!!! ТРЕП !!!

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 04 окт 2019, 19:52

croco писал(а):
04 окт 2019, 19:40
А в чем прелесть курортных романов? Мне не очень понятно, зачем это нужно. Чисто для интима если, развеяться, как часть отдыха, ну тоже не прельщает.
В курортном романе интим не обязателен. Можно просто получить внимание от противоположного пола, погулять, хорошо провести время.
Я так поняла ты домоседка, и может быть приоритетнее поработать, чем ходить на свидания в своём городе. А если поехала на отдых, то там можно найти себе компанию всё равно же гуляешь, смотришь достопримечательности, лежишь на пляже, так можно это делать в компании. И скрытую потребность в общении с противоположным полом удовлетворишь.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 04 окт 2019, 20:15

Nata писал(а):
04 окт 2019, 19:52
croco писал(а):
04 окт 2019, 19:40
А в чем прелесть курортных романов? Мне не очень понятно, зачем это нужно. Чисто для интима если, развеяться, как часть отдыха, ну тоже не прельщает.
В курортном романе интим не обязателен. Можно просто получить внимание от противоположного пола, погулять, хорошо провести время.
Я так поняла ты домоседка, и может быть приоритетнее поработать, чем ходить на свидания в своём городе. А если поехала на отдых, то там можно найти себе компанию всё равно же гуляешь, смотришь достопримечательности, лежишь на пляже, так можно это делать в компании. И скрытую потребность в общении с противоположным полом удовлетворишь.
Мне этого внимания от мемберов хватает, у меня те, кто типа bf каждый день в любви признаются, комплименты говорят.
А гулять, компании - не мое, мне комфортнее одной отдыхать. Хотя, может, просто я привередлива, мне нравятся определенного типа люди, чтобы поговорить было о чем, а таких мало. У меня специфические интересы, редко нахожу похожих людей.
Не знаю, есть ли эта скрытая потребность или это норма прост для психолога, что все должны быть в паре.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 04 окт 2019, 20:23

croco писал(а):
04 окт 2019, 20:15
Мне этого внимания от мемберов хватает, у меня те, кто типа bf каждый день в любви признаются, комплименты говорят.
А гулять, компании - не мое, мне комфортнее одной отдыхать. Хотя, может, просто я привередлива, мне нравятся определенного типа люди, чтобы поговорить было о чем, а таких мало. У меня специфические интересы, редко нахожу похожих людей.
Не знаю, есть ли эта скрытая потребность или это норма прост для психолога, что все должны быть в паре.
А подружки есть в реале, общение вообще с кем-то в реале?

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 04 окт 2019, 20:31

Nata писал(а):
04 окт 2019, 20:23
croco писал(а):
04 окт 2019, 20:15
Мне этого внимания от мемберов хватает, у меня те, кто типа bf каждый день в любви признаются, комплименты говорят.
А гулять, компании - не мое, мне комфортнее одной отдыхать. Хотя, может, просто я привередлива, мне нравятся определенного типа люди, чтобы поговорить было о чем, а таких мало. У меня специфические интересы, редко нахожу похожих людей.
Не знаю, есть ли эта скрытая потребность или это норма прост для психолога, что все должны быть в паре.
А подружки есть в реале, общение вообще с кем-то в реале?
Нет, в реале ни с кем не общаюсь. Есть кам гёл одна, мы с ней в скайпе частенько общаемся, еще пара девочек из вебкама, с ними поменьше.
Еще есть пара мест, где общаюсь, но все в интернете.
Не вижу смысла в реальном общении, по мне так оно напряжное, я думаю, в будущем все будут виртуально общаться.
Вчера сходила на первое свидание с парнем, ну такое, он мне не очень понравился, хотя общение было норм, если надо я могу общаться в реале.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 04 окт 2019, 22:14

croco писал(а):
04 окт 2019, 20:31
Нет, в реале ни с кем не общаюсь. Есть кам гёл одна, мы с ней в скайпе частенько общаемся, еще пара девочек из вебкама, с ними поменьше.
Еще есть пара мест, где общаюсь, но все в интернете.
Не вижу смысла в реальном общении, по мне так оно напряжное, я думаю, в будущем все будут виртуально общаться.
Вчера сходила на первое свидание с парнем, ну такое, он мне не очень понравился, хотя общение было норм, если надо я могу общаться в реале.
Ну так можно и продолжать такие свидания время от времени. Типа в кино сходить, на мероприятие какое-то, в ТЦ погулять, всё равно одежду купить надо.
Если нет желания много общаться, то и пересиливать себя смысла нет.
А экстраверты не смогут общаться только виртуально, так что общение между людьми может прекратиться, только если людей переделать, в далёком будущем я имею ввиду. Человек существо социальное, и от полного одиночества даже с ума сходят.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 05 окт 2019, 08:37

Nata, да я бы продолжила конеш такие свидания, только не вижу в них смысла, внимания ко мне с лихвой и так, одежду я покупаю в интернете.
Мне думается разница экстравертов и интровертов не в качестве общения, а в количестве. То есть экстраверт сможет часами видеть в тырнетах и общаться, а интроверт - поменьше. То есть количество общения не изменится, просто будет удобнее, не надо никуда ехать, время терять, вышел в сеть и общаешься себе.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 05 окт 2019, 14:06

croco писал(а):
05 окт 2019, 08:37
Nata, да я бы продолжила конеш такие свидания, только не вижу в них смысла, внимания ко мне с лихвой и так, одежду я покупаю в интернете.
Мне думается разница экстравертов и интровертов не в качестве общения, а в количестве. То есть экстраверт сможет часами видеть в тырнетах и общаться, а интроверт - поменьше. То есть количество общения не изменится, просто будет удобнее, не надо никуда ехать, время терять, вышел в сеть и общаешься себе.
Экстравертам нужно личное общение, и желательно постоянно, и желательно с большим количеством людей. Общение в интернете хоть с одним человеком, хоть с 1000 никакой роли не играет. Для нашего мозга это одинаковое действие, ведь ты сидишь в одном и том же месте и совершаешь одинаковые действия, и вокруг тебя никого нет. Экстравертам нужен коллектив, мероприятия разные, где-то бывать, обниматься с людьми, прикасаться к ним, танцевать, вместе смеяться, смена локаций, где вокруг есть люди.
Да и интроверт не значит асоциальный человек. Обычно у интровертов есть хотя бы пару близких друзей, с которыми они периодически пересекаются, мама, или кто-то из близких родственников, с которыми на телефоне и хотя бы раз в неделю личные встречи. Если у человека есть только компьютер и больше ничего в жизни, а с головой всё в порядке, то это может быть какая психологическая травма, или депрессия, или апатия, или фобия социума, или панические атаки в общественных местах, или ещё что-то. Я думаю это всё именно и пугает твоего психотерапевта, и она пытается тебе помочь выйти из этого состояния.
Но опять же если насильно себя заставлять, то толку не будет, надо разбираться в себе почему это, откуда взялось и тд.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 05 окт 2019, 15:25

Относительно мероприятий для экстравертов, в интернете тоже мероприятия есть, можно в игры с друг другом играть, в мафию, в монополию, при включенной камере и со всеми атрибутами реального общения, насчет обнимашек, это да, не знаю, как это у экстравертов функционирует.
Насчет реального общения и его отсутствия я бы не была так категорична, ведь новое поколение, очень многие подростки так и живут, компьютер и все, некоторые на домашнем обучении, даже исследования такие были о том, что люди постепенно отходят от реального общения.
Не знаю, насчет травмы, сейчас ехала на такси делать фото для лотереи грин кард (придумают они тоже 51х51 фото, делают мало где, пришлось ехать, так и не сделала, там очередь 20 человек), мило общались с таксистом, смеялись, у меня нет проблем общаться в реале, просто нет такой потребности.

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

!!! ТРЕП !!!

Сообщение X_X » 05 окт 2019, 16:13

croco писал(а):
05 окт 2019, 15:25
Относительно мероприятий для экстравертов, в интернете тоже мероприятия есть, можно в игры с друг другом играть, в мафию, в монополию, при включенной камере и со всеми атрибутами реального общения, насчет обнимашек, это да, не знаю, как это у экстравертов функционирует.
Насчет реального общения и его отсутствия я бы не была так категорична, ведь новое поколение, очень многие подростки так и живут, компьютер и все, некоторые на домашнем обучении, даже исследования такие были о том, что люди постепенно отходят от реального общения.
Не знаю, насчет травмы, сейчас ехала на такси делать фото для лотереи грин кард (придумают они тоже 51х51 фото, делают мало где, пришлось ехать, так и не сделала, там очередь 20 человек), мило общались с таксистом, смеялись, у меня нет проблем общаться в реале, просто нет такой потребности.
А ваш психолог действительно помогает бороться с вашими проблемами, вы же к нему с какой-то проблемой обратились. Может просто пытается вас подогнать под какой-то шаблон?

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 05 окт 2019, 16:21

X_X писал(а):
05 окт 2019, 16:13
croco писал(а):
05 окт 2019, 15:25
Относительно мероприятий для экстравертов, в интернете тоже мероприятия есть, можно в игры с друг другом играть, в мафию, в монополию, при включенной камере и со всеми атрибутами реального общения, насчет обнимашек, это да, не знаю, как это у экстравертов функционирует.
Насчет реального общения и его отсутствия я бы не была так категорична, ведь новое поколение, очень многие подростки так и живут, компьютер и все, некоторые на домашнем обучении, даже исследования такие были о том, что люди постепенно отходят от реального общения.
Не знаю, насчет травмы, сейчас ехала на такси делать фото для лотереи грин кард (придумают они тоже 51х51 фото, делают мало где, пришлось ехать, так и не сделала, там очередь 20 человек), мило общались с таксистом, смеялись, у меня нет проблем общаться в реале, просто нет такой потребности.
А ваш психолог действительно помогает бороться с вашими проблемами, вы же к нему с какой-то проблемой обратились. Может просто пытается вас подогнать под какой-то шаблон?
Я к нему обратилась с таким запросом, что я добилась всего, чего хотела, что мне делать дальше.
Как известно существует такая схема, в которой есть все сферы самореализации. И психологи обычно дают задание оценить свою самореализацию по всем сферам от 1-ого до 10. У меня сфера отношений твердая тройка, поэтому я и подумала, что коль всего добилась уже,то надо подтягивать эту сферу. Потребности такой не было, просто оттого, что вроде как непорядок. Ну, а психолог сделал вывод, что у меня так проявляется скрытая потребность в отношениях. Через две недели поговорю с ним, попробуем немного разобраться детальнее.

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

!!! ТРЕП !!!

Сообщение X_X » 05 окт 2019, 16:55

Тройка потому что уже 30, а ещё не замужем и без детей? Если вам комфортно придерживаться того образа жизни который есть, зачем менять его и пытаться быть как все. Добиться всего нельзя. Можете подтянуть язык, довести фигуру до идеала (в вашем понимании), научиться готовить, шить одежду... Найти себе занятие по душе и совершенствоваться в нём.

Не психолог, но как-то рекомендации вашего смущают.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 05 окт 2019, 16:59

X_X писал(а):
05 окт 2019, 16:55
Тройка потому что уже 30, а ещё не замужем и без детей? Если вам комфортно придерживаться того образа жизни который есть, зачем менять его и пытаться быть как все. Добиться всего нельзя. Можете подтянуть язык, довести фигуру до идеала (в вашем понимании), научиться готовить, шить одежду... Найти себе занятие по душе и совершенствоваться в нём.

Не психолог, но как-то рекомендации вашего смущают.
Тройка, потому что есть друзья-знакомые, но нет семьи. Я так-то просила поделиться мыслями, что кто находит для себя в отношениях, то есть какие плюсы от совместного времяпрепровождения с мужчинами. Найти мужчину себе не проблема для меня, просто мотивации для этого нет.

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

!!! ТРЕП !!!

Сообщение X_X » 05 окт 2019, 17:14

croco писал(а):
05 окт 2019, 16:59
Тройка, потому что есть друзья-знакомые, но нет семьи. Я так-то просила поделиться мыслями, что кто находит для себя в отношениях, то есть какие плюсы от совместного времяпрепровождения с мужчинами. Найти мужчину себе не проблема для меня, просто мотивации для этого нет.
Действительно похоже на подгон под клише. Кому-то нужен мужчина чтобы было уютно засыпать, кому-то чтобы полку прибил... Если вы не знаете зачем он вам, значит вам он не нужен, и вы будете несчастны. Как рассказать городскому жителю, живущему в высоте зачем ему 20 куриц, или уток, или корова, а в деревне живность будет очень даже в тему.

Как вы отнесетесь к человеку, который будет расписывать вам прелести натурального хозяйства? Подозреваю что с непониманием.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 05 окт 2019, 17:19

X_X писал(а):
05 окт 2019, 17:14
croco писал(а):
05 окт 2019, 16:59
Тройка, потому что есть друзья-знакомые, но нет семьи. Я так-то просила поделиться мыслями, что кто находит для себя в отношениях, то есть какие плюсы от совместного времяпрепровождения с мужчинами. Найти мужчину себе не проблема для меня, просто мотивации для этого нет.
Действительно похоже на подгон под клише. Кому-то нужен мужчина чтобы было уютно засыпать, кому-то чтобы полку прибил... Если вы не знаете зачем он вам, значит вам он не нужен, и вы будете несчастны. Как рассказать городскому жителю, живущему в высоте зачем ему 20 куриц, или уток, или корова, а в деревне живность будет очень даже в тему.

Как вы отнесетесь к человеку, который будет расписывать вам прелести натурального хозяйства? Подозреваю что с непониманием.
Ну, может, зацепит что-то, какие-то причины появятся задуматься о мужчине, утка в каждом доме пригодится, не дай бог хоспаде :)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 05 окт 2019, 18:23

croco писал(а):
05 окт 2019, 17:19

Ну, может, зацепит что-то, какие-то причины появятся задуматься о мужчине, утка в каждом доме пригодится, не дай бог хоспаде :)
Ты так говоришь как будто все ходят ищут себе мужчину или женщину. Часто бывает, что люди просто живут своей жизнью: ходят на работу, видятся с друзьями, ходят на дни рождения, свадьбы, отпуск, командировки. И в какой-то момент встречают случайно человека, которого они хотят увидеть снова, и так появляются чувства, влюблённость, любовь. В итоге, люди уже не представляют жизни друг без друга.
Поэтому я тебе и говорю, что если у тебя нет желания кого-то искать, то зачем это делать? Просто общайся с людьми, хотя бы иногда, и если тебе это нужно даже скрыто, то ты сама это почувствуешь, какого-то нового знакомого захочется увидеть снова.
А если у тебя нет целей, и ты решила не переезжать в Европу, то копи на вторую квартиру. На старости будешь сдавать. Ведь никакой больше помощи у тебя не будет, ни детей, ни мужа, ни близких друзей. Только пенсия, которую государство выделит, с тех налогов, которые ты сейчас платишь, и всё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей