!!! ТРЕП !!!

Отвлеченные темы
Ответить
Vitalina
Senior Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 21:36

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Vitalina » 21 июн 2020, 13:43

croco писал(а):
21 июн 2020, 13:35
vitalina писал(а):
21 июн 2020, 13:25
croco, хотела спросить у вас как там ваши авиакомпании ? держите их ещё ? у меня прям зелёное все , америка в отличии от россии радует глаз)
да, держу. пока + 1k$, я буду держать до значений, которые были до пандемии. ориентруюсь на 300% прибыли, как результат. имхо как только в сша спадет эпидемия, они откроют границы, тут-то акции и вырастут. я думаю, ориентировочно к январю-февралю должны вырасти достаточно. вакцину прогнозируют осенью. ну вот, должно к зиме все нормализоваться. хотя, конечно, это все непредсказуемо и может затянуться. главное, чтоб не обанкротились они, а остальное приложится. ;)
я тоже приобрела на долгосрок все которые больше всего пострадали в пандемию, не только авиа. Пока не хочу ориентироваться на супер прибыль, каждый день что-то меняется, сложно что-то прогнозировать , даже экспертам в этой области, Теперь приходится следить за всеми новостями , и быть в курсе . А вообще я очень сильно подсела на это дело ) появилось новое хобби так сказать

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 21 июн 2020, 13:59

Vitalina, Вы молодец, что серьезно инвестированием занимаетесь. Я только в кризис могу что-то прикупить, когда вероятность получить прибыль максимальна. Так-то я думаю, стоит покупать акции только раскрученных компаний, с остальными риски больше. Лучше вложиться в боинг, например, чем в какую-нибудь генетическую компанию.

Vitalina
Senior Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 21:36

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Vitalina » 21 июн 2020, 14:12

croco писал(а):
21 июн 2020, 13:59
Vitalina, Вы молодец, что серьезно инвестированием занимаетесь. Я только в кризис могу что-то прикупить, когда вероятность получить прибыль максимальна. Так-то я думаю, стоит покупать акции только раскрученных компаний, с остальными риски больше. Лучше вложиться в боинг, например, чем в какую-нибудь генетическую компанию.
Я Начинала с российских сначала , был экспериментальный портфель , а потом начался рост , открыла другой счёт , теперь я уже инвестор с небольшим стажем ) в кризис конечно круто вложиться прибыль в разы больше , но прибыль можно всегда можно получить, этому обучаться нужно , уделять время, делать анализы. У меня кстати Боинг выстрелил больше всего , моя любимая акция

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 21 июн 2020, 14:47

Vitalina, да, если не в кризис, этим надо заниматься серьезно, каждый день, наверно, отслеживать.
Да, Боинг рулит :)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 21 июн 2020, 20:42

croco, поздравляю! :Mauridia_25:
А сколько лет учиться? и какие возможности потом, PhD по твоей теме возможно, или дистанционно не получится и надо будет куда-то ехать?

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 21 июн 2020, 21:14

Nata писал(а):
21 июн 2020, 20:42
croco, поздравляю! :Mauridia_25:
А сколько лет учиться? и какие возможности потом, PhD по твоей теме возможно, или дистанционно не получится и надо будет куда-то ехать?
Спасибо :)
4 года учиться на бакалавра, потом два можно на магистра, пока рано еще на кандидата замахиваться)
В аспирантуру, как и в магистратуру, дистанционно проще, чем основное образование. Я убила больше года на поиск института с медицинской дистанционкой.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 21 июн 2020, 21:59

croco писал(а):
21 июн 2020, 21:14
Спасибо :)
4 года учиться на бакалавра, потом два можно на магистра, пока рано еще на кандидата замахиваться)
В аспирантуру, как и в магистратуру, дистанционно проще, чем основное образование. Я убила больше года на поиск института с медицинской дистанционкой.
А какой следующий шаг думаешь к тому, чтобы заниматься продлением жизни? Я думала для исследования подходит PhD или есть какой-то вариант получше?

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 21 июн 2020, 22:01

croco писал(а):
21 июн 2020, 21:14
Я убила больше года на поиск института с медицинской дистанционкой.
А пока ты искала попадалась тебе дистанционка в известных университетах?

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 22 июн 2020, 08:42

Nata, для начала хочу разбираться в теме, знать анатомию, физиологию, биохимию, а потом уже будет видно, куда двигаться. Может, в лабораторию удастся устроиться или можно замахнуться статью какую-нибудь написать. Сначала, в общем, надо основы изучить, а там уже будет понятнее.
В известных университетах и российских, и иностранных много дистанционки, по IT очень много, много курсов в открытом доступе. Скажи, какое направление тебя интересует, возможно мне попадалось что-то. Я бы в России училась, если бы были дистанционные программы по медицине, у нас дешевле и образование неплохое, много программ по IT, юриспруденции, экономике, языкам и т.д.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 22 июн 2020, 12:10

:)
Последний раз редактировалось Nata 09 июл 2020, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 22 июн 2020, 12:15

:)
Последний раз редактировалось Nata 09 июл 2020, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 22 июн 2020, 12:15

Nata, мы еще undergraduate, нам рано о кандидатской думать)
Спасибо за интересный ответ. :tickle:

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 22 июн 2020, 12:19

Nata, я точно не подскажу, но University of People аккредитованный, у них Гарвард и Беркли вродь партнеры, у них все лицензии американского вуза, обучение дешевое, IT есть, можно на associate, можно на bachelor, есть магистратура. По отзывам их программа IT не уступает топовым вузам, ну ты сама посмотри их сайт, отзывы почитай на reddit. Думаю, как раз этот вариант один из немногих, где диплом котируется в мире, обучение недорогое и дистанционка.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 22 июн 2020, 14:21

:)
Последний раз редактировалось Nata 09 июл 2020, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 22 июн 2020, 14:41

Nata, в топовых американских универах, насколько мне известно, есть дистанционка по IT, но стоимость варьируется пределах 250-500$ за кредит. Всего 120 кредитов. Можно scholarship попытаться получить, я нашла, например, стипендию женщинам после 35 лет на получение первого ВО, проверить наличие ВО они вряд ли смогут, да и вопрос с налоговой декларацией решаемый. Даже самые захолустные американские ВУЗы дорогие, поэтому чисто для корочки немного сомнительно такие деньги тратить. Так-то если посмотреть тот же ziprecruter, сайт по поиску вакансий в США, то далеко не все компании требуют корочку, гораздо важнее знания, которые ты имеешь. Даже в гугл и майкрософт можно устроиться программером без корочки, поэтому мне затея платить за диплом кажется неоднозначной.
Немецкие ВУЗы бесплатные, вроде. Есть обучение на английском. Можно попробовать там поискать. Есть сайты исключительно по поиску дистанционных программ, ссылку не дам, админ их не любит.
Опять же чтобы не заморачиваться с языком, можно поступить в российский топовый ВУЗ на дистанционку, это выйдет порядка 10 000$ в год, в два-три раза дешевле, чем американский ВУЗ.
Еще вариант: Coursera - американский сайт для студентов, предоставляет курсы по Python точно, с сертификатом. Стоит это каких-то смешных денег. Диплом признается по всему миру.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей