 09:23

MillaAGAIN писал(а):
11 ноя 2018, 07:10
потому что те же люди на своих "местах" работают так же, и так же хер кладут на безопасность не только свою но и других, знаете многие пытаются оправдать это маленькими зарплатами, пита а что вы хотели у него зп 20тр, но нет, это стиль жизни.
я участвовала в предвыборных компаниях, знаете что я поняла, что большинство сидит и ждет что кто-то им придет и сделает, придет и поможет, придет и денег даст.
к сожалению все действительно так.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 11 ноя 2018, 10:22

MillaAGAIN писал(а):
11 ноя 2018, 06:55
Kofemoidrug,

этот жизненный этап острой потребности в справедливости , проходят почти все, и вам надо смерится что справедливости нет и никогда не будет, работают только законы " кто успел тот и съел", " кто-то работает, а кто -то спит" и тд. знаете наш народ в большинстве устраивает положение дел, и вы им свои убеждения хот в глотку запихай не прокатит. то что справедливость не существует вам надо смерится.
посмотрите интервью Дудь и Серебряков вот там с многими мыслями я солидарна.
юные максималисты как вы говорят " хочу бороться с несправедливостью с властью", а с этим нет смысла бороться пока у нашего народа менталитет не изменится.
Я думаю, что справедливость есть, только она иногда принимает необычные формы, ее не всегда легко распознать. Не как в религии - съел барана соседа - молния ударила и помер, а сложнее. Без веры в справедливость очень сложно жить и ее легко потерять. Бездомный на теплотрассе получив кусок хлеба будет счастливее миллионера, заболевшего раком. И таких примеров можно уйму привести. Люди все-таки стараются в той или иной мере строить справедливое общество, потому что в жизни все очень зыбко, в любой момент можно лишиться всего, поэтому социальные отношения между людьми строятся по принципу ты мне - я тебе, что тоже отчасти справедливо.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 11 ноя 2018, 11:02

croco, не стоят люди справедливое общество. справедливость как и правда, мораль, добро понятие очень субъективное. для одного справедливость"я много работал я достиг чего хотел, а кто-то работал мало и ничего не получил". а для другого справедливость будет " почему он богат, а я бедный, было бы справедливо у богатых все отнят и поделить, а лучше бедным отдать богатые пожили уже хорошо"- и таких не мало.
бездомные счастливы куску хлеба только в слезливых историях где- нибудь в вк, на самом деле он скажет " а где колбаса и водка?"
люди вообще не благодарные. один мужик имел пекарню, и бесплатно пенсионам по утрам давал свежий хлеб? - что вы думаете они ему спасибо сказали?- нет они захотели больше не по булке продавщица отказала, они собрались и пошли жаловаться в администрацию, полицию и тд что он им хлеб зажал, уверенны гос-во все оплатило. несколько лет назад читала про это, для них это справедливо, жаловаться на такого жмота
одной семье дом в наследство в деревне достался, решили из него дачу сделать, поставили детям крутую детскую площадку, тут же соседские подтянулись играть, все бы хорошо, но потом деревенские дети стали вести себя нагло приходить когда хотят, добило то что дочку с горки скинули. девушка хотела по- хорошему поговорить с местными чтобы за детьми следили, но осталась жадной городской сукой, когда приехала в деревню еще раз ее весь огород затоптали, площадку сломали, цветы выдрали- для деревенских это справедливо, "нечего городской сучку выпендриваться"
не получится справедливое общество построить, тк у каждого она своя

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 11 ноя 2018, 11:06

croco, и без веры в справедливость жить гораздо проще, и уж лучше ее потерять.
Большая разница между " справедливости нет( она не происходит) я от этого страдаю" - с этим жить сложно. А есть " справедливости нет, это миф который нам навязали, так что мне плевать"
Справедливость честно это еще один из видов засирания мозгов типа " хороши- хорошее, плохим - плохое" и тд. Очень многих людей сломало, ожидание справедливости
Последний раз редактировалось MillaAGAIN 11 ноя 2018, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 11 ноя 2018, 11:07

MillaAGAIN, да, я согласна, что справедливость для каждого своя, но она есть. Если Вы, например, заплатили деньги за хлеб - Вам его не дали, а деньги присвоили, Вы посчитаете, что это несправедливо, и почти каждый так посчитает. Есть законы, которые нацелены на то, чтобы в обществе все было справедливо. То есть общество все-таки пытается сделать социальную жизнь справедливой.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 11 ноя 2018, 11:08

MillaAGAIN, это на самом деле страшно, мне кажется, если человек теряет веру в справедливость, потому что если в нее не верить, то зачем к другим относиться справедливо и к себе тоже?

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

GreenCard

Сообщение laguna123 » 11 ноя 2018, 11:12

Вот Мила во многом правду пишет!Сколько таких примеров. Сама сталкивалась,делала хорошее,а благодарности ноль,желание отпадает

Много езжу по миру и мне кажется,все эти стереотипы про руссикй менталитет-это не стереотипы,так оно и есть в общей массе

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 11 ноя 2018, 11:20

laguna123, про русский менталитет согласна.
Мне кажется причина в том, что на неокрепшие после распада СССР мозги вылилась маркетинговая концепция капитализма. Везде вещают - нет денег, значит, ты лох, поэтому зачем на добрые дела отвечать добром? за это не платят. У нас жуткий провал в социальной политике, люди предоставлены сами себе, нет национальной идеи кроме как бабла срубить, а в США и Европе мощная пропаганда хороших приятных отношений между людьми, хоть их сериалы если посмотреть. Yes please, No, thanks, а у нас сплошь говно и жопа, сериалы наши смотреть вообще не могу, такой shit отборный, а люди смотрят это и повторяют. Пока не будет финансирования здоровой пропаганды, так и будем сидеть в анальной трещине.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 11 ноя 2018, 11:44

croco, это не окрепший мозг, на протяжении всех лет СССР в людях взращивать деструктивная зависть, люди не могли даже имея потенциал заработать больше вот тебе 80р и все как не старайся, купить себе красивую одежду, квартиру побольше, мебель получше( кто-то конечно мог но это отдельная истерия), ну вот и куда людям девать выход всему- писать доносы, пускать слухи.
в Америке же на то она и американская мечта( конструктивная зависть) , вот тебе возможности- заработай больше всех, купи дом больше чем у других, купи последнюю модель машины, надень лучшее платье- ты можешь все и люди пахали- лучший способ завидовать. зависть то ж эмоции не плохая и не хорошая это просто эмоция, импульс к действию. нашел золото- постой город будь "королем", дай рабочие места, все счастливы.
а в у нас всегда было, нашел золото- отдай государству, сиди страдай.
вот от туда все ноги растут
и у нас денег нет- ты лох это никогда не приживется, у нас "денег нет- ты свой", а если ты вдруг начнешь зарабатывать больше других, с большой вероятностью потеряешь всех подруг, и есть вероятность что родственники обидятся, ведь в России жив стереотип, что честно заработать нельзя. и деньги станут поводом для обесценивания или упрека, я реально от подруг( уже нет) слышала " вот че ты жалуешься, у тебя муж вон зарабатывает" или " ой всем бы проблемы как у тебя". если есть деньги, а у других нет- все ты чужой, для людей как красная тряпка для быка, бесишь короче. опять та же справедливость " вот почему у тебя есть а у меня нет, я ж заслуживаю, не справедливо это"

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 11 ноя 2018, 12:09

MillaAGAIN, в СССР в отличие от РФ с капитализмом не было такой гонки за деньгами, все получали более-менее одинаково. Конечно, были те, кто сильно больше получал, но основная масса имела сравнимую зарплату. И согласитесь, была национальная идея - победа коммунизма, то есть простые люди верили, что они живут не зря. Был приоритет науки, мода на физиков, инженеров. Конечно, были свои проблемы, и зависть, конечно была. Вопрос в масштабах.
Я вчера пересматривала пекло по тв, и там была реклама, наверно, раз двадцать крутили. Реклама йогурта, женщина на яхте с красавчиком. Да даже тот же инстаграм, все там хвалятся своими новыми сумками, нарядами и т.п. Успешность насаждается повально. Хотя, конечно, может, в других городах по-другому. Не знаю, региональное у нас вещание или федеральное на тв, да и реклама в соц.сетях, наверно, тоже регионо-зависимая.
Касаемо денег и друзей, есть отличная книга Константина Крылова "Поведение", книга по социологии, там рассказывается, что в коммунально-бытовых отношениях как раз не стоит выделяться, не важно, в плохую или хорошую сторону, потому что людям это не нравится. То есть, вопрос не в наличии или отсутствии денег, а в том, чтобы не отличаться по любому признаку от коллектива.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 11 ноя 2018, 12:20

MillaAGAIN писал(а):
11 ноя 2018, 11:44
и у нас денег нет- ты лох это никогда не приживется, у нас "денег нет- ты свой", а если ты вдруг начнешь зарабатывать больше других, с большой вероятностью потеряешь всех подруг, и есть вероятность что родственники обидятся, ведь в России жив стереотип, что честно заработать нельзя. и деньги станут поводом для обесценивания или упрека, я реально от подруг( уже нет) слышала " вот че ты жалуешься, у тебя муж вон зарабатывает" или " ой всем бы проблемы как у тебя". если есть деньги, а у других нет- все ты чужой, для людей как красная тряпка для быка, бесишь короче. опять та же справедливость " вот почему у тебя есть а у меня нет, я ж заслуживаю, не справедливо это"
Этих людей можно понять, когда их заботит чем детей завтра кормить, а тебе рассказывают в красках и на эмоциях, что ламинат плохо положили, или оплатили тур в Тайланд, а там даты рейса перенесли. И человек думает - мне бы твои проблемы. Поэтому надо тоже понимать кому что говорить. Некоторым интересно послушать про проблемы богатых, а у других наоборот может быть депрессия, ощущение тупика по жизни. Поэтому с разными людьми лучше разговаривать на разные темы, чтобы обоим было приятно общаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей