!!! ТРЕП !!!

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Babochkaa » 21 окт 2019, 14:05

ещё смотрела блогера одного на ютубе.. столица мира называется.. мне нравится пасадена ЛА рядом..маленький городок чистый красивый..и он рассказывал про него.

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Meeko » 21 окт 2019, 14:29

Правильно, что надо пахать, когда хандра замучила. Как я понимаю, croco нужна трудотерапия. А вебка - она расслабляет. Сел и какой-то минимум заработал. Да ещё если и живёшь в своей квартире. В чужой стране, незнакомом городе работаешь не тупо "чтоб на квартплату и поесть" хватило, но ещё и анализируешь, где больше платят, хватит ли до зарплаты, на чем сэкономить. Иными словами, эти самой себе созданные трудности мотивируют, дисциплинируют, не позволяют лениться и тупо лежать и смотреть в потолок. Тут уже не поноешь, ещё лучше будет, если на одиночество и размышления о смысле жизни вообще времени не будет. Лучше обсудить переезд с психологом.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 21 окт 2019, 14:33

Babochkaa писал(а):
21 окт 2019, 13:56
croco писал(а):
21 окт 2019, 10:59
Да, что-то дорого.
Можно, конечно, студию, а не 1 бедрум подешевле снять, но все равно впритык по деньгам.
я читала где то, что можно найти наших там, которые сдают.проще договориться будет
Да, в Бруклине если, но это так-то гетто для тех, кто не сподобился английский выучить и люди по рассказам своеобразные там, выходцы из России девяностых.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 21 окт 2019, 14:35

Meeko писал(а):
21 окт 2019, 14:29
Как я понимаю, croco нужна трудотерапия. Лучше обсудить переезд с психологом.
Meeko, Вы на своей волне :) Никто еще никуда не переезжает, я только в лотерею грин кард играю второй раз.

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Babochkaa » 21 окт 2019, 14:36

Meeko писал(а):
21 окт 2019, 14:29
Правильно, что надо пахать, когда хандра замучила. Как я понимаю, croco нужна трудотерапия. А вебка - она расслабляет. Сел и какой-то минимум заработал. Да ещё если и живёшь в своей квартире. В чужой стране, незнакомом городе работаешь не тупо "чтоб на квартплату и поесть" хватило, но ещё и анализируешь, где больше платят, хватит ли до зарплаты, на чем сэкономить. Иными словами, эти самой себе созданные трудности мотивируют, дисциплинируют, не позволяют лениться и тупо лежать и смотреть в потолок. Тут уже не поноешь, ещё лучше будет, если на одиночество и размышления о смысле жизни вообще времени не будет. Лучше обсудить переезд с психологом.
что ту в каждом посту какой то сарказм читается.. ну захотел человек попробовать в другой стране и что такого.
У меня косметолог рассказывала про подружку, которая живёт в америке и пашет медсестрой там дни и ночи график капец..мама её предлагает вернуться в рашу..хата машина работа бабки всё будет, но она не возвращается..ей нравиться там и ни за какие коврижки ехать обратно не хочет.

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Meeko » 21 окт 2019, 14:48

Вот оно, вот! Человеку НРАВИТСЯ. А остальное его не интересует.
Я тоже предпочту пахать без выходных и жить на съемной, чем у родственников отлеживаться нахаляву. Хотя мои этого не понимают, недоумевают, зачем отстёгивать чужому дяде или тете за их квартиру, когда есть комната в коммуналке и там все свои, ага.
Маме-то какое дело? Что никто не помогает, так это даже хорошо. Ты учишься отвечать за себя, а не надеешься на помощь родных и друзей.
Никакого сарказма. Переезд иногда полезная вещь.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 21 окт 2019, 16:18

croco писал(а):
21 окт 2019, 10:59
Да, что-то дорого.
Можно, конечно, студию, а не 1 бедрум подешевле снять, но все равно впритык по деньгам.
Ты просто выбрала самые дорогие штаты, плюс к ним ещё будет Калифорния.
Смысл пахать круглосуточно, чтобы жить в клоповнике с плохим интернетом? Если с таким же успехом можно жить в квартире супер ремонтом за те же деньги в Тайланде, в кондо с бассейном на крыше, трен залом и тд.
Американки с вебки переезжают в южную америку и Азию, чтобы с денег на вебке жить круто, а ты ты наоборот.
Просто если ты домоседка, то лучше упор делать на крутую квартиру. А ехать в Америку - это тоже самое, что ехать в Москву. Это страна/город возможностей для активных людей, а если тебе не нужны эти возможности, то зачем ехать туда и жить в клоповнике и сидеть на хлебе и воде? Там даже в больницу не сходить без страховки, которая дико дорогая. Вон парню-студенту вырезали аппендицит, страховка это не покрыла. Теперь на нем висит 24тыс долларов. Ждут когда начнет работать, чтобы с него начать вычитать.
Если жить в Европе, то можно ездить на все процедуры анализы в Россию-Украину.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 21 окт 2019, 16:25

Nata писал(а):
21 окт 2019, 16:18
croco писал(а):
21 окт 2019, 10:59
Да, что-то дорого.
Можно, конечно, студию, а не 1 бедрум подешевле снять, но все равно впритык по деньгам.
Ты просто выбрала самые дорогие штаты, плюс к ним ещё будет Калифорния.
Смысл пахать круглосуточно, чтобы жить в клоповнике с плохим интернетом? Если с таким же успехом можно жить в квартире супер ремонтом за те же деньги в Тайланде, в кондо с бассейном на крыше, трен залом и тд.
Американки с вебки переезжают в южную америку и Азию, чтобы с денег на вебке жить круто, а ты ты наоборот.
Просто если ты домоседка, то лучше упор делать на крутую квартиру. А ехать в Америку - это тоже самое, что ехать в Москву. Это страна/город возможностей для активных людей, а если тебе не нужны эти возможности, то зачем ехать туда и жить в клоповнике и сидеть на хлебе и воде? Там даже в больницу не сходить без страховки, которая дико дорогая. Вон парню-студенту вырезали аппендицит, страховка это не покрыла. Теперь на нем висит 24тыс долларов. Ждут когда начнет работать, чтобы с него начать вычитать.
Если жить в Европе, то можно ездить на все процедуры анализы в Россию-Украину.
Ну, да, есть о чем подумать, конечно. В Тайланде вродь вебка вне закона. Хочется все-таки, чтоб сервис, медицина, общая культура населения...

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

!!! ТРЕП !!!

Сообщение oldnewsandra » 21 окт 2019, 17:21

Вот прямо в тему, пришел мем из Флориды час в привате ,поговорили ему 70 лет. Спрашивает в конце, сколько я тут зарабатываю в месяц, после названной сумму лицо вытянулась от удивления, и сказал что я счастливая женщина, прямо на камере четко показал эмоции, был очень удивлен Когда я спросила, а что вы мало зарабатываете во Флориде ,ответил он достаточно, так как пенсия и продолжает на фирме как раньше вынужден иначе не хватит б но очень. многие за мою сумму пашут очень много часов плюс налоги. Что касается Джерси, Бруклина и рядом с NY . Там еще соседи, если комнату снимать еще те, разные национальности ,много негров а они орут, стенки тонкие для работы, очень плохо .Если наши то там,to все евреи мира обдeрут как липку. А вот если по правилам все делать легально ,то тут проверяющих из органов хватит достаточно. При всем что американцы зациклены на себе, они еще и заложат вас при первой возможности, они нас не любят.

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

!!! ТРЕП !!!

Сообщение oldnewsandra » 21 окт 2019, 17:32

Да забыла еще сказать что у 70 процентов американцев нет паспортов ,за границу, они никуда не ездят большая часть ничем не интересуется в отличии наших, которые ездят с небольшими доходами по их меркам.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 21 окт 2019, 18:00

oldnewsandra писал(а):
21 окт 2019, 17:21
Вот прямо в тему, пришел мем из Флориды час в привате ,поговорили ему 70 лет. Спрашивает в конце, сколько я тут зарабатываю в месяц, после названной сумму лицо вытянулась от удивления, и сказал что я счастливая женщина, прямо на камере четко показал эмоции, был очень удивлен
oldnewsandra, Вы им реальную сумму называете? Я никогда не говорю, даже тем, с кем год и больше общаюсь.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 21 окт 2019, 21:15

croco писал(а):
21 окт 2019, 16:25
Ну, да, есть о чем подумать, конечно. В Тайланде вродь вебка вне закона. Хочется все-таки, чтоб сервис, медицина, общая культура населения...
Да, вне закона. Но вот oldnewsandra же ездит туда уже несколько лет на 5 месяц зимой, и работает там. Если никому не говорить, что работаешь, то и не узнают.
Вот например за 20тыс р на месяц квартира в паттайе с airbnb
https://www.airbnb.ru/rooms/32847035?lo ... CvCPvJoEMO

Понятно, что надо брать не через этот сайт, а на месте смотреть и про интернет сразу выяснять, но за 500$ в комнате в клоповнике в Джерси сити жить, или в квартире за 500$ в Паттайе на своей лоджии кофе пить, и в бассейне купаться. Если жить не для будущего своих детей, или ради крутой работы в америке, то почему бы не наслаждаться жизнью в Азии или в южной Европе? Тем более, что в твоей ситуации можно сдать свою квартиру и за такую же сумму снимать квартиру в Азии.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 22 окт 2019, 10:18

Nata, да мотаться туда-сюда не хочется, я очень оседлая, если уж ехать, то насовсем. Кста, в Тайланд, вродь, за 20к грин мона купить пмж. Я была в Азии, в благополучном Сингапуре, мне не оч понравилось, все-таки у них там особый менталитет. Еще курица эта с рисом, хотя фруктов много разных тоже. Вариант интересный, конечно, спасибо.

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

!!! ТРЕП !!!

Сообщение oldnewsandra » 22 окт 2019, 10:26

croco писал(а):
21 окт 2019, 18:00
oldnewsandra писал(а):
21 окт 2019, 17:21
Вот прямо в тему, пришел мем из Флориды час в привате ,поговорили ему 70 лет. Спрашивает в конце, сколько я тут зарабатываю в месяц, после названной сумму лицо вытянулась от удивления, и сказал что я счастливая женщина, прямо на камере четко показал эмоции, был очень удивлен
Да конечно реальную я всегда говорю мемберам правду если вижу что человек нормальный Он просто удивился что и в России можно нормально зарабатывать а не только в Америке по их мнению самой лучшей стране мира :pirate:

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 23 окт 2019, 14:34

croco писал(а):
22 окт 2019, 10:18
Nata, да мотаться туда-сюда не хочется, я очень оседлая, если уж ехать, то насовсем. Кста, в Тайланд, вродь, за 20к грин мона купить пмж. Я была в Азии, в благополучном Сингапуре, мне не оч понравилось, все-таки у них там особый менталитет. Еще курица эта с рисом, хотя фруктов много разных тоже. Вариант интересный, конечно, спасибо.
Может подпишись в ютьюбе на канал какой-нибудь девушки, которая без мужа в сша переехала и живет. И понаблюдай за ней как она справляется, и с какими проблемами сталкивается.
Я смотрела такие каналы, и честно говоря, не готова на таком стрессе жить. Переехала бы только если с богатым, любимым мужем :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей