Технология chargeback

Отвлеченные темы
Ответить
presidentmodel

Технология chargeback

Сообщение presidentmodel » 03 май 2013, 02:09

Девочки, в связи с последними событиями, мне стала интересна технология чаржа.
Вот приходит мем, сидит в привате, уходит. Потом от него приходит чарж.
Это как он так делает? Идет в банк и говорит что это не его платеж что ли??? Или говорит "Обещали сиськи большие, а они средние".)) Или как это вобще происходит, объясните??? Что теперь любой му*** может вот так просто взять и вернуть деньги???

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Технология chargeback

Сообщение Nata » 03 май 2013, 02:43

Вообще, лив откровенно подворовывает, судя по постам многих моделей. Когда приходит чардж от постоянника, модель ему пишет, мол, какого, он пишет в суппорт, что ничего не возвращал, и модели обратно всё начисляются. Второй вариант чарджей, когда мем поюзает карточку в течении определенного времени, а потом сообщает, что карточку он на сайте не использовал, иногда так и есть, иногда и правда сынишка заигрался, но не всегда ;) отсюда и чарджи на 3 цента, потому как сразу со всех моделей всё до копеечки возвращается владельцу карты. Некоторые сайты изначально определяют в правилах, что если мем не получил в шоу то, что обещанно, то он может написать в суппорт и они там проверят приват и вернут ему деньги.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Технология chargeback

Сообщение solaris » 03 май 2013, 03:07

Ну как правило чарджи должны быть если модель нарушила обещание, или если мем использовал ворованную карту (вернее ее данные).

presidentmodel

Re: Технология chargeback

Сообщение presidentmodel » 03 май 2013, 10:40

т.е. саппорт в состоянии проверить что происходило в привате такого-то числа такого-то месяца??? Они что пишут всё?? и видео и текст??
И к тому же. Я так понимаю по правилам Чаржей разработанных виза и мастеркард время его - 45 дней. Т.е. в течении только 45 дней могут начислить чарж(или наложить штраф на владельца за ложный донос). Так как же тогда за одни сутки до конца периода, если пришел чувак посидел, побыстрому сделал чарж, и на завтра я вижу этот чарж в выплатах?? Т.е. за 1 день!!!! Вместо 45!!! Бред если честно...

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Технология chargeback

Сообщение Nata » 03 май 2013, 11:15

Не знаю про imlive, но на lj пишут всё и видео и текст могут посмотреть позже. И чардж может быть до 6 месяцев сделан где-то, по крайней мере так было полгода назад. А если на следующий день, тот мем сразу мог написать в суппорт, что не получил то, за чем пришел, или сообщили о ворованной карте сразу, вот побыстрому всё везде и вернули.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Технология chargeback

Сообщение solaris » 03 май 2013, 13:00

Nata писал(а):Не знаю про imlive, но на lj пишут всё и видео и текст могут посмотреть позже. И чардж может быть до 6 месяцев сделан где-то, по крайней мере так было полгода назад. А если на следующий день, тот мем сразу мог написать в суппорт, что не получил то, за чем пришел, или сообщили о ворованной карте сразу, вот побыстрому всё везде и вернули.
Поэтому я и не работаю на этом сайте...самый дебильный сайт из всех где я работала, у меня нигде чарджей больше не было. На СС вообще чарджей в принципе не бывает, даже если карта окажется ворованная, и деньги по ней они не смогут получить, либо им придется их вернуть, они с моделей ничего не снимают.

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Технология chargeback

Сообщение Амели » 03 май 2013, 15:05

solaris писал(а):Ну как правило чарджи должны быть если модель нарушила обещание, или если мем использовал ворованную карту (вернее ее данные).
По идеи так и должно быть, если модель не выполнила обещания и ворованная кредитка. Но на сайте ImLive где-то я читала, что они делают чардж только если ворованная кредитка. Но в это мне мало верится, мне кажется возвращают всем мемберам кто попросит. Я этот дебильный сайт закинула, так как гарантии никакой нет, в конце периода можно такой сюрприз ожидать по чарджам. Один русский меня взял в приват на imlive, ничего не просил, просто сидели мило переписывались, а потом ему стукнуло в голову поучить меня, что я не тем делом занимаюсь и вообще позорю все СНГ, он попрощался и вышел, а потом от него на 50$ пришел чардж. Получается он написал в саппорт верните мои деньги, так как модель позорит мою страну? Вот с какой стати ему вернули деньги?
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Технология chargeback

Сообщение solaris » 03 май 2013, 15:20

Амели писал(а):
solaris писал(а): Один русский меня взял в приват на imlive, ничего не просил, просто сидели мило переписывались, а потом ему стукнуло в голову поучить меня, что я не тем делом занимаюсь и вообще позорю все СНГ, он попрощался и вышел, а потом от него на 50$ пришел чардж. Получается он написал в саппорт верните мои деньги, так как модель позорит мою страну? Вот с какой стати ему вернули деньги?
Да пипец вообще. У меня был там последний чардж на 10 баксов...немного, но в пвт тот тип мозг вынес...сделай то, сделай это...а в итоге кинул мне "boring"и свалил...а потом я обнаружила что он и деньги свои забрал...ну и с какого мне бы это все уперлось? Надо кстати удалить свой аккаунт там.

Аватара пользователя
redssss
Senior Member
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:42

Re: Технология chargeback

Сообщение redssss » 05 май 2013, 23:41

Амели писал(а):
solaris писал(а):Ну как правило чарджи должны быть если модель нарушила обещание, или если мем использовал ворованную карту (вернее ее данные).
По идеи так и должно быть, если модель не выполнила обещания и ворованная кредитка. Но на сайте ImLive где-то я читала, что они делают чардж только если ворованная кредитка. Но в это мне мало верится, мне кажется возвращают всем мемберам кто попросит. Я этот дебильный сайт закинула, так как гарантии никакой нет, в конце периода можно такой сюрприз ожидать по чарджам. Один русский меня взял в приват на imlive, ничего не просил, просто сидели мило переписывались, а потом ему стукнуло в голову поучить меня, что я не тем делом занимаюсь и вообще позорю все СНГ, он попрощался и вышел, а потом от него на 50$ пришел чардж. Получается он написал в саппорт верните мои деньги, так как модель позорит мою страну? Вот с какой стати ему вернули деньги?
я думаю, даже если бы вы что-то и показали ему, все равно он сделал бы чардж. если есть возможность - то почему бы ею не воспользоваться?!

мне кажется, вот придет с амлива чардж мне (а судя по отзывам, у всех они там есть и были) - то и руки у меня на него опустятся.. :(

annamed
Senior Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:53

Технология chargeback

Сообщение annamed » 17 май 2013, 18:47

;)
Последний раз редактировалось annamed 26 дек 2017, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
redssss
Senior Member
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:42

Re: Технология chargeback

Сообщение redssss » 17 май 2013, 18:57

annamed писал(а):про жасмин, когда у него не было "протектет". на другом форуме модель писала, что сама себя проприватила, а потом ей пришел черджбэк от её же мемберского аккаунта, т.е. жасмин воровал
наверняка, они раскусили ее махинацию.
а вообще - как это сделать приват с самой собой??! кто на другой стороне экрана??

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Технология chargeback

Сообщение Inga_ » 17 май 2013, 23:09

redssss писал(а):
annamed писал(а):про жасмин, когда у него не было "протектет". на другом форуме модель писала, что сама себя проприватила, а потом ей пришел черджбэк от её же мемберского аккаунта, т.е. жасмин воровал
наверняка, они раскусили ее махинацию.
а вообще - как это сделать приват с самой собой??! кто на другой стороне экрана??
Делов то. с другого браузера.
И это не махинация, если кредитка "чистая".

Аватара пользователя
Lerka
Senior Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 07:43
Откуда: Россия)

Re: Технология chargeback

Сообщение Lerka » 21 май 2013, 21:04

У меня на бонге одна тварь деньги за все подаренные чаевые отозвала. На нем же часто всякие центы в минусе появляются:pirate:
Сейчас стараюсь работать на сайтах, где нет чаржей. На каком-то форуме писали, что это некоторые такие умники даже в реале такое делают, расплачиваются картой и утверждают, что карту украли и возвращают себе деньги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость