Я жадина.

Отвлеченные темы
Аватара пользователя
Lerka
Senior Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 07:43
Откуда: Россия)

Re: Я жадина.

Сообщение Lerka » 19 окт 2014, 01:32

Если по теме жадности, то ненавижу давать в долг. Если дам даже не значительную сумму, то вынесу мозг, чтобы вернули. С одной подружкой-попрошайкой быстро рассталась :pirate: , но у нее еще склад характера был вечно ныть и просить деньги. Помочь советом или чем-то иным легко могу, но не деньгами 8)
Относительно быта, то я отношусь к тем, кого называют Плюшкин. С трудом могу что-то выбросить и накапливаю всякий хлам) При чем у меня может быть неиспользованная косметика, я куплю новую, другая уже просрочится, но мне будет жалко красивый флакончик/коробочку, поэтому она будет еще несколько лет лежать :facepalm: Вообщем, у меня порядок только в том месте комнаты, которая попадает в камеру) При чем у меня тяга к нежеланию выбрасывать с детства, но в те годы у меня выбрасывала все лишнее мама, теперь муж :viannen_3: , и то, как ножом по сердцу))

Аватара пользователя
Lerka
Senior Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 07:43
Откуда: Россия)

Re: Я жадина.

Сообщение Lerka » 19 окт 2014, 02:33

Офелия писал(а):обзаведись мозгами, мужиком, работой...что ближе к сердцу...говорит нет даже на еду, зато по полторы пачки в день курит...на сигареты есть, овца))))
Вот так и у "подруги" было, сигареты в первую очередь, даже у своей матери с пенсии последние деньги могла на них взять :russian: :facepalm:

Somewhere

Re: Я жадина.

Сообщение Somewhere » 19 окт 2014, 04:00

а я люблю себя побаловать.Даже когда у меня не идёт работа, я могу собраться и пойти в магазин купить что нибудь, аутфит например новый, или хотя бы чулки.Когда я сижу в новом, красивом наряде, я себя чувствую по другому, и он потом окупится 10 раз.Вот муж у меня ещё тот экономист =)Я ему даже иногда завидую, у него есть цель,и он к ней идёт .Мы сейчас копим на билет,расходов будет много с переездом.Так он сказал, что на меня вообше в этом плане не надеется :viannen_3: Но я стараюсь, правда, я даже иногда не понимаю на что потратила деньги.Я с одной стороны люблю себя побаловать, но с другой, у меня возникает чувство вины, да как же я могла, муж там батрачит 10 часов а я тут транжирю.я прям завидую тем,кто может не транжирить.

lisa1
Senior Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:11

Re: Я жадина.

Сообщение lisa1 » 19 окт 2014, 06:48

Lerka курение действительно очень сильная зависимость , и реально между обедом и сигаретами в колледже когда училась выбирала сигареты ,безумно рада что бросила , как гора с плеч, а то сидишь нервничаешь что сигареты 3 штуки осталось а ещё вся ночь впереди

Somewhere
и правильно балуйте себя , это же так круто когда есть возможность купить то что хочется , даже такую мелочь как чулки и тд ))
меня тоже мучают угрызения совести))но всё равно продолжаю покупать )) сейчас уже меньше конечно ...а надо бы , действительно новые шмотки помогают чувствовать себя комфортнее , давно я ничего не покупала кстати :)

lilianabbw
Junior Member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:43

Re: Я жадина.

Сообщение lilianabbw » 19 окт 2014, 11:21

Из жадности не курю и не пью). Просто жалко деньги выбрасывать на ветер и на сомнительное удовольствие.

елена_ленина
Senior Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:13

Re: Я жадина.

Сообщение елена_ленина » 19 окт 2014, 15:13

Я жадина с рождения, мое первое слово было " отдай", в детстве прятала апельсинки - мандаринки , хотя в семье было с избытком. При словах "можешь одолжить на время ", мои уши сворачиваются в трубочку. Обожаю магазы Фамилия, сток-центры , чтоб можно было покопаться, недавно нашла юбку за 189 р :) вполне приличная .
Последний раз редактировалось елена_ленина 19 окт 2014, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucia_168
Senior Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 17:50

Re: Я жадина.

Сообщение Lucia_168 » 19 окт 2014, 15:37

Я жадная сучка. Даже тэг мне такой на стриме сделали. Попу с дивана меньше чем за 5 голдов не подорву. Ничегошеньки не покажу. Не встану и не покручусь. Мне даже жалко в белье сидеть на сайтах. Всё время кучу одежды на себя напялю. Даже первые минуты в привате жадничаю показать письку с сиськой.
На шмотки никогда денег не жалела. Старые в церковь отдаю обычно. Балавать себя люблю. Для себя любимой мне ничего не жалко.
Я люблю деньги, и деньги любят меня. Да будет так. Аминь.

Tramontana

Re: Я жадина.

Сообщение Tramontana » 19 окт 2014, 15:42

девочки, это лучшая тема за этот год для меня :)
по теме: я вообще с вещами расстаюсь легко, они ценности для меня не имеют, если не используются или не нравятся, но вообще по алгоритму трат я сходна с Lucia_168 и елена_ленина - планирую и очччень редко покупаю что-то спонтанно и если сомневаюсь. согласна с тем, что брендовые вещи оправдывают свою цену и служат долго, а ещё их можно на авито продать потом легко.
откладываю от 20 до 50% заработанного на счёт без опции снятия.

елена_ленина
Senior Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:13

Re: Я жадина.

Сообщение елена_ленина » 19 окт 2014, 16:25

Tramontana писал(а):девочки, это лучшая тема за этот год для меня :)
согласна с тем, что брендовые вещи оправдывают свою цену и служат долго, а ещё их можно на авито продать потом легко.
откладываю от 20 до 50% заработанного на счёт без опции снятия.
Охота за брендовыми вещями стало моим , хобби . А когда попадаю на скидки люксовой косметики, я испытываю оргазмммммммммм :-D

Аватара пользователя
Irishka1
Senior Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:13

Re: Я жадина.

Сообщение Irishka1 » 19 окт 2014, 21:04

Хех. Сама тему такую создавать думала,но то лень, то поспать даже некогда))
Я вот тоже всё стараюсь использовать по максимуму. Но чтобы стать бережливой мне надо было разное попробовать и только через года(досадно,блин!) пришла к разумности. Хотя никогда не была транжирой,вроде только нужное, но сколько денег можно было сэкономить! Многие вещи несоразмерны своей цене и меня это прям аж коробит(а ещё мы должны платить всем посредникам. ведь производства в России толкового нет,почти всё из Китая, и конечные потребители всю эту пищевую цепочку перекупщиков кормить должны, как же я радуюсь, когда я обхожу эту систему, да я дурная, я знаю)))).
Если мне что-то вдруг нужно будет,а оно дорогое, я найду аналог, если возможно(или сама сделаю,сошью и .т.д, потому как жаба душит дяденькам кровные отдавать) И да, у меня от этого тоже оргазм мозга, если удается хорошо справится с задачей)))) Как-то по TLC смотрела купономанию, о как же я им завидовала! Они вырезают и собирают купоны, потом занимаются вычислениями, в итоге то, за что они должны заплатить 600$, они платят 38$, к примеру. И так и выживают, если допустим из низкого социального слоя. У них там запасы ого-го в кладовках. А у нас низкий социальный слой куй сосет.
फुक्क थेम अल

Аватара пользователя
Lucia_168
Senior Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 17:50

Re: Я жадина.

Сообщение Lucia_168 » 19 окт 2014, 21:09

Мне прямо стыдно. Но я на фоне других такая расточительная. У меня дома столько всякой всячины. Я люблю технику скупать. У меня дома сплошные провода. Сейчас думаю нафиг было столько всего покупать. 3 ноутбука, 2 фотоаппарата, видеокамера. ( и многое другое))))Нужное и не очень. Чего у меня только нет. За последние деньги пойду накуплю шмоток. В долги влезу. И каждый раз себе обещаю быть умеренной. Сейчас долганула 3шт. на отпуск. Заработки не идут. Как отдавать не знаю. Но надо же свою задницу свозить отдохнуть.
Я люблю деньги, и деньги любят меня. Да будет так. Аминь.

Аватара пользователя
Irishka1
Senior Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:13

Re: Я жадина.

Сообщение Irishka1 » 19 окт 2014, 21:20

Есть же люди которые стресс и черные полосы в жизни заедают, а у вас вот такой вот способ :tickle:
फुक्क थेम अल

Аватара пользователя
Irishka1
Senior Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:13

Re: Я жадина.

Сообщение Irishka1 » 19 окт 2014, 21:21

Если это напрягает, это лечится психотерапией. И нахождением какого-то иного получения порции эндорфинов.
फुक्क थेम अल

Аватара пользователя
Lucia_168
Senior Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 17:50

Re: Я жадина.

Сообщение Lucia_168 » 19 окт 2014, 21:27

Заедать я тоже люблю. Сладости моя слабость. Вообще я люблю отдыхать, кушать вкусно, одеваться красиво. Сколько той жизни. Зачем себе в чём либо отказывать. Жизнь у нас одна. И надо прожить её так, чтобы в старости было что вспомнить.
Одна моя бывшая подруга довебкамовская один раз мне сказала : " Ты когда нибудь будешь думать о чём нибудь другом кроме отпусков своих " Да как же. Это ведь моё хобби. На туризм мне не жалко.
А вот ребёнку на чипсы и всякую хрень жалко. Вот не понимает ребёнок что это вредно. Хотя есть ему в кого таким быть. Ведь и сама в детстве не понимала.
Я люблю деньги, и деньги любят меня. Да будет так. Аминь.

Аватара пользователя
Irishka1
Senior Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:13

Re: Я жадина.

Сообщение Irishka1 » 19 окт 2014, 21:33

Тоже всегда говорю, что жизнь одна)))
Просто приоритеты сейчас поменялись. Всего попробовала в достатке, я быстро насыщаюсь :viannen_3:
Нравиться кому-то что-то? Да пожалуйста, лишь бы человеку комфортно было. :tickle:
फुक्क थेम अल

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей