Линзы (цветные).

Отвлеченные темы
Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Линзы (цветные).

Сообщение FuckYeah » 16 май 2015, 08:57

Кто носит линзы постоянно для зрения, подскажите плиз!!!
ношу линзы уже много лет, но последние несколько дней ощущаю некий дискомфорт-когда на улице нахожусь -солнце в глаза так и бьет, все мелькает. Раньше такого не замечала. Потом-смотрю на монитор и не могу сфокусироваться, читая текст, вроде как и вижу -но хуже, буквы как бы кажутся палочками, или глаза будто косят чтоли. (Если это нужно-линзы ношу на -3,50. Один глаз -3,75, при астигматизме -0,75, другой-4,00, при астигматизме -1,75) Буквально несколько дней такое- вот 8го числа (сейчас 16) одела новые линзы (купленные в той же оптике, с такими же диоптриями как обычно) 2 пары одевала поочередно для сравнения-одинаково-также! в чем может быть прооблма, подскажите пожалуйста! очень паникую

Аватара пользователя
Modelka
Senior Member
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:09

Re: Линзы (цветные).

Сообщение Modelka » 16 май 2015, 17:04

Вы давно зрение проверяли? Возможно вам данные диоптрии больше не подходят, нужны другие. Я так понимаю глаза у вас разные, в плане зрения, а линзы одинаковые и на левом и на правом? Если да, то в вашем случае нужно брать разные линзы на левый и правый глаз. Попробуйте сменить производителя. Чем сейчас пользуетесь?
Он у меня такой, палец в рот не клади... умрёшь от оргазма!

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Линзы (цветные).

Сообщение FuckYeah » 17 май 2015, 14:37

Modelka писал(а):Вы давно зрение проверяли? Возможно вам данные диоптрии больше не подходят, нужны другие. Я так понимаю глаза у вас разные, в плане зрения, а линзы одинаковые и на левом и на правом? Если да, то в вашем случае нужно брать разные линзы на левый и правый глаз. Попробуйте сменить производителя. Чем сейчас пользуетесь?
у меня не большая разница -3,75 и -4 . и + астигматизм. -0,75, и -1,75.
врач прописал попробовать астигматические линзы , жду их пока что.. не знаю подойдут нет. Он сказал если не подойдут то можно послабее линзы подобрать(как бы жертвуя зрением вдаль , но хорошо видя вблизи) сказал что у меня почти итак полная коррекция зрения сейчас(линзы на -3,50.) тогда как в оптике советовали взять линзы посильнее, вроде как зачем мучить свое зрение?
В общем без линз все обычно и нормально. и в очках тоже. Но одеваю линзы и...пздц. По улице в принципе нормально ходить, обнаружила что вижу вдаль лучше(раньше вроде так не было) ,могу какие то детали увидеть иногда номера машин, но вот вблизи буквы немного расплываются чтоли , я как бы и вижу, и как бы будто пьяная! и за компом то же самое. что за хрень не пойму... и главное это случилось буквально несколько дней назад. наверное когда и одела новые линзы но вот не сразу прям так стала замечать(линзы те же, те же диоптрии , та же оптика).Болезней нет врач сказал, только близорукость

Аватара пользователя
Modelka
Senior Member
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:09

Re: Линзы (цветные).

Сообщение Modelka » 17 май 2015, 20:21

У меня тоже разница на 0,25 всего. Беру одну -1, вторую -1,25. Все таки глаза должн видеть одинаково на выходе. А то получается один глаз больше напрягается чем другой. Может вам просто сделать перерыв от линз? Пусть глаза отдохнут. Пользуюсь acuvue Oasys.
Он у меня такой, палец в рот не клади... умрёшь от оргазма!

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Линзы (цветные).

Сообщение NewLuci » 17 май 2015, 21:22

У меня - 4,5 и - 4,75. Я всегда беру на -4. Мне вообще не удобно когда разные линзы. А с одинаковыми диоптриями один глаз подстраивается под другой. Даже очки ношу на -4.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
Modelka
Senior Member
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:09

Re: Линзы (цветные).

Сообщение Modelka » 18 май 2015, 03:49

Вот именно, один под другой подстраивается, соответственно один напрягается больше, что бы до первого дотянуть.
Он у меня такой, палец в рот не клади... умрёшь от оргазма!

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Линзы (цветные).

Сообщение FuckYeah » 18 май 2015, 08:13

Modelka писал(а):У меня тоже разница на 0,25 всего. Беру одну -1, вторую -1,25. Все таки глаза должн видеть одинаково на выходе. А то получается один глаз больше напрягается чем другой. Может вам просто сделать перерыв от линз? Пусть глаза отдохнут. Пользуюсь acuvue Oasys.
вот мне их и прописали)торические.На 2 недели у вас да?
Я пока что отдыхаю,но очень обеспокоена,т к работать в них не могу сейчас.приходится в очках.Если и те не подойдут-придется делать лазерную коррекцию.больше выхода нет((((

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Линзы (цветные).

Сообщение FuckYeah » 18 май 2015, 08:15

NewLuci писал(а):У меня - 4,5 и - 4,75. Я всегда беру на -4. Мне вообще не удобно когда разные линзы. А с одинаковыми диоптриями один глаз подстраивается под другой. Даже очки ношу на -4.
вот у меня и были одинаковые...оба на -3,5

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя