OMG!!!

Отвлеченные темы
Ответить
allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

OMG!!!

Сообщение allaa » 09 дек 2018, 23:54

croco писал(а):
09 дек 2018, 22:37
Nata писал(а):
09 дек 2018, 21:55
.
Ох, ппц, завтра все под чистую переведу, спасибо за инфу.
ахахаха, а вы мне доказывали что финансово граммотная- в другой теме усирались по поводу того ,где хранить деньги. А сами то......... :russian: :huyase: чота ржачно .
Держать и хранить деньги на наших вебкамовских карточках - это просто не адекватно. Все правильно тут пишут , надо снимать все сразу оттуда. И про фестчойз все правильно- можно было на карточке только 10К держать,остальное виртуальное бабло было и теперь его не существует.Очень много людей пострадало не только от глупости своей,а просто потому что не смогли снять больше. И на карточку они тогда закрыли переводы,можно было только снять что есть (((((. Ситуация конечно была мега ужасная.

Milaya
Senior Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 07:57

OMG!!!

Сообщение Milaya » 10 дек 2018, 08:09

allaa писал(а):
09 дек 2018, 23:54
croco писал(а):
09 дек 2018, 22:37
Nata писал(а):
09 дек 2018, 21:55
.
Ох, ппц, завтра все под чистую переведу, спасибо за инфу.
ахахаха, а вы мне доказывали что финансово граммотная- в другой теме усирались по поводу того ,где хранить деньги. А сами то......... :russian: :huyase: чота ржачно .
Держать и хранить деньги на наших вебкамовских карточках - это просто не адекватно. Все правильно тут пишут , надо снимать все сразу оттуда. И про фестчойз все правильно- можно было на карточке только 10К держать,остальное виртуальное бабло было и теперь его не существует.Очень много людей пострадало не только от глупости своей,а просто потому что не смогли снять больше. И на карточку они тогда закрыли переводы,можно было только снять что есть (((((. Ситуация конечно была мега ужасная.
Тоже удивляюсь, как можно было хранить тысячи баксов на виртуальных кошельках, зарегистрированных хер знает где, хер знает кем, общение с которыми можно осуществлять только в переписке. Никогда не хранила там даже 10 баксов, всегда снимаю всё. Да под подушкой и то безопаснее хранить :-D Я не понимаю, что мешает открыть счет в нормальном крупном банке и держать деньги там

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 10 дек 2018, 08:36

Milaya, я храню в пяти местах, потому что любой банк может наипнуться, может российская экономика наипнуться, поэтому считаю рациональным не спихивать все в россию. А под подушкой, ну я вот предполагаю, что могут и украсть тоже. Тут как бы стопроцентно правильного решения нет.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 10 дек 2018, 08:50

allaa, людк, а людк, тьфу деревня! :biggrin:
Ответила в предыдущем сообщении по поводу финансовой грамотности.
Алла, Вам самой с себя не противно, вы не видите, что кроме вас тут никто так не общается?
Зачехлите, наконец уже, свой говномет, а не то добрый дедушка мороз подарит вам на новый год мембера с волосатым жопцом для rim :)

Milaya
Senior Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 07:57

OMG!!!

Сообщение Milaya » 10 дек 2018, 10:47

croco писал(а):
10 дек 2018, 08:36
Milaya, я храню в пяти местах, потому что любой банк может наипнуться, может российская экономика наипнуться, поэтому считаю рациональным не спихивать все в россию. А под подушкой, ну я вот предполагаю, что могут и украсть тоже. Тут как бы стопроцентно правильного решения нет.
Я тоже храню в нескольких местах в разных валютах. Хоть в десяти местах можно хранить. Смысл в том, чтобы НЕ ХРАНИТЬ на виртуальных кошельках, если есть нормальные банки, нормальные способы. Конечно, нигде нет 100% гарантии. Но вирт кошельки - это вообще последний способ, которые может придти в голову.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 10 дек 2018, 10:54

Milaya, я спокойно отношусь к виртуальным кошелькам, разницы с банками, я думаю, нет особой. Как банк может закрыться, так и финансовая организация, создавшая платежную систему. Когда искала провайдера платежей для своего сайта, увидела, что половина банков европейских не берет россиян, половина берет неэбический процент за обслуживание, плюс нужно быть юр.лицом. Так-то если в Европе деньги хранить, тоже через емейл вся связь, не вижу особой разницы поэтому.

Alis
Senior Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:18

OMG!!!

Сообщение Alis » 10 дек 2018, 11:25

Мне лично советовали Польшу как вариант. Она во первых не сдает личную информацию, в отличии от стран СНГ и некоторых стран Европы, Там можно открыть личный счет и завести карточку. Меня убедили, что много кто таким образом хранит и снимает бабло. Кстати сейчас можно сделать карту поляка и стоит это относительно не дорого.

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

OMG!!!

Сообщение allaa » 10 дек 2018, 12:46

Milaya писал(а):
10 дек 2018, 08:09
Никогда не хранила там даже 10 баксов, всегда снимаю всё.
Хранили адекватные там потому что нельзя сразу все снять с карточки было. Там же лимиты были тоже.То есть 10к за раз не снимешь.Плюс приходы от сайтов или модель в отпуск ушла.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

OMG!!!

Сообщение Nata » 10 дек 2018, 13:36

allaa писал(а):
10 дек 2018, 12:46
Milaya писал(а):
10 дек 2018, 08:09
Никогда не хранила там даже 10 баксов, всегда снимаю всё.
Хранили адекватные там потому что нельзя сразу все снять с карточки было. Там же лимиты были тоже.То есть 10к за раз не снимешь.Плюс приходы от сайтов или модель в отпуск ушла.
При этом там хранили деньги и много обычных моделей. Я сама читала на форумах ещё год назад, когда их спрашивали зачем они хранят на карте фестчойса десятки тыс дол, накопленные годами на машины-квартиры. А они говорили типа надежнее, чем в рос банке. И их спрашивали что они epassporte не помнят как закрылся. А потом эти же модели в шоке были когда фестчойс не отдал им деньги, и они остались без квартир-машин, на что копили годами.
Даже хозяева студий могут успевать снять все деньги в течении месяца, не говоря уже о моделях. Другое дело сайты, у них не соизмеримо больше обороты, и мне понятно только то, как у них деньги там застряли. А хозяева студий и модели намеренно там держали и копили деньги.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

OMG!!!

Сообщение ProstoMaria » 10 дек 2018, 14:20

croco писал(а):
10 дек 2018, 10:54
Milaya, я спокойно отношусь к виртуальным кошелькам, разницы с банками, я думаю, нет особой. Как банк может закрыться, так и финансовая организация, создавшая платежную систему. Когда искала провайдера платежей для своего сайта, увидела, что половина банков европейских не берет россиян, половина берет неэбический процент за обслуживание, плюс нужно быть юр.лицом. Так-то если в Европе деньги хранить, тоже через емейл вся связь, не вижу особой разницы поэтому.
Виртуальные системы закрываются как грибы. Странно что вы сравниваете их с банками. Да гарантии нигде нет. Но на виртуальных кошельках что - либо хранить это полный пиздец.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

OMG!!!

Сообщение ProstoMaria » 10 дек 2018, 14:21

Alis писал(а):
10 дек 2018, 11:25
Мне лично советовали Польшу как вариант. Она во первых не сдает личную информацию, в отличии от стран СНГ и некоторых стран Европы, Там можно открыть личный счет и завести карточку. Меня убедили, что много кто таким образом хранит и снимает бабло. Кстати сейчас можно сделать карту поляка и стоит это относительно не дорого.
Польше как и другие страны ЕС сейчас сдаёт как стеклотару. Я когда с Паксумом были проблемы изучала эту тему. Думала заказать у них карту. Но потом всё таки не стала.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 10 дек 2018, 14:27

ProstoMaria, на киви 15 лет деньги лежат, проблем не возникало. Виртуальные кошельки, как правило, это подразделение банка или финансовой организации. Не понимаю, откуда такое недоверие к ним. Просто смотреть нужно, что за кошелек, и делать выводы. Банки так-то небольшие тоже в легкую самоликвидируются, просто ими мало кто пользуется, поэтому хайпа мало. И кошельки тоже разные.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

OMG!!!

Сообщение ProstoMaria » 10 дек 2018, 14:27

Nata писал(а):
10 дек 2018, 13:36
При этом там хранили деньги и много обычных моделей. Я сама читала на форумах ещё год назад, когда их спрашивали зачем они хранят на карте фестчойса десятки тыс дол, накопленные годами на машины-квартиры. А они говорили типа надежнее, чем в рос банке. И их спрашивали что они epassporte не помнят как закрылся. А потом эти же модели в шоке были когда фестчойс не отдал им деньги, и они остались без квартир-машин, на что копили годами.
Даже хозяева студий могут успевать снять все деньги в течении месяца, не говоря уже о моделях. Другое дело сайты, у них не соизмеримо больше обороты, и мне понятно только то, как у них деньги там застряли. А хозяева студий и модели намеренно там держали и копили деньги.
Тоже смутно верится что все такие бешеные бабки зарабатывают что не успевают снимать, по крайней мере в нашей сфере. В студиях ещё вполне возможно х/з. Может там одни топовые работают.))) Но что бы обычная модель не успевала снимать деньги. Пусть даже та которая ну очень хорошо зарабатывает. Что мешает каждый день в банкомат заглядывать как на работу? У меня одна знакомая не хотела карту заказывать. И я ей почти год снимала деньги со своей карты. Она работала не так часто, и зарабатывала копейки. Так она мне всё время говорила, чтобы я хранила деньги на карте не снимала. Я её всё учила учила что бабки нельзя хранить в этих системах. Потом наехала на неё чтобы заказывала карту, сколько уже можно с моей. И когда она зарегилась в Паксуме он наебнулся. Заказала она епайсервисес, заработала около 1000 баксов на бонге и не снимала долго. Хранила всё. Я ей сказала чтобы выводила, т.к. на сайтах тоже хранить не вариант. Вот не боятся ведь люди доверять свои деньги не понятно кому. И даже после истории с паксумом не задумалась. Ещё на епайсервисе подержала приличное время деньги.))
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Alis
Senior Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:18

OMG!!!

Сообщение Alis » 10 дек 2018, 14:50

ProstoMaria писал(а):
10 дек 2018, 14:21
Alis писал(а):
10 дек 2018, 11:25
Мне лично советовали Польшу как вариант. Она во первых не сдает личную информацию, в отличии от стран СНГ и некоторых стран Европы, Там можно открыть личный счет и завести карточку. Меня убедили, что много кто таким образом хранит и снимает бабло. Кстати сейчас можно сделать карту поляка и стоит это относительно не дорого.
Польше как и другие страны ЕС сейчас сдаёт как стеклотару. Я когда с Паксумом были проблемы изучала эту тему. Думала заказать у них карту. Но потом всё таки не стала.
Мне знакомые говорили другую инфу. Она как раз работала раньше в налоговой и много об этом знает.

Milaya
Senior Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 07:57

OMG!!!

Сообщение Milaya » 10 дек 2018, 22:13

croco писал(а):
10 дек 2018, 14:27
ProstoMaria, на киви 15 лет деньги лежат, проблем не возникало. Виртуальные кошельки, как правило, это подразделение банка или финансовой организации. Не понимаю, откуда такое недоверие к ним. Просто смотреть нужно, что за кошелек, и делать выводы. Банки так-то небольшие тоже в легкую самоликвидируются, просто ими мало кто пользуется, поэтому хайпа мало. И кошельки тоже разные.
Мы говорим про кошельки, которые работают с вебкамом. И вывод такой - говно это, а не кошельки. Назовите хоть один нормальный, с нормальным юр. адресом, офисом, куда можно обращаться с претензиями. Нет таких. Все они зарегистрированы на каких-то островах или в третьих странах. ВОт ликвидировался Чойз, и что? Теперь модели поедут в Белиз с претензиями? Нормальные кошельки есть, никто не спорит. Только их по пальцам руки пересчитаешь, и с таким сомнительным бизнесом как вебкам они никогда не работали и работать не будут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость