Кто-нибудь был в Италии?

Отвлеченные темы
AlisaMilano
Member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 03:12

Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение AlisaMilano » 10 окт 2012, 20:38

Хочу съездить в Милан на недельку, но шенгенов до этого не было, посещала безвизовые страны. Тежело ли получить визу в Италию? Кто сталкивался? Боюсь, что могут возникнуть проблемы, а так хочется((

Fairytaily
Senior Member
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение Fairytaily » 10 окт 2012, 20:58

AlisaMilano писал(а):Хочу съездить в Милан на недельку, но шенгенов до этого не было, посещала безвизовые страны. Тежело ли получить визу в Италию? Кто сталкивался? Боюсь, что могут возникнуть проблемы, а так хочется((
Я еду в Италию в конце октября, получила визу шенген через Польшу,лечу в Милан через Польшу))) ;)
Поделись улыбкою своей и она к тебе ни раз еще вернется :biggrin:

AlisaMilano
Member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 03:12

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение AlisaMilano » 10 окт 2012, 21:02

Ох, как сложно! Можете поподробней рассказать, если не затруднит?

Fairytaily
Senior Member
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение Fairytaily » 10 окт 2012, 21:04

Что сложного? Если у Вас есть шенгенская виза,то Вы можете путешествовать по всем странах Шенгена))) О Шенгенской зоне слышали? Погуглите))))) Ааа еще визу Польши очень просто получить даже справки о доходах не нужно, а итальяснкую очень и очень сложно или дорого))
Поделись улыбкою своей и она к тебе ни раз еще вернется :biggrin:

AlisaMilano
Member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 03:12

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение AlisaMilano » 10 окт 2012, 21:11

Я уже все нашла по этой теме, что только можно:) Поэтому и узнаю, реально ли получить непосредственно итальянскую визу, или легче визу другой страны получить, и уже через нее лететь. Записалась в визовый уентр Италии на подачу документов, вот и не знаю, может вообще пустая трата времени и надо рассматривать другие варианты

alina77
Senior Member
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:50

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение alina77 » 10 окт 2012, 21:45

это ж наверно нужно бронировать отель в польше для визы ? :russian:

Fairytaily
Senior Member
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение Fairytaily » 10 окт 2012, 21:49

AlisaMilano писал(а):Я уже все нашла по этой теме, что только можно:) Поэтому и узнаю, реально ли получить непосредственно итальянскую визу, или легче визу другой страны получить, и уже через нее лететь. Записалась в визовый уентр Италии на подачу документов, вот и не знаю, может вообще пустая трата времени и надо рассматривать другие варианты
Ну так пробуйте...35 евро цена попытки) ;) Италия-эта из стран,которая с пристрастием относится к выдаче виз гражданам России и Украины)
Последний раз редактировалось Fairytaily 10 окт 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Поделись улыбкою своей и она к тебе ни раз еще вернется :biggrin:

Fairytaily
Senior Member
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение Fairytaily » 10 окт 2012, 21:50

alina77 писал(а):это ж наверно нужно бронировать отель в польше для визы ? :russian:
У меня мульти шенген это бизнес виза, с собой приглашение нужно будет взять) :)
Поделись улыбкою своей и она к тебе ни раз еще вернется :biggrin:

alina77
Senior Member
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:50

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение alina77 » 10 окт 2012, 21:59

Fairytaily писал(а):
alina77 писал(а):это ж наверно нужно бронировать отель в польше для визы ? :russian:
У меня мульти шенген это бизнес виза, с собой приглашение нужно будет взять) :)


Это что можно прилететь в Польшу и сразу ж в этот день в Италию ?

AlisaMilano
Member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 03:12

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение AlisaMilano » 10 окт 2012, 22:03

Еще волнует такой вопрос, ладно отель забронировать на booking можно, а авиабилеты по-любому покупать сразу придеться? Я надеюсь, во всех авиакомпаниях можно сразу страховку от невылета оформить? А то визу не дадут, и деньги не вернут за билеты(

Fairytaily
Senior Member
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение Fairytaily » 10 окт 2012, 22:09

Не знаю,я все делала через агентство....но знаю Польскую туристическую визу почти 100% но можно получить)))
Поделись улыбкою своей и она к тебе ни раз еще вернется :biggrin:

Luci

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение Luci » 10 окт 2012, 23:23

Я 3 года назад получила отказ в Канаду в чистый паспорт. И через 2 недели подала доки на Италию. Нужна была справка с работы о доходах. Но так как официальная з/п была копейки, то потребовались спонсорское письмо от матери и справки о доходах с её работы. + дорожные чеки 50 евро на сутки прибывания или счёт в банке. Визу отрыла через агенство без личной подачи.
А польскую визу годовую отрыла вообще без всяких справок. По ней тоже катаюсь.
Может в России и Украине легче открыть шенген. Но у нас отказы бывают. Итальянцы могут придраться. Легче польский или литовский шенген открыть. Вроде россиянам ещё фины хорошо открывают.

Fairytaily
Senior Member
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение Fairytaily » 11 окт 2012, 09:30

Luci писал(а):Я 3 года назад получила отказ в Канаду в чистый паспорт. И через 2 недели подала доки на Италию. Нужна была справка с работы о доходах. Но так как официальная з/п была копейки, то потребовались спонсорское письмо от матери и справки о доходах с её работы. + дорожные чеки 50 евро на сутки прибывания или счёт в банке. Визу отрыла через агенство без личной подачи.
А польскую визу годовую отрыла вообще без всяких справок. По ней тоже катаюсь.
Может в России и Украине легче открыть шенген. Но у нас отказы бывают. Итальянцы могут придраться. Легче польский или литовский шенген открыть. Вроде россиянам ещё фины хорошо открывают.
В смычсле сделали годовой шенген без всяких справок? А приглашение от польской стороны не предоставляли?)
Поделись улыбкою своей и она к тебе ни раз еще вернется :biggrin:

Fairytaily
Senior Member
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение Fairytaily » 11 окт 2012, 15:52

Luci
и еще сколько вы платити за годовой польский шенген? спасибо :)
Поделись улыбкою своей и она к тебе ни раз еще вернется :biggrin:

Luci

Re: Кто-нибудь был в Италии?

Сообщение Luci » 12 окт 2012, 23:22

Я через агенство делала. Приглашение было. А вот справки с работы, спонсорские письма и счёт в банке не понадобился. У поляков проще сделать. Я заплатила 60 евро консульский сбор и 80 евро тур.фирме. Можно в принципе и самой в следующий раз податься за 60 евро. Только приглашение в магазине взять. А вообще где то слышала что сейчас уже приглашения отменили. Но это визы для той страны где я живу. Я не знаю делают ли визу "за покупками" для Украины и России. Узнавайте в тур. агенствах. 90 дней прибывания на 1 год. Если в первом полугодии откатаешь 89 дней то в следующем ещё 90 даётся. Т.е. грубо говоря 180 дней выходит. Главное правильно использовать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей