Помогите разобраться с арендой квартиры.

Отвлеченные темы
Veruca
Senior Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:19

Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение Veruca » 30 окт 2012, 18:09

Сейчас понимаю, что мы очень тупые, но всё же может быть ещё можно как-то решить эту проблему.
Почти 3 недели назад сняли квартиру у бабули, квартира однокомнатная в обычном состоянии, ничего ценного в ней нет, но всё же мы конечно аккуратно обращаемся с вещами. Очень удобным оказалось, что тут есть маленький диван на котором я стала работать. В общем в первый раз хозяйка заявилась через 6 дней по звонку заменить кран, я спала. Открыла ей сонная, у нас в раковине посуда, вещи какие-то не на месте (всё наше личное), она в шок сразу, начала наезжать на меня, сказала, что мы подохнем в лохмотьях, ушла. Я психанула, выговорилась и всё вроде хорошо. Через 2 дня поехала к родителям в гости в другой город. Дома был мч с друзьями, пили пивко и всё такое, утром начали уборку и она тут как тут, зачем вобще не понятно, увидела как они убираются, орала матом, что в кв пиздец, что на её диване (красная капелька от рулета) моя кровь и мы ебёмся без простыни и портим ей мебель, убежала. Что это было никто не понял как говорит мч. Я приехала, очень легко оттёрла диван (так что это была уж точно никакая ни кровь), убралась ещё раз...И тут она снова приходит, звонит в домофон. Я открываю в шоке, говорю почему не позвонили даже, а она не одна, с новыми квартирантами, ходит и им всё показывает, а я стою с веником как музейный экспонат. Одевается, говорит, что всё из-за меня и что я никогда не убиралась и не буду, по этому неделю нам на поиск новой квартиры. Мы в панике бегаем...
Потом она звонит мч и говорит добрейшим голосом, что хочет чтобы мы переехали, но если нужно, можем прожить до истечения арендной платы без проблем (12число).
Сегодня я сплю, она звонит мне... Но я же сплю, не слышу. И она предпринимает удивительные действия. Не перезванивает ещё раз, а через 15 минут как потом я поняла прибегает в квартиру. Говорит, что мы будем выселены так как не поддерживаем с ней контакт, я ей говорю, что я спала и обычно если не дозваниваются раз, звонят хотя бы второй, это же легче чем идти. Она начинает орать на меня чуть ли не матом, что она больная вся и нужно было говорить с ней по домофону, ей тяжело ходить, что я испортила её квартиру, а её квартира стоит миллион и она хозяйка, хочет и приходит сюда по звонку или без. Закончив всё это фразой "чтобы вас тут завтра не было".

Денег нет на переезд вобще. Лежат на продукты до конца месяца.
В квартире ничего не сломано, не испорчено, не измазано. Куда я складываю вещи, как и что из моих вещей стоит, когда я мою тарелки и во сколько встаю - моё дело. Да, хозяин должен проверять квартиру, с ней это оговаривалась. Она сама сказала "я буду приходить только 1 раз в месяц, в остальное время меня вобще тут быть не должно, только пожалуйста платите день в день", у неё есть ключи и для меня странно, что она сюда в одинокого не приходит. Не знаю, что сейчас делать, пойти по сути некуда, как её усмерить?

Договор у нас написан её рукой и подписан, от печатного отказалась. Конечно мы переедем от неё как только сможем, с большим удовольствием переедем, но можем ли мы потребовать, чтобы она не приходила сюда постоянно и оставила нас в покое? В договоре указано её фио, адрес, фио мч, пасп. данные мч, перечислена мебель и её хреновы ковры, ниже квартиру сдала за N рублей, в случаи пожара или затоп. кв или соседей ВА должен возместить ущерб, обязуется сдать кв в том состоянии в каком принял.
Дальше :кв сдала 12 сентября 2012 г сроком на 3 месяца дата, подписи.

Сейчас и тем более срочно и ЗАВТРА нет возможности переехать, реально ткнуть охреневшую бабку носом в эти "сдала на 3 месяца"? Она неадекват полнейший.

При осмотре ныла, что сдавать не хочет и все мы уроды маральные, никаких документов на кв не показывала, даже паспорта её не видели, договор у неё свой от руки, жизнь и нервы она нам портит, стерва. Я бы к ней жить не поехала, конечно, если бы мы до этого 3 дня по друзьям не тусовались т.к. вариантов вобще не было.

Аватара пользователя
Hiden
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:52
Откуда: Nsk

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение Hiden » 30 окт 2012, 20:21

господи, как вам неповезло, сочувствую, от такого никто не застрахован :(
врядли вы что то сможете сделать.

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение Амели » 30 окт 2012, 21:26

бабка на аферюгу похожа, а договор у вас нотариально оформлен? Потягаться с бабкай можно, но это лишние траты.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Veruca
Senior Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:19

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение Veruca » 30 окт 2012, 22:34

Да вы что, угараете) Какое оформлен, сняли кв через тупое агенство которому платят за договор и адреса 2тр так как все объявления от собственников перехвачены такими агентствами, они и не в курсях, что жильцы от "риэлторов" к ним идут. Завтра вот придёт, хрен знает что ей сказать, как её заткнуть. Дрочит, что она будет орать опять как резаная. Сегодня мч звонил ей, говорит не пообщались, орала в трубку как резаная, что на диване её уже не просто кровь, а мои месячные, прямо не давала ему слово вставить и орала про месячные которых у меня в помине не было когда эта капелька на диване появилась, в общем... Конечно да, я ткну её в договор, скажу про налоговую. Но у нас же знаете, Россея... Мч боиться, что она нас реально выпилит как нибудь завтра же. Я тоже боюсь, хочу спокойно переехать, а не слушать как она орёт....

В общем всё, что у нас есть это оплата, которая ещё не закончилась и закончится 12 и договор от её руки.

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение Амели » 30 окт 2012, 22:42

если она вас попросит завтра освободить квартиру, она деньги вернет за 12 дней которые у вас еще остаются?
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Veruca
Senior Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:19

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение Veruca » 30 окт 2012, 22:57

Амели писал(а):если она вас попросит завтра освободить квартиру, она деньги вернет за 12 дней которые у вас еще остаются?
Да, сказала, что вернёт остаток денег.
Но дело в том, что нам не упёрлись деньги, нам тут даже вещи негде будет оставить если не будет квартиры.

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение Inga_ » 30 окт 2012, 23:56

пообещайте ей. что возьмете ее писульку с паспортными данными и не в налоговую А В ПРОКУРАТУРУ. (она ее припахает по всем возможным статьям).

У подруги была похожая квартиросдачница. Отомстила она ей не хило так.... отметила "выселение". Перед съездом устроила пати в обуви (на улице был дождь) и с кучей бухла. В итоге пол, столы, диваны были в грязи, а сортир и ванная заблеваны :biggrin: *ибо не хуй*

Veruca
Senior Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:19

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение Veruca » 31 окт 2012, 00:00

inguliniya писал(а):пообещайте ей. что возьмете ее писульку с паспортными данными и не в налоговую А В ПРОКУРАТУРУ. (она ее припахает по всем возможным статьям).

У подруги была похожая квартиросдачница. Отомстила она ей не хило так.... отметила "выселение". Перед съездом устроила пати в обуви (на улице был дождь) и с кучей бухла. В итоге пол, столы, диваны были в грязи, а сортир и ванная заблеваны :biggrin: *ибо не хуй*

Хахаха, молодец она. Друг наш сказал, что насрёт в тазик и поставит под ванную. :facepalm: :viannen_3: :pirate:
4 утра скоро я не сплю, волнуюсь. Знаю, что она завтра орать будет как ебанутая на нас, её не заткнуть прямо, она реально больная, без шуток. Конечно хочется уехать, но те же 500 долларов я не высру прямо сейчас. =\

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение Inga_ » 31 окт 2012, 02:18

Прям студенческие годы вспомнились, чего только не было... с истеричками очень действенный ровный спокойный наезд без оправданий, начнет истерить еще больше, но испугается..... да и вашпе, такие люди оч пугливые :wink:

UkaGlyuka
Senior Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:29

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение UkaGlyuka » 31 окт 2012, 07:46

Veruca, сама с такими людьми сталкивалась, могу посоветовать два пути, во первых не спорьте с ней , она ничего не хочет видеть , кроме того что хочет видеть, если хоть немного идет на контакт поступите хитрее сделайте виноватое лицо, не защищайтесь , якобы признайте что были не правы вы, что все люди только и гадят, попросите ее сделать милость ;) пожить до окончания срока аренды. Если она вообще имбицилка, второй путь соберите все компроматы на нее и на квартиру, и действительно пригрозите ей налоговой и полицией, как вам посоветовали выше, только так настрощайте ее, чтобы поверила, и слова не дайте ей произнести. Не нервничайте это не поможет вам разобраться с ней, такие люди питаются вашей энергией , выбивая вас из колеи, только здравый рассудок поможет вам разрулить эту ситуацию.

Аватара пользователя
Hiden
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:52
Откуда: Nsk

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение Hiden » 31 окт 2012, 08:10

можно позвонит ей на домашний или сотовый "из налоговой" :biggrin: и посмотреть как она себя дальше вести будет

Veruca
Senior Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:19

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение Veruca » 31 окт 2012, 12:34

жаль, что не сняла ее на видео. Сегодня такое было, нас она выпелила...инет появится расскажу. Это шок.

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение maria592 » 03 ноя 2012, 20:06

мля у меня уже моцк вскипел с поиском квартиры. Блеать ну где агенства берут телефоны арендодателей :facepalm: куда не позвонишь везде риелторы с комиссией от 50%(мин 7-10 тыс), а где написано от собственника там никто трубку не берет.

Лет 5 назад снимала комнату в квартире, жили там мужик лет 45 и жона его молодая лет 23-25, я с ними особо не общалась и мужик обижался. А как то ночью приходит ко мне в комнату и ложиться ко мне под одеяло, а сплю я без одежды :facepalm: бля я его еле вытолкала и на утро умотала к матери, он потом звонил и как ни в чем не бывало "а ты что обиделась? я ж пьяный был!"
Вобщем в последий день приехала забрала шмотки дак еще и консъержке сказала что он извращенец, что б остальных предупредила.
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Fairytaily
Senior Member
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение Fairytaily » 03 ноя 2012, 23:30

maria592 писал(а):мля у меня уже моцк вскипел с поиском квартиры. Блеать ну где агенства берут телефоны арендодателей :facepalm: куда не позвонишь везде риелторы с комиссией от 50%(мин 7-10 тыс), а где написано от собственника там никто трубку не берет.

Лет 5 назад снимала комнату в квартире, жили там мужик лет 45 и жона его молодая лет 23-25, я с ними особо не общалась и мужик обижался. А как то ночью приходит ко мне в комнату и ложиться ко мне под одеяло, а сплю я без одежды :facepalm: бля я его еле вытолкала и на утро умотала к матери, он потом звонил и как ни в чем не бывало "а ты что обиделась? я ж пьяный был!"
Вобщем в последий день приехала забрала шмотки дак еще и консъержке сказала что он извращенец, что б остальных предупредила.
А жена в это время где была? Я бы как подняла крик,пусть бы она узнала))) :biggrin:
Поделись улыбкою своей и она к тебе ни раз еще вернется :biggrin:

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Помогите разобраться с арендой квартиры.

Сообщение maria592 » 04 ноя 2012, 00:41

спала пьяная, там девка такая, что я б еще и виновата осталась(работает на центральном колхозном рынке) :facepalm:
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей