!!! ТРЕП !!!

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 22 июн 2020, 16:11

:)
Последний раз редактировалось Nata 09 июл 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 22 июн 2020, 16:27

Nata, я сейчас смотрю вакансии американские по IT support (я прошла сертификацию на курсере по этой теме), ни в одной вакансии мне не попадалось требование вышки по IT, хотя я поддержку, конечно смотрю. Но часто просят IT сертификат и, иногда, знание программирования на некоторых языках. Вот сертификат по программированию ты можешь легко на курсере получить, если чисто программирование.
Еще в вузах есть понятие trasfer credits, то есть, если ты математику изучала, они тебе ее зачтут без изучения и дешевле заодно получится.
Я IT целенаправленно не смотрела, поэтому не отвечу на твой вопрос, но пожелаю удачи в свершениях на почве программирования :tickle:

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 22 июн 2020, 16:46

:)
Последний раз редактировалось Nata 09 июл 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 22 июн 2020, 16:59

Nata, ааа, я просто не поняла для чего тебе вышка нужна. Так-то наш бакалавриат-специалитет у них котируется. То есть со своим дипломом ты спокойно можешь указывать, что ты бакалавр (или магистр, если специалитет), насколько я знаю.
Я слышала, что программеры наши в США уезжают и без диплома, если по рабочей визе. Надо работодателя найти, он оформляет приглашение и визу саму, но это такое, имхо, по рабочей визе ехать. Если уволят или со здоровьем проблемы, придется возвращаться.
Я видела у Гарварда и МИТ лежат в свободном доступе многие курсы, а насчет другой информации, не знаю.
А если не секрет, что за программа такая по IT для иммиграции?

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 22 июн 2020, 18:59

:)
Последний раз редактировалось Nata 09 июл 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 22 июн 2020, 19:40

Nata, вот насчет пенсии ты очень верно подметила. У меня скудеют ряды поклонников, появились морщины. Еще ничего, но уже не персик, как пять лет назад. Я решила в IT support податься. Для этого нужно знаний намного меньше, чем для программирования, хотя и его в далеком будущем не прочь поизучать тоже. Работа не пыльная, много удаленных вакансий. Закончила курс, получила сертификат. Еще сдавала английский для ВУЗа в Duolinguo, вставила в резюме. У нас платят 400-700$ в месяц, а в заграницах повеселее, 15-30$ в час, вот сейчас пытаюсь устроиться, подписалась на все сайты с удаленными вакансиями и мониторю понемногу.
За границу не хочу, попереписывалась на форумах уехавших, едут, в основном, из провинции, где перспектив нет, а когда в большом городе живешь, тут тебе и доставка еды за 15 минут, медицина бесплатная и не надо как в Европе по 2 месяца приема ждать. Хотя, конечно, уровень и отношение мдэ, но по соотношению цена-качество, наверно, тут лучше у нас. Госуслуги разные дистанционные тоже, намного удобнее чем в тех же штатах.
Самое главное цены тут низкие. А Европа да Штаты - развитой капитализм, работать надо не разгибаясь, чтобы там нормально жить. Да еще переезд, стресс для организма. Я слишком стар для этих покатулек. :-D
Насчет программирования, мне кажется, ты в правильном направлении мыслишь, надо запасной "аэродром" иметь, что-то кроме вебкама, а то не молодеем. Хотя на хлеб с маслом, наверно, до 60-ти хватит. :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 22 июн 2020, 21:46

:)
Последний раз редактировалось Nata 09 июл 2020, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 23 июн 2020, 08:36

Это хорошая идея получать пенсию за границей, там денежнее, чем у нас да и у моря пожить классно. Единственное, не очень себе представляю, как можно получить хорошую пенсию без стажа минимум лет двадцати и уплаты налогов соответствующих. Да и тоже пенсия будет не ахти какая, наверно, но, конечно, в сто раз лучше, чем в нашей СНГовии.
Вот например, у меня мембер есть знакомый, дедушка 61 год из США, адвокат с зарплатой 5к$, у него стаж порядка сорока лет и тут он заболел серьезно. И говорит, если выйду на пенсию сейчас (на 4 года раньше положенного), пенсия будет 1800$ а для США это очень мало. В общем, пошел он инвалидность получать, что в США может занять до года. Опять же сравнивая с Россией, у нас за месяц дают приблизительно. Еще у него дом свой, он loan выплатил, то есть по ипотеке платежи платить не надо, но все равно, говорит, 1800 оч мало. И живет он в провинции.
С недвижки, да, верное дело, хотя, чтобы тысячу долл, это хорошая недвижимость должна быть. В Мск двушка с евроремонтом можно если постараться за тысячу сдать.
Работа интеллектуальная, тоже согласна с тобой, на пенсии хорошо. Я больше люблю учиться, чем работать, в целом узнавать новое, какие-то челенджи, в общем там видно будет, главное не схватить альцгеймера, а остальное приложится. :-D

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 23 июн 2020, 11:01

:)
Последний раз редактировалось Nata 09 июл 2020, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 23 июн 2020, 12:50

Хорошо бы так, конечно, чтоб пенсии хватало на самое необходимое хотя бы. Потому что миним.альная пенсия имхо не сахар в любой стране, но, с другой стороны, ты работать собираешься на пенсии, поэтому, конечно, как дополнительный доход, почему бы нет.
Да, две однушки вполне себе ничего доход, у нас, правда, недвижка дорогая, с вебдоходом средним можно рассчитывать на что-то в пригороде. Хотя, если упереться, во всем себе отказывать, с утра до ночи без выходных пахать, то возможно и в городе можно взять. Топ модели, наверно, и берут.
Да, интеллектуальная деятельность для мозга хорошо, не дает ему стареть. Хотя, читала, что какой-то процент мозга каждый год отмирает вне зависимости от того, тренируешь его или нет. Поэтому пенсионеров так легко обмануть, к сожалению.
Ага, IT оно такое, а ты языки учишь или frontend? Я знаю html, немного CSS, ну и могу javascript простой копипастить, немного редачить его, если припрет.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 23 июн 2020, 16:27

:)
Последний раз редактировалось Nata 09 июл 2020, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 23 июн 2020, 16:33

Nata, ты молодец, все получится! :tickle:

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 23 июн 2020, 17:34

croco писал(а):
23 июн 2020, 16:33
Nata, ты молодец, все получится! :tickle:
Спасибо! :rose:

Marizel
Senior Member
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Marizel » 03 июл 2020, 07:47

Девочки, у меня стала происходить какая-то странная дичь со скайпом. Мне звонят извращенцы по много раз на дню и показывают своего васю. После того как они звонят они часто не отображаются нигде, если я их все же блокирую они все равно звонят, рядом с их именем перечеркнутый красный кружок что типа они забанены но они звонят. А еще у меня отключены уведомления скайпа в настройках и телефон на беззвучном, но они умудряются звонить так что это слышно, я не понимаю что это!!!!!

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 03 июл 2020, 13:59

Девочки, может, подскажете, есть ли специальные кресла компьютерные со столиком под ноут для вебкама, чтобы можно было и сидеть, и приват делать на нем. Или не изобрели еще?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей