!!! ТРЕП !!!

Отвлеченные темы
Ответить
Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Britney22 » 06 мар 2020, 01:14

Да что попусту рассуждать,человек попробует и сам для себя решит.
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 06 мар 2020, 01:58

Britney22 писал(а):
06 мар 2020, 01:14
Да что попусту рассуждать,человек попробует и сам для себя решит.
Я же не рассуждаю, а подсказала. Может croco планирует двушку купить, а лучше две однушки. Или не знает с какими вопросами может столкнуться, так есть возможность заранее разобраться. А может себе дополнительный доход заранее подготовить, если есть желание с вебки уйти. В любом случае лучше иметь информацию заранее.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 06 мар 2020, 10:27

Britney22, Nata, спасибо за информацию.
Почитала сейчас про то, что жильцы могут перестать платить, на самом деле неприятная ситуация. И проблема в том, что если есть договор об аренде, то их выселить можно только по решению суда. А без договора гораздо проще, с помощью полиции. Но мне кажется без договора никто снимать не будет.

Аватара пользователя
LoisLane18
Senior Member
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:26

!!! ТРЕП !!!

Сообщение LoisLane18 » 06 мар 2020, 10:59

На самом деле, если арендатор адекватный, то он сам не станет заселяться без договора аренды. Сама сдаю квартиру, и были случаи, когда желающие хотели заехать как можно скорее, без договора и не посмотрев квартиру))) меня такие пугают))
Хороших людей на свете хватает и если с ними правильно разговаривать, они становятся еще лучше :friends:

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Babochkaa » 06 мар 2020, 15:34

croco писал(а):
06 мар 2020, 10:27
Britney22, Nata, спасибо за информацию.
Почитала сейчас про то, что жильцы могут перестать платить, на самом деле неприятная ситуация. И проблема в том, что если есть договор об аренде, то их выселить можно только по решению суда. А без договора гораздо проще, с помощью полиции. Но мне кажется без договора никто снимать не будет.
я сдаю комнаты и договор скачала сама и подписываю эту формальность. Попробуйте так же..паспортные данные всё там заносите..берёте залог и всё. Без агенства расхватывают как горячие пирожки тк не надо агенту платить, но есть свои минусы..жильцы часто сваливают. Хотя с квартирами может быть иначе.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 06 мар 2020, 17:07

Babochkaa писал(а):
06 мар 2020, 15:34
croco писал(а):
06 мар 2020, 10:27
Britney22, Nata, спасибо за информацию.
Почитала сейчас про то, что жильцы могут перестать платить, на самом деле неприятная ситуация. И проблема в том, что если есть договор об аренде, то их выселить можно только по решению суда. А без договора гораздо проще, с помощью полиции. Но мне кажется без договора никто снимать не будет.
я сдаю комнаты и договор скачала сама и подписываю эту формальность. Попробуйте так же..паспортные данные всё там заносите..берёте залог и всё. Без агенства расхватывают как горячие пирожки тк не надо агенту платить, но есть свои минусы..жильцы часто сваливают. Хотя с квартирами может быть иначе.
Если брать за первый месяц + залог, то меньше вероятности что свалят. Договор обязательно, чтобы был документ о том кто живет в квартире, и ксерокопию паспорта. Сразу не заселять, если есть сомнения, то лучше пару недель повыбирать. А договор реальную ценность имеет, если платишь с аренды налоги, а так это больше для себя, чтобы знать кто в квартире находится, мало ли что.
Но опять же люди могут перестать платить и кормят завтраками три-четыре месяца, отдавая только малую часть денег и не платят за коммуналку в полном объеме. Ну окей с помощью дядь выселишь в итоге, но один-два месяца просядут точно по деньгам, плюс неизвестно в каком состоянии квартиру оставят. Я просто изучала этот вопрос на случай если на пенсию квартиру брать на сдачу, там много нюансов.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 06 мар 2020, 19:35

nata, ты решила не брать под сдачу?
так-то я не исключаю возможности продать с небольшим наваром.

Девочки, расскажите, пжст, какие вы способы инвестирования денег рассматривали. Если не секрет, конечно.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 06 мар 2020, 19:53

croco писал(а):
06 мар 2020, 19:35
nata, ты решила не брать под сдачу?
так-то я не исключаю возможности продать с небольшим наваром.
Лучше брать конечно, но если это дополнительный доход. А если рассчитывать на аренду как основной доход, то нужно минимум две квартиры, и подготовиться как решать те или иные ситуации. Ну и тщательно подбирать арендаторов, платить налоги, и тп.
В любом случае, можно сдавать одну квартиру и копить на вторую.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 08 мар 2020, 10:31

Девочки, всех с праздником!
Богатых мемберов, легких приватов, много деняк) :Mauridia_22:

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Meeko » 08 мар 2020, 15:19

.
Последний раз редактировалось Meeko 26 июн 2022, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Meeko » 08 мар 2020, 15:20

Говорят, самые приличные съемщики, с которыми меньше всего проблем - командировочные, т.к. им только для дела, поспал-поел-ушел на работу, затем уехал.

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Babochkaa » 08 мар 2020, 15:21

Nata писал(а):
06 мар 2020, 17:07
Babochkaa писал(а):
06 мар 2020, 15:34
croco писал(а):
06 мар 2020, 10:27
Britney22, Nata, спасибо за информацию.
Почитала сейчас про то, что жильцы могут перестать платить, на самом деле неприятная ситуация. И проблема в том, что если есть договор об аренде, то их выселить можно только по решению суда. А без договора гораздо проще, с помощью полиции. Но мне кажется без договора никто снимать не будет.
я сдаю комнаты и договор скачала сама и подписываю эту формальность. Попробуйте так же..паспортные данные всё там заносите..берёте залог и всё. Без агенства расхватывают как горячие пирожки тк не надо агенту платить, но есть свои минусы..жильцы часто сваливают. Хотя с квартирами может быть иначе.
Если брать за первый месяц + залог, то меньше вероятности что свалят. Договор обязательно, чтобы был документ о том кто живет в квартире, и ксерокопию паспорта. Сразу не заселять, если есть сомнения, то лучше пару недель повыбирать. А договор реальную ценность имеет, если платишь с аренды налоги, а так это больше для себя, чтобы знать кто в квартире находится, мало ли что.
Но опять же люди могут перестать платить и кормят завтраками три-четыре месяца, отдавая только малую часть денег и не платят за коммуналку в полном объеме. Ну окей с помощью дядь выселишь в итоге, но один-два месяца просядут точно по деньгам, плюс неизвестно в каком состоянии квартиру оставят. Я просто изучала этот вопрос на случай если на пенсию квартиру брать на сдачу, там много нюансов.
да не на месяц + брать не хочу) у меня там квартира сама не очень+ соц комната одна жду когда свалит этот с соц и выкупить всю хату. Брать ещё за месяц вперёд фигово будет уходить.

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Babochkaa » 08 мар 2020, 15:23

Meeko писал(а):
08 мар 2020, 15:19
Вот поэтому я и не хочу снимать - непомерные требования хозяев, унизительные расспросы "какое-у-вас-образование-с-кем-живете-где-работаете", дотошность вплоть до внезапных визитов (не ну а че, это ж его квартира). Как это все унизительно.
Как-то раз сняла квартиру с клопами и тараканами, хозяин не предупредил (не ну а че, он же там не живет), еще и половину денег отказался отдавать (он же не знал, что там клопы!), я до того, как узнала, перевезла их с собой на другую квартиру, на обработку пришлось отвалить кучу денег. В Контакте в группе оставила адрес квартиры, чтоб туда не ехали, так меня там тетки-собственницы грязью поливали, мол, "а чем вы докажете, что это не вы клопов привезли", "из-за таких съемщиков, как ты, хозяева теряют доход".
такие меня вообще люди убивают..помню как то давно сама снимала и тоже мужик говорит буду ходить сюда когда хочу)) я говорю..давай, удачи!

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Meeko » 08 мар 2020, 15:26

.
Последний раз редактировалось Meeko 26 июн 2022, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

!!! ТРЕП !!!

Сообщение croco » 08 мар 2020, 20:34

Meeko писал(а):
08 мар 2020, 15:26
croco писал(а):
29 фев 2020, 13:24
Мне вебка оч надоела, признаться, 6 лет уже, каждый день как день сурка, ну ничего, еще два года, и, надеюсь, не придется больше работать, будет пассивный доход. Займусь волонтерством, общественной работой и забуду все эти кривые волосатые баклажаны как страшный сон.
И я, и я так же чахну. Я образование хочу еще одно получить и работать потом по специальности, но это долго и только очку предлагают(
Я тоже хочу учиться на биолога, но дистанционка только в штатах, австралии и британии есть за порядка 40 тыщ грин.
Жду, когда у нас появится. Пока тока заочку предлагают в Стерлитамаке, в эту попицу пока доедешь, все на свете проклянешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей