как перестать транжирить деньги

Отвлеченные темы
life is beautiful
Senior Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:47

как перестать транжирить деньги

Сообщение life is beautiful » 06 авг 2013, 06:21

.
Последний раз редактировалось life is beautiful 14 мар 2022, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikki
Senior Member
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:08

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Nikki » 06 авг 2013, 06:54

установите на карту лимит :) Помогает не транжирить мысль о довольно дорогостоящей вещи. Хотя зачем Вам не транжирить так и не поняла. Раз Вам ничего не нужно, то наслаждайтесь свободой в финансах.

arina_star
Member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 01:00

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение arina_star » 06 авг 2013, 10:43

Я открыла депозит. Такой, что деньги снять можно только в конце срока. Всю ЗП сразу снимаю, как только она придет. На жизнь оставляю минимум, все остальное кладу на депозит. Но я собираю на квартиру. Поставьте цель, откройте депозит и собирайте на крупные покупки :tickle:

arina_star
Member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 01:00

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение arina_star » 06 авг 2013, 10:46

Раньше вела домашнюю бухгалтерию. Купила бухгалтерскую книгу и записывала все доходы и расходы. Когда видишь на бумаге отчет, сколько потратила на ненужные вещи, становится жалко и, в следующий раз, будешь экономнее.

talismanclub
Senior Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 01:39

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение talismanclub » 06 авг 2013, 11:01

заведите лысого котика или собачку которая не вызывает алергии и заботьтесь о нем :) одиноко уже точно не будет)

Аватара пользователя
Lerka
Senior Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 07:43
Откуда: Россия)

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Lerka » 06 авг 2013, 15:12

life is beautiful писал(а): (НАФИГА она мне ?!) . Что посоветуете?
Я всегда себя останавливаю именно такой фразой в голове и не покупаю всякую ненужную фигню. Раньше любила всякие журналы купить, но сейчас и времени нет, и в инете все есть и четко понимаю, что это превратиться в непрочитанный мусор. Одежду стараюсь покупать нужную и плюс для работы всякие костюмчики :tickle: Я просто люблю смотреть на большее количество денег на счете, меня это как-то согревает и гордость за себя 8) :) , вот и стараюсь не тратить :biggrin: Попробуйте любоваться цифрами, может как-то остановит от транжирства

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Амели » 06 авг 2013, 15:19

А мне кажется это связано с тем, что раньше экономили. Я сама такая, но я никогда не была бедной, но вдоволь вещей не было, было все самое необходимое. А недавно с зарплаты, купила сразу 3 пары джинс по 100$, ведь там распродажа был и я решила что такой распродажи больше не будет и вот нафиг они мне нужны, валяются в шкафу. Всегда себе говорю, жизнь одна и че себе отказывать)))
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Амели » 06 авг 2013, 15:41

да да одни померяла, классно сидят и вторые и так всегда. я тоже купила со стразиками, потом с молниями, мне нравится когда молнии внизу на штанинах. И мне особо выряжаться некуда, тут или роботать или тусоваться.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

lisa
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:38

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение lisa » 06 авг 2013, 16:11

Шопоголизм - для нас один из способов борьбы с депрессией, я тоже прусь в шопинг, когда в тоске а пить не хочется, так как алкоголь чаще вгоняет в еще большую тоску. Здесь выбор довольно большой в принципе - шоппинг, подружка, мужчина, или прозак
Если вы тратите больше чем можете себе позволить, то складывайте деньги на накопительные депозиты, если вы можете себе позволить эти расходы - то и не заморачивайтесь, получайте удовольствие.
А тот факт, что мужчины хотят с вами секса - это комплимент, мужчины так устроены. А кошку или собачку заводить имеет смысл, тогда, когда вам самой уже мужчина не будет нужен, а подружек уже не останется.

ket

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение ket » 06 авг 2013, 17:34

Не расплачивайтесь картой, снимайте всю з\п и ложите на депозит и бухгалтерский учёт тоже очень действенный, в конце дня заполняя тетрадь доходов и расходов в мыслях приятно себя похвалить, особенно выводя остаток, что ничего напрасно не потрачено.Допустим сегодня остаток больше, ах какая я молодец, с каждым большим остатком я приближаюсь к своей мечте :biggrin: , хочу квартиру. :biggrin:

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение solaris » 06 авг 2013, 19:19

Поняла одно...тратить кучу денег на шмотки (большей частью не нужные) абсолютная глупость...хотя не скрою что это приятно делать. Но вещи эти лежат потом лежат...морально устаревают и только место занимают...а выбросить жалко....и думаешь, ну вот зачем понакупала..эхх..жадность. Уж лучше действительно положить деньги в банк и пусть лежат или в золото вложить и хранить в банковской ячейке...придет день и понадобятся.

life is beautiful
Senior Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:47

как перестать транжирить деньги

Сообщение life is beautiful » 07 авг 2013, 07:03

.
Последний раз редактировалось life is beautiful 14 мар 2022, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikki
Senior Member
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:08

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Nikki » 07 авг 2013, 08:23

life is beautiful
аха так надо было сказать "конечно хочу! но глядя на то как одет ты, я подозреваю, что ты импотент" :biggrin:

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Nata » 07 авг 2013, 09:45

Nikki писал(а):life is beautiful
аха так надо было сказать "конечно хочу! но глядя на то как одет ты, я подозреваю, что ты импотент" :biggrin:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Fairytaily
Senior Member
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35

Re: как перестать транжирить деньги

Сообщение Fairytaily » 07 авг 2013, 10:07

life is beautiful
а у них разве статьи за домогательство нет, я думала они боятся лишний раз даже секс комплимент сделать?)
Поделись улыбкою своей и она к тебе ни раз еще вернется :biggrin:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя