как перестать транжирить деньги

Отвлеченные темы
Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Inga_ » 13 авг 2013, 14:26

самая толстая нация. о какой здоровой пищи может идти речь?! :facepalm:

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение solaris » 13 авг 2013, 16:44

HotBritney22 писал(а):Зато они все занимаются спортом, и у них много красивых мужчин с красивыми мускулистыми телами,как в кинофильмах
В наших кинофильмах тоже все красавцы...эээ..как бы реальная жизнь это не голливудское кино. Америка -страна толстяков, как женщин, так и мужчин.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение solaris » 13 авг 2013, 18:29

HotBritney22 писал(а):к нам в чаты приходят парни с обалденными телами,с камерами, видно, что на это тело затрачено максимум сил и они спешат везде и всюду хвастаться своей внешностью, ну может стероиды тоже применяют.
Конечно есть там накачанные, но в общем население то какое?.... В США больше, чем в других странах людей страдающих ожирением, это не я придумала, это официальная статистика. И это о чем говорит....о том что какая то проблемка с питанием у них, оно нездоровое, если людей разносит как на дрожжах, так что какие там уж высокие стандарты продуктов, когда скорей наоборот.

Философия

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Философия » 14 авг 2013, 05:39

помню,когда еще учились в универе ,несколько знакомых ездило на лето по ворк и тревел в сша, приезжали +10-15кг, говорили еда полный п.
в чате мужиков с огромным животом и маленькой писькой из америки куда больше,чем атлетов :-D, не все из них без комплексов и готовы включать камеру просто)))
да и те,кто с камерой у меня на 1 атлета 15 обычных или толстых)

life is beautiful
Senior Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:47

как перестать транжирить деньги

Сообщение life is beautiful » 14 авг 2013, 10:04

x
Последний раз редактировалось life is beautiful 14 мар 2022, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Амели » 14 авг 2013, 13:45

Такая проблема не только в США. Я живу в Украине у нас нет качественных продуктов, одни красители. консерванты, про молочку вообще молчу все с ГМО. Даже гречки нормальной нет, я покупала самую дорогую. а она вся с мусором и грязная. вода от нее просто черного цвета и запах как от хозяйственного мыло. А на счет студентов, я думаю в США бедный студент, как у нас студент из состоятельной семьи))). Я когда училась в универе, мне мама давала в день 3$ (это было 7 лет назад). Я даже не могла себе позволить, пойти в фаст фууд или в кафе заказать пиццу, все откладывала по копеечке, что бы косметику купить. А сестра у меня двоюродная, студентка, ее мама ровно 2,5 бакса дает в день и с этих денег надо еще домой покушать купить, сестра живет с бабушкой. Так что, американские студенты не думаю что живут на 3$ в день, это у нас тут полнейшая нищета)))
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение solaris » 14 авг 2013, 15:01

Амели писал(а):Такая проблема не только в США. Я живу в Украине у нас нет качественных продуктов, одни красители. консерванты, про молочку вообще молчу все с ГМО. Даже гречки нормальной нет, я покупала самую дорогую. а она вся с мусором и грязная. вода от нее просто черного цвета и запах как от хозяйственного мыло.
Не знаю, у нас в России есть конечно тоже некачественные продукты, но я такие стараюсь просто не покупать, всегда смотрю на этикетку что они туда напихали и там где уж слишком много всякой химии просто не беру, по этому принципу выбираю например кетчуп и майонез. В Макдональс не хожу, пиццы...шаурмы всякие просто игнорирую, вообще стараюсь дома готовить, благо на работу ездить не надо. Если покупаю молочку, то определенной фирмы..проверенной уже, курицу тоже, сыр только 17% жирности всегда один и тот же, овощи и фрукты на рынке, зелень и салат определенного хозяйства. Крупы в том числе и гречки у нас в России завались в магазинах...самых разных фирм, странно что у вас на УКраине нет тут выбора . Норвежскую семгу и форель не беру с некоторых пор...они все фермерские и для здоровья там больше вреда чем пользы, вместо этого беру рыбу, которую не выращивают на фермах, а ловят дикую в океане, например нашу дальневосточную горбушу. Ну вот так по мере возможности стараюсь обезопасить себя от всякого дерьма, что продаются под видом продуктов в магазинах.

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Амели » 14 авг 2013, 15:57

Полно выбора, вопрос в качестве. А про гречку, действительно напряг. Я хожу в большой супер маркет, у нас около 5 сортов гречки на полке и все с мусором. Я люблю рыбку хек без костей не знаю выращивают ее или ловят) А молочку я детскую покупаю без искусственных добавок, по крайней мере так на этикетке написано. А вообще я ни одного йогурта не видела без искусственных добавок,почти на всех йогуртах ароматизатор идентичный натуральному, всякие даноны, данисимо...
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Rozochka
Senior Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:44

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Rozochka » 14 авг 2013, 21:35

не знаю как в штатах, а в европе с едой хорошо (говорю про голландию). И да, многое покупаю в натур шопах, чуть дороже, зато без дерьма.

По теме топика - одно дело транжирство ,а у меня другая проблема - не могу ничего купить толком.
Деньги есть, сяду полистать инет магазины (в обычные не люблю ходить) - и то нравится и это, всего обсматрюсь, но в итоге так ничего не покупаю и в глазах рябит от шмоток. Черте чо. Не знаю на что тратить - откладываю)))

а раньше муля была - транжирить деньги на так называемые шмотки для работы.
Потом поняла, что это гон перегон и никому не нужно ,а мне в первую очередь. Так до сих пор полный ящик всякой хрени а-ли стирптизерша Мухина :-D :-D :-D

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение solaris » 15 авг 2013, 01:51

Амели писал(а):Полно выбора, вопрос в качестве. А про гречку, действительно напряг. Я хожу в большой супер маркет, у нас около 5 сортов гречки на полке и все с мусором. Я люблю рыбку хек без костей не знаю выращивают ее или ловят) А молочку я детскую покупаю без искусственных добавок, по крайней мере так на этикетке написано. А вообще я ни одного йогурта не видела без искусственных добавок,почти на всех йогуртах ароматизатор идентичный натуральному, всякие даноны, данисимо...
Хека не выращивают на фермах вроде, я тоже эту рыбу люблю, запекаю в фольге со специями и луком. Вот йогурты по это же причине почти перестала есть, были раньше какие-то йогурты российского производства, без E всяких, их брала иногда...но уже давно не вижу, поэтому просто кефир, молоко или творог нежирный.
Последний раз редактировалось solaris 15 авг 2013, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение solaris » 15 авг 2013, 01:52

Rozochka писал(а): Потом поняла, что это гон перегон и никому не нужно ,а мне в первую очередь. Так до сих пор полный ящик всякой хрени а-ли стирптизерша Мухина :-D :-D :-D

Что за мухина? ))

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение solaris » 15 авг 2013, 02:02

HotBritney22 писал(а):Ну,если уже искать специально без добавок что-то, то наверное, сложно, а так полно еды, и не обязательно питаться фастудами, есть овсяные хлопья геркулес, кот можно залить кипятком,есть хорошие йогурты, галичина,например, можно есть тот же творог и добавлять сухофрукты если не хотите молочку с красителями,вот не поверю, что ЗА КОРДОНОМ такой еды нет, еще у нас есть рынки где продают овощи с огородов, да вообще много чего есть
У них есть органик фуд естественно....аж целыми отдельными магазинами (в Москве тоже такие магазы есть кстати ), но это дороже и причем существенно, обычных продуктов. Потом еще и не везде они есть, а вот синтетическая еда, фаст фуд там на каждом углу, когда людям некогда и не так много денег, то ясно понятно они не будут бегать выискивать органик, они просто берут что первое под руку попадается да и все...а результаты вот такие какие есть, что Америка и Великобритания впереди планеты все по числу ожиревших.....ну и еще сопутствующие заболевания как аллергии различные , раковые заболевания и т.д.

Аватара пользователя
DarkPrincess
Senior Member
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:55
Откуда: Седьмое небо

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение DarkPrincess » 15 авг 2013, 21:57

НЕ я одна пожрать люблю))) И вредное и невредное, и вообще все, что не приколочено... Подруги от зависти умирают, когда я по ночам бутерброды с колбасой/курицей копченой точу))))

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Natrina » 17 авг 2013, 02:26

а меня как-то не тянет на всякую нездоровую пищу. сосики, колбаса, сырки, плавленые сыры и йогурты с красителями вообще не существуют для меня, если они все пропадут с полок магазинов я и не замечу. люблю натуральные молочные продукты - ацидобифилин, ряженка, бифидоки всякие, творог натуральный, а не творожки всякие непонятные. Главное чтобы без сахара. недавно отказалась от сладкого и совсем его не хочу. перестала есть шоколад - кожа сразу стала значительно лучше. столько времени я мучилась от прыщиков которые вскакивали то там то сям, а оказалось что надо было всего лишь шоколад перестать наворачивать. хотя иногда грешу тем что не могу пройти мимо макдоналдса и карл джуниор. потом думаю -боже зачем я съела эту гадость. зависисмость какая-то

рыбу покупать лучше морскую. окуня например. красный такой. а то что всю рыбу выращивают на ферме так и что здесь такого? вы дуумаете коров куриц и свиней в лесу диком ловят? тож выращивают и тоже колят и кормят не пойми чем. лучш не думать про это. овощи на удобрениях выращивают. что теперь есть остается? если так задуматься....

Avianna
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 04:55

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Avianna » 17 авг 2013, 04:32

life is beautiful писал(а):
marimari писал(а):
life is beautiful писал(а):О да, я тоже раб еды! Только у меня дело обстоит ещё хуже, я ем не просто много еды, а именно плохой еды. Тут же один фастфуд. Везде бургеры, буррито, тако и прочая дребедень. Раньше ела суши - относительно недорогой путь питаться здоровой едой, а не гадостью холестериновой. Но я уже не могу смотреть на суши, приелось.. тут это не экзотика. Для меня это уже как гречка по ощущениям. Хотя.. вот гречи бы я сейчас навернула.. с рёбрышками в горшочке..ммм, аж слюна потекла. Тут не продают гречку :(
может вам прислать по почте гречки? Я серьезно
При желании тут можно купить что угодно.. не только гречку, но и мясной салат из кенгуру, бизонов и акул. Но я, видимо, не так уж и сильно хочу гречки, раз не прощупала почву, где купить.

И не знаю, сколько стоит посылка сюда, но из америки в европу посылка больше 1,8 кг - 79 долл. Так что золотая греча выйдет :) Но спасибо за предложение :-)
если захочется гречки, можно без проблем заказать из местного русского онлайн магазина. пришлют через три дня сколько хочешь паундов. и недорого. я много чего так себе заказываю время от времени, от лекарств до всяких снэков. я в сша недавно , долго не могла привыкнуть что антибиотики по рецепту только. заболела циститом, русская он лайн аптека спасла. там антибиотики можно так заказать. правда 10 баксов за упаковку))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей