о работе и увольнении

Отвлеченные темы
Аватара пользователя
Alisson
Senior Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:25

о работе и увольнении

Сообщение Alisson » 10 июл 2012, 23:52

Привет, девчёнки! Давно не заходила... вернее, заходила, но не писала ) В этом году закончила второе высшее - весной работала мало, то сессия, то диплом защищала. А потом устроилась на постоянную работу, собственно, на которой сейчас и работаю и которую ужу очень хочу бросить... Вот пришла за советом. Дело в том, что когда я шла в вебкам, я рассчитывала, что ненадолго там задержусь, просто буду работать пока учусь, пока нет постоянной работы. Проработала в итоге полтора года, даже больше, мне понравилось ) А в начале этого лета мне предложили работу, и я сдуру согласилась, не обдумав всё как следует. Предложил знакомый,и в принципе, работа неплохая, но я понимаю, что это абсолютно не то, чем бы я хотела заниматься. Она не связана ни с моим первым, ни со вторым образованием. А я очень хотела работать по своему второму образованию, хотя понимаю, что вряд ли я нашла бы такую работу, так как опыта ноль, и знания мои тоже в этой сфере не сильны. Так что работаю я сейчас на этой работе, которая мне не нравится, добираться до работы ужасно далеко, это просто противоположный конец города, сижу целый день в офисе, ещё и задерживают постоянно, короче, выть уже хочется. Тем более лето, жара, хочется отдохнуть, съездить на море хоть куда угодно, а здесь отпуск мне не светит, если буду работать... Короче, желание уволиться уже есть. Но, с другой стороны, понимаю, что на данный момент я бы вряд ли нашла работу лучше, и коллектив здесь неплохой, и з/п я бы больше не нашла (но в вебкаме было, конечно, больше). И боюсь, что если сейчас уйду, то никогда больше не найду работу, а в вебкаме всю жизнь я себя тоже не вижу.. В общем, сомневаюсь я сильно, но склоняюсь больше к тому, чтоб уйти с этой работы. Но проблема в том, что я не знаю, как это сделать! Я очень подведу таким образом человека, который меня взял на эту работу. Я просто не представляю, как ему сказать, что я хочу уйти. На меня здесь уже рассчитывают, меня только ввели в курс дел, со всеми познакомили, всё объяснили и т.п... Мне очень, очень стыдно вот так увольняться. Нужно придумать какую-то причину ухода, которая бы не зависила от меня. Но ничего такого в голову не приходит( Уже который день ломаю голову что делать и как быть... В общем, написала я много и возможно запутанно, т.к. не перечитывала ) Буду благодарна любым советам )

Koshechka
Senior Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 08:36

Re: о работе и увольнении

Сообщение Koshechka » 11 июл 2012, 00:56

Мой тебе совет: скажи как есть и ничего не придумывай. Запутаешся, потом еще поганей будет. И еще совет: в вебкам не возвращайся. Я знаю, что ты постоянно думаешь и сравниваешь с вебкамом свою работу. И каждую работу будешь сравнивать. И всегда вебка будет в выигрышном положении с материальной стороны. Это как наркотик. Завлекает заработком, но губит все перспективы. Я сама была в таком положении. Постарайся представить как бы ты относилась к своей нынешней работе если бы не знала про веб кам. Тоже бросила или продолжала бы?

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: о работе и увольнении

Сообщение Inga_ » 11 июл 2012, 01:19

Чем не причина - сложно добираться к офису.

Koshechka опять приперлась....

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: о работе и увольнении

Сообщение maria592 » 11 июл 2012, 01:36

Alisson
ну например заболела, самое примитивное. Начни ходить на больничный каждую неделю, симулировать простуду совсем не сложно, сложно до работы добираться.

Ну а так на перспективу, работай пока в вебкаме, насобираешь денежку откроешь собсьвенное дело, или по специальности, или в торговле что нибудь, наймешь персонал, пока выведешь на уровень самоокупаемости, можно продолжать работать в вебкаме, как только доходы от пизнеса начнут приносить удовлетворение и желаемые доходы, можно будет бросить.
Относитесь к вебкаму как средству достичь желаемого.
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Аватара пользователя
DarkPrincess
Senior Member
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:55
Откуда: Седьмое небо

Re: о работе и увольнении

Сообщение DarkPrincess » 11 июл 2012, 07:23

Koshechka, какого в самом деле черта вы ходите на этот форум, все хаете и раздаете "мудрые" советы? Вы ушли из вебкама, да и профессия ваша не психолог!!! Кстати, я вам очень сочувствую, если вы не нашли в вебкаме ничего кроме заработка. Прекратите людям голову забивать своими высокоморальными выкладками, вы мне напоминаете деятелей РПЦ: они тоже облаивают все подряд, и деньги, и дорогие вещи, и роскошный образ жизни, и автомобили у них от дьявола, а сами носят часы и брюки дороже моего месячного заработка, и нарушают свои же собственные заповеди на каждом шагу!

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: о работе и увольнении

Сообщение Амели » 11 июл 2012, 13:19

Alisson, год назад у меня тоже была такая ситуация. Мне знакомый предложил работу,хотя на тот момент я работала в веб каме и какой-то черт меня дернул пойти на собеседование. Я думала пойду посмотрю для интереса,хотя я четко понимала что денег там не заработаю. Пришла со знакомым, меня подвили к директору, я ему сразу понравилась и он сказал чтоб на след.день выходила. Все так быстро произошло, короче мне уже отказываться стыдно было. Я думала месяц проработаю и уйду, но все как-то неудобно было сказать что ухожу, люди хотели мне помочь. а я вот такая неблагодарная, короче я не о себе думала, а о других. И так я проработала 1 год. Я невыдержала так и сказала я ухожу. Я всеравно сейчас желею, что раньше не ушла. Платили 200 баксов в месяц, а требования были выше крыши. После этой работы я стала очень нервная, когда я ушла, долгое время ненавидела всех людей.
Так что если вам мягко говоря все надоело, уходите и незадумывайтесь. Хотя если у вас есть там перспектива подумайте. Лично для меня веб кам это самое лучшее что у меня было из работ. Но если у нас в стране будут достойные зарплаты я уйду, но этому никогда небывать.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: о работе и увольнении

Сообщение maria592 » 11 июл 2012, 13:25

если стыдно, может просто тупо перестать ходить ничего не объясняя?
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Аватара пользователя
Alikka
Senior Member
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:45

Re: о работе и увольнении

Сообщение Alikka » 11 июл 2012, 15:33

maria592 писал(а):если стыдно, может просто тупо перестать ходить ничего не объясняя?

нееее это как-то по-свински :) , лучше наврать в три короба :biggrin:

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: о работе и увольнении

Сообщение maria592 » 11 июл 2012, 16:06

ну так наврет, всеравно же поймут.
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Семечка
Senior Member
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 08:43

Re: о работе и увольнении

Сообщение Семечка » 11 июл 2012, 16:32

Alisson - а вы никому и ничего в этой жизни не должны! кроме того, чтобы саму себя сделать счастливой и довольной жизнью ;)
бросайте свою работу! как прочитала ваш пост, так себя вспомнила - как также случайно и быстро устраивалась в любое место, куда меня возьмут.. намучилась за полторамесяца и ушла - сначала больничный, но он реальный.. но меня директор еще подстегнул - наорала на меня и я не оформлена там была.. выплатили копейки в итоге, хотя пахала я как конь - домой приходила и просто падала на диван, уже сил ни на что не было.. сейчас зарабатываю в два раза больше, чем мне платили там, живу себе в радость, полно свободного времени - лето же за окном! - и всем того желаю! девочки, пользуйтесь моментом - пока есть возможность работать в этой сфере - работайте!!! бросить вебкам вы всегда сможете - тут не надо никому ничего объяснять...

kbced
Member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 14:16
Откуда: Ukraine

Re: о работе и увольнении

Сообщение kbced » 11 июл 2012, 18:00

Бред по поводу того,что работая в вебкаме откроете свой бизнесс,я не первый год в этой сфере,моделей переведала не один десяток,вебкам затягивает очень сильно,деньги достаются неплохие и по сравнению с остальными работами легко,эти деньги и спускаются точно также...Незнаю,честно,не одной модели заработавшей себе "здесь" допустим на машину или на свой собственный бизнесс...
Ну и по поводу бизнесса,а вы думаете это так легко,открыть даже пусть свой собственный магазинчик,ему нужно посвящать и день и ночь и выйти в ноль можно будет не раньше,чем через пол года...

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: о работе и увольнении

Сообщение maria592 » 11 июл 2012, 18:28

;)
Последний раз редактировалось maria592 11 июл 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: о работе и увольнении

Сообщение maria592 » 11 июл 2012, 18:28

kbced писал(а):Бред по поводу того,что работая в вебкаме откроете свой бизнесс,я не первый год в этой сфере,моделей переведала не один десяток,вебкам затягивает очень сильно,деньги достаются неплохие и по сравнению с остальными работами легко,эти деньги и спускаются точно также...Незнаю,честно,не одной модели заработавшей себе "здесь" допустим на машину или на свой собственный бизнесс...
Ну и по поводу бизнесса,а вы думаете это так легко,открыть даже пусть свой собственный магазинчик,ему нужно посвящать и день и ночь и выйти в ноль можно будет не раньше,чем через пол года...
вы мне это адресуете?
К вашему сведению люди квартиры покупают работая в вебкаме, не говоря уж о машинах
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

talismanclub
Senior Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 01:39

Re: о работе и увольнении

Сообщение talismanclub » 11 июл 2012, 18:51

.Незнаю,честно,не одной модели заработавшей себе "здесь" допустим на машину или на свой собственный бизнесс...

я знаю, что и на машины и на квартиры зарабатывают

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: о работе и увольнении

Сообщение maria592 » 11 июл 2012, 19:40

если поставить перед собой цель и идти к ней, все будет. И не важно, машина, квартира, пизнес
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей