Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Отвлеченные темы
croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение croco » 04 июн 2018, 09:53

ProstoMaria писал(а):
03 июн 2018, 22:26
У меня был знакомый который жил в Бельгии. Но сам полу итальяшка полу болгарин. Сказал что у нас для него просто рай. Куча красивых баб, и всё такое дешёвое. И познакомится легко. В Бельгии 1 из 10 только более менее симпотичная. И то красивую девушку подцепить это большая удача. Однажды пригласил бельгийку стрёмную с усами на свидание. Видимо совсем уже припёрло. Так та отказалась. Т.к. она истинная бельгийка с не бельгийцем на свидание не ходит. Видимо за чистоту нации. Теперь когда из этой страны ко мне приходят я сразу вспоминаю его слова и чувствую себя королевой.
Вот оно что, Михалыч :)

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение allaa » 23 июн 2018, 19:46

MillaAGAIN писал(а):
01 июн 2018, 21:27
про партнера просто вы наверное того самого не встретили,
Ох уж эти стереотипы!Как же надоели-просто слов нет)))) ,все эти-да у тебя просто нормального мужика не было и все такое.
С чего люди взяли ,что у КАЖДОЙ женщины должен быть мат инстинкт и желание жить в паре?

Автор,а вот тоже не хочу.мне 35.Мужчина есть и беда в том что он хочет ребенка,а я нет. Я не хочу всю эту мороку с ребенком и мы с мужем часто ссоримся из за этой мороки -еженевной рутины так сказать. Мне удобнее жить без мужа,чем с ним- убирать,готовить ему,следить за его вещами и попкупками бррр.Я понимаю,что многие напишут-фуу,он может сам все делать.А вот не может-он работает,а я сижу дома.В этом минус вебмодели.
Почему я не хочу ребенка-у меня целый список причин хаха и все мои близкие о нем знают.
1)Я хочу жить для себя и делать то что я хочу.
2)Независимость это главное в моей жизни
3)Хочу спать столько ,сколько я хочу.
4)Хочу готовить кушать,когда я хочу
5)С ребенком надо быть 12 часов в сутки и развлекать его-мыть,кормить,подать,убрать,почитать,гулять,играть,делать уроки и поговорить! Самая жесть для меня-именно вот это.Да я блин хочу читать книги,смотреть в окно и спать по 14 часов.
Я не против родить-фигуру испортить не боюсь.Если бы муж стал мамой ребенку,а я бы так- вечерком посюскаться с ним только.
У мня есть животные-мне с ними тяжело-каждый день гулять утром и вечером(все равно что ребенка в сад тащить или в школу),всех покормить надо-сначала приготовить всем еды. И это еще животные мои молчат-не просят им сказку рассказывать и в куклы играть,не устраивают истерик и не кидаются кашей.
Жилье тоже-у нас есть,но я понимаю других у кого нет.Для нормального развития,ребенку нужно свое пространство,потому что все дети растут (10 лет это миг) и у них наступает половое созревание-где же ему нормально развиваться,когда он спит в одной комнате с мамкой и папкой?!
Забыла еще написать,что в пубертате детки нервные и вспыльчивые,не слушаются родителей. Они не всегда и не долго,трехлетние пупсики((((((((Жить надо для себя,а не ради кого то. Если человеку хочется рутины , пусть рожает,но не стоит лезть к другим людям.
Мы с мужем когда ссоримся,из-за того что я сплю долго и никого не кормлю-н мне и говорит,что я и ребенка просплю.А я отвечают,что за-с удовольствием обменяю сон на ребенка.Пока все шутим,дальше видно будет.Может и рожу,когда работать перестану и от скуки буду лезть на стену.А с какой либо деятельностью,хлопоты с ребенком для меня не совместимы.Мне вообще очень комфортно одной и без мужа -гоню его на вахту работать.Ребенок точно не мое.

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение allaa » 23 июн 2018, 20:03

matnoeslovo писал(а):
01 июн 2018, 20:51
Я хотела замуж и детей лет в 24.
Я вам завидую,по белому,првда. У меня никогда не было желания.Родить тоже -некоторым назойливым так и отвечают по мозоли. У вас видимо было много хороших примеров и счастливых жен.У меня не было и нет.А у вас видимо хорошее окружение.Про восторги от детских истерик и про идеальных мужей я читаю только в интернете.В моем реальном мире- вечно кто то чем то недоволен.Особенно детьми многие недовольны-вот я таким и отвечаю что то вроде - так я на вас смотрю и мне не хочется.Все вечно ноют,что хотят тишины,как устали убирать игрушки,слушать капризы,какой это тяжелый труд сидеть в декрете,про деньги и дорогие лекарства,не могут ничего себе купить и выпить спокойно чашечку кофе.
Про мужей аналогично.
Вот если бы люди не ныли ,то было бы больше стимула у других. А так,своим нытьем они только пугают тяжбами жизни.И ведь смешное,что такие сначала тебе в уши поноют,о том что в кино давно не ходила из за ребенка-а через 15 минут советует тебе рожать,замуж выйти и все такое. Спасибо блин)
Даже на форуме ,вебмодели некоторые с ребенком не могут нормально работать.Зачем такое надо,чтобы ребенок в чем то мешал.
Мои родители и родители мужа,не очень счастливы были в браке и живут вместе ради детей.Я им давно уже сказала,что они совсем не пример для подражания,а даже наоборот .И они не лезут.У мужа есть сестра,которая тоже не имеет детей -ей 45.Родители сами вызвали отторжение,своим дурным примером.Мать во всем себе отказывала и горбатились предки на 3 работах,чтобы нас прокормить.А теперь и мне такой участи желают.

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение Meeko » 12 июл 2018, 05:52

Все рассуждают, как должно быть В ИДЕАЛЕ, а не как может жить среднестатистический гражданин. Конечно, прекрасно, когда сам можешь себя развлечь, когда делаешь то, что хочешь и как хочешь. Независимость - это круто, да. Но не все идеальны. А представьте, что есть люди, которым удобно, когда за них принимают решения, даже в чем-то ограничивают их свободу, всячески подталкивают, говорят что делать, куда идти и кого хотеть. Вот они остались наедине - без мужа, без детей, казалось бы - живи и радуйся, "для себя". Возникает вопрос: "А что делать? Чем заняться?". Раньше хоть все время было занято детьми, работой, бытом и мужем, а сейчас прямо и не знаешь, на что потратить свободные два дня. Зато возникает масса вопросов - чем заняться, что выбрать - йогу или занятие языками, куда поехать - в Сочи или в Каир, а раньше и думать-то не надо было - все расписано по минутам, утром - вести детей в школу и в сад, в 3 часа - забрать их, приготовить обед, заехать в супермаркет, выбрать обои, вечером - беседа с мужем на тему "На чем сэкономить, чтобы не умереть с голоду", в отпуск - традиционно на дачу в Подмосковье копать грядки. Да и вообще, как-то неуютно ей одной, без криков детей и жалоб мужа как-то скучно...и зачем ей такая свобода, которой не рад? Можно, конечно, привести 1000 и 1 аргумент, почему надо жить для себя, что так нельзя - быть задавленной бытом ломовой кобылой, но...такой человек не поймет. Поймите, что есть люди, которым нравится жить именно так - с нытьем и жалобами, которые просто созданы для того, чтоб существовать ради других. И это до определенных пор не считалось чем-то плохим, даже наоборот. И люди не особо задумывались над тем, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, можно и не выходить замуж и не воспитывать детей! И да, были счастливы прийти домой и отчитать мужа за немытую посуду, посмотреть скучный сериал и лечь спать, чтоб завтра все сначала начать.
Так что у всех разные понятия счастья и идеальной жизни.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение MillaAGAIN » 12 июл 2018, 10:16

allaa писал(а):
23 июн 2018, 19:46
MillaAGAIN писал(а):
01 июн 2018, 21:27
про партнера просто вы наверное того самого не встретили,
Ох уж эти стереотипы!Как же надоели-просто слов нет)))) ,все эти-да у тебя просто нормального мужика не было и все такое.
С чего люди взяли ,что у КАЖДОЙ женщины должен быть мат инстинкт и желание жить в паре?

.
а вы внимательно читали о чем я пишу?
" у тебя мужика нормального не было" употребляется в контексте, не втрескались ты еще в того кому захочет носки стирать, в жопу дуть и обслуживать 24 на 7- это хуйня а не отношения. я же говорила о партнерских отношениях это совсем другое это встретить партнера равного себе, быть равными, поддерживать друг друга и делить быт.
у меня муж тоже работает,а я типа дома сижу, и что мы все равно делим обязанности по дому, и нечего не отвалилось его мужское достоинство. я могу делать что хочу мне не надо разрешение мужа, могу тратить свои деньги куда хочу, могу поехать куда хочу. готовлю когда хочу и что хочу, он и сам может у него не лапки, или проще заказать.
те кто говорят " не хочу замуж" 99% имеют в виду "не хочу стать прислугой" или "ну хочу больше таких мудней, как раньше были" но с нормальный партнером этого и не будет.
а про детей я сказала, что нормально и хотеть, и не хотеть, и передумать.
а желание не быть одиноким - да, инстинктивно для человека, но ни кто не заставляет быть с кем попало лишь бы штаны в доме были, в наших реалиях с огромным процентом мужчин маминых корзиночек, нарциссов, психопатов, лентяев и инфантов, придется одной быть

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение matnoeslovo » 12 июл 2018, 11:55

allaa писал(а):
23 июн 2018, 20:03
matnoeslovo писал(а):
01 июн 2018, 20:51
Я хотела замуж и детей лет в 24.
Я вам завидую,по белому,првда. У меня никогда не было желания.Родить тоже -некоторым назойливым так и отвечают по мозоли. У вас видимо было много хороших примеров и счастливых жен.У меня не было и нет.А у вас видимо хорошее окружение.Про восторги от детских истерик и про идеальных мужей я читаю только в интернете.В моем реальном мире- вечно кто то чем то недоволен.Особенно детьми многие недовольны-вот я таким и отвечаю что то вроде - так я на вас смотрю и мне не хочется.Все вечно ноют,что хотят тишины,как устали убирать игрушки,слушать капризы,какой это тяжелый труд сидеть в декрете,про деньги и дорогие лекарства,не могут ничего себе купить и выпить спокойно чашечку кофе.
Про мужей аналогично.
Вот если бы люди не ныли ,то было бы больше стимула у других. А так,своим нытьем они только пугают тяжбами жизни.И ведь смешное,что такие сначала тебе в уши поноют,о том что в кино давно не ходила из за ребенка-а через 15 минут советует тебе рожать,замуж выйти и все такое. Спасибо блин)
Даже на форуме ,вебмодели некоторые с ребенком не могут нормально работать.Зачем такое надо,чтобы ребенок в чем то мешал.
Мои родители и родители мужа,не очень счастливы были в браке и живут вместе ради детей.Я им давно уже сказала,что они совсем не пример для подражания,а даже наоборот .И они не лезут.У мужа есть сестра,которая тоже не имеет детей -ей 45.Родители сами вызвали отторжение,своим дурным примером.Мать во всем себе отказывала и горбатились предки на 3 работах,чтобы нас прокормить.А теперь и мне такой участи желают.
Я хотела, тк была юна и влюблена) И в плену стереотипов-что так положено, плюс тот мальчик не спешил с предложением. А когда спустя пару лет-все же сделал его, я сразу поняла, что не нужно мне это, по крайней мере не с ним и не сейчас.
МНе тяжело с кем-то жить на постоянной основе. Я жуткий интроверт, и не все понимают мое желание запереться в комнате и ни с кем не говорить и не видеть. Мне нужен такой же человек. Поэтому я в шоке от мысли о ребенке. Он же постоянно орет, шумит и требует тебя ежеминутно, я ж с ума сойду) Но я не зарекаюсь. Может, лет через 5 и рожу. А может, и нет.

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение allaa » 12 июл 2018, 13:21

matnoeslovo писал(а):
12 июл 2018, 11:55
Поэтому я в шоке от мысли о ребенке. Он же постоянно орет, шумит и требует тебя ежеминутно, я ж с ума сойду) Но я не зарекаюсь. Может, лет через 5 и рожу. А может, и нет.
Ну живут же люди как то без детей добровольно и счастливы!Вы только не думайте там ничего такого и не идите на поводу у всяких идиотов-что надо рожать. И вам,и новому человеку будет лучше если вы не родите -намного хуже когда рожают против своей воли и потом все вокруг страдают от этого. Это если вы так и не захотите.

Орут они не постоянно-с чего вы это взяли?)Если у вас есть мама или свекровь будет,то можно ребенка скинуть ей.Ничего плохого в этом нет,в основном бабушки и занимаются детьми и им это в радость.Не у всех плохие бабки и свекровки.Вы знаете,как по мне так не страшен дошкольный возраст совсем,а вот школьный и подросток-это ужас.
Это только на форумах у всех дети ангелы,а в реальности много-малолетних преступников,капризный и психованных подростков.Никто и никогда не напишет на форумах,что у нее ребенок на нее орет и посылает.)))Начинают пить и курить пробовать с одноклассниками,иногда наркотики и секс,драки. Ну вот шурыгину ту же если припомнить)Некоторые огрызаются на родителей,не слушаются,просят денег-короче трудный возраст на то и трудный,что родители живут в муках.Вы попробуйте сказать 13 летнему пацану что то против!Из дома не выгонишь.Почти все начинают играть в игры ,сходить с ума от чего то,не дай бог еще какой то синийкит. Некоторые глупо судят по себе,когда в наш прошлый вк не было ничего на прилавках и не было понтов среди бедных-сегодня дети просят и требуют от родителей айфоны и гироскутеры,очень тяжело жить под таким прессом со скандалами . Хотите такие проблемы?Я нет!Чтобы не говорили,что все зависит от родителей,но в реальности невозможно быть уверенной на 100%,что твое дитя вырастет хорошей девочкой-в нашем мире женщине приходится работать и не всегда есть муж рядом.Очень трудно уследить за ребенком и не упустить.
А малявки наоборот хорошие,слушаются,ими можно командовать и тискать их-они безвольные. После 10 лет ни один ребенок не дает себя потискать например ,для мамы это наверное больно. Поэтому нужно подумать сто раз. Груднички вообще фигня-спят и титьку просят,все.От зубов есть спец средства,сейчас очень легко ухаживать за малышом,женщинам облегчили жизнь всякими приспособами.
Я лучше заведу себе кошку или собаку на те же самые 10 лет -и она будет меня слушаться и давать тискать.
Последний раз редактировалось allaa 12 июл 2018, 13:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение matnoeslovo » 12 июл 2018, 13:29

только собачка или кошка умрут через лет 15( жалко(

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение Babochkaa » 12 июл 2018, 13:30

Это приходит в своё время, когда вы встречаете норм мужика, почему многие пары расходятся , потому что любые отношения должны иметь продолжение и эволюционировать ! В нас это генетически заложено, и рано или поздно вам захочется ребёнка, какой бы оторвой вы не были. Дети сложно, но ещё сложнее, когда с вами не тот человек. Время меняет людей, ломает принципы и приоритеты. Всё что мы можем взять в будущее это наши гены, поэтому рожать надо ! Только в своё время.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение matnoeslovo » 12 июл 2018, 13:34

Ну да. Я и говорю, что возможно чуть позже. Пока мысль о плачущем младенце вызывает во мне только ужас

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение allaa » 12 июл 2018, 13:44

matnoeslovo писал(а):
12 июл 2018, 13:29
только собачка или кошка умрут через лет 15( жалко(
Да,поэтому я написала про 10 лет-средний срок.
Дети тоже умирают.Снимите розовые очки и поменьше верьте что пишут на форумах. Умирают и младенцы,и подростки вешаются,их убивают. В дтп каждый деть умирают дети.Болеют тяжело.Мой брат повесился,мама почернела от горя-думали в дурку ее положить даже.Ему 17 было и эт было давно.
Если вы родите,то ваш ребенок не будет жить вечно!Это из серии про розовых пони.Завели ребенка,будьте готовы ко всему и хоронить своего ребенка,пусть и ему будет 30 лет-все равно это тяжело.А жизнь не только сказки и розовая вата.
Это приходит в своё время, когда вы встречаете норм мужика,
Как же вы надоели,со своим нормальным мужиком. Ей богу.
Неужели вы не поймете никак,что есть люди чайлдфри/интроверты,которые не хотят ребенка в принципе?!Хочется жить в тишине и спокойствии,а не бегать за ребенком и тусить на детских площадках с тупыми яжмамками?!

Матноеслово,так вас только грудничок беспокоит? Так это все фигня.Не орут они-если вы его покормите и памперс поменяете. Муж ваш пусть тоже занимается,на руках качает,пампер меняет и бутылочку дает.Не вижу проблем никаких.по мне самый классный возраст. Завернула его в кулек и он лежит себе на одном месте! :tickle: Этот кулек на руках держать прикольно тоже.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение matnoeslovo » 12 июл 2018, 13:54

allaa не только грудничок пугает, но это то, что предстояло бы во первую очередь, а вообще просто не чувствую, что готова взять на себя такую ответственность, не чувствую, что смогу дать все лучшее ребенку ( и я не только про деньги).

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение allaa » 12 июл 2018, 13:57

matnoeslovo писал(а):
12 июл 2018, 13:54
allaa не только грудничок пугает, но это то, что предстояло бы во первую очередь, а вообще просто не чувствую, что готова взять на себя такую ответственность, не чувствую, что смогу дать все лучшее ребенку ( и я не только про деньги).
Ничего страшного и ненормального! Не знаю сколько вам лет. Но может в 40 наберетесь ума,знаний,денег- и захотите родить.
Главное не слушайте яжматерей всяких,что надо родить .Дураков и без вас нарожают.Жить нужно для себя.Всему свое время,пусть и в 45 лет-но родить можно без проблем. Про старородящих тоже все бред-не слушайте никого.
Ваш ребенок,ваше право. Вы рожаете не для них.
Не забивайте голову себе этим. Мат инстинкт не у всех есть кому то природа не додала)).
Вы главное за здоровьем своим следите-это самое главное,в любом случае!

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение Babochkaa » 12 июл 2018, 14:12

allaa писал(а):
12 июл 2018, 13:57
matnoeslovo писал(а):
12 июл 2018, 13:54
allaa не только грудничок пугает, но это то, что предстояло бы во первую очередь, а вообще просто не чувствую, что готова взять на себя такую ответственность, не чувствую, что смогу дать все лучшее ребенку ( и я не только про деньги).
Ничего страшного и ненормального! Не знаю сколько вам лет. Но может в 40 наберетесь ума,знаний,денег- и захотите родить.
Главное не слушайте яжматерей всяких,что надо родить .Дураков и без вас нарожают.Жить нужно для себя.Всему свое время,пусть и в 45 лет-но родить можно без проблем. Про старородящих тоже все бред-не слушайте никого.
Ваш ребенок,ваше право. Вы рожаете не для них.
Не забивайте голову себе этим. Мат инстинкт не у всех есть кому то природа не додала)).
Вы главное за здоровьем своим следите-это самое главное,в любом случае!
ох как вы мне меня напоминаете несколько лет назад))))

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение allaa » 12 июл 2018, 14:20

Бабочка сколько вам лет?-30-40?Во сколько вы родили от норм мужика?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей