Глаза

Отвлеченные темы
Luci

Re: Глаза

Сообщение Luci » 29 дек 2013, 20:15

Моя подружка год назад сделала. Потом зрение упало опять. Повторили бесплатно по гарантии. Уже год прошёл. Но вроде опять стало садиться. Но она в другой сфере. С компами вроде не особо работает.
А ещё несколько знакомых есть. Так у них всё нормуль. Я тоже вот думаю. Но всё таки для начала надо сферу деятельности сменить. А то слишком уж много времени за компом.

Luci

Re: Глаза

Сообщение Luci » 29 дек 2013, 23:43

У меня такое по весне постоянно было. Сейчас получше.

Аватара пользователя
Nikki
Senior Member
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:08

Re: Глаза

Сообщение Nikki » 30 дек 2013, 01:10

saraconnor
я делала почти 5 лет назад и коррекция все еще держится! у меня близорукость была, очки никогда не носила, сразу коррекцию сделала. ни головных болей, ни сухости, ни очков. когда отойдет коррекция заново пойду :) бояться нечего, больно не будет. первые пару дней будет "странно", глюки всякие, а потом все супер )

Аватара пользователя
saraconnor
Senior Member
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:48

Re: Глаза

Сообщение saraconnor » 30 дек 2013, 05:05

HotBritney22 мне в этой же теме напомнили про капли систейн, они хороши от сухости и прямо на линзы можно капать, попробуйте. Я сама постоянно мучаюсь и из-за этого каждый день не могу работать в линзах
при чем у меня это обострилось как раз когда в вебкам пришла и стала по долгу работать :(
Luci я бы тоже подождала, просто у меня минус огромный, пока я сменить соберсь, нечего корректировать будет :D
Nikki если не секрет, какой у вас был минус? вам делали LASIC или другую коррекцию?

Аватара пользователя
Nikki
Senior Member
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:08

Re: Глаза

Сообщение Nikki » 30 дек 2013, 05:39

saraconnor
не помню, если честно ) приехала, меня успокоили, рассказали что бояться не надо. я села в кресло, вся на нервах, мне растопырки поставили, потом яркий свет и в принципе хз что это было, помню смутно, тк боялась страшно, ну мне 17 было и я жутко докторов и всех этих процедур боюсь. Вся процедура не больше 20 мин заняла. Сказали глаза беречь и дня 3 на солнце не пялиться :) На одном -3 было, на втором -2.5. Я даже не хорошему зрению рада, сколько тому, что голова не болит, раньше болела жутко.

Аватара пользователя
saraconnor
Senior Member
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:48

Re: Глаза

Сообщение saraconnor » 30 дек 2013, 07:06

это lasic видимо, повезло вам! еще и минус очень маленький :)

Аватара пользователя
Nikki
Senior Member
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:08

Re: Глаза

Сообщение Nikki » 30 дек 2013, 09:19

saraconnor
я не запускала и очки не одевала, так что к везению это не имеет никакого отношения ) глаза-то у меня нормальные, посадила когда с фонариком под одеялом книжки читала )) а если у вас зрение по генетике слабое, то хотя бы года 2 порадуетесь. По крайней мере мне доктор говорил, что 2 года это минимум сколько держится коррекция.

Аватара пользователя
saraconnor
Senior Member
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:48

Re: Глаза

Сообщение saraconnor » 30 дек 2013, 10:08

ну да, у меня наследственность + во время учебы сильно упало, но мне до 20 лет не разрешали врачи делать коррекцию :\
про везение я имела в виду, что вид коррекции легко переносимый, без долгой болезненной реабилитации

Аватара пользователя
Nikki
Senior Member
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:08

Re: Глаза

Сообщение Nikki » 30 дек 2013, 10:35

saraconnor писал(а):ну да, у меня наследственность + во время учебы сильно упало, но мне до 20 лет не разрешали врачи делать коррекцию :\
про везение я имела в виду, что вид коррекции легко переносимый, без долгой болезненной реабилитации
а, это да, я быстро отошла. Зайчиков и тенюшек половила дня 2, а потом прошло. Мне 18 было, когда я сделала, как раз новое оборудование появилось, которое и молоденьким без риска можно было.
Сейчас вообще все на высоте. Так что ни пуха вам, ни пера :) Дерзайте!

Аватара пользователя
saraconnor
Senior Member
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:48

Re: Глаза

Сообщение saraconnor » 30 дек 2013, 11:03

спасибо за поддержку!

Luci

Re: Глаза

Сообщение Luci » 30 дек 2013, 12:35

Моя подружка говорила что во второй раз было больно очень. Долго отходила. Тут видимо как повезёт. Ещё одна девочка рассказывала что ей ножичком что то там срезали на 5 сек. потёмнело в глазах и какую то хрень поставили на глаз. Больно не было но страшно. Так как ты это всё видишь.

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Глаза

Сообщение FuckYeah » 15 янв 2015, 07:11

saraconnor писал(а):привет! не знала, где спросить, поиск не помог...
дело такое: ношу контактные линзы, глаза очень чувствительны к свету, от ламп и "рабочего" освещения устают очень быстро, иногда вообще голову к софитам тяжело поворачивать..
может, кто сталкивался с такой проблемой, знает специальные капли \ какие лампы использовать \ что-то еще
доходит до того, что иногда из-за этого просто сессию открыть не могу :( буду рада любым советам.
тоже было!!! поменяла линзы(теперь не ношу цветные-они мало воздуха пропускают,глаза постоянно краснели)также от освещения и вентиляторов,но на лампы лишний раз не пялюсь,а от капель лично моим было хуже,лучше пока отдыхаешь снять линзы,без них какое то время побыть,потом снова одеть

Аватара пользователя
CaramelLips
Member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:31

Re: Глаза

Сообщение CaramelLips » 26 янв 2015, 13:40

оо да, надо смотреть из какого материала сделаны линцы, попробуйте другой материал и может быть смените фирму водички в которой они бултыхаются

Аватара пользователя
Люнамурт
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 07:15

Re: Глаза

Сообщение Люнамурт » 04 июл 2015, 07:17

я тоже страдала сильно от дискомфорта в линзах, сухость, усталость глаз просто замучили. даже хотела на очки переходить. но по совету знакомой начала капать Визомитином. И стало значительно легче, правда не сразу. Теперь капаю перед сном 3 раза за час после снятия линз. Но сходите к врачу сначала.

FuckYeah2
Senior Member
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Глаза

Сообщение FuckYeah2 » 06 июл 2015, 07:51

CaramelLips писал(а):оо да, надо смотреть из какого материала сделаны линцы, попробуйте другой материал и может быть смените фирму водички в которой они бултыхаются
у меня сейчас другие-торические)Но все равно во всех линзах не так удобно как без них, согласитесь?))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей