!!! ТРЕП !!!

Отвлеченные темы
Ответить
croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 19 окт 2019, 20:11

oldnewsandra, расскажите пжст, что не понравилось в Америке.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

!!! ТРЕП !!!

Сообщение matnoeslovo » 19 окт 2019, 23:35

croco
все мы разные) может, это ваше. но вы в какой то теме писали, что завели кошку. а коли получите гринку,то как? кошку то вряд ли разрешат забрать? Есть кому оставить? простите за интерес)

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 20 окт 2019, 08:40

matnoeslovo писал(а):
19 окт 2019, 23:35
croco
все мы разные) может, это ваше. но вы в какой то теме писали, что завели кошку. а коли получите гринку,то как? кошку то вряд ли разрешат забрать? Есть кому оставить? простите за интерес)
Да разрешат, я на другом форуме спрашивала, надо прост узнать требования таможни того штата, куда едешь. Клетка, прививки и все вроде.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

!!! ТРЕП !!!

Сообщение matnoeslovo » 20 окт 2019, 15:05

croco ясно, спасибо, а то я сама думала переезжать, но тоже кошка. Но не узнавала нюансов, думала, это проблематично

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 20 окт 2019, 18:45

croco писал(а):
20 окт 2019, 08:40
matnoeslovo писал(а):
19 окт 2019, 23:35
croco
все мы разные) может, это ваше. но вы в какой то теме писали, что завели кошку. а коли получите гринку,то как? кошку то вряд ли разрешат забрать? Есть кому оставить? простите за интерес)
Да разрешат, я на другом форуме спрашивала, надо прост узнать требования таможни того штата, куда едешь. Клетка, прививки и все вроде.
В Америке надо пахать, иначе хорошей жизни не будет. А просто сидеть дома и зарабатывать на вебке пару тысяч долларов не получится. Там в самом дешевом штате в захолустье комната в аренду будет 500 дол в месяц. Но не факт, что там интернет будет тянуть. А в месте получше будет уже дороже.
У меня все знакомые, которые туда уехали пашут. Так что нужно быть активным человеком. А если сидеть дома, то какая разница тут или там. Притом, что с зп 2000 дол там нужно будет выживать, плюс платить налоги большие. А тут можно нормальную жизнь вести.
На этом форуме много писала модель, которая переехала в сша и где-то в районе нью-йорка жила. И всё время в депрессии писала, что целыми днями сидит дома, зарабатывает 4тыс, и этих денег хватает только от зп до зп. А времени выходить на улицу и общаться с людьми у неё нет, всё время в стрессе успеет ли заработать нужную сумму.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 20 окт 2019, 19:04

Nata писал(а):
20 окт 2019, 18:45
croco писал(а):
20 окт 2019, 08:40
matnoeslovo писал(а):
19 окт 2019, 23:35
croco
все мы разные) может, это ваше. но вы в какой то теме писали, что завели кошку. а коли получите гринку,то как? кошку то вряд ли разрешат забрать? Есть кому оставить? простите за интерес)
Да разрешат, я на другом форуме спрашивала, надо прост узнать требования таможни того штата, куда едешь. Клетка, прививки и все вроде.
В Америке надо пахать, иначе хорошей жизни не будет. А просто сидеть дома и зарабатывать на вебке пару тысяч долларов не получится. Там в самом дешевом штате в захолустье комната в аренду будет 500 дол в месяц. Но не факт, что там интернет будет тянуть. А в месте получше будет уже дороже.
У меня все знакомые, которые туда уехали пашут. Так что нужно быть активным человеком. А если сидеть дома, то какая разница тут или там. Притом, что с зп 2000 дол там нужно будет выживать, плюс платить налоги большие. А тут можно нормальную жизнь вести.
На этом форуме много писала модель, которая переехала в сша и где-то в районе нью-йорка жила. И всё время в депрессии писала, что целыми днями сидит дома, зарабатывает 4тыс, и этих денег хватает только от зп до зп. А времени выходить на улицу и общаться с людьми у неё нет, всё время в стрессе успеет ли заработать нужную сумму.
Жить можно не в Нью-Йорке, а в Джерси через мост,там аренда в два раза дешевле, ну, может, не в два, но значительно. Тут тоже от человека зависит, как тратить, 4 тыс в Нью-Йорке не хватило... Ну мож, она аутфиты по 200 грин брала,тогда нигде не хватит. Для меня уже проблема что-нибудь онлайн купить, потому что все, что мне нужно у меня есть. Поэтому деньги только на еду, аренду и страховку нужны. Еще могу свою квартиру сдавать, вот уже 75% аренды где-то, так что не все так страшно, мне кажется.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 20 окт 2019, 21:33

croco писал(а):
20 окт 2019, 19:04
Жить можно не в Нью-Йорке, а в Джерси через мост,там аренда в два раза дешевле, ну, может, не в два, но значительно. Тут тоже от человека зависит, как тратить, 4 тыс в Нью-Йорке не хватило... Ну мож, она аутфиты по 200 грин брала,тогда нигде не хватит. Для меня уже проблема что-нибудь онлайн купить, потому что все, что мне нужно у меня есть. Поэтому деньги только на еду, аренду и страховку нужны. Еще могу свою квартиру сдавать, вот уже 75% аренды где-то, так что не все так страшно, мне кажется.
Не забывай налоги :)
Основная моя мысль, что америка не для домоседов. Может твоя жизненная позиция поменяется после переезда и ты начнёшь гулять и путешествовать :)

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 21 окт 2019, 08:44

Nata писал(а):
20 окт 2019, 21:33
croco писал(а):
20 окт 2019, 19:04
Жить можно не в Нью-Йорке, а в Джерси через мост,там аренда в два раза дешевле, ну, может, не в два, но значительно. Тут тоже от человека зависит, как тратить, 4 тыс в Нью-Йорке не хватило... Ну мож, она аутфиты по 200 грин брала,тогда нигде не хватит. Для меня уже проблема что-нибудь онлайн купить, потому что все, что мне нужно у меня есть. Поэтому деньги только на еду, аренду и страховку нужны. Еще могу свою квартиру сдавать, вот уже 75% аренды где-то, так что не все так страшно, мне кажется.
Не забывай налоги :)
Основная моя мысль, что америка не для домоседов. Может твоя жизненная позиция поменяется после переезда и ты начнёшь гулять и путешествовать :)
Ну нинаю, так про любую страну можно сказать... Я уверена, что и в Америке домоседы есть и живут себе спокойно. Очень много вакансий для работы на дому в Штатах.

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

!!! ТРЕП !!!

Сообщение X_X » 21 окт 2019, 09:45

croco писал(а):
21 окт 2019, 08:44
Ну нинаю, так про любую страну можно сказать... Я уверена, что и в Америке домоседы есть и живут себе спокойно. Очень много вакансий для работы на дому в Штатах.
Извините за то что поднимаю личное, но у меня сложилось впечатление, что вы несчастны сейчас и считаете что это всё можно изменить просто переехав в другое место. Но переехав в штаты это будете та же самая вы, без друзей в реальной жизни и без желания их заводить. Для того чтобы адаптироваться и влиться в новое общество необходимо будет активное общение с окружающими людьми. Насколько это будет вам комфортно? При приёме на работу, выбирая из двух кандидатов с большей вероятностью выберут человека, который родился в штатах, местного, чем приезжего.

Думаю начинать меняться нужно уже сейчас. Задумайтесь над тем какой вы хотите видеть вашу жизнь и работайте в этом направлении. Съездите в отпуск в те же штаты, посмотрите на людей с которыми будете жить. Или в соседний город на выходные.

Водите ли вы автомобиль (в штатах это необходимость)? Если нет, или неуверенно - подтяните навыки.

Ну и напоследок про то что нравится/не нравится подробностей не расскажу. Есть знакомая в штатах уже лет 15, замужем с детьми, домохозяйка, регулярные путешествия с семьей на каникулы. Год жила в моём городе, была очень расстроена когда муж настоял на возвращении в штаты, так как здесь ей было лучше.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 21 окт 2019, 10:32

X_X писал(а):
21 окт 2019, 09:45
croco писал(а):
21 окт 2019, 08:44
Ну нинаю, так про любую страну можно сказать... Я уверена, что и в Америке домоседы есть и живут себе спокойно. Очень много вакансий для работы на дому в Штатах.
Извините за то что поднимаю личное, но у меня сложилось впечатление, что вы несчастны сейчас и считаете что это всё можно изменить просто переехав в другое место. Но переехав в штаты это будете та же самая вы, без друзей в реальной жизни и без желания их заводить. Для того чтобы адаптироваться и влиться в новое общество необходимо будет активное общение с окружающими людьми. Насколько это будет вам комфортно? При приёме на работу, выбирая из двух кандидатов с большей вероятностью выберут человека, который родился в штатах, местного, чем приезжего.

Думаю начинать меняться нужно уже сейчас. Задумайтесь над тем какой вы хотите видеть вашу жизнь и работайте в этом направлении. Съездите в отпуск в те же штаты, посмотрите на людей с которыми будете жить. Или в соседний город на выходные.

Водите ли вы автомобиль (в штатах это необходимость)? Если нет, или неуверенно - подтяните навыки.

Ну и напоследок про то что нравится/не нравится подробностей не расскажу. Есть знакомая в штатах уже лет 15, замужем с детьми, домохозяйка, регулярные путешествия с семьей на каникулы. Год жила в моём городе, была очень расстроена когда муж настоял на возвращении в штаты, так как здесь ей было лучше.
Не знаю, почему у Вас сложилось такое впечатление, я считаю себя счастливым состоявшимся человеком. Да, конечно, есть некоторые сложности, и я их решаю. Я действительно отличаюсь от большинства, но это, скорее, мое преимущество. С психологом общаюсь регулярно, что, кстати, для любого человека может быть полезно. И не надо думать, что если не общаешься в реале, то сразу пипец несчастный человек. Все мы разные, с разными потребностями.

С точки зрения работы меня вебка вполне устраивает.

Авто умею немного водить, но не вожу, я нацеливаюсь на Джерси, там автобусы есть до Манхеттена. Впрочем, сначала надо гринку выиграть, что заранее-то говорить.

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

!!! ТРЕП !!!

Сообщение X_X » 21 окт 2019, 10:52

Нью-Йорк-Ньюарк-Джерси Сити, штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси

Ежемесячный прожиточный минимум для одного взрослого: 4012 долларов.
Ежемесячные расходы на жилье для одного взрослого: 1299 долларов.
Ежемесячные расходы на питание для одного взрослого: 304 долларов.

Но учтите что продукты там другие и скорее всего вы будете приобретать фермерские, а они намного дороже. Обеспечит ли вам данный уровень жизни вебка после уплаты налогов? Ну и возможно жильё с хорошим интернетом будет дороже.

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

!!! ТРЕП !!!

Сообщение X_X » 21 окт 2019, 10:53

Ни в коем случае не отговариваю, просто призываю начать готовиться заранее.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 21 окт 2019, 10:59

Да, что-то дорого.
Можно, конечно, студию, а не 1 бедрум подешевле снять, но все равно впритык по деньгам.

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

!!! ТРЕП !!!

Сообщение oldnewsandra » 21 окт 2019, 13:45

Я писала о штатах на форуме давно здесь в теме. Мой совет летите туристом на 2 недели. Первый раз когда я летала, думала вот она Америка, а пожив у подруги мнение резко поменялось .Второй раз через год поехали мы с ней снова, рассчитывала с работой у нее посмотреть как будет, потом снять в Бруклине комнату, так там столько вылезет финансовых проблем, даже имея подругу слава богу она у меня есть. Поехали автобусом через все штаты до Лос-Анжелеса и Лас -Вегаса, останавливались на 2 дня во многих городах, проверяла интернет везде с ноутом, выбирала места для жизни. Разочарование полное. Чтобы там жить и все оплачивать только на вебке ,надо зарабатывать не меньше 10000 долларов в месяц ,если вы приезжая и пахать не меньше 8 часов в день как дома. Снять комнату тоже проблема, либо обманут и не раз, либо заложат в полиции, визовый режим тоже 3 месяца побудите, спросят что вы там делали? При отлете к молодым очень придираются , там негры и арабы везде на таможне упиваются своей властью ,пытаясь выделиться среди коллег. Ошибка многих людей в том что они ставят себе цель ничего не продумав, рвутся напролом, разрушая все на своем пути к ней ,и потом снова тратят финансы и здоровье на создание разрушенных обломков, а цель отодвигается дальше. В результате плачем, депрессия походы по психологам ,и так далее !И это не только Америка! Как сказала мне старая американка негритянка" Америка для американцев детка" и она права на сто процентов. Готовы ли вы лет 15 положить на эту страну силы здоровье и молодость, подумайте сто раз ,если дома вам иногда не просто, то там во 100 крат будет хуже, но это мое мнение по многим странам где я жила подолгу.

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Babochkaa » 21 окт 2019, 13:56

croco писал(а):
21 окт 2019, 10:59
Да, что-то дорого.
Можно, конечно, студию, а не 1 бедрум подешевле снять, но все равно впритык по деньгам.
я читала где то, что можно найти наших там, которые сдают.проще договориться будет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей