!!! ТРЕП !!!

Отвлеченные темы
Ответить
oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

!!! ТРЕП !!!

Сообщение oldnewsandra » 05 июл 2020, 15:22

Раньше хоть мотивация была поездки, а теперь с этой пандемией как будет непонятно!

Аватара пользователя
LoisLane18
Senior Member
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:26

!!! ТРЕП !!!

Сообщение LoisLane18 » 06 июл 2020, 10:10

Да и вообще, в любой "апокалипсис" за народным хозяйством будущее и сила)))
кажется, в деревнях никто и не понял, что был какой-то коронавирус :biggrin:
Хороших людей на свете хватает и если с ними правильно разговаривать, они становятся еще лучше :friends:

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 06 июл 2020, 10:21

Спасаемся срочно все в деревню, а то в городах нас настигнет копровирус и сделает нам нехорошо :-D
Так-то понятно, что и в городе, и в деревне свои плюсы, правда я не готова отказаться от доставки еды за 15 минут и других плюшек городских, хотя воздух, конечно, в городе душный, не сравнить с деревенским.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 06 июл 2020, 10:46

croco писал(а):
06 июл 2020, 10:21
Спасаемся срочно все в деревню, а то в городах нас настигнет копровирус и сделает нам нехорошо :-D
Так-то понятно, что и в городе, и в деревне свои плюсы, правда я не готова отказаться от доставки еды за 15 минут и других плюшек городских, хотя воздух, конечно, в городе душный, не сравнить с деревенским.
Свой дом может быть на краю города, в зоне доставки :)

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 06 июл 2020, 10:50

Nata писал(а):
06 июл 2020, 10:46
croco писал(а):
06 июл 2020, 10:21
Спасаемся срочно все в деревню, а то в городах нас настигнет копровирус и сделает нам нехорошо :-D
Так-то понятно, что и в городе, и в деревне свои плюсы, правда я не готова отказаться от доставки еды за 15 минут и других плюшек городских, хотя воздух, конечно, в городе душный, не сравнить с деревенским.
Свой дом может быть на краю города, в зоне доставки :)
Как по мне, квартира удобнее, чем дом, потому что коммуникации чинить легче, в целом квартира требует меньше внимания, чем дом. Или дом надо брать с мужчиной ;)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 06 июл 2020, 10:50

oldnewsandra писал(а):
05 июл 2020, 14:41
Из- за интернета перестала читать книги совсем ,именно бумажные, а не в онлайн.
Зачем читать бумажные книги? Электронные книги, скачиваешь что хочешь и не захламляешь квартиру, и не нужно изготавливать книги, плюс подсветка, и шрифт какой удобно. А и ещё можно выбрать книгу по настроению и скачать её, а не читать из того, что есть. Особенно если в путешествии.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 06 июл 2020, 10:54

:)
Последний раз редактировалось Nata 09 июл 2020, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 06 июл 2020, 11:01

Nata, ты права, конечно, что будет сложно, но я не вижу смысла, если я учусь, брать предметы, которые мне не нужны. Хорошо, что в этом университете можно каждый год три электива взять. Вот заодно выучу программирование, хотя, конечно, немного боязно, что не потяну и отчислят.
Спасибо за поддержку :tickle:
Онлайн бизнес мне очень интересен, не знаю, можно ли без знаний верстки такой бизнес создать, хотя сейчас много конструкторов сайтов, тот же wix, например. Они оптимизировали свой конструктор под поисковые системы, так что можно сайт склепать за 5 минут, хоть интернет-магазин, хоть лэндинг.

Аватара пользователя
LoisLane18
Senior Member
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:26

!!! ТРЕП !!!

Сообщение LoisLane18 » 06 июл 2020, 12:04

croco писал(а):
05 июл 2020, 15:18
oldnewsandra, ох, да, привычка, как говорится, - второе счастье. Я тоже уже обеспечила себе выход из вебки достаточно безболезненный, но даже не знаю, как я без нее. Привыкла. Представила себе, что у меня миллиард долларов и нет необходимости работать, не смогла придумать, чем себя занять, если на целый день. Учиться без перерыва я не могу, надо на что-то отвлекаться. А вебка - это и весело иногда, и какой-то движ, общение с людьми.
Книги давно читаю в литресе, там скидки всегда, выбор большой. Художку не могу читать, а разные книги по самосовершенствованию, развитию навыков или что-то научно-биологическое с удовольствием читаю.
А какая сфера в биологии интересна? Я далеко не биолог, не врач, и не химик, но, порой интересуюсь какими-нибудь темами из этих сфер) Не так давно заинтересовалась процессом аутофагии) Интересно было бы узнать ваши мысли на счет этой темы, если компетентны)
Хороших людей на свете хватает и если с ними правильно разговаривать, они становятся еще лучше :friends:

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 06 июл 2020, 12:22

LoisLane18, меня интересуют вопросы продления жизни. У нас, да и за границей, к сожалению, нет программ бакалавриата, которые были бы исключительно по этой теме, только разве что в магистратуре можно выбрать эту тему для изучения. Так-то все медицинские программы подразумевают биолого-медицинскую базу, а потом уже развитие по направлениям. И, наверно, это правильно. Я прошла общий курс по этой теме с аспирантом РАН, он мне в целом рассказал, что там и как. И у меня неприятные новости. В связи с хрупкостью ДНК без революционных открытий продолжительность жизни не сделать больше.
Аутофагия, насколько я помню, служит избавлению клетки от старых или неисправных частей органелл и всякого разного, что клетке не нужно, в целом способствует омоложению клетки. Инициируется в том числе голоданием. Согласно данным некоторых исследований, голодание позитивно сказывается на увеличении продолжительности жизни.
Чем Вас заинтересовала аутофагия? Точнее, в связи с чем? Необычный интерес так-то.

Аватара пользователя
LoisLane18
Senior Member
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:26

!!! ТРЕП !!!

Сообщение LoisLane18 » 06 июл 2020, 15:31

Ну вот как раз хочется оставаться в здравии долгие годы. Вечно жить мне бы не хотелось, а вот просто жить полной жизнью, какая бы продолжительная она ни была, без болезней и физических ограничений было бы неплохо) Я и так немного "подсадила" здоровье по молодости.. Думаю, самое время начать предпринимать хоть что-то. Понимаю, что с любительским отношением многого не достичь, если учесть, что и ученых не так много пока результатов. Но интересоваться и экспериментировать без рисков для жизни никто не запрещает)
Не так давно посмотрела лекцию Ёсинори Осуми, которому присвоили разработку инновационной методики ИГ, о чем он даже не знал))) и как все вокруг пользуются его именем и везде эту аутофагию пихают, как 100% "последствие" голодания, хотя это пока не изучено полностью, и темные стороны этого тоже пока под вопросом.. Но смысл в этом несомненно есть и хочется верить, что наука в скором времени даст конкретные ответы в вопросах аутофагии. Любопытно все это! В биохакинг не ударяюсь, но кто знает, может однажды))
В общем я просто любитель, которому порой интересны многие странные вещи :biggrin:
Хороших людей на свете хватает и если с ними правильно разговаривать, они становятся еще лучше :friends:

Аватара пользователя
LoisLane18
Senior Member
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:26

!!! ТРЕП !!!

Сообщение LoisLane18 » 06 июл 2020, 15:32

Тема для форума вебмоделей :biggrin: :biggrin: Кто бы мог подумать :biggrin:
Хороших людей на свете хватает и если с ними правильно разговаривать, они становятся еще лучше :friends:

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 06 июл 2020, 15:38

LoisLane18, если Вам нужны конкретные данные, я сейчас не вспомню, но, вроде, проводили эксперименты на крысах (голодание) и добились увеличения продолжительности жизни в несколько раз. Так-то это все можно найти на sci hub, там все научные статьи в бесплатном доступе.

Аватара пользователя
LoisLane18
Senior Member
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:26

!!! ТРЕП !!!

Сообщение LoisLane18 » 06 июл 2020, 15:48

croco писал(а):
06 июл 2020, 15:38
Ёсинори Осуми
Спасибо! Поизучаю) Про эксперименты на крысах говорил тот-же Ёсинори Осуми, были положительные результаты.
Насколько я знаю, на эту тему в последнее время выходит около 10000 научных работ в год :facepalm: Популяризуется
Хороших людей на свете хватает и если с ними правильно разговаривать, они становятся еще лучше :friends:

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

!!! ТРЕП !!!

Сообщение oldnewsandra » 06 июл 2020, 19:26

Nata писал(а):
06 июл 2020, 10:50
oldnewsandra писал(а):
05 июл 2020, 14:41
Из- за интернета перестала читать книги совсем ,именно бумажные, а не в онлайн.
Зачем читать бумажные книги? Электронные книги, скачиваешь что хочешь и не захламляешь квартиру, и не нужно изготавливать книги, плюс подсветка, и шрифт какой удобно. А и ещё можно выбрать книгу по настроению и скачать её, а не читать из того, что есть. Особенно если в путешествии.
Ната ,у нас дома очень большая библиотека. Я как раз очень хочу сидеть минимум в интернете, а бумажные книги это очень хорошая замена. Я так устала от сидения в сети, и очень мало общаюсь с реальными людьми, а это плохо. Поездки спасали, поэтому ищу варианты выползания из дома как можно больше ,но времени не хватает совсем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей