Компьютерный развод! Осторожно!

Отвлеченные темы
Ответить
Roxanne
Senior Member
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:56

Компьютерный развод! Осторожно!

Сообщение Roxanne » 22 окт 2008, 10:21

Напоролась на статью в "Комсомолке" про то, как мастера из компьютерных фирм вымогают деньги на устранение несуществующих неполадок. В смысле компьютер барахлит, вызываешь специалиста, а он тебе со страшными глазами рассказывает, что у тебя но компьютере ужасный вирус, и что если не переустановить систему и не "почистить от пыли" кулер, то наступит конец света! :fool: Разводят минимум тысяч на 20, причем, как в статье пишут, это уже норма для московских фирм. Думаю, в Питере дела также обстоят.

Я к чему - это на студии обычно свои специалисты компьютерные есть...а вот надомницам надо быть повнимательней. Уж лучше обзавестись знакомым-компьютерщиком... А вы с такими чудо-мастерами не сталкивались?

WccTech
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:47

Re: Компьютерный развод! Осторожно!

Сообщение WccTech » 22 окт 2008, 10:53

Я сам себе все ставлю и настраиваю - никаких подобных проблем нет. Не так уж это и сложно - посмотреть все ли провода воткнуты в свои разъемы и внимательно почитать что за сообщения тебе выдает сама операционная система. Сейчас компьютеры умные - они сами тебе расскажут что нужно сделать, чтобы все работало.

Roxanne
Senior Member
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:56

Re: Компьютерный развод! Осторожно!

Сообщение Roxanne » 22 окт 2008, 10:59

Не поверите - вокруг столько людей, которым просто лень почитать "Help" или вникнуть в сервисное сообщение! Особенно девушек касается - у них прямо предубеждение какое-то против компьютера. Я со многими девочками моделями общалась, так вот абсолютное большинство предпочитают с техникой не связываться - студийные на штатного компьютерщика надеются, а надомницы на таких вот мастеров. По мне так это в корне неправильно! Поэтому лично я вызываю своего компьютерщика только когда вижу, что неисправность действительно серьезная, а вот мелкие проблемы пытаемся сами исправлять.

KissKa
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:30

Re: Компьютерный развод! Осторожно!

Сообщение KissKa » 22 окт 2008, 12:25

у меня проблем небыло никогда хотя я у нашей компьютерной фирмы постоянная клиентка. мальчик симпатичный у них :viannen_3: но он всегда с прайсом ходит и прежде чем что-то ставить обьясняет зачем. Я у него кой-чему научилась даже :)

А читать хелп всеравно непонятно :dntknw: в смысле когда что-то сильно ломается, не всегда даже этот хелп найдешь или что-то на английском выскакивает - не разберешься. :new_phil_33:

Аватара пользователя
WCC
Site Admin
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 23:59

Re: Компьютерный развод! Осторожно!

Сообщение WCC » 22 окт 2008, 13:32

Такие операции проводятся уже давно и в гораздо больших масштабах.
Сначала компьютер "жертвы" заражается вредоносным софтом, который будет сильно портить жизнь и не давать работать за компьютером открывая постоянно окна с предложением купить "лекарство". Лекарство продается через кредитки, в онлайн режиме. :girlhospital:

KleoNice
Senior Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 14:37

Re: Компьютерный развод! Осторожно!

Сообщение KleoNice » 22 окт 2008, 14:44

чтобы не попась на развод надо хоть немного самой разбираться. как можно ни пса не понимать в своем рабочем инструменте? не понимаю я

WccTech
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:47

Re: Компьютерный развод! Осторожно!

Сообщение WccTech » 22 окт 2008, 15:08

WCC писал(а):Такие операции проводятся уже давно и в гораздо больших масштабах.
Сначала компьютер "жертвы" заражается вредоносным софтом, который будет сильно портить жизнь и не давать работать за компьютером открывая постоянно окна с предложением купить "лекарство". Лекарство продается через кредитки, в онлайн режиме.
За такое и в лицо могуть дать. Смотря на кого нарвуться.

KleoNice
Senior Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 14:37

Re: Компьютерный развод! Осторожно!

Сообщение KleoNice » 22 окт 2008, 15:29

Ну да. тебя же потом и посадят за хулиганство. Доказать что в лицо было дано за дело почти нереально

Аватара пользователя
WCC
Site Admin
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 23:59

Re: Компьютерный развод! Осторожно!

Сообщение WCC » 22 окт 2008, 17:46

WccTech писал(а):
WCC писал(а):Такие операции проводятся уже давно и в гораздо больших масштабах.
Сначала компьютер "жертвы" заражается вредоносным софтом, который будет сильно портить жизнь и не давать работать за компьютером открывая постоянно окна с предложением купить "лекарство". Лекарство продается через кредитки, в онлайн режиме.
За такое и в лицо могуть дать. Смотря на кого нарвуться.
Конечно, только вся эта операция производится не при личном контакте, поэтому в лицо давать не кому :russian: Имеется ввиду что комп заражается чем то вроде вируса, вредоносной программой. Никто конечно по офисам не ходит и не устанавливает :clapping:
Это всякие чудо читеры так работают. Для предотвращения подобных происшествий нужно ограничить серфинг по подозрительным сайтам.

WccTech
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:47

Re: Компьютерный развод! Осторожно!

Сообщение WccTech » 23 окт 2008, 12:18

WCC писал(а):Конечно, только вся эта операция производится не при личном контакте, поэтому в лицо давать не кому
Ну есть довольно много способов отследить человека в сети. Тем более, когда ему еще и деньги преводишь. В России есть "отделение P", которое как раз и занимается подобными вопросами. Причем посадить могут вполне реально. :)
WCC писал(а):Для предотвращения подобных происшествий нужно ограничить серфинг по подозрительным сайтам.
да-да. и регулярно проверяться на вирусы, червей, троянов и т.д...

KleoNice
Senior Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 14:37

Re: Компьютерный развод! Осторожно!

Сообщение KleoNice » 24 окт 2008, 12:02

Вопрос есть по поводу "проверяться" в отдельном топике. посмотрите плиз

Roxanne
Senior Member
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:56

Re: Компьютерный развод! Осторожно!

Сообщение Roxanne » 28 окт 2008, 16:50

KissKa писал(а):у меня проблем небыло никогда хотя я у нашей компьютерной фирмы постоянная клиентка. мальчик симпатичный у них :viannen_3:
Вот он - секрет "фирмы" - симпотичный мальчик! :new_girl_haha:

Аватара пользователя
ОЛЕГ
Senior Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:04
Откуда: ПИТЕР

Re: Компьютерный развод! Осторожно!

Сообщение ОЛЕГ » 15 май 2009, 11:46

одни девушки)))))хе-хе
ладно если у кого чё нить в Питере забарахлит пишите,помогу чем смогу,по части железа и программного обеспечения,без разводов и денег.только.чаем напоите и пирогами угостите.. ;) может сдружимся. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя