Наши фобии

Отвлеченные темы
Аватара пользователя
DollGlamour
Senior Member
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:07

Re: Наши фобии

Сообщение DollGlamour » 31 мар 2015, 16:25

Чтобы бороться со страхами нужно понять/вспомнить,откуда ноги растут.
Я наверное,без ложной скромности,''мечта любого психолога''.А может уже и психиатра. :biggrin:

Просьба не цитировать мой текст,может потом надумаю удалить ...


1)Я боюсь птиц.
Причем не самих как бы птиц -ну,летают себе и летают,хрен с ними....Я боюсь того факта,что они могут залететь в окно...Поэтому на распашку окно врядли открытым оставлю,если нет москитной сетки...
По примете если птица залетает в дом то это к потерям(как правило,смерти).Сбылась примета...Правда,птица в доме оказалась совершенно мистическим образом ....
Мы жили на первом этаже в девятиэтажном доме.Постоянно открывали окна на первом этаже и птицы садились на подоконник,гуляли по нему,но им никогда не приходило в голову залететь в дом.
а тут несколько дней в ванной в вентиляционной трубе было слышно шуршание,которое меня пугало -будто целофанновый пакет застрял и телепается там.....
В один день мама открыла окно а на полотенцесушилке на неё смотрит...голубь....Птица так хотела выбраться,что выбила решетку( а она была закреплена прочно)....С тех пор на семью сыпались несчастья одно за другим-от проблем с квартирой(очень сильно затопили и т д.) до скоропостижной смерти самого близкого мне человека...
Тогда я еще и не знала что примета такая даже есть....это пожалуй одна из немногих,в которые верю

2)Боюсь снов.
Долгое время мучалась бессонницей.С детства.Долго не могла уснуть.После рождения ребёнка как то получше стало..но не так чтобы всегда.Временами восвращается.Бессонницу связываю с боязнью снов.Потому что мне почти не снятся хорошие сны.Мне снятся кошмары.Или просто умершие родственники.Они со много разговаривают....И каждый раз от этого жутко,хотя я и пытаюсь с этого какую то пользу вынести(прислушаться что говорят,например).Даже муж очень серьёзно воспринимает мои сны,потому что они всегда сбываются.И это жутко.
Мне снятся потопы,войны,разрушения,смерчи,умершие люди....Самый лучший ( и пожалуй единственный хоорший) сценарий для меня это фекалии и всё что с ними связано .потому что к деньгам.

3) ну,это новенькое,мой хит сезона,я бы сказала...
Боюсь что какое то здание (торговый центр,дом- не важно что)рухнет прямо подо мной.Или на меня обвалится крыша.или просто рухнет пол....
У нас был случай относительно недавно-в торговом центре обрушилась крыша,похоронив под собой 54 человека.Я так близко всё это восприняла...тем более сама люблю и часто хожу по торговым центрам..именно по крупным таким,с огромными крышами и множеством этажей...
после трагедии с обвалом крыши я попадала 3 раза за неделю в абсолютно разных торговых центрах/магазинах на сигнал тревоги/пожарную сигнализацию.Это магазины так стали проверять всё ли работает.Но страх то нарастает.....как только слышу сигнал тревоги,охватывает панический страх и не могу отойти сутки.
Ну а теперь я решила что подо мной еще может балкон/лоджия рухнуть.Так как у всех же домов есть срок годности....

Клиника,чо.

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Наши фобии

Сообщение NewLuci » 31 мар 2015, 17:15

Я кстати тоже боюсь без москитной сетки окна открывать. Вдруг залетят. У нас в последнее время на балконе повадились гнёзда голуби вить. Или на подоконник сядут и смотрят. Я сразу лечу и давай по стеклу бить чтобы улетали. Хотя лично у меня таких примет не было. А ещё у нас летом стрижи над окном. Ещё я слышала что есть такая примета. Где - то прочитала историю эту. Жила была бабушка. К ней приехали внуки дети. И подлетела птица не знаю какая. Клюнула её 3 раза в голову. Все посмеялись. А она говорит, что мол это примета. Что вначале умрут 3 её детей ( внуков и т.д. ) а потом она сама. Так и случилось. После прочтения данной истории, жутко боюсь когда птицы над головой пролетают.
У нас в городе как то в метро терракт произошёл. Так я месяца 3 не заходила туда. Потом как то опаздывала на поезд и мы с подружкой машинально полетели в метро. И уже там я осознала что я зашла в него. Потом потихоньку этот страх ушёл. Но до сих пор вглядываюсь в лица. Стараюсь поближе к дверям сесть на случай чего.
Ещё мне часто снится покойный отец. Сны очень жуткие. И пару лет назад он меня позвал с собой. Я пошла с ним. Мы дошли до стоянки автомобильной которая за моим домом находится и я потом вернулась домой. Он опять пришёл и опять позвал. Я пошла и потом проснулась. Первое время очень боялась. Но уже прошло пару лет. Не могу понять к чему это было. Вроде жива, здорова. Я так понимаю у меня будет 2 шанс наверное или как? Раз 2 раза приходил.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Наши фобии

Сообщение FuckYeah » 01 апр 2015, 08:13

хаха)))а я в детстве начиталась всяких примет в книжке ,и тоже стала бояться чтоб птица не залетела в окно.Как то сел на окно голубь(но не залетал),так как вроде была сетка.ну вот стал он топтаться на окне(с той стороны) и не улетает,топчется,хотя я по окну рядом с ним стучала.Перепугалась,думала тоже к смерти,еще одна дома сидела.Ну вот долго он не улетал ,пока не нагадил))))))Видимо прихватило голубя он и присел на ближайшее окно)))))) А вообще ,я тоже наверное находка для психитора.Иду ,например и трупик птицы лежит-я аж отпрыгиваю.и обходить другими дорогами стараюсь)

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Наши фобии

Сообщение FuckYeah » 01 апр 2015, 08:16

DollGlamour , через ванную залетел? О_о у меня тоже слышно как там голуби урчат))) под крышей.А я боюсь еще того,как выгонять то их потом))))но везде сетки -не убираю

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Наши фобии

Сообщение NewLuci » 01 апр 2015, 13:46

Я тут ещё одну свою фобию вспомнила. В юности помню прочла книжку "ОНО" С. Кинг. После неё боялась жутко канализации. Если голову мыла, боялась всё что кто-нибудь сзади подойдёт и утопит.)) Часто шугаюсь когда со спины кто - нибудь тихо подкрадывается.))
Ещё говорят что если приснится зуб с кровью, что кто - то из родных умрёт. Я частенько подобное снила. Но всё оки. Никто не умирал. Хотя у меня есть много родственников по крови, с которыми не знакома. Может среди них кто - нибудь всё таки и отошёл в мир иной. Но новости подобные не доходили до меня. И ещё вспомнила моя двоюродная сестра снила сон в котором наша бабушка её с собой звала. Прошло уже много лет. Всё нормуль жива здорова. Видимо не всегда всё сбывается.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Somewhere
Junior Member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:57

Re: Наши фобии

Сообщение Somewhere » 01 апр 2015, 17:54

/
Последний раз редактировалось Somewhere 03 апр 2015, 05:54, всего редактировалось 1 раз.

елена_ленина
Senior Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:13

Re: Наши фобии

Сообщение елена_ленина » 01 апр 2015, 18:36

Сколько у вас фобий девы, я думала только у меня . Боюсь мышей, кусачих насекомых, паникую в замкнутом пространстве, не люблю большое скопление людей, еще боязнь растений , поэтому больше 20 лет нет цветов. У моей попугаечки фобия на всякую мошкару, метается по клетке , кричит . Пора голову лечить :tickle:

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Наши фобии

Сообщение FuckYeah » 01 апр 2015, 21:24

еще боюсь застрять в туалете :biggrin: :biggrin: вернее боюсь ходить туда без телефона-вот застряну, и как меня вытащат? :biggrin: у меня мания что задохнусь если окажусь в закрытом маленьком пространстве)Хотя я никогда не застревала)) Один раз ручка не сразу сработала , так я перепугалась и открыла ее)))там еще туалет был в цоколе, кто услышет и вытащит? А вообще у меня бабушка часто застревала в туалетах :biggrin: то в поезде , то еще где)
А еще у меня такая странная фобия-опписаться в людном месте :-D например, когда в машине или в общ.транспорте , или там где пробки. вот только стоит мне вспомнить об этом-сижу нервничаю,дергаюсь(хотя на деле мне еще терпеть и терпеть)в общем мои лично фобии -из головы. надо меньше думать :-D
насекомых раньше очень боялась,сейчас не особо. просто противны они... кстати из всех насекомых пауки для меня самые нормальные. все остальные-вообще гадость)))кстати если крупное насекомое-то можно засосать пылесосом :-D не трогать чтобы-противно

Naughtygirl
Senior Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:31

Re: Наши фобии

Сообщение Naughtygirl » 02 апр 2015, 11:54

у меня фобия.......боюсь остаться одна. В жизни все хорошо, учеба ,работа, вебка. Но парня нет , уже 4 года и это печально. Причем никто даже не знакомится со мной ( выгляжу я хорошо). Вообщем у меня уже мысли, что никогда не будет семьи и детей, потому что отношений нет(( а мне то уже 23 и я думаю странно в такой промежуток времени ( 19-23 ) быть всегда одной :facepalm:

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Наши фобии

Сообщение NewLuci » 02 апр 2015, 14:08

Naughtygirl писал(а):у меня фобия.......боюсь остаться одна. В жизни все хорошо, учеба ,работа, вебка. Но парня нет , уже 4 года и это печально. Причем никто даже не знакомится со мной ( выгляжу я хорошо). Вообщем у меня уже мысли, что никогда не будет семьи и детей, потому что отношений нет(( а мне то уже 23 и я думаю странно в такой промежуток времени ( 19-23 ) быть всегда одной :facepalm:
)) Мне 31. Уже 8 лет одна. Как раз с 23. Но как раз таки дело во мне. С каждым годом у меня всё новые и новые критерии по выбору в мужчинах. Говорят что женщины создают себе идеалы, и после 30 под них любой ублюдок подходит. ОДнако это не про меня. У меня пока что планка не опускается.))) В любом найду кучу недостатков.
И у меня тоже такое чувство что уже никогда больше семью не создам. Ребёнок есть. Думала если к 30 замуж опять не выйду рожу себе второго сама. Однако сейчас понимаю что мне это на хрен не надо. А вообще в 40 лет жизнь только начинается. Так что можно ещё погулять. В любом случае от судьбы не убежишь. И я даже не парюсь. Мне и так хорошо живётся. Лучше одной чем с кем попало.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Exzotica
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:19

Re: Наши фобии

Сообщение Exzotica » 02 апр 2015, 14:19

NewLuci писал(а):
Naughtygirl писал(а):у меня фобия.......боюсь остаться одна. В жизни все хорошо, учеба ,работа, вебка. Но парня нет , уже 4 года и это печально. Причем никто даже не знакомится со мной ( выгляжу я хорошо). Вообщем у меня уже мысли, что никогда не будет семьи и детей, потому что отношений нет(( а мне то уже 23 и я думаю странно в такой промежуток времени ( 19-23 ) быть всегда одной :facepalm:
)) Мне 31. Уже 8 лет одна. Как раз с 23. Но как раз таки дело во мне. С каждым годом у меня всё новые и новые критерии по выбору в мужчинах. Говорят что женщины создают себе идеалы, и после 30 под них любой ублюдок подходит. ОДнако это не про меня. У меня пока что планка не опускается.))) В любом найду кучу недостатков.
И у меня тоже такое чувство что уже никогда больше семью не создам. Ребёнок есть. Думала если к 30 замуж опять не выйду рожу себе второго сама. Однако сейчас понимаю что мне это на хрен не надо. А вообще в 40 лет жизнь только начинается. Так что можно ещё погулять. В любом случае от судьбы не убежишь. И я даже не парюсь. Мне и так хорошо живётся. Лучше одной чем с кем попало.
Мне 27 и у меня фобия заводить семью. Все вокруг твердят пора пора , детей пора, дети-самое важное в жизни. А я вообще не хочу. Мне кажется я потеряю свою свободу. Планируем с бойфрендом свадьбу , но мне что-то страшно становится. Может я создана для свободной жизни? Для путешествий например, как в фильме "Ешь, молись, люби" . :-D Вот только изменить то, что по-накатанной идет кишка тонка. А вдруг жалеть буду потом? Вот и живу со своими сомнениями. Мечтами живу из страны уехать и зажить)))

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Наши фобии

Сообщение NewLuci » 02 апр 2015, 14:35

Если не хочется, то и не надо. Никогда не делайте то что нужно другим, а не вам. Когда вы действительно захотите этого, тогда всё будет. Но если всё таки замуж выйдете, не спешите с детьми. А то потом будет сложнее. Если что то не так пойдёт можно легко разбежаться. А вот дети уже вас удержат.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Milaya
Senior Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 07:57

Re: Наши фобии

Сообщение Milaya » 02 апр 2015, 15:06

Naughtygirl писал(а):у меня фобия.......боюсь остаться одна. В жизни все хорошо, учеба ,работа, вебка. Но парня нет , уже 4 года и это печально. Причем никто даже не знакомится со мной ( выгляжу я хорошо). Вообщем у меня уже мысли, что никогда не будет семьи и детей, потому что отношений нет(( а мне то уже 23 и я думаю странно в такой промежуток времени ( 19-23 ) быть всегда одной :facepalm:

Уже 23? :-D :-D :-D А в 30 лет Вы уже себя старухой считать будете, а в 35 в сторону кладбища поползете? Не уже 23, а всего лишь 23 ;) Сейчас средний возраст вступления в брак 25-26 лет. Средний!! Вы еще даже до этой точки не дошли, а у вас уже мысли, что все уже упущено ;) ;)

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Наши фобии

Сообщение NewLuci » 02 апр 2015, 15:08

В европе вообще до 30 выйти замуж аномалия. Там мужчины так вообще до 40 в холостяках ходят. И не спешат жениться.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Наши фобии

Сообщение FuckYeah » 02 апр 2015, 19:00

А у меня фобия старения)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей