OMG!!!

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
Vmrabv
Senior Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 20:40

OMG!!!

Сообщение Vmrabv » 24 фев 2019, 22:37

Думаю, введут этот закон, но учитывая, какие у нас непрофессионалы в этой сфере работают, никто ничего не сможет ограничить. Как было с телеграмом и даже нашими рабочими сайтами - настроил VPN и зашел за 2 минуты. Покричат для шумихи, и успокоятся. Им своим дочам и сыночкам тоже как-то заграницу надо звонить))) Проверять, все ли в порядке на виллах и яхтах))

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 25 фев 2019, 11:19

От Суркова:
Когда на каждом углу восхваляли интернет как неприкосновенное пространство ничем не ограниченной свободы, где всем якобы можно все и где все якобы равны, именно из России прозвучал отрезвляющий вопрос к одураченному человечеству: «А кто мы в мировой паутине – пауки или мухи?» И сегодня все ринулись распутывать Сеть, в том числе и самые свободолюбивые бюрократии, и уличать фейсбук в потворстве иностранным вмешательствам.

С одной стороны, вебкам - это серьезный бизнес, где крутятся большие деньги, с другой стороны - интернет - рассадник свободомыслия для наших бюрократов. Непонятно, как оно повернется.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 25 фев 2019, 17:37

В ближайшее время в России может появиться новый вид налога – налог за снятие наличных денежных средств с банковских карт. Об этом пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на заместителя главы Федеральной антимонопольной службы Андрея Кашеварова.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

OMG!!!

Сообщение MillaAGAIN » 25 фев 2019, 18:59

1 сейчас все проверяется( на февраль 2019) . у нас повсеместно вводятся баз данных, они объединяются, теперь за финансами следят, так что в сейчас придется платить налоги.
2 вытекает из первого ввели официальный контроль для снятия и трат денег с иностранных карт, так что все посчитают
3 этот закон про инет хуйня, это просто провокация чтобы отвлечь людей, просто ширма пока все агрится на закрытие инета в России идет новый перераздел как в 90х( не хочу объяснять да и не многие поймут) , только в другой сфере. закон про инет ширма так что успокойтесь работайте и платите налог как самозанятые и все у всех будет норм. эту тему даже на форуме мусолят уже лет 5, так что работайте платите налоги обязательно их возвращайте по закону и все у всех будет хорошо, в России вебкам не запрещен.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 25 фев 2019, 19:41

MillaAGAIN, там пока сам черт ногу сломит в их законах по самозанятости, и мы еще с трудом подпадаем под это определение, да и не во всех регионах, вроде, этот пилотный проект действует сейчас. Хотя, конечно, 13% платить с дохода никогда не запрещали.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 25 фев 2019, 20:00

по теме с сайта асессоров:
Как будут отлавливать "самозанятых", не платящих налогов ? В каждом регионе неработающих граждан разделят на категории и внесут в реестр. Т.е. если человек не трудоустроен, то за счет чего он живет? Сразу масса вопросов? Сразу нет ответов.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 25 фев 2019, 20:17

Еще приятное о самозанятых:
А что с пенсией?
В пенсионный фонд с этого налога ничего не идет. То есть никакого стажа и начислений, как у ИП на упрощенке или патенте, не будет. Даже если 20 лет платить этот налог, пенсия может быть только социальной и еще на пять лет позже, чем у остальных.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

OMG!!!

Сообщение MillaAGAIN » 26 фев 2019, 11:00

croco, пенсия в нашей стране это вообще что-то призрачное.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 26 фев 2019, 11:14

MillaAGAIN, согласна. Только, я думаю, считать надо в каждом конкретном случае, что выгоднее, платить как ип 6% + взносы в фонды, как физ лицо 13% или как самозанятый 6% (тк мы работаем с юридическими лицами), с учетом, что порядка 600 тыс идет в дар государству (5 лет пенсии).
Я думаю, лучше до первого штрафа в эту всю налогокуйню не влезать, а деньги буду переводить с епейментс на яндекс-деньги, их еще, вроде, не контролируют.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

OMG!!!

Сообщение MillaAGAIN » 26 фев 2019, 11:18

croco, когда хочешь карту заказать у яндекса он просят инн. очень сомневаюсь

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 26 фев 2019, 11:51

MillaAGAIN, спасибо за информацию, карты пока нет, наверно, тогда и не стоит ее заказывать пока...

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

OMG!!!

Сообщение ProstoMaria » 26 фев 2019, 17:15

Спросила у Милы будет ли возможность работать за границей если вдруг отключат Россию и другие страны СНГ от всемирной сети. Вот ответ.
Пока что эта информация не официальная, но в любом случаи я думаю при использования VPN вы сможете работать на нашем сайте или также вы можете работать в Европе, по тому что в Европе этот бизнес не запрешён. :)
Мне кажется она не совсем поняла мой вопрос. Т.к. если отключат интернет то скорей всего vpn не смогут воспользоваться. Х/з, может я не догоняю до конца. Но хоть из других стран можно. А то ещё метлой нас погонят с сайтов. Тьфу тьфу.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 26 фев 2019, 17:24

ProstoMaria, я думаю, нужно просто руку на пульсе держать. Как говорится, не держи все яйца в одной корзине. Если предусмотреть заранее действия на случай отключения интернета, то все становится не так страшно. Выбрать страну, узнать правила иммиграции, подготовиться...И все будет пучком ;)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

OMG!!!

Сообщение Nata » 26 фев 2019, 19:13

Что касается налогов с карт, то можно ездить в соседние страны раз в два-четыре месяца, там снимать с карт интернет-платежек, и дома везде платить наличкой по максимуму. Другое дело, что чтобы получать пенсию нормально, то проще ИП оформить. Так что тут каждый для себя выбирает.
А если интернет отключат от мировой сети, то тут только переезд. Но не все же переедут, большинство моделей пойдут на другую работу.

Аватара пользователя
KristiKiss
Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 06:42

OMG!!!

Сообщение KristiKiss » 26 фев 2019, 20:23

Интернет только по России, это же будет как каменный век.
og_og_1452108282283774721.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей