Психолог

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Психолог

Сообщение Nata » 16 ноя 2014, 19:28

На 1м сеансе только озвучивается проблема и психотерапевт решает готов ли он работать с клиентом. Потому как если человек пришел поболтать, или упрямо доказывает свои убеждения и не готов принять помощь, то профессионал с ним работать не будет, те это не имеет смысла. Надо хотя бы 10-15 сеансов, делать домашние задания и тд. Годами ходить тоже смысла нет.

Babochkaaa

Re: Психолог

Сообщение Babochkaaa » 19 ноя 2014, 18:06

Для домоседов, как я сайтик с фильмами подкину)) там новинки в хорошем качестве.
http://gidonlinekino.com/ ;)

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Психолог

Сообщение FuckYeah » 06 янв 2015, 06:10

Мне успокоительные не помогают вообще, спортзал-самочувствие лучше ,но потом опять случается приступ психа,может даже незадолго после.Психолог бы помог лучше думаю,но как сказать и объяснить ему,если все мои психи связанны с работой в основном?

елена_ленина
Senior Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:13

Re: Психолог

Сообщение елена_ленина » 06 янв 2015, 07:22

если мучает депрессия и страхи помогите тем кому хуже , чем вам, например навестите детей-сирот. Это раскроет реальное положение вещей, что надуманно на пустом месте, и проблемы вполне решаемы.

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Психолог

Сообщение FuckYeah » 06 янв 2015, 09:22

Офелия писал(а):Психологи Вам не нужны, которые за Ваши деньги будут Вас просто слушать и рассказывать очевидные вещи. И Вы проваляетесь много лет у него на кушетке без абсолютно никаких изменений. Таже подруга может Вас выслушать бесплатно.))) Вам нужен психотерапевт,который будет лечить. Причем хороший психотерапевт,как правило дорогой, но вылечивает за пару сеансов. А иногда даже за один.
а чем он лечит? Возможно) Самое интересное я прекрасно все сама понимаю с психологической точки зрения , что я неправильно делаю(в большинстве случаев) , сама себе даю советы, но толку нет. Эмоции берут верх, и тогда мне уже по барабану все

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Психолог

Сообщение FuckYeah » 06 янв 2015, 09:24

елена_ленина писал(а):если мучает депрессия и страхи помогите тем кому хуже , чем вам, например навестите детей-сирот. Это раскроет реальное положение вещей, что надуманно на пустом месте, и проблемы вполне решаемы.
это да. мне хватает иногда даже узнать о проблемах других и просто охренеть от того как все плохо, но люди не опускают руки,и.т.д , но это дает кратковременный эффект. Сейчас вспоминаю свои душевные мучения , психи в прошлом -и это вызывает лишь улыбку. Сейчас думается что это настолько мелко, что даже не требует внимания. Зато проблемы в голове на сегодняшний день кажутся мне глобальными

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Психолог

Сообщение NewLuci » 06 янв 2015, 15:04

Девочки есть аэробика, аквааэробика, бассейн, танцы, йога, языковые курсы, курсы ******** всего всего. Ролики, коньки, лыжи, походы в театры, кино, цирк, зимой в оранжерею сходить, океанариумы и т.д.
Мы не живём а существуем. Вроде и деньги зарабатываем. А не умеем наслаждаться жизнью.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

amourr
Senior Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:40

Re: Психолог

Сообщение amourr » 08 янв 2015, 22:56

Советую посмотреть программу (Discovery или BBC) про пингвинов. Очень вдохновляет и мотивирует!!! Я только вчера посмотрела

amourr
Senior Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:40

Re: Психолог

Сообщение amourr » 08 янв 2015, 23:03

Я тоже хочу куда-нибудь записаться, чтобы чем-нибудь заняться и найти подруг, но боязно, что будут вопросы не те задавать, например, из раздела, "А почему ты ходишь на занятия днем и чем ты вообще занимаешься?" Скажите, что я не одна такая! Неужели этот страх только у меня? У меня какой-то дурацкий пункт появился - стремно вообще куда-то ходить, потому что могут что-то подумать, что не работаю, например, а в будние дни шляюсь по торговым центрам и сижу в кафе

Аватара пользователя
Onyx83
Senior Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 17:59

Re: Психолог

Сообщение Onyx83 » 08 янв 2015, 23:29

Я бы с ума сошла , если бы бесконечно перенималась вопросом, ЧТО ОБО МНЕ ПОДУМАЮТ ЛЮДИ))) Как паранойа какая-то звучит, чесс слово. И что? Ну подумают они о вас херню какую-то, и что дальше?)) Не важно , чем вы занимаетесь, есть люди, которые всегда и обо всех "что-то " подумают.. Это , может быть для вас, плохая новость)) А хорошая новость - на самом деле никому нет никакого дела до вашей жизни) Не набирайте - я не думаю, что вы (даже при самых мрачных для вас раскладах того "что о вас подумают") будете занимать в головах людей больше 3-5 минут их времени :biggrin: :biggrin: Есть люди, что будь вы с тремя красными высшими и упахивая по специальности , найдут 100500 причин считать вас "какойтонетакой")) А по факту - каждый возвращается к своим проблемам или/и текущим делам, и для них вас более не существует) Расслабьтесь) Здесь девочки терли уже, что можно сообразить кому и что и как сказать: фрилансеры со сдельной работой и оплатой, переводчики, домохозяйки и т.д.
И потом, люди, которых вы будете встречать днем - задайте им тот же встречный вопрос)) А те, которые вас днем не встречают в торговых центрах и кафе - они-то типа на работе, что вы им , отчитываться будете, как проводите свой день?
Я просто не понимаю логику этих переживаний..

amourr
Senior Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:40

Re: Психолог

Сообщение amourr » 08 янв 2015, 23:31

Может, я неправа, но я бы не стала обращаться к психологу, если ему придется говорить не всю правду, потому что тогда и пользы от посещения будет ноль. Близким, друзьям, а тем более просто знакомым я раскрыться не могу, поэтому, если бы не форум, не знаю, как бы я держалась. Потому что с такой работой сам по себе и сам за себя, а это реально очень, очень тяжело, и, если бы я однажды не наткнулась на форум, я бы, наверное, сдвинулась. Потому что тяжело всегда все держать в себе, а на обычных форумах вряд ли поймут и помогут, а скорее всего, осудят и засмеют. Или это я просто такая очень нежная и чувствительная особа)))

amourr
Senior Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:40

Re: Психолог

Сообщение amourr » 08 янв 2015, 23:33

Насчет фриланса... Думаю, до сих пор не все знают, что это, поэтому лучше говорить что-то попроще))))

Аватара пользователя
Onyx83
Senior Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 17:59

Re: Психолог

Сообщение Onyx83 » 08 янв 2015, 23:38

Вот как раз, что не все знают - может не все захотят выглядеть дураками и перестанут задавать вопросы.. Кто знает.. Эта деятельность тоже разноплановой бывает.

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Психолог

Сообщение Амели » 09 янв 2015, 01:19

amourr писал(а):Я тоже хочу куда-нибудь записаться, чтобы чем-нибудь заняться и найти подруг, но боязно, что будут вопросы не те задавать, например, из раздела, "А почему ты ходишь на занятия днем и чем ты вообще занимаешься?" Скажите, что я не одна такая! Неужели этот страх только у меня? У меня какой-то дурацкий пункт появился - стремно вообще куда-то ходить, потому что могут что-то подумать, что не работаю, например, а в будние дни шляюсь по торговым центрам и сижу в кафе
А чего стремно? Может у вас работа сутки/двое или вы владелица салона красоты/магазина, приходите на работу для того что бы только кассу забрать)))
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Психолог

Сообщение FuckYeah » 10 янв 2015, 23:42

Офелия писал(а):
FuckYeah писал(а):а чем он лечит?
Есть огромное кол-во закрытой информации психо-техник, которые врачи используют в работе. Переведя на доступный язык они просто выворачивают Вас наизнанку. Доставая скрытые механизмы и аспекты Ваших проблем, страхов и тревог.
не мешало бы,если бы они помогли разобраться мне в себе...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя