Глупая темка

Отвлеченные темы
Аватара пользователя
miss_shadow
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:00
Откуда: Paris

Глупая темка

Сообщение miss_shadow » 24 авг 2012, 12:02

Девчат, всем привет =) Вот я решила задать глупый вопрос. :viannen_3:
Дело такое: раньше работала на студии, ушла месяца два назад. Сейчас хочу работать дома, но у меня есть одна проблема - я живу в общежитии. Нужны деньги на съемную квартиру. У нас она стоит порядка 20000 приличная. Голову ломаю уже который день, где можно взять эти деньги на первый месяц. Потом надеюсь смогу покрывать эти расходы заработком. Камера у меня есть, компьютер тоже. Даже свет хороший есть... :viannen_3: :viannen_3: Вдруг кто то свежим умом подкинет идейку.. Кредит мне не дадут. Живу в России с Казахским паспортом.. Плакать уже охота.. Занять не у кого, все не в состоянии такие деньги дать, тем более на месяц-два. И простите за глупую тему(((

MissX
Junior Member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:31

Re: Глупая темка

Сообщение MissX » 24 авг 2012, 12:14

Снимите комнату с хозяйкой,хотя бы на первое время-раскрутиться -думаю,дешевле будет...я 3 года снимала с хозяйкой,моя комната закрывалась на ключ :)

MissX
Junior Member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:31

Re: Глупая темка

Сообщение MissX » 24 авг 2012, 12:27

Моя не сном не духом не знала,чем я занимаюсь,хотя она не старая бабка была, ей 35 было,мы как подружки с ней и ее маленькой дочкой жили))) Прожила у нее пока квартиру себе не купила)))

Аватара пользователя
miss_shadow
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:00
Откуда: Paris

Re: Глупая темка

Сообщение miss_shadow » 24 авг 2012, 12:49

edem0000 писал(а): Начните работать в общежитии, у меня подруга одна так и работает, у нее отдельная комната. Работайте без саунда, чтоб коменды не спалили.
К сожалению это невозможно по двум причинам:
1)Мы живем в комнате втроем. Но даже если вдруг я буду оказываться одна в комнате
2)В общаге нет абсолютно никакого интернета! Вообще :pirate: все сидят с три джи модемами(((

Аватара пользователя
miss_shadow
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:00
Откуда: Paris

Re: Глупая темка

Сообщение miss_shadow » 24 авг 2012, 12:50

MissX писал(а):Снимите комнату с хозяйкой,хотя бы на первое время-раскрутиться -думаю,дешевле будет...я 3 года снимала с хозяйкой,моя комната закрывалась на ключ :)
Наверное это лучший вариант, спасибо :wink:

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Глупая темка

Сообщение maria592 » 25 авг 2012, 12:58

вот кстати про съем квартиры тоже хотела спросить.
Живу с мамой в двушке, не могу работать нормально, поскольку пока мама нет ребенок у нее в комнате тусуется, она приходит, дочь ко мне идет.
Решила снять квартиру до 6 ноября, потом мы на всю зиму уедем.
Предложила мне девушка двушку, сдает сама без агенства, и в первый раз, потомучто собственник не она, а мама, а мама в другом гооде живет.
Вот думаю, как себя обезопасить, какие доки у нее попросить
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Глупая темка

Сообщение Амели » 25 авг 2012, 15:50

maria592 , я когда искала квартиру, много раз натыкалась на развод, типо моя сестра в другом городе, или мама, бабушка, а я хочу здать ее квартиру ...... а она приехать на встречу не может, вместо нее я, это полный развод. Вообще надо попросить ксерокопию и посмотреть кто прописан в этой квартире и ксерокопию хранить у себя, а лучше у соседей поспрашивать, всегда найдутся бабульки который все знают, кто и с кем в квартире живет.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Глупая темка

Сообщение maria592 » 25 авг 2012, 15:56

Амели
Девочка сказала что документы у нее есть на квартиру, но собственник мама.
Ксерокопию чего просить? Свидетельства на собственность? Паспорт у нее посмотреть где прописана.
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Глупая темка

Сообщение Амели » 25 авг 2012, 17:53

Ксерокопию кто прописан в этой квартире, даже если одна мама прописана в этой квартире. Я когда заезжала я сразу попросила ксеракопию прописки. Это не значит что вас обманут именно с этой квартирой, но афер полно. Хотя ксерокс гарантии никакой не дает, можно отсканировать все что угодно. Вам надо попросить посмотреть именно оригинал на квартиру не ксерокс.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Аватара пользователя
miss_shadow
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:00
Откуда: Paris

Re: Глупая темка

Сообщение miss_shadow » 27 авг 2012, 21:40

Все девчат, не могу больше :girl_cray2: :cray: Ну невозможно просто.. Охота выговориться, пореветь и так далее :cray: :cray: не могу найти приличный вариант жилья... Работать негде, денег нету... :cray: :cray: :cray: Пойду чтоль повешусь...(((((( Или обратно на студию... Что по моему еще хуже :cray: :cray: :cray: :cray:

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Глупая темка

Сообщение maria592 » 27 авг 2012, 21:44

miss_shadow писал(а):Все девчат, не могу больше :girl_cray2: :cray: Ну невозможно просто.. Охота выговориться, пореветь и так далее :cray: :cray: не могу найти приличный вариант жилья... Работать негде, денег нету... :cray: :cray: :cray: Пойду чтоль повешусь...(((((( Или обратно на студию... Что по моему еще хуже :cray: :cray: :cray: :cray:
иди на студию обратно, первую зарплату пустишь на квартиру.
Я в соц сетях разместила объявление о съеме жилья, сразу же нашла. Сегодня съездила двушку посмотрела, маленькая конечно, но аккуратная, всего 10 000р+ку.
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Аватара пользователя
miss_shadow
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:00
Откуда: Paris

Re: Глупая темка

Сообщение miss_shadow » 27 авг 2012, 22:04

Позорище конечно, но максимум который я заработала на студии это было 5000 рублей... Это те 50% которые мне отдали. Да я ваще позорище.

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Глупая темка

Сообщение Амели » 27 авг 2012, 22:30

Не расстраивайтесь, что-нибудь придумаете, у меня на студии вообще не шло по 20$ за 6 часовую смену зарабатывала, 40$ это для меня вообще праздником было и при этом с этих копеек я одавала процент. Это не я была хреновая модель, а условия не позволяли, старые ужасные камеры и фон задний из одной тряпки. Может у вас там условии плохие, камеры или еще что-то? Поищите другую студию, накопите хоть немного денег, пусть даже это будет дольше, вы же процент отдаете. Сколько вам на студии надо работать чтоб за первый месяц квартиру оплатить?
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

glad
Senior Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:52

Re: Глупая темка

Сообщение glad » 27 авг 2012, 22:54

У меня скорость исх. упала до 0.3-0.5 . В общем- то все этим сказано. Надо уезжать судя по всему. Девочки, неужели на студиях все так печально???

Аватара пользователя
miss_shadow
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:00
Откуда: Paris

Re: Глупая темка

Сообщение miss_shadow » 28 авг 2012, 12:11

Амели писал(а):Не расстраивайтесь, что-нибудь придумаете, у меня на студии вообще не шло по 20$ за 6 часовую смену зарабатывала, 40$ это для меня вообще праздником было и при этом с этих копеек я одавала процент. Это не я была хреновая модель, а условия не позволяли, старые ужасные камеры и фон задний из одной тряпки. Может у вас там условии плохие, камеры или еще что-то? Поищите другую студию, накопите хоть немного денег, пусть даже это будет дольше, вы же процент отдаете. Сколько вам на студии надо работать чтоб за первый месяц квартиру оплатить?
Наверное я хреновая модель. Камеры норм, условия для работы в целом норм. Пофиг что комнаты совмещенные. Тряпочками друг от друга отгорожены. Кто то же в таких условиях делает нормальную ЗП. У нас в городе 2 студии, на обоих работала. на одной начальник муд*к, постоянно гнобил меня. Явно выделял девочек которые зарабатывают нормально.. Вторая студия всем хороша. Туда даже бы я вернулась, если бы не одно НО: меня посадят на мои старые комнаты. Как думаете реально их из жопы поднять? А еще меня бесят студии тем что надо работать по графику. Дисциплинирует, да, но с очной учебой сложно успевать к 3 на смену. А когда не прет на студии, под конец смены выходишь, начальник спрашивает "сколько?".. а ты ему так :viannen_3: "20" :viannen_3: :viannen_3: знал бы он как эти 20 достались бл*((( А он тааак посмотрит или ляпнет чё мерзкое.. как вспомню...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость