Виза

Отвлеченные темы
Аватара пользователя
Prima
Senior Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:43

Виза

Сообщение Prima » 20 июн 2013, 13:10

Девочки, прошу совета. Я уже целый год не решаюсь подать документы на оформление хоть какой нибудь шенген визы. Так хочется в Европу, деньги позволяют поехать, но есть какое то чувтсво страха что ли. Многие из вас между прочим писали, что уже бывали в Европе. Скажите, жив ли миф о том, что без официального места работы получить шенген очень трудно, особенно молодой девушке? Как вы получали визы? ДЕлали ли справки с работы или еще как? Или это не главное? Слышала многое, что они там в посольствах предвзято к нам относятся. Так ли это? На всяких визовых форумах такие истории про отказы, а получить отказ не хочется, моя нежная психика расстроится очень. Пожалуйста, помогите советом, как вы это делали?

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Виза

Сообщение maria592 » 20 июн 2013, 17:50

Prima писал(а):Девочки, прошу совета. Я уже целый год не решаюсь подать документы на оформление хоть какой нибудь шенген визы. Так хочется в Европу, деньги позволяют поехать, но есть какое то чувтсво страха что ли. Многие из вас между прочим писали, что уже бывали в Европе. Скажите, жив ли миф о том, что без официального места работы получить шенген очень трудно, особенно молодой девушке? Как вы получали визы? ДЕлали ли справки с работы или еще как? Или это не главное? Слышала многое, что они там в посольствах предвзято к нам относятся. Так ли это? На всяких визовых форумах такие истории про отказы, а получить отказ не хочется, моя нежная психика расстроится очень. Пожалуйста, помогите советом, как вы это делали?
Попробуйте для начала сделать финский шенген. Можно сделать или справку с работы, или попросить кого нибудь написать спонсорское письмо, если есть такие люди.
Ну или точняк купить тур в грецию, вам сделают на период поездки, откатать его, и следующий раз уже проще будет получить.
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

arina_star
Member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 01:00

Re: Виза

Сообщение arina_star » 20 июн 2013, 20:51

Моя подруга-модель получила этой весной визу в Испанию. Давала справку с банка о наличии счета и предъявляла доки на квартиру и машину. Вторая подруга-модель год назад ездила в Лондон, но ей визу делало турагенство, она говорила, что они ей сами какую-то справочку состряпали, она предъявляла только справку с банка.

Shaggy
Senior Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 01:33

Re: Виза

Сообщение Shaggy » 20 июн 2013, 20:55

arina_star писал(а):Моя подруга-модель получила этой весной визу в Испанию. Давала справку с банка о наличии счета и предъявляла доки на квартиру и машину. Вторая подруга-модель год назад ездила в Лондон, но ей визу делало турагенство, она говорила, что они ей сами какую-то справочку состряпали, она предъявляла только справку с банка.
Когда у вас уже есть квартира и машина, то о визах и вопрос не стоит

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: Виза

Сообщение Cat1993 » 21 июн 2013, 02:42

arina_star писал(а):Моя подруга-модель получила этой весной визу в Испанию. Давала справку с банка о наличии счета и предъявляла доки на квартиру и машину. Вторая подруга-модель год назад ездила в Лондон, но ей визу делало турагенство, она говорила, что они ей сами какую-то справочку состряпали, она предъявляла только справку с банка.
Точно! Справку само тур агенство может сделать, главное найти.
Кстати, если есть и машина и квартира, вопрос об официальном трудоустройстве все таки остается, без него никуда
Я считаю Испанию хорошим вариантом. Весной горящий самый дешевый тур купить и потом ездить хоть куда пол года, визу обычно дают на пол года

Аватара пользователя
Prima
Senior Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:43

Re: Виза

Сообщение Prima » 22 июн 2013, 08:14

Девочки, спасибо за ответы. А кто ездил сразу в нормальные страны Европы? Я слышала, что первый раз надо куда то попроще типа Чехии или Польши, так легче получить визу.
Кэт, сразу на полгода в первый раз? Я как раз и читала на форумах, что первый раз только на срок поездки дают...

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Виза

Сообщение Nata » 22 июн 2013, 08:42

Prima писал(а):Девочки, спасибо за ответы. А кто ездил сразу в нормальные страны Европы? Я слышала, что первый раз надо куда то попроще типа Чехии или Польши, так легче получить визу.
Кэт, сразу на полгода в первый раз? Я как раз и читала на форумах, что первый раз только на срок поездки дают...
Так и есть. В чистый паспорт лучше сначала поедьте в тур от хорошего тур оператора, в агентстве вам подскажут в какую страну ехать для начала. Чехия и Польша самые простые. Еще важно, конечно, что вас держит на родине, поэтому если мало что держит, то лучше в страну попроще.
Чтобы наверняка, то желательно в тур с группой туристов, и пусть вам в агентстве сделают справку о трудоустройстве без нее никак.

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: Виза

Сообщение Cat1993 » 22 июн 2013, 15:33

Prima писал(а):Девочки, спасибо за ответы. А кто ездил сразу в нормальные страны Европы? Я слышала, что первый раз надо куда то попроще типа Чехии или Польши, так легче получить визу.
Кэт, сразу на полгода в первый раз? Я как раз и читала на форумах, что первый раз только на срок поездки дают...
В чистый новый паспорт поставили. Старые паспорта я не прилагала
Я вообще не знаю , слышать можно все что угодно. Иногда лучше не слушать.....

Dilaila
Member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:23

Re: Виза

Сообщение Dilaila » 01 июл 2013, 13:38

Prima писал(а):Девочки, спасибо за ответы. А кто ездил сразу в нормальные страны Европы? Я слышала, что первый раз надо куда то попроще типа Чехии или Польши, так легче получить визу.
Кэт, сразу на полгода в первый раз? Я как раз и читала на форумах, что первый раз только на срок поездки дают...
В Польшу очень легко получить визу, достаточно купить тур, а в тур агентстве уже решат все вопросы по поводу трудоустройства и т.д. Первый раз в Польшу визу открывают на время пребывания, со второго могут дать мультивизу на полгода. Испанцы тоже не очень напрягают с бумажками, дают почти всем мультивизу с первого раза. В Грецию сейчас тоже многим сразу дают мультивизы.

А вообще почитайте больше про визы на форуме Винского: http://forum.awd.ru

Аватара пользователя
Prima
Senior Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:43

Re: Виза

Сообщение Prima » 01 июл 2013, 16:07

Dilaila
Спасибо :)

Luci

Re: Виза

Сообщение Luci » 03 июл 2013, 15:15

Я первый раз делала в Италию под тур. Тогда ещё работала. НО з/п официальная была ниже плинтуса и мама писала мне спонсорско письмо. Хотя я очень даже хорошо по тем меркам зарабатывала на фоне мамы.
А сейчас 2 раза подряд открыла годовой шенген польский за покупками. Через тур.фирму. Для польской годовой справок с работы не нужно. В первый раз мне написали какую то левую работу в анкете. А во второй раз вообще по анкете безработная. И даже счёт в банке не надо предоставлять. По этим визам уже пол европы посмотрела. Главное чтобы 50% + 1 день были штампы въездов той страны посольство которой открыло вам визу. Можно к примеру в Польшу въехать. А из Польши куда угодно по шенгену. Можно и напрямую. Но будут доставать с вопросами куда и зачем. Брони отелей спрашивать, наличие денежных средств.

Аватара пользователя
Prima
Senior Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:43

Re: Виза

Сообщение Prima » 03 июл 2013, 20:28

Luci, Вы имеете ввиду, если ехать на 11 дней, то 6 нужно пробыть в Польше, а 5 можно где угодно? то есть фактически по настоящему пробыть в Польше?
Я читала, что поляки требуют бронь отелей на срок пребывания в их стране. то есть те же 6 дней к примеру. Так ли это?
Последний раз редактировалось Prima 04 июл 2013, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Fairytaily
Senior Member
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35

Re: Виза

Сообщение Fairytaily » 03 июл 2013, 20:39

Luci писал(а):Я первый раз делала в Италию под тур. Тогда ещё работала. НО з/п официальная была ниже плинтуса и мама писала мне спонсорско письмо. Хотя я очень даже хорошо по тем меркам зарабатывала на фоне мамы.
А сейчас 2 раза подряд открыла годовой шенген польский за покупками. Через тур.фирму. Для польской годовой справок с работы не нужно. В первый раз мне написали какую то левую работу в анкете. А во второй раз вообще по анкете безработная. И даже счёт в банке не надо предоставлять. По этим визам уже пол европы посмотрела. Главное чтобы 50% + 1 день были штампы въездов той страны посольство которой открыло вам визу. Можно к примеру в Польшу въехать. А из Польши куда угодно по шенгену. Можно и напрямую. Но будут доставать с вопросами куда и зачем. Брони отелей спрашивать, наличие денежных средств.
A esli u menya bila pol'skaya biznes visa na 3 mesyaca, a 2 raza vletala i viletala iz Italii, smisla net podavat'sya na 14 dnevnuu turisticheskuu? :viannen_3:
Поделись улыбкою своей и она к тебе ни раз еще вернется :biggrin:

Luci

Re: Виза

Сообщение Luci » 03 июл 2013, 21:13

А в Польше не были?? Точно не знаю. Но могут отказать если вы были только в Италии и ни разу не заехали в Польшу. Я конечно этими делами не занимаюсь. Это уже от визовых работников зависит. Как они поведут себя. Пробуйте может Литовскую или ещё какую. Меньше риска.

Fairytaily
Senior Member
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35

Re: Виза

Сообщение Fairytaily » 03 июл 2013, 21:38

Luci
a s litovskoi neobyazatel'no v'ezgat i viezgat' ? mne tak rabotniki turagentstva skazali)
Поделись улыбкою своей и она к тебе ни раз еще вернется :biggrin:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя