свадьба :)какой вариант лучше?

Отвлеченные темы
Ответить
lisa1
Senior Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:11

свадьба :)какой вариант лучше?

Сообщение lisa1 » 22 сен 2013, 00:10

решили весной женится и встал вопрос.играть свадьбу дома с друзьями и родственниками или смотаться за границу и устроить церемонию.по деньгам выйдет примерно то на то.плюсы вижу в обоих вариантах но решиться на какойто один не могу.с одной стороны всегда мечтала о свадьбе белом платье и тд а с другой острова все же круче:)очень страхово чтобы все прошло весело и без драк и ссор.что гарантировать нельзя..и еще мама очень обидится если мы уедем..говорит хочет увидеть свою единственную дочь вбелом платье.и я ее понимаю.все сами будем делать.родителей обременять не хотим. девчонки как у кого было?или как бы сделали?

Rainbow
Member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:49

Re: свадьба :)какой вариант лучше?

Сообщение Rainbow » 22 сен 2013, 00:23

Это ваша свадьба или вашей мамы? Вы попробуйте ей объяснить, что это все же ваш праздник. А белое платье, гулянка... Это уже для друзей-родственников, получается. Ну наденете вы 1 раз это платье, потратите кучу бабла на то, чтобы всех напоить до усрачки, как это обычно бывает на свадьбах, стопудово кто-то поругается, подерется. Если справлять в ресторане-треть алкоголя и еды вы просто не увидите на столах, и ничего потом никому не докажете. А сколько сил уйдет на подготовку...Вам и свадьба будет не в радость. Не лучше ли потратить деньги на то, чтобы посмотреть мир, отдохнуть вдвоем, чтобы остались красивые, трезвые фотографии и приятные воспоминания? Я, возможно, нагнетаю, но у меня много знакомых со всеми этими проблемами столкнулись. Куча заморочек ради 1 дня? ИМХО оно того не стоит. Потратьте деньги на себя, а не на кого-то. Привезете им всем по магнитику и хватит)

lisa1
Senior Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:11

Re: свадьба :)какой вариант лучше?

Сообщение lisa1 » 22 сен 2013, 01:06

Rainbow писал(а):Это ваша свадьба или вашей мамы? Вы попробуйте ей объяснить, что это все же ваш праздник. А белое платье, гулянка... Это уже для друзей-родственников, получается. Ну наденете вы 1 раз это платье, потратите кучу бабла на то, чтобы всех напоить до усрачки, как это обычно бывает на свадьбах, стопудово кто-то поругается, подерется. Если справлять в ресторане-треть алкоголя и еды вы просто не увидите на столах, и ничего потом никому не докажете. А сколько сил уйдет на подготовку...Вам и свадьба будет не в радость. Не лучше ли потратить деньги на то, чтобы посмотреть мир, отдохнуть вдвоем, чтобы остались красивые, трезвые фотографии и приятные воспоминания? Я, возможно, нагнетаю, но у меня много знакомых со всеми этими проблемами столкнулись. Куча заморочек ради 1 дня? ИМХО оно того не стоит. Потратьте деньги на себя, а не на кого-то. Привезете им всем по магнитику и хватит)
вот как бы маме это обьяснить:)у меня сестра выбрала путешествие и не жалеет по крайней мере так говорит.а подруга свадьбу сыграла.я до ее свадьбы думала что стандартная гулянка полный отстой и была уаерена что хочу на острлвах отметить:)а у нее все просто обалденно прошло:) сейчас закрались сомнения не пожалею ли я по прошествии лет.ведь в отпуск всегда можно сьездить а свадьба один раз в жизни...

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: свадьба :)какой вариант лучше?

Сообщение Cat1993 » 22 сен 2013, 04:27

Я чуть чуть не поняла. Все же главный вопрос в деньгах? Или в церемонии?

Философия

Re: свадьба :)какой вариант лучше?

Сообщение Философия » 22 сен 2013, 10:12

lisa, скажу на своем опыте (такая же ситуация была 3 года назад), сделайте обычную свадебную церемонию,собрав самых близких друзей и родных (20-30чел), получится очень душевная свадьба, нашу еще долго все вспоминали, и,к словом,никто не нажрался, была и тамада,и музыкант, и ресторан и мы с мужем готовили свадебную песню (брали уроки), так что было очень классно. а на след. день летите в свадебное путешествие,хотя бы в самую не дорогую страну, но медовый месяц,как и свадьба, запомнится на всю жизнь.

Философия

Re: свадьба :)какой вариант лучше?

Сообщение Философия » 22 сен 2013, 10:14

можно ,как вариант, попросить родственников подарить Вам путевку куда-то, ну только,чтобы Вы сами ,конечно выбрали место. ну либо потом на подаренные деньги в отпуске погуляете и останется еще

Аватара пользователя
Siminarinka
Senior Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:46

Re: свадьба :)какой вариант лучше?

Сообщение Siminarinka » 22 сен 2013, 11:50

Философия писал(а):lisa, скажу на своем опыте (такая же ситуация была 3 года назад), сделайте обычную свадебную церемонию,собрав самых близких друзей и родных (20-30чел), получится очень душевная свадьба, нашу еще долго все вспоминали, и,к словом,никто не нажрался, была и тамада,и музыкант, и ресторан и мы с мужем готовили свадебную песню (брали уроки), так что было очень классно. а на след. день летите в свадебное путешествие,хотя бы в самую не дорогую страну, но медовый месяц,как и свадьба, запомнится на всю жизнь.
Очень хороший вариант, а если вопрос в деньгах, то скорее у вас всё окупится( если конечно подарки денежные будут) и на эти деньги полетите
- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле...

lisa1
Senior Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:11

Re: свадьба :)какой вариант лучше?

Сообщение lisa1 » 22 сен 2013, 12:06

;)
Последний раз редактировалось lisa1 11 окт 2014, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

lisa1
Senior Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:11

Re: свадьба :)какой вариант лучше?

Сообщение lisa1 » 22 сен 2013, 12:08

Siminarinka писал(а):
Философия писал(а):lisa, скажу на своем опыте (такая же ситуация была 3 года назад), сделайте обычную свадебную церемонию,собрав самых близких друзей и родных (20-30чел), получится очень душевная свадьба, нашу еще долго все вспоминали, и,к словом,никто не нажрался, была и тамада,и музыкант, и ресторан и мы с мужем готовили свадебную песню (брали уроки), так что было очень классно. а на след. день летите в свадебное путешествие,хотя бы в самую не дорогую страну, но медовый месяц,как и свадьба, запомнится на всю жизнь.
Очень хороший вариант, а если вопрос в деньгах, то скорее у вас всё окупится( если конечно подарки денежные будут) и на эти деньги полетите

на подарки мы не рассчитываем , не хотим себя заранее обнадёживать , родители все в кредитах...
если хоть чуть чуть будет то уже хорошо :)

Философия

Re: свадьба :)какой вариант лучше?

Сообщение Философия » 22 сен 2013, 12:44

Lisa, у нас было ровно 30человек, вообще не скучно, чтобы скучно не было никому-вам,как невесте,нужно быть активной и во всех конкурсах участвовать, плюс мы танец показывали,а подруга спела пару песен вживую-она певица. если невеста-веселится и танцует,все будут веселиться=)
можно не шиковать,но все равно устроить себе медовый месяц-пусть не доминикана,но можно поехать в таиланд, взяв отель 3* или еще дешевле - в чехию

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей