!!! ТРЕП !!!

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

!!! ТРЕП !!!

Сообщение ProstoMaria » 05 окт 2019, 18:33

croco писал(а):
05 окт 2019, 15:25
сейчас ехала на такси делать фото для лотереи грин кард .
А зачем в эту лотерею играть?? Какой смысл переезжать в другую страну если ты всё равно сидишь больше дома, общаться не хочешь. С таким успехом можно и дома оставаться. В америке тяжелее будет выживать одной.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 05 окт 2019, 18:39

Nata, любовь, да, только по моему опыту больше проблем с ней, чем удовольствия.
Да, в Европу решила не переезжать, очень уж не хочется попасть на штрафы в Германии за неправильно заполненную декларацию налоговую на зычном немецком языке.
О старости я думаю без страха, не пенсией единой, не хочу вдаваться в подробности.
Спасибо, Ната, что поделилась мнением. Подумаю, может, мне пора влюбляться действительно. Не было печали, купила баба порося :)

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 05 окт 2019, 18:41

ProstoMaria писал(а):
05 окт 2019, 18:33
croco писал(а):
05 окт 2019, 15:25
сейчас ехала на такси делать фото для лотереи грин кард .
А зачем в эту лотерею играть?? Какой смысл переезжать в другую страну если ты всё равно сидишь больше дома, общаться не хочешь. С таким успехом можно и дома оставаться. В америке тяжелее будет выживать одной.
Знаю, что не нужно, но очень хочется, мечты они такие, не всегда умные, но раз хочется, надо делать. Ну, еще выиграть надо.

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

!!! ТРЕП !!!

Сообщение X_X » 05 окт 2019, 19:06

croco писал(а):
05 окт 2019, 18:41
ProstoMaria писал(а):
05 окт 2019, 18:33
croco писал(а):
05 окт 2019, 15:25
сейчас ехала на такси делать фото для лотереи грин кард .
А зачем в эту лотерею играть?? Какой смысл переезжать в другую страну если ты всё равно сидишь больше дома, общаться не хочешь. С таким успехом можно и дома оставаться. В америке тяжелее будет выживать одной.
Знаю, что не нужно, но очень хочется, мечты они такие, не всегда умные, но раз хочется, надо делать. Ну, еще выиграть надо.
Вот тебе и цель. Посмотри учебные программы может тебе подойдёт. Ну или идея зачем нужен парень - сделать нужное гражданство. :tickle:

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 05 окт 2019, 19:19

X_X писал(а):
05 окт 2019, 19:06
croco писал(а):
05 окт 2019, 18:41
ProstoMaria писал(а):
05 окт 2019, 18:33
А зачем в эту лотерею играть?? Какой смысл переезжать в другую страну если ты всё равно сидишь больше дома, общаться не хочешь. С таким успехом можно и дома оставаться. В америке тяжелее будет выживать одной.
Знаю, что не нужно, но очень хочется, мечты они такие, не всегда умные, но раз хочется, надо делать. Ну, еще выиграть надо.
Вот тебе и цель. Посмотри учебные программы может тебе подойдёт. Ну или идея зачем нужен парень - сделать нужное гражданство. :tickle:
С целью разобрались уже с психологом, прост маман моя любит любую идею превратить в пыль, у меня была цель, а она ее огадила, отмыли-отчистили с психологом, все пучком. Да парень для гражданства как-то напряжно, надо же с ним жить тоже, хотя варианты такие есть, спасибо за идею.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 05 окт 2019, 19:36

croco писал(а):
05 окт 2019, 19:19
С целью разобрались уже с психологом, прост маман моя любит любую идею превратить в пыль, у меня была цель, а она ее огадила, отмыли-отчистили с психологом, все пучком. Да парень для гражданства как-то напряжно, надо же с ним жить тоже, хотя варианты такие есть, спасибо за идею.
Вот как я для себя думаю, что у меня есть работа, родные, которым я помогаю. Я самостоятельный человек, так для чего мне может быть нужен мужчина? А ни для чего, только для любви. Если я не буду любить мужчину, то зачем он мне нужен в моем доме? Если скучно жить одной, то можно найти руммейта.
Обычно женщины ищут себе мужчину, чтобы он работал, а они рожали и воспитывали детей. Такой идеи фикс у тебя нет. Тогда зачем тебе в квартире мужчина, которого ты не любишь? Ведь ты самостоятельный человек, а детей обязом рожать не планируешь.
Раз всё-таки цель есть, то не слушай никого, а иди к своим целям. И если ты будешь более интересна для америки, то больше вероятности выиграть лотерею. Мы-то понимаем, что они не берут туда всех подряд, а только тех кто им интересен для страны. Поэтому если у тебя будет много недвижки, международный диплом, и профессия, которая интересна в Америке, то больше шансов.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 05 окт 2019, 20:10

Nata писал(а):
05 окт 2019, 19:36
croco писал(а):
05 окт 2019, 19:19
С целью разобрались уже с психологом, прост маман моя любит любую идею превратить в пыль, у меня была цель, а она ее огадила, отмыли-отчистили с психологом, все пучком. Да парень для гражданства как-то напряжно, надо же с ним жить тоже, хотя варианты такие есть, спасибо за идею.
Вот как я для себя думаю, что у меня есть работа, родные, которым я помогаю. Я самостоятельный человек, так для чего мне может быть нужен мужчина? А ни для чего, только для любви. Если я не буду любить мужчину, то зачем он мне нужен в моем доме? Если скучно жить одной, то можно найти руммейта.
Обычно женщины ищут себе мужчину, чтобы он работал, а они рожали и воспитывали детей. Такой идеи фикс у тебя нет. Тогда зачем тебе в квартире мужчина, которого ты не любишь? Ведь ты самостоятельный человек, а детей обязом рожать не планируешь.
Раз всё-таки цель есть, то не слушай никого, а иди к своим целям. И если ты будешь более интересна для америки, то больше вероятности выиграть лотерею. Мы-то понимаем, что они не берут туда всех подряд, а только тех кто им интересен для страны. Поэтому если у тебя будет много недвижки, международный диплом, и профессия, которая интересна в Америке, то больше шансов.
Я была замужем, совсем это не так, как в книжках обещали, быт отупляет, чувства проходят, хотя, если б были дети, наверно, все по-другому сложилось бы.
Касаемо США, были случаи, что грин карты выигрывали люди со средним образованием, там все-таки лотерея имхо, специально по образованию не отбирают.
Спасибо за поддержку, Ната, от твоих слов стало теплее на душе.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 05 окт 2019, 20:39

croco писал(а):
05 окт 2019, 20:10

Я была замужем, совсем это не так, как в книжках обещали, быт отупляет, чувства проходят, хотя, если б были дети, наверно, все по-другому сложилось бы.
Касаемо США, были случаи, что грин карты выигрывали люди со средним образованием, там все-таки лотерея имхо, специально по образованию не отбирают.
Спасибо за поддержку, Ната, от твоих слов стало теплее на душе.
Спасибо, ты мне тоже очень приятна :rose:

В том-то и фишка, если ты самостоятельный человек, то не обязательно жить с мужчиной, если чувства прошли ;) вместе хорошо - живёте, плохо - разбежались. Любовь может случится снова, когда её совсем не ждешь :)

Из моих знакомых ни один бомж не выиграл, все люди были и тут хорошо устроены. Я думаю, что в этой лотерее выигрывает сразу много людей, и они из них отбирают кто им подходит, а кто нет. Может человек со средним образованием, но крутой каменщик или сварщик, а им как раз сейчас такие профессии нужны.
Вообще на сайтах разных стран есть списки профессий, которых сейчас не хватает в стране. Может не хватать лесорубов для работы на лесопилке, а стоматологов и так перебор и они не нужны.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 05 окт 2019, 20:57

Nata писал(а):
05 окт 2019, 20:39
croco писал(а):
05 окт 2019, 20:10

Я была замужем, совсем это не так, как в книжках обещали, быт отупляет, чувства проходят, хотя, если б были дети, наверно, все по-другому сложилось бы.
Касаемо США, были случаи, что грин карты выигрывали люди со средним образованием, там все-таки лотерея имхо, специально по образованию не отбирают.
Спасибо за поддержку, Ната, от твоих слов стало теплее на душе.
Спасибо, ты мне тоже очень приятна :rose:

В том-то и фишка, если ты самостоятельный человек, то не обязательно жить с мужчиной, если чувства прошли ;) вместе хорошо - живёте, плохо - разбежались. Любовь может случится снова, когда её совсем не ждешь :)

Из моих знакомых ни один бомж не выиграл, все люди были и тут хорошо устроены. Я думаю, что в этой лотерее выигрывает сразу много людей, и они из них отбирают кто им подходит, а кто нет. Может человек со средним образованием, но крутой каменщик или сварщик, а им как раз сейчас такие профессии нужны.
Вообще на сайтах разных стран есть списки профессий, которых сейчас не хватает в стране. Может не хватать лесорубов для работы на лесопилке, а стоматологов и так перебор и они не нужны.
Я такое же обсуждение видела на спец.форуме по лотерее, люди говорили, что все подстроено, а там были и выигравшие просто без колледжа, абсолютно не перспективные для страны. И многие там говорили, что просто основная масса играющих в лотерею - люди с профессией и далеко не бомжи. Об этой лотерее не все и знают, а знают только те, кто докопался до информации, то есть люди с бекграундом, поэтому складывается впечатление, что там выбирают успешных.

Насчет отношений, я по природе очень чувствительная, разрывы тяжело переживаю, поэтому, наверно защитная реакция такая, типа лучше и не начинать.

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

!!! ТРЕП !!!

Сообщение X_X » 05 окт 2019, 21:45

croco писал(а):
05 окт 2019, 20:57
Насчет отношений, я по природе очень чувствительная, разрывы тяжело переживаю, поэтому, наверно защитная реакция такая, типа лучше и не начинать.
Относитесь к отношениям проще. Пока комфортно - есть, разонравились - нет. Вы же не переживаете если купили больше яблок, чем хотелось, когда выбрасываете лишние. Начинайте наслаждаться, а если что-то идёт не по плану всегда можно сказать стоп, хватит.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

!!! ТРЕП !!!

Сообщение ProstoMaria » 05 окт 2019, 23:47

У меня 3 знакомых по грин карте уехали. Вначале брат подруги детства. Он вроде по работе как то связан был если я ничего не путаю. Потом она сама много лет играла уехала. Потом ещё одна подруга школьная уехала. Обе замужем за программистами. Одна переводчик учитель одного из языков, думаю не востребованных в США. Сказали что выигрыш не даёт 100% гарантии что уедешь. Смотрят на профессию. И если ты им не интересен, то никакая лотерея не поможет. Нужно иметь востребованную профессию.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 06 окт 2019, 00:36

ProstoMaria писал(а):
05 окт 2019, 23:47
У меня 3 знакомых по грин карте уехали. Вначале брат подруги детства. Он вроде по работе как то связан был если я ничего не путаю. Потом она сама много лет играла уехала. Потом ещё одна подруга школьная уехала. Обе замужем за программистами. Одна переводчик учитель одного из языков, думаю не востребованных в США. Сказали что выигрыш не даёт 100% гарантии что уедешь. Смотрят на профессию. И если ты им не интересен, то никакая лотерея не поможет. Нужно иметь востребованную профессию.
Вот и у меня большинство знакомых, которые уехали программисты. Понятно, что они семьями уезжают. И если муж программист, то какая разница какая профессия у жены. Они программистов и без гринкард по рабочим визам забирают. Конечно, у меня много знакомых программистов, но вряд ли это совпадение, играют же не только программисты.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 06 окт 2019, 00:40

croco писал(а):
05 окт 2019, 20:57
Насчет отношений, я по природе очень чувствительная, разрывы тяжело переживаю, поэтому, наверно защитная реакция такая, типа лучше и не начинать.
Ну вот мы и докопались до психологической травмы. Можно теперь разобрать с психотерапевтом почему ты так тяжело относишься к расставанию. Возможно у тебя эмоционально-зависимые отношения были, если так то надо учиться строить здоровые отношения, и выбирать хороших мужчин. Это так к примеру, это надо с психотерапевтом разбирать.
Так что может потребность есть, но при этом есть страх опять испытать боль и разочарование.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 06 окт 2019, 09:59

X_X писал(а):
05 окт 2019, 21:45
croco писал(а):
05 окт 2019, 20:57
Насчет отношений, я по природе очень чувствительная, разрывы тяжело переживаю, поэтому, наверно защитная реакция такая, типа лучше и не начинать.
Относитесь к отношениям проще. Пока комфортно - есть, разонравились - нет. Вы же не переживаете если купили больше яблок, чем хотелось, когда выбрасываете лишние. Начинайте наслаждаться, а если что-то идёт не по плану всегда можно сказать стоп, хватит.
У меня так пока не получается, даже вот встретилась с парнем, он не подошел, надо бы сказать, что "до свидания", а я не могу, мне очень тяжело будет, если прямым текстом пошлю человека. Будет очень сильное чувство вины и страха.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 06 окт 2019, 10:06

Nata писал(а):
06 окт 2019, 00:40
croco писал(а):
05 окт 2019, 20:57
Насчет отношений, я по природе очень чувствительная, разрывы тяжело переживаю, поэтому, наверно защитная реакция такая, типа лучше и не начинать.
Ну вот мы и докопались до психологической травмы. Можно теперь разобрать с психотерапевтом почему ты так тяжело относишься к расставанию. Возможно у тебя эмоционально-зависимые отношения были, если так то надо учиться строить здоровые отношения, и выбирать хороших мужчин. Это так к примеру, это надо с психотерапевтом разбирать.
Так что может потребность есть, но при этом есть страх опять испытать боль и разочарование.
Да, я знаю, почему. Потому что социальное сиротство так называемое, родители - ну такое, я с ними не общаюсь, братьев, сестер, близких родственников нет. А когда тебя поддержать и направить некому, то человек максимально открыт к окружающему миру и чувствителен к нему. Обычные люди открываются и находят поддержку в семье, а если нет такого, то как в реальной жизни существовать, отще не понятно.
Да, буду с психологом разбирать ситуацию, может по группам поспрашиваю, кто близкого человека потерял, не нужна ли кому дочка 37-ми годков :)
Наверно, сначала надо с проблемой семьи разобраться, потом уже мужчину искать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя