Виза

Отвлеченные темы
Luci

Re: Виза

Сообщение Luci » 03 июл 2013, 21:49

Вы конечно можете ехать куда хотите. Просто потом вам могут и ни там, и ни там не дать визу. Тогда уж лутше открывайте итальянскую. Я бы так не рисковала. Я специально 8 раз в Польшу прокаталась делая вид что закупаюсь. В последние 3 раза реально за покупками съездила. Хотя всё для ват. И для того чтобы открыли следующую визу. И как ни странно мне открыли вторую визу тоже на 1 год. Хотя в этом году слышала многим однократную вместо годовой штампуют. И даже в тур. агенстве сказали что больше чем на пол года не откроют. Значит не зря я каталась. Мне опять фортануло.

Luci

Re: Виза

Сообщение Luci » 03 июл 2013, 22:01

Prima писал(а):Вы имеете ввиду, если ехать на 11 дней, то 6 нужно пробыть в Польше, а 5 можно где угодно? то есть фактически по настоящему пробыть в Польше?
Я читала, что поляки требуют бронь отелей на срок пребывания в их стране. то есть те же 6 дней к примеру. Так ли это?
Да нужно чтобы 6 дней были Польские. Можно въехать в Польшу. А уже из Польши лететь в другие страны. Внутри шенгена они вроде ничего не контролируют. Насчёт отеля не знаю точно. Вроде нужно. Но можно забронировать отель, а потом отменить бронь. Правда это не во всех отелях можно отмену сделать, без потери денег. Нужно заранее узнавать. У меня виза за покупками. Поэтому я обычно когда еду туда, то говорю что вернусь обратно в этот же день. А по евро турам с отдыхом на море и без ездила через фирму. Так проблем никаких нет, когда едишь централизованно группой. Если и поеду сама куда нибудь. То буду ехать до Польского города приграничного. А от туда уже куда нибудь лететь. Подружки по такой визе летали во Францию и вроде в Италию тоже. Через Польшу и напрямую. Спрашивают обратный билет, бронь на отель, 50 евро на сутки прибывания. Мозг ебут т.к. не любят когда к ним ездят по визе Польши или другой доступной страны ( если напрямую ). Но тут как повезёт.

Аватара пользователя
Prima
Senior Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:43

Re: Виза

Сообщение Prima » 04 июл 2013, 08:31

Luci
Что значит как повезет? Будут мозг выносить вопросами или нет?
И спасибо за подробный ответ, Luci.

Luci

Re: Виза

Сообщение Luci » 04 июл 2013, 23:22

Да, именно. Могут ничего не спрашивать. А могут (не понравишься или наоборот слишком понравишься) и достанут вопросами.
С мамой в Польшу ехали за покупками. Меня быстро пропустили с сыном. А маму проверяли не то что бы очень долго. Но в раза 3 дольше чем нас.
Не за что. ;)

Luci

Re: Виза

Сообщение Luci » 04 июл 2013, 23:29

Главное подготовиться когда едишь. Чётко говорить, куда, зачем. У них не должно возникнуть подозрений что ты можешь остаться.
Когда я ехала в первый раз в Польшу, с нами в автобусе ехала девушка до Варшавы. Она открыла однократную визу ( вроде на 1 месяц ). У неё оставалось 3 последних дня ( раньше почему то не поехала) . Пограничники её допытывали куда, зачем. Как чувствовали. Она сказала что едет к тёте. Благо была ночь. Так бы наверняка позвонили тёте. (Поляки кстати слышала если виза рабочая, работадателю позвонить могут. Чтобы подтвердили что ты реально работаешь. У нас просто за деньги такие визы штампуют.) Вообщем пропустили. А потом девочка сказала что собирается уехать то ли в Финляндию, то ли в Швецию, и остаться там навсегда. Типа беженкой стать. То что виза почти закончилась, и она выезжала в последние дни дало сомнение.

Малинка
Junior Member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:53

Re: Виза

Сообщение Малинка » 23 сен 2013, 06:17

Всем привет! Девочки, подскажите, куда проще всего получить шенгенскую визу? Официально я безработная и раньше не выезжала никуда. Везде ли требуют справку с работы или достаточно подтвердить доходы выпиской из банка? Очень хочется Европу посмотреть. :russian:

Малинка
Junior Member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:53

Re: Виза

Сообщение Малинка » 23 сен 2013, 07:00

Я очень хочу в Италию. :viannen_3:

xPandorax
Senior Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 03:56

Re: Виза

Сообщение xPandorax » 23 сен 2013, 07:16

.
Последний раз редактировалось xPandorax 16 дек 2014, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Luci

Re: Виза

Сообщение Luci » 23 сен 2013, 13:43

Проще польскую годовую. Но для начала нужна однократка. А для однократки вроде нужна справка с работы. Без справки однократку вроде Литовскую можно. Но сейчас поляки вроде открывают годовые именно когда польская была. Точно не знаю.
Подружка заказала сейчас Голландскую туристическую на год. Не помню точно сколько денег, но меньше 300 евро за всё ( вместе с консульским сбором ). Справку о работе ей должны в агенстве сделать. За деньги можно всё в наше время.))

Fairytaily
Senior Member
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35

Re: Виза

Сообщение Fairytaily » 23 сен 2013, 19:55

Luci писал(а):Проще польскую годовую. Но для начала нужна однократка. А для однократки вроде нужна справка с работы. Без справки однократку вроде Литовскую можно. Но сейчас поляки вроде открывают годовые именно когда польская была. Точно не знаю.
Подружка заказала сейчас Голландскую туристическую на год. Не помню точно сколько денег, но меньше 300 евро за всё ( вместе с консульским сбором ). Справку о работе ей должны в агенстве сделать. За деньги можно всё в наше время.))
Только 300??? У нас в Киеве делают за 600 на год в Польшу :( я так хочу в этот раз годовой шенген....
Поделись улыбкою своей и она к тебе ни раз еще вернется :biggrin:

Luci

Re: Виза

Сообщение Luci » 23 сен 2013, 20:01

ОГо. Я за 120 евро сделала + 60 консульский сбор. Итого 180 годовая виза. И то можно было и за 100 сделать. Просто в той фирме что я делала, сделали почти сразу. А те что по дешевле надо было ждать долго регистрацию.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Виза

Сообщение Nata » 23 сен 2013, 22:07

В России вообще 89 евро. Это в Украине просто так дорого :(

Аватара пользователя
Sophie123
Senior Member
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 23:45

Re: Виза

Сообщение Sophie123 » 30 май 2014, 15:55

за 200 баксов делала финскую. через фирму. доки отсылали в мск, два раза уже делала. хотя летала через финку в другие страны, не запалили, редкая авиакомпания, а то бы второй раз не дали. они отслеживают финские авиакомпании и паромщиков, и если ты был в финке больше семи дней, они запрашивают твою фамилию. вдруг ты въехал и сразу улетел, а у них даже и не был. могут отказ поставить, в след раз, это вообще неприятно, отказ в визе, потом месяц никуда документы не подать, и другие страны будут видеть этот отказ... только паспорт рвать.
с польшей тоже самое наверное. будьте внимательнее.
хотя получить финский - проще всего. я заплатила денежку, отдала паспорт ответила на пару вопросов, в графе работа написали ИП и все. никаких документов вообще, и домой не звонили
Не надо недооценивать мастурбацию. Это секс с кем-то, кого я люблю.

х.ф. "Энни Холл"

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: Виза

Сообщение Cat1993 » 02 июн 2014, 06:06

xPandorax писал(а):Малинка, вы не одна такая.... :tickle:
Вы откуда если можно спросить?

xPandorax
Senior Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 03:56

Re: Виза

Сообщение xPandorax » 02 июн 2014, 13:08

.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя