!!! ТРЕП !!!

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

!!! ТРЕП !!!

Сообщение ProstoMaria » 08 май 2019, 18:02

Просто на Мальте сплошь и рядом все говорят на беглом английском. Я там отдыхала, и там очень много носителей английского. Прям конкретное погружение в англоговорящую среду, не далеко и гораздо дешевле UK. И море, климат, есть что посмотреть в плане экскурсий. Рядом Италия и её острова. На выходные сгонять можно куда угодно.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 08 май 2019, 18:10

croco писал(а):
08 май 2019, 15:38
Nata, это в целом все решаемо в моей ситуации. Читала сейчас про курсы ин.языка в сша и визу, получить реально.
Реально получить любую визу, но какова вероятность? Если вероятность 50/50%, то может и повезти. Так что если не париться получить отказ, то можно хоть в чистый паспорт пробовать, такие счастливчики тоже бывают :)

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Meeko » 08 май 2019, 18:12

/
Последний раз редактировалось Meeko 19 май 2020, 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 08 май 2019, 18:14

ProstoMaria писал(а):
08 май 2019, 18:02
Просто на Мальте сплошь и рядом все говорят на беглом английском. Я там отдыхала, и там очень много носителей английского. Прям конкретное погружение в англоговорящую среду, не далеко и гораздо дешевле UK. И море, климат, есть что посмотреть в плане экскурсий. Рядом Италия и её острова. На выходные сгонять можно куда угодно.
Главное, чтобы правильно говорили. А то в Индии тоже все по-английски говорят, и официально носители :)

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

!!! ТРЕП !!!

Сообщение ProstoMaria » 08 май 2019, 18:41

Ну я вообще не спец. Но слышала не однократно как люди общались друг с другом, спрашивали откуда ты и те отвечали мол америка, Uk. Я вообще их америкосов и бритишей повидала. Жила в хостелах в комнатах с людьми с абсолютно разных стран ( всевозможные ЛА страны / Канада, Штаты, Австралия, европейцы, азиаты, африканцы какие я только языки уже не слышала)) Хостелы всем рекомендую кто хочет в языковую среду погрузиться. У них как то слышно что реально хорошо говорят. Наши сколько бы не учили такого акцента не слышала. Только если с детства там будут жить. Из всех стран в которых я была, на Мальте прям зашкаливает англоговорящая речь. Если бы я своего сына отправляла на языковые курсы учить английский, я бы отправила именно на Мальту. Т.к. и дешевле чем UK или Штаты, и ближе, и проще визу сделать, и вообще там отдыхается круче. Там ещё куча вечеринок всяких разных. Для молодёжи самое то. Эх где мои 18-20. А там то мне жалко времени учить английский.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

!!! ТРЕП !!!

Сообщение MillaAGAIN » 08 май 2019, 22:50

croco писал(а):
08 май 2019, 15:38
Nata, это в целом все решаемо в моей ситуации. Читала сейчас про курсы ин.языка в сша и визу, получить реально.
На курсы могут быть разные визы от кол-ва часов в неделю зависит( если честно я не помню сколько). где много часов там студенческая, там правильно Nata пишет надо объяснить зачем нужен язык и почему именно Америка, если достойного повода не будет, то скорее всего отказ. Они на самом деле смотрят были ли раньше курсы английского в UK, американцы практичные и видят какую-то наубку в том чтобы тащится в Америку для курсов если Британия с курсами под боком.
Второй вид визы на курсы( когда мало часов ) обычная тур виза, все так же как у обычного туриста, отказано должно быть много, доки, брони, оплата школ должны быть в порядке тогда дадут.

pandora88
Senior Member
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:42

!!! ТРЕП !!!

Сообщение pandora88 » 09 май 2019, 07:23

Nata писал(а):
08 май 2019, 13:19
pandora88 писал(а):
08 май 2019, 04:31
Да господи, пусть вам ваш дедок оплатит (только не сам, а деньги вышлет) языковые курсы в каком-то колледже. Многие люди приезжают в Америку на 3 месяца - год, чтобы подтянуть английский. Учебная виза достаточно легко получается, в отличии от простых понаехваших, не имеющих особой ценности как кадр и денег. А там и замуж можно внутри страны, скажете, что познакомились уже пока учились.
Я не знаю никого кому дали визу на курсы в США. Если есть реальные примеры, то расскажите, пожалуйста.
На форумах же я читала наоборот, что на курсы нужны все те же документы, что и на туристическую визу. Нужно подтверждение, что после курсов вы точно вернетесь домой и не останетесь нелегалом в США.
Что касается английского, то первый вопрос почему не едете учить английский в Англию, которая под боком, а тащитесь через полмира ради 3х месяцев изучения языка. Ну и курсов языковых с носителями у нас и в Европе много, там и бритиши и англичане преподают.
Моя хорошая приятельница еще с учебы уехала туда жить. Про подобный вопрос не рассказывала, поэтому не знаю. что отвечала, надо спросить. Естественно, что на курсы она ехала уже с расчетом считать США своей новой родиной, так вот сначала почти год, вроде как, она там была на курсе английского для иностранцев, сразу по окончании поступила в колледж на медсестру и продлила визу студенческую на месте, ну а потом нашла работу и уже с ходатайства больницы, вроде того, получила рабочую и работает второй год там. Конечно, денег это стоило огромных, ей родители очень помогли, продав две квартиры покойного деда. Я тоже сначала было загорелась, она говорила алгоритм че делать, а потом когда калькулятор в голове посчитал, сколько мне копить на "американскую мечту", то махнула рукой. Естественно, едешь туда уже поступившим, то есть списываешься с колледжем, оплачиваешь курс и от колледжа приходит что-то вроде пригласительного письма, что ты уже зачислен и подаешь на студенческую визу.
Последний раз редактировалось pandora88 09 май 2019, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

pandora88
Senior Member
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:42

!!! ТРЕП !!!

Сообщение pandora88 » 09 май 2019, 07:36

Хотя я думаю, что если учиться дальше ехать собираешься-проще так и сказать, мол, собираюсь поступать в колледж. А если просто пожить, то сказать, что хочу работать в крупной компании, где нужен свободный английский, Америку выбрал, потому что считаю, что такой пункт в моем резюме наиболее престижный, почему нет? Можно даже сказать, что выбирал между Англией и Америкой и решил, что США тебе интересней. Я не думаю, что если ты готов отдать около 10-20 тыс долларов на обучение+имеешь деньги на счету для проживания там, то тебя сразу примут за нелегала в перспективе.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 09 май 2019, 10:01

MillaAGAIN, в его ебенях два колледжа только, университеты с курсами английского в четырех часах езды. Так что если рассматривать обучение, то какая-нибудь психология в колледже или специалист технической поддержки. Типа на один семестр, чтобы пожить там.

Аватара пользователя
Adelaida
Senior Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:35

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Adelaida » 09 май 2019, 11:27

А если загран меняешь, срок годности вышел, то он снова пустой и заново делать визы?!)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 09 май 2019, 11:28

pandora88 писал(а):
09 май 2019, 07:23
Моя хорошая приятельница еще с учебы уехала туда жить. Про подобный вопрос не рассказывала, поэтому не знаю. что отвечала, надо спросить. Естественно, что на курсы она ехала уже с расчетом считать США своей новой родиной, так вот сначала почти год, вроде как, она там была на курсе английского для иностранцев, сразу по окончании поступила в колледж на медсестру и продлила визу студенческую на месте, ну а потом нашла работу и уже с ходатайства больницы, вроде того, получила рабочую и работает второй год там. Конечно, денег это стоило огромных, ей родители очень помогли, продав две квартиры покойного деда. Я тоже сначала было загорелась, она говорила алгоритм че делать, а потом когда калькулятор в голове посчитал, сколько мне копить на "американскую мечту", то махнула рукой. Естественно, едешь туда уже поступившим, то есть списываешься с колледжем, оплачиваешь курс и от колледжа приходит что-то вроде пригласительного письма, что ты уже зачислен и подаешь на студенческую визу.
pandora, то о чем я и говорила. Девушка-студентка, а родители спонсоры, у родителей полно квартир. Если у croco есть родители-спонсоры и несколько лишних квартир, то у неё будет больше шансов, хотя по возрасту, наверное, уже не так просто это будет, и не учится она сейчас на стационаре.
У меня тоже есть знакомая, которая так же уехала с учебы и у родителей было полно квартир, они были спонсорами её поездки, хотя уехала она по программе, где сама должна была зарабатывать. Но тем не менее, родители должны были быть упакованы, иначе визу бы не дали.
Поэтому у croco нет ни одного основания, из тех что были у твоей знакомой, и я сомневаюсь, что этот американский дед оплатил бы ей год курсов и проживания в сша. Разве что ему не жалко продать пару своих квартир, или отдать свои пенсионные накопления.
С другой стороны, он мог бы сделать визу невесты, и croco пожила бы в сша (не в квартире деда) 3 месяца, посмотрела бы Америку и поехала домой. Нет необходимости с ним встречаться или выходить за него, сказала бы что ей нужно время, чтобы понять и пока она готова только дружить и присматриваться. И должна быть сумма с собой, чтобы уехать в любой момент, если что. Зато если она ничего не нарушила бы, то смогла бы получить тур визу в Англию, Канаду или Австралию намного легче потому, что в США она была и ничего не нарушила, и вернулась.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 09 май 2019, 11:29

croco писал(а):
09 май 2019, 10:01
MillaAGAIN, в его ебенях два колледжа только, университеты с курсами английского в четырех часах езды. Так что если рассматривать обучение, то какая-нибудь психология в колледже или специалист технической поддержки. Типа на один семестр, чтобы пожить там.
Никто просто так не возьмет тебя в американские колледжи :biggrin: иначе все были бы такие умные ))

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 09 май 2019, 11:33

Adelaida писал(а):
09 май 2019, 11:27
А если загран меняешь, срок годности вышел, то он снова пустой и заново делать визы?!)
Паспорт старый остается у вас, и когда будете на визы подаваться, то оба паспорта отдаете. Но при получении визы важны только за последние 3 года, хотя и остальные будут не лишними.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 09 май 2019, 11:36

Nata писал(а):
09 май 2019, 11:29
croco писал(а):
09 май 2019, 10:01
MillaAGAIN, в его ебенях два колледжа только, университеты с курсами английского в четырех часах езды. Так что если рассматривать обучение, то какая-нибудь психология в колледже или специалист технической поддержки. Типа на один семестр, чтобы пожить там.
Никто просто так не возьмет тебя в американские колледжи :biggrin: иначе все были бы такие умные ))
Хм, а почему не возьмет? Вроде бы только плати... Сдаешь тойфл и вперед.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

!!! ТРЕП !!!

Сообщение ProstoMaria » 09 май 2019, 12:02

Почему?? ))) Я собиралась на свадьбу к сестре в Канаду. Меня работники визового центра предупреждали что скорей всего не пустят. А я не могла понять почему это. У меня ведь там родственники которые за меня ручаются. У сестры свадьба, хорошая причина для поездки. Последний курс института, ребёнок остаётся с мамой дома. Всё как мне казалось было ок.))) Передо мной одна разгневанная женщина вышла, видимо отказали тоже, и я в полном шоке и недоумении как же так?? Передо мной открылись реалии после отказа. Не хотят обычных людей пускать. Тем более если есть знакомые там и уж тем более родственники. НЕ всё так просто. Если что подбирайте у астрологов удачные даты. Может повезёт. Не всегда открываются нужные двери перед нами когда мы этого хотим. Вот сейчас мне по хуй на Канаду, может если попробую так и откроют.)))) Мне уже не 25, а 35. В паспорте полно виз, есть действующий шенген. 100 раз была в поездках и ничего не нарушила. Х/з можно наверное пробовать.))
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 21 гость