нужна помощь тех, кто живет в Киеве

Отвлеченные темы
Ответить
charminggirl
Senior Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:10

нужна помощь тех, кто живет в Киеве

Сообщение charminggirl » 12 ноя 2011, 14:08

здравствуйте. очень нужна помошь горожан отца земли русской) вообщем такая ситуация. мама в молодости проходила практику в Киеве на хим заводе , работала на вредном производстве. и сейчас ей не хватает 26 дней стажа на вредном производстве для того что бы выйти на пенсию. если бы у нее была справка с этого завода в Киеве (она там 2 месяца работала) она уже сейчас смогла пойти на пенсию, а так ей еще 3 года ждать. у нас недавно не стало отца, что привело к тяжелому финансовому положению, сама она получает очень мало, да и я тут в веб каме зарабатываю копейки. вообщем эта пенсия нам очень сильно помогла бы. поэтому очень прошу, если найдется человек готовый помочь, взять эту несчастную справку и выслать по почте, будем очень благодарны, отблагодарим материально.

LeraCat
Senior Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:13
Откуда: Украина

Re: нужна помощь тех, кто живет в Киеве

Сообщение LeraCat » 12 ноя 2011, 18:39

У моей знакомой была похожая ситуация. Она живет в Молдавии. Справку для мамы нужно было получить Новокузнецке (Россия). Она поступила так:
Зашла га городской сайт города, нашла координаты и емейл этого предприятия. На сайте завода нашла емейл и все телефоны. Позвонила в отдел кадпров, ей рассказали что нужно (ФИО, когда, кем, в каком цехе и т.п.). Она все описала + вставила скан пропуска ( случайно сохранился с тех времен у мамы среди бумажек), скан странички профсоюзного билета, гдн штампик предприятия стоял, скан маминого паспорта, в общем все, что нашлось:) Ей выслали на емейл скрин справки, а на обычную почту - оригинал справки. Все бесплатно и без проблем. Правда, письмо она получила недели через три, кажется. Помню она мне писала, что потом на сайте завода в отзывах о ... продукции (другого места не нашла) написала большую благодарность работникам отдела кадров. Было это год или полтора назад.
Сделайте и Вы так. Если точное название не помните или оно изменилось, задайте в поиск "Предприятия химической промышленности в Киеве и области" и ваша мамама сориентируется по адресу. Местонахождение заводы меняют реже, чем названия:)
Читайте воветы на этом форуме и обязательно начнете зарабатывать больше. Все в ваших руках.
Удачи!

P.S. Не думаю, что чужому человеку дадут такую справку без доверенности. Все осторожничают с доками.

Аватара пользователя
lindarose
Senior Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:43

Re: нужна помощь тех, кто живет в Киеве

Сообщение lindarose » 12 ноя 2011, 19:16

LeraCat писал(а):У моей знакомой была похожая ситуация. Она живет в Молдавии. Справку для мамы нужно было получить Новокузнецке (Россия). Она поступила так:
Зашла га городской сайт города, нашла координаты и емейл этого предприятия. На сайте завода нашла емейл и все телефоны. Позвонила в отдел кадпров, ей рассказали что нужно (ФИО, когда, кем, в каком цехе и т.п.). Она все описала + вставила скан пропуска ( случайно сохранился с тех времен у мамы среди бумажек), скан странички профсоюзного билета, гдн штампик предприятия стоял, скан маминого паспорта, в общем все, что нашлось:) Ей выслали на емейл скрин справки, а на обычную почту - оригинал справки. Все бесплатно и без проблем. Правда, письмо она получила недели через три, кажется. Помню она мне писала, что потом на сайте завода в отзывах о ... продукции (другого места не нашла) написала большую благодарность работникам отдела кадров. Было это год или полтора назад.
Сделайте и Вы так. Если точное название не помните или оно изменилось, задайте в поиск "Предприятия химической промышленности в Киеве и области" и ваша мамама сориентируется по адресу. Местонахождение заводы меняют реже, чем названия:)
Читайте воветы на этом форуме и обязательно начнете зарабатывать больше. Все в ваших руках.
Удачи!

P.S. Не думаю, что чужому человеку дадут такую справку без доверенности. Все осторожничают с доками.

вы всегда даете дельные советы, надеюсь автору это поможет

charminggirl
Senior Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:10

Re: нужна помощь тех, кто живет в Киеве

Сообщение charminggirl » 14 ноя 2011, 16:31

спасибо, конечно, за совет, но на сайте этого предприятия мы давно уже писали и не один раз. молчат. и в отдел кадров на мыло писали, все без толку( даже не отвечают. а что касается чужого человека, это не проблема. мамина подруга, которая жила в Киеве смогла ей взять справку о производственной практике, но на беду не догадалась взять и вторую, о преддипломной, наверное не подумала, что может не хватить каких то 26дней. вообщем взяла она нам эту справку, а сама к дочери в Россию уехала и теперь мы потеряли с ней какие- либо связи. и теперь надежды почти не осталось. я не думаю, что на сайте могли отразить не действительные почтовые ящики просто видимо люди такие у них в отделе кадров, не хотят лишний раз напрягаться.

LeraCat
Senior Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:13
Откуда: Украина

Re: нужна помощь тех, кто живет в Киеве

Сообщение LeraCat » 30 ноя 2011, 02:45

lindarose писал(а): вы всегда даете дельные советы, надеюсь автору это поможет
Спасибо :)
Мне помогают, я помогаю. У армянского радио как-то спросили: чем отличается хороший совет от плохого? Там подумали и ответили, что абсолютно ничем, т.к. и тем и другим можно не следовать :-D

LeraCat
Senior Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:13
Откуда: Украина

Re: нужна помощь тех, кто живет в Киеве

Сообщение LeraCat » 30 ноя 2011, 03:12

[quote="charminggirl" уже писали и не один раз. молчат. и в отдел кадров на мыло писали, все без толку( даже не отвечают.[/quote]

Дело не в черствости. Скорее всего, компы не на каждом рабочем месте н подключены к Инету из экономии. Просто позвоните в ОК. Скажите, что вам уже выдавали одну справку. Назовите обязательно дату выдачи той справки и, если есть, ее номер. Повторите свой домашний почтовый адрес. Убедитесь, что его записали верно. Тогда они по журналу регистраций справок найдут номер дела вашей мамы в архиве. Т.е. им не придется ворошить весь архив заново. Ведь, скорее всего, такие старые документы не оцифрованными так и лежат в папках. Тем более, что мама не была их штатным работником.

P.S. 1. Странно, что в трудовой нет записи о преддипломной практике. Они были обязаны сделать соответствующую запись, тем более, что это было предприятие ХИМИЧЕСКОЕ и с вредной сеткой профессий. Вузовский руководитель практики был обязан проследить за этим.
2. Кстати, собираются со временем отменять трудовые книжки, как анахронизм. Поэтому тем, кто сейчас учится и/ли официально работает, полезно следить за своими документами и проверять каждую букву и цифру. Кто знает какие справки могут потребоваться лет через 40 :-) ... Случай с мамой ТС нам наука:)

charminggirl
Senior Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:10

Re: нужна помощь тех, кто живет в Киеве

Сообщение charminggirl » 01 дек 2011, 19:55

да кто же тогда думал о пенсии, жили в одной большой стране, думали ген сек обо всех позаботиться.. в трудовую о практике сделали запись только тем, кто там работать остался. а уж про нашу пенсию и думать страшно. спасибо вам большое за совет, попробуем позвонить.

LeraCat
Senior Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:13
Откуда: Украина

Re: нужна помощь тех, кто живет в Киеве

Сообщение LeraCat » 22 янв 2012, 03:30

Да, это точно, что страшно. Так как у нас ни банкам, ни Пенсионным фондам доверять пенсионные накопления без страха все потерять просто невозможно. Вон в Штатах за ними такой контроль и ФБР не дремлет, но иногда скандальчики с махинацими с Пенсионными фондами тоже возникают. Но там страховики покрывают. А у нас некому ни следить, ни возмещать. Одно утешение, что до пенсии еще очень долго и может исхитримся как-то свой личный пенсиончик накопить и надежно припрятать:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей