Кто курит?

Отвлеченные темы
Fairytaily
Senior Member
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35

Re: Кто курит?

Сообщение Fairytaily » 31 янв 2013, 10:14

Курение давно не в моде в Европе и наших крупных городах, и за популязацию его на костер :pirate: Тоже очень плохо переношу запах дыма, и даже пришлось расстаться однажды из-за этого с любимым мужчиной...так что я была очень рада принятию закона-хоть о нас некурильщиках кто-то подумал :tickle:
Поделись улыбкою своей и она к тебе ни раз еще вернется :biggrin:

DollGlamour

Re: Кто курит?

Сообщение DollGlamour » 31 янв 2013, 12:23

Курю-покуриваю с 16лет гдето,то есть около 14лет стажа курения НО.Я и год не курила совсем,потом курила=не курила по 5дней,неделями.Сегодня если не покурю,ничего со мной не случится .Могу не покурить 5 дней,а затем через 5 дней выкурить одну-2 сигареты..Если выпью,курить хочу.и много.Когда работаю,после каждого долгого привата нужно сделать перерыв и покурить.
При этом если на меня идёт дым сигарет а я не курю,меня это бесит.Сама я никогда не курю так,чтобы дым шел на других.И свой запах чувствую.И обоняние у меня-любой некурящий позавидует.,если чё.
Понятно,что это вредно и всё такое ,но это моё здоровье и я сама решаю как им распорядиться.
Опять таки,по жизни достаточно примеров,когда человек не пил,не курил,занимался спортом,ел здоровую пищу и умирал от рака.В то время,как курящий,пьющий,жрёт всё подряд,спортом пренебрегает и живёт так долгоооо.Если есть предрасположение к раку(не знаю как тут это научно называется),сигареты тут особой роли не сыграют.
Воообще это вечная тема,Некурящие с пеной у рта будут доказывать свою точку зрения( а если точнее-НАВЯЗЫВАТь)-так было всегда,а курящие будут оправдываться.
Я считаю,что если одни другим не мешают(не курят на остановках, общественных местах)то всё ок.А навязывать свою точку зрения что все некуряшие это несчастные жертвы и их права ущемляют-ето имхо,глупо,Так же как и курящим,впринципе.
Я даже смысла начала этой темы не вижу-сразу было ясно,по любому будет срачка.
Вон,одни уже пытаются глупо сьязвить

П.С :Муж у меня курит.Каждый день типо бросает .Только в результате я то могу обойтись без сигарет а он через день срывается уже.И так по замкнутому кругу,,,
Среди знакомых-друзей ,наверное,50/50-кто то курит,кто то нет.Наполовину.
А еще меня убивает фраза: КУРИТь СЕЙЧАС НЕ МОДНО...Эм...а вы сами так следуете типо моде?Или вы думаете что курить начинают все потому что МОДНО?
Модны брюки-клёш,а они вам не подходят,вы их носить будете?
Вообщем,глупостей про не модно не нужно.

На днях из жизни: стою сигареты покупаю,за мной старичок.Выбираю,а он мне : правильно,нет ваших сигарет,не курите,это вредно.
Я про себя: Бл....ДА ВЫ ЧТО?!! Серьёзно??
Вот блин,а вам какое дело?Я на вас что,дымом дышу сеичас,или что?Каким боком ВАС это касается?
И кстати,сигареты не себе покупала.
Воть

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Кто курит?

Сообщение Inga_ » 31 янв 2013, 12:51

http://www.nicotin.ru -кому интересно, хотя бы с целью развития кругозора. опять же, я не агитирую, мне плевать курите, не курите... это пню понятно)))

ps: я не говорила ни о пользе, не о вреде! этих данных нет, есть только домыслы. С таким же успехом можно докапываться к прохожим с чипсами и колой (они уж точно вредные).
в моем городе вообще доходит до абсурда: приходишь в бар часов так 9-10 вечера, а там с детьми сидят (в большинстве случаев родители или часть "компашки" уже синие, НО при этом не курящие), естественно садишься от них как можно дальше, но дети бегают по залу и за ними никто не смотрит. Как вы думаете кто будет козлом отпущения?!

DollGlamour

Re: Кто курит?

Сообщение DollGlamour » 31 янв 2013, 13:33

Нахождение детей в баре мне не понять ,пожалуй,никогда.
Но тут уже вина кафешки-бара ,что нет определённо отведённого места для курящих.У нас в барах курить запрещено,есть специально отведённые для этого места,поэтому некурящие не страдают от никотина.Но ,правда и детей в барах я еще не видела...
Почему бы вам не выйти на улицу чтоб покурить?На улице ж курить он приятнее,чтоли:)

Статью почитала,Половина статьи=бред.Написал КУРЯЩИЙ,и даже не учёный,поэтому воспринимать статью всерьёз,а тем более ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ КРУГОЗОРА не стоит.
Начало статьи -а точнее,лозунг,является ни чем иным,как АГИТАЦИЯ (Курильщики всех стран объединяйтесь !)
Но кое в чём он прав.Одно дело,если замечание курящему на остановке делает некурящий,а другое дело,если такой же курильщик.Я ВСЕГДА делаю замечание что по правилам курить запрещено и почти всегда отходят подальше.

Прав он так же в том,что большинство курящих и не хотят бросать.Я вообще считаю,что если чего то действительно ОЧЕНь хотеть и что то для этого ДЕЛАТь.то это обязательно получится.
Так что капитошка не хочет бросать курить,вот и всё ;)

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Кто курит?

Сообщение Inga_ » 31 янв 2013, 16:04

Сейчас почти везде есть отведенные для курения места, но детям забор не поставишь, а посадить ребенка или не давать ему бегать по залу это элементарное проявление уважения к окружающим. сейчас зима и я не буду выходить на улицу мерзнуть из-за того, что родителям плевать на здоровье своего чада и вообще на окружающих.

capitoshka
Senior Member
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 05:49

Re: Кто курит?

Сообщение capitoshka » 31 янв 2013, 16:50

:)
Последний раз редактировалось capitoshka 16 июл 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайся в ЖОПЕ

Аватара пользователя
Lerka
Senior Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 07:43
Откуда: Россия)

Re: Кто курит?

Сообщение Lerka » 31 янв 2013, 17:08

capitoshka писал(а):Ого, и правда срачка получилась :huyase:
Отношение к курению у меня очень сложное. С одной стороны, мне нравится сам процесс курения, отвлекаешься как-бы. С другой стороны, меня бесит этот запах, меня бесит это "кот покакал" во рту, кашель периодический. Да и в принципе, я спортсменка, танцовщица, как-то не вяжется мой стиль жизни с курением.

Inguliniya, По поводу невредности курения, нет, ну вы это конечно загнули! Кашель, сдавленность в груди не может быть признаком полезности.
Спортом лет с 11 начала заниматься, занимаюсь до сих пор (сейчас 25 лет), видела много курящих девушек приходящих на танцы, в спортзал и т.д. - дышать им тяжело, по выносливости они сильно проигрывают не курящим. Если в студенческие годы безразлично к курению и к курящим относилась, то теперь категорическое НЕТ. Папа лет с 18 курить начал, под старость вечно кашляет, харкается :facepalm: , и подруга моего возраста, которая лет с 12 курит, тоже постоянно кашлять начала. И естественно у них и одежда и волосы пахнут, а к тем, кто дома курит, вообще ходить перестала, одежда в таких квартирах моментально пахнуть начинает, и как им свое жилище не жалко, потолок мебель все желтое :huyase:

capitoshka
Senior Member
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 05:49

Re: Кто курит?

Сообщение capitoshka » 31 янв 2013, 17:31

:)
Последний раз редактировалось capitoshka 16 июл 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайся в ЖОПЕ

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Кто курит?

Сообщение maria592 » 31 янв 2013, 19:43

не курю, и не курила никогда. Ненавижу этот омерзительный запах, ненавижу когда меня трогают руки курящего человека, ненавижу свою одежду когда от нее несет табаком.
И еще много чего с этим связанного :pirate:
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Кто курит?

Сообщение Inga_ » 31 янв 2013, 22:21

Santa писал(а):inguliniya вы наверное на войне воевали, что выкуриваете по 2 пачки в день еще и ментоловые. От такого кол. сигарет в день у вас 100% желтые зубы, еще наверное с кофейком любите покурить. Пожалейте свое сердце, долго вы так не протяните, я считаю пачка в день это очень много, а тут 1.5-2 пачки, наверное еще с утра на голодный желудок курите, я не понимаю это что каждый 10 мин надо ходить курить, чтоб столько сигарет выкуривать, печалька. :facepalm:
Нормальные белы зубы, если их не чистить 2 раза в день они у любого пожелтеют, нормальная кожа, ногти и волосы длиннющие.
Кофе пью очень редко (может 1-2 чашки в неделю).
Когда погода позволяет, бегаю на стадионе. раньше 4-5 дней в неделю по несколько часов отвисала в тренажерке, при этом спокойно могла сделать перекур и тренироваться дальше, пока сменялись приходившие "покрутить педали" не курящие девушки. Планирую возобновить, когда компанию себе найду.
По поводу обоняния: я ПРОСТО МЕЧТАЮ, ЧТОБЫ ОНО ПРИТУПИЛОСЬ!!" для меня половина людей воняют... приторными духами с потом, просто противными духами, перегаром, едой и пр. но получается, что курильщики более толерантны и не предъявляют окружающим претензий.

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Кто курит?

Сообщение Inga_ » 31 янв 2013, 22:31

Могу дать совет тем, кто курит на кухне. Одно дело запах "свежего" дыма, другое прокуренные помещения и прованиваться точно не стоит. Для этого берете блюдце (или что подобное), наливаете в него обычный уксус и ставите куда-нибудь повыше (можно на кухонные шкафы), менять или доливать нужно раз в 2-3 дня. через 15-20 минут после выкуренной сигареты запаха не будет вообще!

ДУБЛЬ 2!!! я никого ни к чему не прививаю!

ket

Re: Кто курит?

Сообщение ket » 01 фев 2013, 05:34

inguliniya писал(а):
По поводу обоняния: я ПРОСТО МЕЧТАЮ, ЧТОБЫ ОНО ПРИТУПИЛОСЬ!!" для меня половина людей воняют... приторными духами с потом, просто противными духами, перегаром, едой и пр.
Я думаю не вы одна слышите эти запахи, так что получается толерантны не только курильщики :biggrin: Просто раз уж завели тему о курение, о нём и говорим. А чтоб узнать на сколько действительно толерантна та или другая сторона, нужно создать немного другую тему :mrgreen:

DollGlamour

Re: Кто курит?

Сообщение DollGlamour » 01 фев 2013, 11:12

Есть много знакомых которые курят на кухне.Желтые стены и мебель?лол.ну нет такого.Может и будет если мебель светлая.Так те у кого светлая и не курят на кухне!
Как правило,выходят на балкон или на улицу,или курят в окно.Или в ванной-но там вентиляция такая,что весь дым-запах уходит быстро.
Обоняние многих курильщиков такое,что любой некурящий'' позавидует''.Мы особенно чуствуем то,что нам особенно противно(это про некурящих)-вам противен запах сигарет,вот и пожалуйста.Я чуствую запах,к сожаление всего.Даже если он слабый.
Насчёт одышки тоже ерунда.Я бегала с утра -у меня одышка была только самый первый день бега,потом пропала.Это с моим то стажем курения.
Я не кашляю.Мой муж тоже не кашляет.Зубы,не поверите-нормального цвета!А вот если у вас кристально белого цвета-пора обратиться к стоматологу.
А вот знакомый который не курил-астму себе заработал.
Вот и думайте.

Но блин,1,5-2пачки в день это реально много!Я скуривала когда то пачку целую,но когда тусовалась.Так -пол пачки раньше уходило,а сейчас вообше днями не курю.Вчера,правда,3 выкурила.пока человека ждала,а позавчера ни одной,так как дома сидела.


inguliniya,capitoshka-если у вас в городе есть музей медицины,сходите,посмотрите на лёгкие курильщика.Это ТОЧНО не может быть полезным.
А вообще относитесь к людям так,как хотите чтобы они относились к вам.Некурящие так агрессивно настроены против курящих,что ничего удивительного.

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Кто курит?

Сообщение maria592 » 01 фев 2013, 11:25

я давно мучаюсь вопросом, а для чего люди курят? зачем? Какой в этом смысл?
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Luci

Re: Кто курит?

Сообщение Luci » 06 фев 2013, 20:34

За компанию. Когда все курят, то и мы начинем курить. А также думаю от нечего делать. Чтобы была причина сделать перерыв. Я когда курила, то во время работы перекуры устраивала. Чтобы передохнуть. Когда бросила, стала перекусы делать, кружа возле холодильника и поправляться стала. Видимо поэтому и говорят что люди полнееют после того как бросят. А с помощью еды я как бы заменяла перекур.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя