О машинах

Отвлеченные темы
Tash
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:29

О машинах

Сообщение Tash » 01 май 2013, 12:20

Девочки, не секрет, что мы много зарабатываем, наверняка, есть те, кто купил машину или , как я взял ,в кредит. Не секрет, что многие вебкам модели в реальной жизни одиноки,т.е. Живут без родителей и не имеют мч(исключения, конечно, бывают, но, по мне, этот род деятельности мешает семейной жизни ) , одним словом те,кому некому помочь.многие из нас молоды... Так это я к чему... Нету ли у молоденьких девушек - водителей нелепых страхов перед автомобилем, страхов потерять ее(то, на что уходили месяцы или годы работы), страхов при эксплуатации "а вдруг я что-то делаю не так? ", " а вдруг я что-то сломаю" ну и Других проблем ,связанных с непониманием различных технических сторон( я , например, врач и для меня физика-механика-темный лес) и тысячи других"а вдруг"

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: О машинах

Сообщение Амели » 01 май 2013, 14:47

Не секрет, что многие вебкам модели в реальной жизни одиноки,т.е. Живут без родителей и не имеют мч(исключения, конечно, бывают, но, по мне, этот род деятельности мешает семейной жизни ) , одним словом те,кому некому помочь.многие из нас молоды... А при чем здесь одиночество, жить без родителей в теме о машинах?
А чего вам бояться, что вы потеряете машину или вдруг неправильно "эксплуатируете" ее? Ведь не секрет что вы много зарабатываете, значит без проблем почините))))))) Бояться надо тем, у кого денег нету ее ремонтировать)))))
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

DollGlamour

Re: О машинах

Сообщение DollGlamour » 01 май 2013, 17:55

Я чёто вообще не поняла смысла темы и поста в целом.
И действительo при чём тут одиночествo ,машинa,эксплуатации.
Автор,вы хоть сами поняли что написали?:)Уже майские праздники отмечаете? ;)

И еще меня как то испугало то ,что вы врач но вас пугает А ВДРУГ. :biggrin:

Tash
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:29

Re: О машинах

Сообщение Tash » 01 май 2013, 18:11

Нууу, когда девушки живут с папой/мамой/братом/парнем/ мужем, тех , соответственно, обычно без проблем учат всему, что нужно знать касательно тачек) все расскажут, все покажут и и.п.) меня же интересуют те, кто в моей ситуации,т. е. Все сама-сама. Как побороли эти страхи , какие косяки допускали? ) а что качается "много зарабатывать" это все относительно)) ведь всегда можно попасть на такую сумму, которой в данный момент нет под рукой)
Нет, увы, не отмечаю, быть может, слегка заработалась)

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: О машинах

Сообщение Амели » 01 май 2013, 18:33

странно взял кредит, потом заработалась вы он или она)))))
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Shaggy
Senior Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 01:33

Re: О машинах

Сообщение Shaggy » 01 май 2013, 18:38

Для этого есть автосервис, вам не обязательно все знать о машинах, когда вы при деньгах, вы не крутая девушка из форсажа

Tash
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:29

Re: О машинах

Сообщение Tash » 01 май 2013, 20:12

Согласна.. Ну у новичков все равно всегда много страхов и паники)

Tash
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:29

Re: О машинах

Сообщение Tash » 01 май 2013, 20:15

Я девушка)) парни поувереннее будут в таких вещах) пардон, буковка не допечаталась))

Tash
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:29

Re: О машинах

Сообщение Tash » 01 май 2013, 20:44

Я вот живу в городе-миллионнике как раз-таки) так хотелось водить, думала,это так удобно и круто) а теперь думаю, а может, оно все зря?) но отступать уде некуда ) надо как-то бороться со страхами) правда пока не представляю , как) и доп. Занятия брала уже , разродилась на них, а все равно , как одна сажусь за руль-руки трясутся... И ноги

Fantasia
Member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:19

Re: О машинах

Сообщение Fantasia » 01 май 2013, 20:49

не сикрет что мы много зарабатываем ?? :biggrin: интересно эта сколько много .?))) я сщитаю что я оч.мало зарабатую .дайти хоть цифру к кокой стремитса . :biggrin:

Tash
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:29

Re: О машинах

Сообщение Tash » 01 май 2013, 21:03

Все относительно же. Много относительно людей, работающих за стандартный гос оклад.

Peppercom
Senior Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 06:46

Re: О машинах

Сообщение Peppercom » 02 май 2013, 08:19

Девочки, ну что Вы накинулись.
Топикстартер испытывает страх не за машину. Она ( а в том, что это Она, я не сомневаюсь потому как у мужчин подобных страхов вообще не встречается)- боится, что будет серьезная авария. Вследствие которой Она потеряет возможность работать( и это не месяц-а в подобных случаях от полугода и больше)
ВСЕ- заработка нет, больничного нет, родственников поблизости нет, кто не в курсе- бесплатной медицины тоже нет ( она есть только на бумаге). Я тут недавно от знакомой модели узнала, что в Украине в больнице даже не кормят. Увезли вот человека на скорой с острым приступом- и за 10 дней улетело на лечение, все что было на тот момент( 2 штуки баксов). А тут девушке еще и кредит за тачку отдавать надо. И жилье, явно съемное.
Но так как я из России, про нее и буду говорить.
1) Я надеюсь, что в кредит Вы взяли таки иномарку, а не Ладу. В иномарке меньше шансов получить серьезную травму- подушки безопасности, всякие умные системы . Да и в управлении иномарка гораздо легче.
2)В России, большинство кредитных машин страхуются не по стандартному ОСАГО, а по КАСКО. Банки тоже не лохи, должны предусмотреть все возможные неприятности. То есть, КАСКО должно покрыть любой убыток от аварии.
Если у Вас все-таки ОСАГО- советую взять КАСКО. Дорого- но спокойно. Можно подстраховаться еще следующим путем. Застраховать конкретно свое здоровье на случай потери работоспособности. Сейчас многие страховые компании выдают такую страховку, потому что много народу работает неофициально и зарплату получает в конверте, не имея больничного и т.д. Это не особо дорого.
Не думайте, что со мной будет, если я разобью машину. Кредит и тд. Будет здоровье- будут деньги. Машина- всего лишь кусок железа, а деньги дело наживное.
Даже если Вы супер- водитель с большим стажем, Вы не застрахованы от пьяного мудака в соседней тачке. Который просто в Вас въедет. Так что Ваши опыт и умения Вам в этом случае никак не помогут.
Вариант-Мужчина в машине для уверенности. Я тоже сначала так думала. Но мой папа ( водитель с 56 летним стажем с 1957 года за рулем- профи) ведет себя в моей машине как радио, которое меня отвлекает и начинает бесить через 10 минут." Давай, смелее- вот тут вторую, вот сейчас четвертую. Ну куда это ЧМО прет, напокупают прав, накупят машин, а ездить не могут . И все это без остановки." Муж тоже пару раз пытался во время движения вырвать у меня руль, когда ему казалось, что я не впишусь в поворот. Вот это был ужас.
Так что если у Вас новая иномарка, вероятность, что она сломается где-то на дороге минимальна. Проходите раз в полгода положенное ТО(техобслуживание в сервисе).
Наклейте спереди сзади на стекло знак "Новичок" ( В Раше это желтый квадрат с черным восклицательным знаком). Нормальные водители будут сами Вас бояться. И держать дистанцию. Есть, конечно, процент придурков, которые спецом будут вставать в полуметре от Вас на горке, чтобы Вы занервничали. Но, слава Богу, таких мало.
И если что- включайте аварийку и стойте, думайте. Российские правила останавливаться и стоять с аварийкой в любом месте не запрещают- это не нарушение.
Зарегистрируйтесь на каком-нибудь форуме водителей. Так, глядишь, и мужчина найдется.
Удачи на дорогах!

capitoshka
Senior Member
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 05:49

Re: О машинах

Сообщение capitoshka » 02 май 2013, 12:18

У меня со времени совершеннолетия 6 подружек за руль село (специально даже посчитала), и почему-то я всегда оказывалась у них на переднем сиденье))))))))))) так вот, боятся все первый месяц, может два, но страх со временем все утихает и утихает, Все эти подружки мои, которые с потом на лбу садились за руль и сосредоточенно водили, через месяц гоняли так, что мама дорогая=))))))) Так что, я вам советую пересилить себя первое время, водить ночью сначала, когда машин мало, и постепенно постепенно. Главное, по чаще садиться за руль, а не сидеть дома и бояться, так страх никогда не пройдет
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайся в ЖОПЕ

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: О машинах

Сообщение Cat1993 » 02 май 2013, 16:58

Я собираюсь на дачу ездить с утра, часов таки в 6.... все машин меньше..... так трах и пройдет
У меня так мама начинала :-)
А на счет страха за машину, страхуйте и спите спокойно :)

Peppercom
Senior Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 06:46

Re: О машинах

Сообщение Peppercom » 03 май 2013, 08:30

Cat1993 писал(а):Я собираюсь на дачу ездить с утра, часов таки в 6.... все машин меньше..... так трах и пройдет
У меня так мама начинала :-)
А на счет страха за машину, страхуйте и спите спокойно :)
Я тоже в 5 утра ездила по городу-машин мало, потом привыкаешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей