!!! ТРЕП !!!

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 06 июл 2020, 21:49

:)
Последний раз редактировалось Nata 09 июл 2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 07 июл 2020, 09:17

Можно сколько угодно спорить о том, что лучше, реал или интернет, да и в целом, обо всем на свете, но в этом нет смысла, ибо у всех разные изначальные данные, знания, еще играет большую роль, владеет ли человек навыками ассертивного общения. Иногда проще промолчать. Интернет чем хорош - тут есть место для всех, каждый может удовлетворить свою потребность в доминировании, разница только в том, какие пути для этого люди выбирают. Я тоже не святая, могу неприятное сказать человеку, но стараюсь все-таки больше внимания уделять учебе.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 07 июл 2020, 10:21

croco писал(а):
07 июл 2020, 09:17
Можно сколько угодно спорить о том, что лучше, реал или интернет, да и в целом, обо всем на свете, но в этом нет смысла, ибо у всех разные изначальные данные, знания, еще играет большую роль, владеет ли человек навыками ассертивного общения. Иногда проще промолчать. Интернет чем хорош - тут есть место для всех, каждый может удовлетворить свою потребность в доминировании, разница только в том, какие пути для этого люди выбирают. Я тоже не святая, могу неприятное сказать человеку, но стараюсь все-таки больше внимания уделять учебе.
Не поняла, есть такой спор? :huyase: Как в современном мире можно без интернета прожить? Но и без личного общения жить странно.
А разговор выше был про чтение книг на компьютере, бумажных и электронных.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 07 июл 2020, 10:28

Nata, кому-то странно без личного общения, кому-то привычно, у всех изначально разные жизненные данные. Я читаю на ноутбуке, хотя купила недавно бумажную книгу, из сборника американской фантастики, все никак не распакую :viannen_3:

Аватара пользователя
LoisLane18
Senior Member
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:26

!!! ТРЕП !!!

Сообщение LoisLane18 » 07 июл 2020, 13:42

Люблю фантастику и всякие антиутопии) и люблю бумажные книги.. не могу себя настроить на электронную.. хотя понимаю, что для экономии места и в целом для экологии пора переходить на электронные версии.. Благо, покупаю книги редко, предпочитаю буккросинг или у родителей\друзей\знакомых беру, иногда дарят книги.
Хороших людей на свете хватает и если с ними правильно разговаривать, они становятся еще лучше :friends:

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 07 июл 2020, 13:46

croco писал(а):
07 июл 2020, 10:28
Nata, кому-то странно без личного общения, кому-то привычно, у всех изначально разные жизненные данные. Я читаю на ноутбуке, хотя купила недавно бумажную книгу, из сборника американской фантастики, все никак не распакую :viannen_3:
Ну так читать с ноутбука ни плохо, и ни хорошо, просто ноутбук везде с собой не возьмёшь, и там есть вредное мерцание экрана, когда читаю на ноутбуке, то меня тошнить начинает. А бумажные книги не хочется складывать по квартире, плюс это деньги постоянно покупать новые книги, и в поездку не возьмешь с собой несколько книг, или толстую книгу, и т.д. Много плюсов за электронную книгу, но тут каждому как удобнее и приятнее.
В плане личного общения, так это не обязательно на тусовках пропадать, хотя бы личное общение с двумя-тремя близкими людьми. Если вообще годами из дома не выходить и общаться только со своим компьютером, то тут уже вопросы почему так, проблемы с социализацией.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 07 июл 2020, 14:14

Nata писал(а):
07 июл 2020, 13:46
croco писал(а):
07 июл 2020, 10:28
Nata, кому-то странно без личного общения, кому-то привычно, у всех изначально разные жизненные данные. Я читаю на ноутбуке, хотя купила недавно бумажную книгу, из сборника американской фантастики, все никак не распакую :viannen_3:
Ну так читать с ноутбука ни плохо, и ни хорошо, просто ноутбук везде с собой не возьмёшь, и там есть вредное мерцание экрана, когда читаю на ноутбуке, то меня тошнить начинает. А бумажные книги не хочется складывать по квартире, плюс это деньги постоянно покупать новые книги, и в поездку не возьмешь с собой несколько книг, или толстую книгу, и т.д. Много плюсов за электронную книгу, но тут каждому как удобнее и приятнее.
В плане личного общения, так это не обязательно на тусовках пропадать, хотя бы личное общение с двумя-тремя близкими людьми. Если вообще годами из дома не выходить и общаться только со своим компьютером, то тут уже вопросы почему так, проблемы с социализацией.
Та я уже рассказывала, что из дома редко выхожу, люблю свой игровой ноут, не отлипаю от него. :viannen_3:
Иногда так бывает, что близких людей нет, можно называть это проблемой социализации, но скорее, просто жизнь так сложилась. Я могу в реале поговорить с кем-то, договориться, но общаться предпочитаю в интернете. Все люди разные, у всех своя история.
Мне очень понравилось, как одна девушка в твиттере говорила, что она каждый день благодарит судьбу, за то, что ей дано, потому что дано далеко не всем одно и то же.
Еще разуверилась в психологии по стопам Невзорова и Савельева. Хотя коучинг, саморазвитие, возрастную психологию считаю весьма полезными темами.
Эх, надо распаковать все-таки фантастику и почитать на ночь, а то от оптимизма новостного канала, который я на ночь смотрю, мне снятся эротические сны про мавзолей :)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 07 июл 2020, 18:22

croco писал(а):
07 июл 2020, 14:14
Жизнь так сложилась - и есть проблема социализации. Жизнь складывается так или иначе и получаются проблемы, а вот решать их или нет личное дело каждого, конечно, если это никому не вредит.
Возможно потом будет жаль, что всю жизнь не решала проблему, и столько прекрасного пропустила.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 07 июл 2020, 18:35

Nata писал(а):
07 июл 2020, 18:22
croco писал(а):
07 июл 2020, 14:14
Жизнь так сложилась - и есть проблема социализации. Жизнь складывается так или иначе и получаются проблемы, а вот решать их или нет личное дело каждого, конечно, если это никому не вредит.
Возможно потом будет жаль, что всю жизнь не решала проблему, и столько прекрасного пропустила.
Это только у коучей все проблемы решаемы. Есть такое понятие как импринтинг, характерно для людей и животных. К сожалению за всей этой мишурой о том, что надо быть выше, сильнее и успешнее, люди не видят того, что доказано наукой, а именно, что социальные инстинкты формируются в детстве и перекраиванию не подлежат. Часто и поэтому в том числе психологию приравнивают к астрологии и гомеопатии, хотя много полезного нахожу, несмотря на некоторый скептицизм.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 07 июл 2020, 19:18

croco писал(а):
07 июл 2020, 18:35
надо быть выше, сильнее и успешнее
Кому надо? Единственное, что мы должны это быть счастливыми. И находиться в храме в Тайланде или купаться в лазурном Средиземном море - это счастье и наслаждение, если это делать в приятной компании, то ещё круче.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 07 июл 2020, 19:31

Nata писал(а):
07 июл 2020, 19:18
croco писал(а):
07 июл 2020, 18:35
надо быть выше, сильнее и успешнее
Кому надо? Единственное, что мы должны это быть счастливыми. И находиться в храме в Тайланде или купаться в лазурном Средиземном море - это счастье и наслаждение, если это делать в приятной компании, то ещё круче.
Тут не поспоришь, тоже считаю, что мы должны себе быть счастливыми :tickle:
Правда у каждого счастье свое, мое счастье тереть пузико коше, чтобы она урчала, есть вкусняшки, учиться новому. Ничего не имею против моря, не люблю перелеты разве что, хотела в этом году в Крым поехать, там отель есть классный с тырнетом,не уступает ни в чем европейским, но как подумала, что кошу надо в гостиницу для животных отдавать, еще ехать на такси в аэропорт, там час, по прилету час вещи ждать, в общем, что-то мне эта идея не зашла.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 07 июл 2020, 22:14

croco писал(а):
07 июл 2020, 19:31
А некому кошку приходить кормить? Ну там кошку кормить, цветы поливать, квартиру проверять, что все ок. В принципе если общаться с ветеринарами, хендлерами (те кто собак выгуливают и на выставках показывают), ну в таком духе, то можно было бы договориться, чтобы кошку приходили проверять. Честно говоря, отдать кошку на передержку, чтобы она в клетке где-то сидела пока ты отдыхаешь тот ещё прикол ;) Я когда уезжаю, то прошу, чтобы приходили кормили и проверяли как себя чувствует, во-первых, мало ли, а во-вторых, животные даже в привычной среде могут скучать по хозяевам.
А по-поводу чемодана, то это смотря чем лететь, если можно брать на борт большую ручную кладь, размером с небольшой чемодан, то лучше так и сделать, чтобы всё с собой было. На неделю - дней на десять летом большего размера чемодан и не нужен. И не придется ничего ждать.
Надо лишь один раз разобраться с тем, кто будет за кошкой смотреть, один раз купить чемодан нужных габаритов, и вообще разобраться что и как, и уже не будет никаких проблем, чтобы куда-то ехать.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 08 июл 2020, 08:59

Nata, ну есть пара человек, кого можно попросить присмотреть за кошей, но тоже не хочется напрягать людей, это же ходить каждый день к ней. Хозяйка, у которой кошу покупала, рядом живет, у нее там зверинец целый, можно было бы ее попросить, но как-то неудобно все-таки.
Насчет чемодана спасибо, что сказала, я не знала, что можно в салон брать его. Наверно, у некоторых перевозчиков только можно, узнаю при случае. Так-то летела два года назад, дали какую-то вафельку с соком, так непривычно. Я давно до этого летала, всегда обед полноценный давали, а теперь вафелька. Я так не играю. :)

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 08 июл 2020, 09:42

Оффтоп, общаюсь на разных форумах, и везде бывают люди, которые приходят исключительно, чтобы сказать какую-то гадость. Они так завуалированно и умно это делают, что просто дураками плохо воспитанными их не назовешь.С первого намека понимают, что так вести себя не надо, то есть два-три раза одно и тоже им не повторяешь. Вливаются в коллектив, в общем, и ведут себя нормально.
Встречали ли вы таких?

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

!!! ТРЕП !!!

Сообщение oldnewsandra » 08 июл 2020, 09:50

croco писал(а):
08 июл 2020, 09:42
Оффтоп, общаюсь на разных форумах, и везде бывают люди, которые приходят исключительно, чтобы сказать какую-то гадость. Они так завуалированно и умно это делают, что просто дураками плохо воспитанными их не назовешь.С первого намека понимают, что так вести себя не надо, то есть два-три раза одно и тоже им не повторяешь. Вливаются в коллектив, в общем, и ведут себя нормально.
Встречали ли вы таких?
Да таких много это из них комплексы вылезают , чтобы почувствовать себя хоть на минуту особенным, не хватает в своем окружении любви от близких ,как правило травмы в детстве, обман со стороны партнера в сексуальном плане, просто хотят привлечь внимание к себе в кругу незнакомых людей ,потом ведь обсуждать будут тоже такое извращенное общение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей