Психолог

Отвлеченные темы
Ответить
Somewhere2

Психолог

Сообщение Somewhere2 » 05 ноя 2014, 14:50

Девочки, скажите кто нибудь из вас обращался к помощи психологов?У меня такая ситуация,что я не могу справится сама.Но в то же время думаю,что время вылечит, но сил ждать просто нет.Кто обращался, помогло ли вам это?Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Lucia_168
Senior Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 17:50

Re: Психолог

Сообщение Lucia_168 » 05 ноя 2014, 17:47

Я уже точно не помню к кому ходила. То ли к психологу, то ли к психотерапевту. Это было лет 10 назад. Муж постоянно доводил до нервных срывов и.
Как то ночью у меня сердечный приступ случился. Я думала умру. И периодически это повторялось. Я стала боятся спать по ночам. Меня аж трясло. Каждую ночь думала, что умру. Невропатолог отправил на сеансы к кому не помню. Вообщем приходила с группой людей. Нам включали кассету. На ней мужской голос что то говорил. На подобии гипноза. Мне это помогало. Но как приходила домой муж опять доводил. В итоге когда с ним разошлась полегчало.
Я люблю деньги, и деньги любят меня. Да будет так. Аминь.

Karina123
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:11

Re: Психолог

Сообщение Karina123 » 05 ноя 2014, 19:44

Подруга моя обращалась. Были проблемы с мужем, она очень сильно переживала, они часто ссорились. Она пошла к психологу, та ей таблетки выписала какие то. Так она говорит, что они очень ей помогали. Муж пытался ее вывести из себя, а я ей было все равно. Сейчас она с мужем развелась и живет спокойно без таблеток)
Так что - обращайтесь, хуже не будет, я думаю
Падая В МОИХ глазах люди РАЗБИВАЮТСЯ насмерть ....

Аватара пользователя
Lucia_168
Senior Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 17:50

Re: Психолог

Сообщение Lucia_168 » 05 ноя 2014, 19:50

Ой мне кстати тоже антидепрессанты выписывали. Как вспомню, так вздрогну.
Я люблю деньги, и деньги любят меня. Да будет так. Аминь.

Somewhere2

Re: Психолог

Сообщение Somewhere2 » 06 ноя 2014, 02:50

спасибо девочки!С мужем у меня тьфу тьфу нормально.У меня отчим умер неделю назад, он сильно болел 2 месяца и врачи до сих пор(!!!) не знают чем он болел.А я очень впечатлительная в этом плане,не люблю не всё связанное с этим, в туалет даже боюсь отойти.За маму беспокоюсь и сплю урывками по ночам, потому что свет включен и постоянно он херачит мне в глаза.Записала она меня на понедельник, отзывы о ней хорошие, манера разговаривать по телефону понравилась.Посмотрим что она сможет сделать.Ещё муж боится что мне антидепрессанты выпишут, что потсяду на них.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Психолог

Сообщение Nata » 06 ноя 2014, 11:31

Сочувствую :(
Наверняка, прихотерапевт поможет. Хотя бы выговориться уже хорошо.
А на антидепресанты не подсядите. Это только американцы этим страдают. А от наших начнет живот болеть. А вот на корвалол можно и подсесть.

Somewhere2

Re: Психолог

Сообщение Somewhere2 » 06 ноя 2014, 11:35

спасибо Nata.

Anna19
Member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 02:29

Re: Психолог

Сообщение Anna19 » 16 ноя 2014, 06:02

я сама психолог и ходила к психологу тоже.
Вообще считаю, что нужно обязательно ходить, если есть какие-то трудности или проблемы. Не все мы имеем действительно хороших друзей, готовых выслушать и помочь.
Может кто-то сочтет меня за дуру, но с уверенностью в 100% могу сказать, что иногда беседа (вслух) самому с собой может во многом помочь. Когда мы проговариваем проблему, часто решение ее приходит само собой.А иногда становится просто легче. Еще можно написать проблему, и по пунктам расписать ее. Решение, источник, как сильно проблема влияет на вас. Абстрагироваться от проблемы, ситуации. Если конфликт с человеком, в подробностях поставить себя на его место.
Короче, легче всего действительно сходить на сеанс.Но перед посещением психолога открыть для себя 2 истины, которые действительно тоже трудно принять. Первое - нет проблем, которые не возможно решить. Второе (главное) - быть честным со специалистом.А это часто очень трудно, даже для самих себя признаться в чем-то, а то еще и кому-то об этом рассказать.
Но найти действительно хорошего психолога, а не шарлотана тянущего из вас деньги, очень трудно.

Valdlen
Junior Member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:29

Re: Психолог

Сообщение Valdlen » 16 ноя 2014, 09:32

Anna19 писал(а): Второе (главное) - быть честным со специалистом.А это часто очень трудно, даже для самих себя признаться в чем-то, а то еще и кому-то об этом рассказать.
Согласна, потому что, наверное, никто из вебмоделей не рассказывает своему психологу всю правду о своей работе. Мне вот было очень стремно говорить, что я работаю в вебкаме, но я все равно сказала, иначе зачем вообще ходить к психологу, если рассказанное - правда лишь отчасти??....

Alis
Senior Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:18

Re: Психолог

Сообщение Alis » 16 ноя 2014, 11:45

Мне очень повезло, у меня есть дейсвительно замечательные подруги, которые и помогают и выслушивают меня бесконечно
Мне даже иногда стыдно, что я плакаюсь как ребенок о своих мелочных проблемах.
Но вот недавно я поняла, что эта затянувшаяся дипрессия как-то меня уже достала. Тоже хотела пойти к психологу, но взяла себя в руки и успокоила себя сама. Но.... проблема в том, что недавно произошло + одно событие, после которого стало вопросов еще больше. Мне очень помогает моя подруга. Стыдно признать она вытирает мне сопли каждый день... дай бог ей здоровья и огромное ей спасибо за это. У меня и правда никогда небыло 3 месяца дипрессий и каких-то непонятных истерик!!! что блять со мной такое
Когда я еще училась в школе, мы очень хорошо общались с одной девочкой, все это перерасло в дружбу еще в универе, потом она пропала на 2 года. Я узнаю, что она лежит в психушке с маниакальной дипрессией. Фишка в том... что она мне раньше звонила каждый божий день со словами я умираю и все такое. Она 2 года сидела на таблетках и вообщем-то результата никакого, вроде стало все еще хуже. И попытки суицида.... на улицу человек выйти не может, боится людей...
И как-то с недели две назад она мне позвонила, снова начала нести какую-то чушь... тут я не выдержала, наорала... и она мне сказала ЧТО МНЕ ТОЖЕ ДО ПСИХУШКИ НЕ ДАЛЕКО
бля
Короче девочки.... не нужно эту наркоту глатать... Все нужно самой. Я пока еще пока не справилась с этой хренью, но все в процессе...

Alis
Senior Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:18

Re: Психолог

Сообщение Alis » 16 ноя 2014, 12:20

Тоже смотрела этот фильм, произвел впечатление. Дай бог вам сил все это пережить
Все это нас делает сильнее... хотя я не против быть просто обычной слабой девочкой

Somewhere2

Re: Психолог

Сообщение Somewhere2 » 16 ноя 2014, 13:08

Что касается меня, то я сходила к психологу.Стало легче.Но я не пойму от чего конкретно.Было 9 дней отчиму, и я поехала домой.Дом в деревне, большой, на земле.Никаких соседей за стенкой как у меня.В 8 вечера уже тишина.Вообщем, я там переночевала, и почувствовала, что полегчало.Причём, я пол ночи не могла заснуть, то собака залезет, то кот массаж делает =)Мне кажется, что мне нужен был этот стресс,( имею ввиду переночевать там), чтобы немного отпустило.Мама сейчас там делает ремонт.Но сходить к психологу не было лишним, я хотя бы выговорилась, выплакалась и всё в таком роде.Подруг у меня нет вообще.Есть девочка с которой раньше работали на студии, с ней просто созваниваемся.И всё.

andrea3
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:49

Re: Психолог

Сообщение andrea3 » 16 ноя 2014, 15:35

Somewhere2 писал(а):Что касается меня, то я сходила к психологу.Стало легче.Но я не пойму от чего конкретно.Было 9 дней отчиму, и я поехала домой.Дом в деревне, большой, на земле.Никаких соседей за стенкой как у меня.В 8 вечера уже тишина.Вообщем, я там переночевала, и почувствовала, что полегчало.Причём, я пол ночи не могла заснуть, то собака залезет, то кот массаж делает =)Мне кажется, что мне нужен был этот стресс,( имею ввиду переночевать там), чтобы немного отпустило.Мама сейчас там делает ремонт.Но сходить к психологу не было лишним, я хотя бы выговорилась, выплакалась и всё в таком роде.Подруг у меня нет вообще.Есть девочка с которой раньше работали на студии, с ней просто созваниваемся.И всё.
легче стало может оттого что вы выговорились .выпустили страх из себя наружу.разговор по душам часто помогает морально

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Психолог

Сообщение Nata » 16 ноя 2014, 16:59

Психотерапия - это не возможность выговориться и разговор по душам. У психотерапевтов масса методик, которые они применяют каждую минуту сеанса. Кроме того, они могут применять и методики с физическим воздействием. Хотите поболтать - идите к подруге, хотите профессиональную помощь врача - идите к хорошему специалисту-психотерапевту.

andrea3
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:49

Re: Психолог

Сообщение andrea3 » 16 ноя 2014, 18:16

Nata писал(а):Психотерапия - это не возможность выговориться и разговор по душам. У психотерапевтов масса методик, которые они применяют каждую минуту сеанса. Кроме того, они могут применять и методики с физическим воздействием. Хотите поболтать - идите к подруге, хотите профессиональную помощь врача - идите к хорошему специалисту-психотерапевту.
да.но требуется не 1 сеанс для этого))на 1 сеансе проблему изучают досконально.и не у всех есть подруги кто готов выслушать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей