о работе и увольнении

Отвлеченные темы
Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: о работе и увольнении

Сообщение Амели » 11 июл 2012, 19:47

talismanclub писал(а):.Незнаю,честно,не одной модели заработавшей себе "здесь" допустим на машину или на свой собственный бизнесс...

я знаю, что и на машины и на квартиры зарабатывают

Я тоже не знаю не одной, может если откладывать, а так деньги сразу получаешь и тратишь, тратишь с мыслью о том, завтра сяду работать и все отработаю, что потратила. Короче на ценные вещи не получается откладывать. Разве что по 10 тыс дол. надо зарабатывать.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Аватара пользователя
lelya
Senior Member
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:33

Re: о работе и увольнении

Сообщение lelya » 12 июл 2012, 08:28

..
Последний раз редактировалось lelya 29 июл 2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lelya
Senior Member
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:33

Re: о работе и увольнении

Сообщение lelya » 12 июл 2012, 08:31

..
Последний раз редактировалось lelya 29 июл 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisson
Senior Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:25

Re: о работе и увольнении

Сообщение Alisson » 12 июл 2012, 10:37

Спасибо, девочки, за ответы, не ожидала такой дискуссии по моему вопросу ) Мнения разделились, что и не удивительно в данной ситуации. Работу ещё не бросила, хотя уже настроена почти решительно )) Думала сказать в пятницу, то есть завтра, но вчера узнала, что в пятницу у нас корпоратив, и как-то странно будет если я с утра скажу что хочу уходить с работы и чтоб они подыскивали на моё место кого-то, а потом пойду со всеми на корпоратив )) А не пойти тоже неудобно. Короче, решила уже до следующей неделе отложить этот разговор. Причину никакую слишком уважительную так и не придумала, решила сказать почти как есть - что это не та сфера, в которой я хотела бы работать и что я вряд ли смогу им принести много пользы в работе, что другой человек справится лучше ) Конечно, звучит как глупая отговорка, но ничего лучше не придумала,тем более, примерно так и есть на самом деле. Просто перестать ходить на работу не вариант, это будет совсем по-свински с
моей стороны, тем более на работу меня взял знакомый человек и он действительно хотел помочь мне, я не хочу портить с ним отношения или чтоб он думал что я вообще идиотка ) Начать ходить на больничный и т.п. тоже нельзя - меня когда принимали на работу, то предупреждали, что сейчас работы будет много и работа ответственная, и чтоб до осени никаких больничных, отгулов и т.п.
Амели, ситуация, которую вы описали,точно как моя ) У меня тоже всё так быстро получилось, что меня взяли на работу, я даже не успела сообразить ничего) А теперь жалею, не нужно всё-таки принимать поспешных решений.
Совмещать эту работу с вебкамом у меня никак не получится - я встаю в 6 утра и приезжаю домой как минимум часов в 8 вечера, я уже не в состоянии вообще что-либо делать, не то, что сидеть ещё перед камерой) Я думала, буду хотя бы на выходных подрабатывать по пару часиков - да куда там! На выходных и так куча дел находится - квартиру убрать, пройтись по магазинам, и хоть сходить куда-то с подружками или на свидание, так и проходят все выходные )
И по поводу работы в вебкаме... Я немного даже скучаю по этой работе, по свободному графику и независимости ) Но я хочу уйти с этой работы не только ради вебкама, как некоторые, возможно, подумали. Я хочу уволиться, работать пока в вебкаме, отдохнуть где-нибудь на море и ближе к осени искать работу по моей второй специальности. Но, я не уверенна, что смогу её найти, и вот это меня и заставляет сильно сомневаться - если я и хочу работать на полный день, то только в той сфере и больше нигде... Ну как-то так... И поэтому я боюсь, что, уйдя с этой работы, я больше никогда не смогу устроиться на нормальную работу. Я и так до этого уже почти два года нигде не работала (только вебкам), кто ж меня после такого перерыва возьмёт? и до этого история у меня не лучшая - не многие за пару лет умудряются столько мест работы сменить )) Но всё же я больше склоняюсь к тому, что нужно уходить и не жалеть, всё равно я здесь сижу и унываю, и думаю какая я несчастная. Я не хочу так жить, я тоже считаю, что никому ничего не должна и что изо дня в день таскаться на работу (нелюбимую) и чахнуть там - то зачем такая жизнь? Была бы работа любимая, тогда другое дело )
А по поводу своего бизнеса и т.п... Я много об этом думала, но понимаю, что вряд ли я смогу сама начать свой бизнес. наверное, нет у меня к этому способностей, и мне кажется что это очень тяжело на данном этапе экономического развития нашей страны. Если и начинать свой бизнес - то это должно быть что-то совершенно новое, какая-то свободная ниша, но я таких не вижу. Или же это может быть что-то, что ты очень хорошо знаешь и умеешь делать, а я ничего особенного не умею )) Так что идея с собственным бизнесом, конечно, очень мне нравится, но представляется не очень возможной. Да и заработки мои в вебкаме не были такими уж большими -
я тоже всё тратила, откладывала максимум на какие-то мелкие вещи, типа зеркального фотоаппарата. Хотя сейчас думаю - почему я так мало работала?) Почему я не могла вставать, как сейчас, в 6 утра и работать хоть часов до 6 вечера ) Я бы уже стоолько заработала )) Но когда ты сам себе начальник, это очень расслабляет ))

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: о работе и увольнении

Сообщение Inga_ » 12 июл 2012, 12:16

...моя главная трудность отсиживать положенное время, а раньше, на другой работе, как-то отрабатывала 8-ми часовой день :russian:

Аватара пользователя
Amidvo
Senior Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:50

Re: о работе и увольнении

Сообщение Amidvo » 12 июл 2012, 13:14

Расскажу свою историю.
Когда в ноябре прошлого года я вернулся со Службы, зарёкся идти в вебкам, в котором очень успешно начал работать за полгода до Мобилизации.
Весь ноябрь гулял у себя в городе, тратил накопленное вебкамовским трудом, потом купил путёвку на Гоа. За неделю до вылета решил выйти "на минутку" онлайн - рабочее мыло старые и милые сердцу постояшки просто засыпали ворохом спама про Come back!
После недели таких "на минутку" я заработал 400 баксов, и на пляжах Гоа всерьёз задумался о возвращении в вебкам ненадолго, чтобы "чуть-чуть подзаработать".
Так и вышло. С января по апрель я подолгу сидел перед камерой, зарабатывал длинный бакс, чувствуя, что продавать свою молодость, сексуальность и обаяние, оно, конечно, выгодно и легко, но этого капитала мне хватит ещё лет на 5-10 максимум. Потом я никому не буду нужен не только в вебкаме, но и в реальной жизни - 30-летний балбес с красным дипломом престижного Университета, но без опыта работы.
Поэтому после неторопливых (январь-апрель - 4 месяца) поисков работы и собеседований я нашёл ту самую работу, которая полностью меня устраивает в плане творчества, самореализации, соответствия моим профессиональным знаниям и способностям. Платят мне сейчас официально 600 баксов в месяц, работаю 8 часов в день, коллектив - золото, офис - в самом центре! Ну всё здорово, но жить на 600 баксов я уже отвык (после заработков в 2-3к в вебкаме). Поэтому вебкам я не забываю и не забуду до тех пор, пока он приносит хороший доход.
Теперь - мораль! Alisson, уходите с нелюбимой работы, как бы много денег она не приносила. Уходите, вернитесь в вебкам, но дверь за собой не закрывайте. Работайте столько, сколько хотите, не заботясь о накоплениях на старость, главное - хорошее настроение и самочувствие.
А параллельно - опять же, никуда не спеша и ни перед кем не оправдываясь, - мониторьте рынок труда. Ищите работу по душе, чтобы всё или почти всё там было как надо, включая не сильно напряжённый график, чтобы компенсировать возможно невысокую зарплату периодческими подработками в вебкаме. Ведь самое ценное, что он даёт - это Свобода. Материальная свобода, которая, в свою очередь, даст Вам время спокойно разобраться в себе, в своих желаниях и приоритетах. А когда все точки над i будут расставлены и своё место в жизни найдено - отбросьте всех этих мемберов и все эти сайты. Вы взяли от них всё. Пора двигаться дальше. Вы будете готовы.
Последний раз редактировалось Amidvo 12 июл 2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
спокойно, девчонки, я парень и вам не конкурент

Аватара пользователя
Lerka
Senior Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 07:43
Откуда: Россия)

Re: о работе и увольнении

Сообщение Lerka » 13 июл 2012, 06:34

Alisson, можно попробовать объяснить знакомому, что работа не по специальности, а вы хотите расти в том направлении, на которое потратили 5-6 лет обучения в ВУЗе. Можно и соврать, что Вам предложили по специальности работу с перспективой карьерного роста. Вашим нынешним работодателям главное, чтобы кто-то работал, а то, что вы не развиваетесь на этом месте, я думаю, их мало волнует.

webwoman
Senior Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:36

Re: о работе и увольнении

Сообщение webwoman » 13 июл 2012, 19:47

Amidvo, ППКС!!!

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: о работе и увольнении

Сообщение Linakiss » 15 июл 2012, 08:21

Alisson, может вам нужно перетерпеть этот сложный период, не увольняться, тем более человека подведете. Просто в вебкаме мы привыкаем и к удобному графику, и к деньгам и ко времени, к отдыху. По этой причине тоже вам сложно. Другой то работы, о которой вы метаете, нет пока. А как будет отпуск, съездите, отдохнете, и там все взвесите. Я прошлой осень тоже устроилась, через месяц уволилась, потом пожалела, что не перетерпела просто, после вебкама приходит внутреннее сопротивление работе где мало платят. Организм перестаивается, мысли, и вообще все.
Конечно, в каждой конкретной ситуации, все по-разному, может у вас не так как у меня было...
Говорят, есть способ посмотреть на свое решение из будущего как бы, и представить, как бы вы хотели это видеть и принять решение..

Аватара пользователя
Alisson
Senior Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:25

Re: о работе и увольнении

Сообщение Alisson » 01 авг 2012, 10:10

Спасибо всем, кто здесь написал! Вы мне очень помогли) Я всё хорошо обдумала, и наконец-то сделала это, всё же сказала, что увольняюсь) Но эту неделю ещё доработаю, и всё, ухожу. Я уверенна, что сделала правильно, не знаю, как сложатся обстоятельства в дальнейшем, но я уже не могу на этой работе. Встаю в 6, домой приезжаю минимум в 8, только переночевать, времени на себя совсем нет, работа не нравится, з/п всё равно меньше, чем в вебкаме. В общем, были бы другие условия, может и осталась бы. А так, я не знаю, зачем так жить - это же не жизнь. Вообще-то в дальнейшем я, наверное, попытаюсь найти другую работу, не веб-моделью, но пока отдохну и поработаю в вебкаме. Только после такого перерыва, я уж и не знаю, как дела пойдут, я уже, наверное, скатилась в рейтинге ниже плинтуса, если меня вообще ещё не закрыли) Похоже, прийдётся ооочень постараться, чтоб хоть что-то заработать) Страшновато...

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: о работе и увольнении

Сообщение maria592 » 01 авг 2012, 12:53

Alisson
чем мотивировала свой уход?
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Аватара пользователя
Alisson
Senior Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:25

Re: о работе и увольнении

Сообщение Alisson » 01 авг 2012, 14:51

maria592 писал(а):Alisson
чем мотивировала свой уход?
Так и сказала, что это не моё, не моя сфера и я здесь мало пользы приношу, что другой человек может быть более заинтересован в этой работе, чем я. Ну и плюс у меня есть кое-какие неоконченные дела, которые мне всё равно нужно решить (и это правда), а с этой работы я не успеваю ничего. И кроме того, всё же хочу попытаться найти работу по своей второй специальности. Конечно, когда говорила, волновалась жутко, меня шеф чуть ли не успокаивал)) Конечно, он был не очень рад, говорил, что работа основная только начнётся сейчас и я могла бы ещё очень много пользы принести)) Но сказал, если я точно решила, то держать меня не будет. Так что всё нормально. Сложнее всего было решиться на этот разговор.

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: о работе и увольнении

Сообщение maria592 » 01 авг 2012, 16:06

Alisson писал(а):
maria592 писал(а):Alisson
чем мотивировала свой уход?
Так и сказала, что это не моё, не моя сфера и я здесь мало пользы приношу, что другой человек может быть более заинтересован в этой работе, чем я. Ну и плюс у меня есть кое-какие неоконченные дела, которые мне всё равно нужно решить (и это правда), а с этой работы я не успеваю ничего. И кроме того, всё же хочу попытаться найти работу по своей второй специальности. Конечно, когда говорила, волновалась жутко, меня шеф чуть ли не успокаивал)) Конечно, он был не очень рад, говорил, что работа основная только начнётся сейчас и я могла бы ещё очень много пользы принести)) Но сказал, если я точно решила, то держать меня не будет. Так что всё нормально. Сложнее всего было решиться на этот разговор.
ага читай прибыли, по моему мнению пользу можно приносить только в социально значимых делах, например помощь детским домам, бездомным животным и т.п.
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Аватара пользователя
Adelaida
Senior Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:35

Re: о работе и увольнении

Сообщение Adelaida » 02 авг 2012, 02:48

да, помню когда увольнялась с офиса, тоже жутко волновалась при разговоре с боссом, заранее продумывала варианты развития беседы почему решила уйти да как, послушала про себя "приятные комплименты" - можешь вернуться в любой момент, так жалко терять такого ценного сотрудника, ла ла ) :geek: помню перед разговором с ним сама с собой вслух говорила: либо сейчас - либо никогда :phil_17:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя