Домашние животные

Отвлеченные темы
Christy
Member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:32

Re: Домашние животные

Сообщение Christy » 07 апр 2015, 00:45

Девочки.. может не по теме, но наболело... Не знаю, как поступить.. Дело в том, что сосед по даче отравил двух наших собак.... Боль дикая.. Это были мальчик и девочка, пара, у них подрастали малыши-щеночки, еще по месяцу отроду. С соседями нормально общались, даже подумать не могли... Вычислили их так - их папаня оказывается болел туберкулезом (!!!!!) Совсем недавно об этом узнали. А как известно, таблетки от этой болезни - сильнейший смертельный яд для животных!!! Кроме этих соседей больше вообще ни души не было. Думать больше не на кого, да и сходится все... Блин! Просто за что??? И знали, что у собаки щенки грудные еще... Даже косточки приносили им. Мы друг друга выручали, ездили бывало по очереди кормить собак, то он наших, то мы его. Вот и доверяй после этого людям... Муж вообще в депресняке.. Думает отомстить им.. Я, конечно же, против.. хотя как накатит...уууухххх блин... Щенят выкармливаю теперь, они плачут постоянно, маму ищут, сижу реву... Бог накажет этих уродов, я думаю... А вы что думаете по этому поводу?

Milla111/2
Senior Member
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:52

Re: Домашние животные

Сообщение Milla111/2 » 08 апр 2015, 05:40

Муж вместо того чтобы в депрессии прибывать взял бы да ему яйца накрутил, что бы признался он это или нет. А там уже два варианта казнить или помиловать

Christy
Member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:32

Re: Домашние животные

Сообщение Christy » 08 апр 2015, 10:24

Яйца еще поискать придется! Разве нормальный мужик на такое пойдет? Только психически неустойчивый и неудовлетворенный жизнью. А с Вами Мила я согласна, нельзя сейчас спускать это.. Кто его знает, на что он еще способен, если сейчас все оставить безнаказанным. Муж сейчас уехал по работе, но по приезду будет разбираться.

Kissme

Re: Домашние животные

Сообщение Kissme » 08 апр 2015, 14:51

Понимаю Вашу боль, но убийство соседом все таки нуждается в доказательстве.
Анализы хотя бы сделать, причину смерти установить.
И если Ваша версия подтвердится, действовать по обстоятельствам, но я бы все таки советовала не переступать закон. Понимаю, что в наших странах статьи о защите животных не работают, но, если собаки породистые, можно подать в суд на компенсацию недополученной прибыли за потомство, или хотя бы на компенсацию морального ущерба. Суд то можно и проиграть, но репутацию соседей убить напрочь.

Удачи Вам! И здоровья Вашим питомцам!

Christy
Member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:32

Re: Домашние животные

Сообщение Christy » 08 апр 2015, 18:20

Мы у мальчика успели в тот же день взять содержимое и передать на экспертизу. Причина смерти - отравление изониацидом, другими словами таблетками от туберкулеза. Домов в округе жилых - 4 (один из них наш), остается 3 дома. В одном уехали отдыхать, итого - 2. Еще в одном доме хотели взять у нас щенка, ну никак не могли, уж очень хорошие. Остаются только ОНИ. Тем более, что отец семейства только что прошел курс лечения от туберкулеза. Вот и доказательства. Может и не он сам, может его сын-подросток это сделал. Может жена его. Сын летом ходил вообще с пневматом, мы из нашей кошечки пулю потом доставали. А попробуй докажи! Но так не оставим. Так пусто там теперь стало без наших собакинов. Приехала - никто не встречает, не радуется.. Щеночков уже разобрали, а одного себе решили оставить. Теперь не допущу такого ни за что. Спасибо Вам большое за поддержку! Вместе как-то легче :Aiwan-JC_empathy5:

total_pozitive
Member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:11

Re: Домашние животные

Сообщение total_pozitive » 09 апр 2015, 13:49

ну, это не ваши собаки.соотвественно, и наказания за них никому никакого.а за своими питомцами,как за детьми, следят. это первое.
второе. отравили еще хорошо. домашние животные должны быть домашними с хозяином. бездомным быть слишком плохо. еда это не единственная причина жить. а почему хорошо, что отравили, намного хуже было бы, если бы издевались и пытали, как нынешние подростки развлекаются. а потом кидают на обочину жизни с ножом в голове живого. вот это жестокость. так что я вам советую не переживать, а быть спокойны за их теперешнее пребывание на радуге.

Kissme

Re: Домашние животные

Сообщение Kissme » 10 апр 2015, 13:09

А вот пуля в кошечке - это уже хороший повод для суда.
Это уже попадает под статью уголовную.
Пацану, может, по возрасту срок и не грозит, но судимость то останется надолго, а с ней ни в ВУЗ приличный, ни на работу хорошую.
Даже, если не удастся доказать, что стрелял он, все равно, разговор со следователем, внимание полиции - хороший шанс нервы потрепать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя