Мультиварки.

Отвлеченные темы
Luci

Мультиварки.

Сообщение Luci » 15 ноя 2012, 22:03

Собираюсь маме подарить мультиварку на ДР. Кто нибудь уже пользовался? Посоветуйте модель. Думала Панасоник или может быть Филипс. Не знаю какую модель взять.

Аватара пользователя
Hiden
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:52
Откуда: Nsk

Re: Мультиварки.

Сообщение Hiden » 16 ноя 2012, 06:39

я как то недавно загорелась ей) выбирала очень долго, пришла к выводу судя по отзывам и характеристикам что самые нормальные это панасоник и фирма брэнд, российская)

Аватара пользователя
miss_shadow
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:00
Откуда: Paris

Re: Мультиварки.

Сообщение miss_shadow » 16 ноя 2012, 07:55

У самой стоит дешевенькая Polaris, а мама пользуется Panasonic. Сказать что они кардинально различаютмя. У нас у обоих они отлично служат нам уже 2 года. Но у панасоника немного побольше режимов. А вообще дико удобная штука ;) Наверное все таки панасоник выбирайте))

Аватара пользователя
miss_shadow
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:00
Откуда: Paris

Re: Мультиварки.

Сообщение miss_shadow » 16 ноя 2012, 13:02

Если кому будет интересно могу надавать рецептов для мульти от супов до тортов))) А что, удобно же. Поставил готовиться и сел работать, про нее вообще можно не вспоминать. Поработал - кушать подано))) Про каши на таймере - вообще молчу. Такой кайф просыпаться от запаха готовой кашки)))

Luci

Re: Мультиварки.

Сообщение Luci » 17 ноя 2012, 00:13

Заказала на завтра Панасоник 18 модель. Хотела 181, но в моём городе нет её в наличие. Завтра оценю.

Luci

Re: Мультиварки.

Сообщение Luci » 17 ноя 2012, 00:14

miss_shadow писал(а):Если кому будет интересно могу надавать рецептов для мульти от супов до тортов))) А что, удобно же. Поставил готовиться и сел работать, про нее вообще можно не вспоминать. Поработал - кушать подано))) Про каши на таймере - вообще молчу. Такой кайф просыпаться от запаха готовой кашки)))
Обожаю тортики. Их вообще как тяжело делать???? Киданите один какой нибудь рецептик. Надо попробовать.

Аватара пользователя
miss_shadow
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:00
Откуда: Paris

Re: Мультиварки.

Сообщение miss_shadow » 19 ноя 2012, 05:53

Тадаааам)) Торт в мультиварке медовый!

Ингредиенты:
6 столовых ложек меда
5 яиц
1 стакан сахара
1 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
2-2.5 стакана муки (стаканы обычные, не мультяшные)

Приготовление медового бисквита в мультиварке:
Мед с разрыхлителем нагреть, помешивая, до пышной пены и быстро снять с плиты, яйца взбить с сахаром (взбивать хорошо, до пиков, минут 7 точно!), влить мед, добавить муку, аккуратно ложкой перемешать. Чашу смазать маслом, вылить тесто.
Выпекать на “выпечке” 60 + 20 минут. (я делаю 60 мин с одной стороны, потом переворачиваю)
Остывший бисквит разрезать на коржи и смазать кремом.
Крем: 600 – 700 мл. сметаны 25%, 1 ст. сахара. Взбить.

Изображение

Аватара пользователя
Hiden
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:52
Откуда: Nsk

Re: Мультиварки.

Сообщение Hiden » 19 ноя 2012, 06:25

красота) я тоже очень люблю выпечку всевозможную, одно время очень хотела мультиварку, но потом поняла что она как то больше для супов, чтоли, в общем с корочкой пишут там не поджаришь, купила аэрогриль себе :russian:
расскажите как вы все таки используете ее, как часто? какие блюда? :)

Аватара пользователя
miss_shadow
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:00
Откуда: Paris

Re: Мультиварки.

Сообщение miss_shadow » 19 ноя 2012, 06:44

Я ее начала использовать когда плита электрическая накрылась)) От безысходности)) А так, я в ней готовлю отличный плов, тушу картошку с мясом. Мне она удобна тем что поставлю ее на готовку и вообще забыть про нее можно или даже уйти. Она доготовит сама, а потом будет температуру поддерживать.
Мама моя - заядлая диетчица. В мульту просто грудку куриную бросает. без масла и жиров всяких. Ставит выпечку и забывает про нее. Она дает сок и как бы варится. А снизу вкуснячая корочка образуется. Вообще в ней готовить можно почти все. Фантазия главное)) ааа, еще крылышки в меде как то в ней поджарила. вкуснячие были, мммм.

Аватара пользователя
miss_shadow
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:00
Откуда: Paris

Re: Мультиварки.

Сообщение miss_shadow » 19 ноя 2012, 06:46

Hiden
Кстати, аэрогриль как вам? Тоже хочу. Но даже не знаю как его юзают) Что готовят в нем?

Аватара пользователя
Hiden
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:52
Откуда: Nsk

Re: Мультиварки.

Сообщение Hiden » 19 ноя 2012, 07:14

miss_shadow писал(а):Hiden
Кстати, аэрогриль как вам? Тоже хочу. Но даже не знаю как его юзают) Что готовят в нем?
у меня нет духовки на съемной квартире( а так как я люблю всякие вкусняшки, приобрела себе такую штуку :)
готовлю в ней мясо, курица гриль получается как покупная) котлеты делала, овощи запекала, кексы делала, сильно толстый делать не стоит, может не пропечься( в общем в нем можно делать все что и в обычной духовке)

Veruca
Senior Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:19

Мультиварки.

Сообщение Veruca » 19 ноя 2012, 18:42

/
Последний раз редактировалось Veruca 03 апр 2017, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miss_shadow
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:00
Откуда: Paris

Re: Мультиварки.

Сообщение miss_shadow » 19 ноя 2012, 19:21

Veruca
:viannen_3: :viannen_3: Не не, я не такая))) Я только сразу предупреждаю что готовится еда в ней дольше обычной плиты. Даже прост картоху сварить дольше. Просто не хочу чтобы вы разочаровались.

Veruca
Senior Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:19

Мультиварки.

Сообщение Veruca » 19 ноя 2012, 19:25

/
Последний раз редактировалось Veruca 03 апр 2017, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Luci

Re: Мультиварки.

Сообщение Luci » 19 ноя 2012, 22:17

Я купила таки мультиварку Панасоник 18 модельку. Ничего так. Попробовала тушить картошку с курочкой. Надо ещё чего нибудь замутить. Тортик например. ммммммммммм
Спасибо за рецептик miss_shadow

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей