!!! ТРЕП !!!

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 24 фев 2020, 21:30

LoisLane18 писал(а):
24 фев 2020, 20:59
Nata писал(а):
24 фев 2020, 17:42
Зачем лечиться от работы, которая приносит удовольствие? :)
Скорее не от самой работы, а от зависимости от нее)) но это не точно)
Если работа становится хобби, то вам больше никогда не придется работать.
Так что это не зависимость, а хобби за которое вы получаете деньги :-D

Аватара пользователя
LoisLane18
Senior Member
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:26

!!! ТРЕП !!!

Сообщение LoisLane18 » 25 фев 2020, 10:01

Nata писал(а):
24 фев 2020, 21:30
LoisLane18 писал(а):
24 фев 2020, 20:59
Nata писал(а):
24 фев 2020, 17:42
Зачем лечиться от работы, которая приносит удовольствие? :)
Скорее не от самой работы, а от зависимости от нее)) но это не точно)
Если работа становится хобби, то вам больше никогда не придется работать.
Так что это не зависимость, а хобби за которое вы получаете деньги :-D
Ну все, я спокойна :-D спасибо за поддержку :wink:
Хороших людей на свете хватает и если с ними правильно разговаривать, они становятся еще лучше :friends:

Lagoon
Member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:54

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Lagoon » 25 фев 2020, 12:26

Кроко,Бритни,Ната,Мари,-всем привет, девчонки! :tickle: :tickle: :tickle: :tickle: )про заливы это очень забавно))))вот как рождаются истории)
Ната,в Европу пока все только еще в процессе)

Ната хорошо написала,что хорошо,когда работа -это хобби)но может у кого и зависимость есть от этой работы. У меня вроде не выработалась,иногда неделями не работаю и не сильно тянет

Аватара пользователя
LoisLane18
Senior Member
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:26

!!! ТРЕП !!!

Сообщение LoisLane18 » 26 фев 2020, 11:37

Lagoon писал(а):
25 фев 2020, 12:26
Кроко,Бритни,Ната,Мари,-всем привет, девчонки! :tickle: :tickle: :tickle: :tickle: )про заливы это очень забавно))))вот как рождаются истории)
Ната,в Европу пока все только еще в процессе)

Ната хорошо написала,что хорошо,когда работа -это хобби)но может у кого и зависимость есть от этой работы. У меня вроде не выработалась,иногда неделями не работаю и не сильно тянет
Тянет то не сильно, пока это временный отдых) Но сколько не пыталась завязать насовсем, не получалось)) Как это назвать?))
Хороших людей на свете хватает и если с ними правильно разговаривать, они становятся еще лучше :friends:

Lagoon
Member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:54

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Lagoon » 29 фев 2020, 11:52

LoisLane,Значит Вам все- таки просто нравится эта работа)Зависимость- это как навязчивая потребность, это более тяжелая форма)

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 29 фев 2020, 13:24

Мне вебка оч надоела, признаться, 6 лет уже, каждый день как день сурка, ну ничего, еще два года, и, надеюсь, не придется больше работать, будет пассивный доход. Займусь волонтерством, общественной работой и забуду все эти кривые волосатые баклажаны как страшный сон.

Аватара пользователя
LoisLane18
Senior Member
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:26

!!! ТРЕП !!!

Сообщение LoisLane18 » 29 фев 2020, 15:29

А пока покой нам только снится)) Ну хоть баклажаны не снятся и то хорошо :biggrin: Помню, когда только начинала, боялась, что такая работа сведет и либидо на нет, и везде будут мерещиться эти баклажаны и отвращение появится.. Но поднимфомаченым ничего не страшно :biggrin: :biggrin:
Хороших людей на свете хватает и если с ними правильно разговаривать, они становятся еще лучше :friends:

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 01 мар 2020, 18:41

croco писал(а):
29 фев 2020, 13:24
Мне вебка оч надоела, признаться, 6 лет уже, каждый день как день сурка, ну ничего, еще два года, и, надеюсь, не придется больше работать, будет пассивный доход. Займусь волонтерством, общественной работой и забуду все эти кривые волосатые баклажаны как страшный сон.
А какой пассивный доход в планах? Если не секрет

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 01 мар 2020, 20:51

Nata, в аренду хочу квартиру сдать, но нуно подождать немного.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 01 мар 2020, 22:59

croco писал(а):
01 мар 2020, 20:51
Nata, в аренду хочу квартиру сдать, но нуно подождать немного.
В смысле купить одну квартиру и сдавать? Тогда же денег не так много будет

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 02 мар 2020, 09:18

Nata, я хочу двушку сдавать, в которой сейчас живу, где-то должно выйти 750 долл чистыми, не очень много, но прожить можно, ну может, я еще подрабатывать буду, не знаю пока...

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 02 мар 2020, 16:21

croco писал(а):
02 мар 2020, 09:18
Nata, я хочу двушку сдавать, в которой сейчас живу, где-то должно выйти 750 долл чистыми, не очень много, но прожить можно, ну может, я еще подрабатывать буду, не знаю пока...
Это после оплаты коммунальных? А текущие затраты на ремонт? Если поломки не по вине съемщика, то оплачивает арендодатель. И после того как съемщик выедет нужен будет косметический ремонт каждые пару лет, а может и заменить или докупить что-то из мебели/техники. Кроме того, нет гарантии что квартира будет сдана каждый месяц, могут быть пробелы по разным причинам. И нет гарантии, что квартиранты будут всегда платить во время, а зимой попробуй их ещё выгнать оттуда. Ну и если хочется поменьше проблем и больше возможностей выгнать квартирантов, которые не платили 3 месяца лучше платить налоги. И в отопительный сезон нельзя выселять по закону, а так-то как получится. Лучше пообщаться с теми кто давно занимается арендой, и по несколько квартир, чтобы понимать что нельзя рассчитывать сто процентов и жить без дополнительных источников дохода. Хотя бы две квартиры сдавать, или продолжать работать на вебке.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 02 мар 2020, 18:24

Nata писал(а):
02 мар 2020, 16:21
croco писал(а):
02 мар 2020, 09:18
Nata, я хочу двушку сдавать, в которой сейчас живу, где-то должно выйти 750 долл чистыми, не очень много, но прожить можно, ну может, я еще подрабатывать буду, не знаю пока...
Это после оплаты коммунальных? А текущие затраты на ремонт? Если поломки не по вине съемщика, то оплачивает арендодатель. И после того как съемщик выедет нужен будет косметический ремонт каждые пару лет, а может и заменить или докупить что-то из мебели/техники. Кроме того, нет гарантии что квартира будет сдана каждый месяц, могут быть пробелы по разным причинам. И нет гарантии, что квартиранты будут всегда платить во время, а зимой попробуй их ещё выгнать оттуда. Ну и если хочется поменьше проблем и больше возможностей выгнать квартирантов, которые не платили 3 месяца лучше платить налоги. И в отопительный сезон нельзя выселять по закону, а так-то как получится. Лучше пообщаться с теми кто давно занимается арендой, и по несколько квартир, чтобы понимать что нельзя рассчитывать сто процентов и жить без дополнительных источников дохода. Хотя бы две квартиры сдавать, или продолжать работать на вебке.
Да, это чистыми. Сейчас можно страховку делать, когда сдаешь жилье, платит тот, кто снимает, и говорят, что по страховке легко достаточно получить деньги. Через Пик недвижимость если сдавать, то они, вроде, оплачивают дни простоя, когда квартира не сдается, у них там тотальный контроль оплаты и повреждений имущества, проблема выгнать не стоит, у нас большой город, таких случаев как-то не слышала, чтоб у кого-то было. Если не сдавать гостям из республик восточных, конеш. Ну так-то я ориентируюсь на славян. А так ты Ната, правильно говоришь, что не 100% гарантия, но я так-то подработать на вебке всегда могу, сайт включить, да выйти онлайн.

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Britney22 » 05 мар 2020, 03:24

да, есть такая Пик аренда
Последний раз редактировалось Britney22 06 мар 2020, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 05 мар 2020, 18:56

Ключевое тут "квартиры", жить на аренду от одной квартиры не имея никакого постоянного дополнительного заработка затея так себе. Хотя бы две однушки, а в третьей жить. Но всё равно весь ежемесячный доход с квартир не тратить, а часть обязательно откладывать. На косметический ремонт или ещё какую-нибудь оказию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей