OMG!!!

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

OMG!!!

Сообщение ProstoMaria » 28 фев 2019, 22:37

В Рио как то ехала в метро во время карнавала, и наблюдала картинку весь вагон пел и танцевал. Боже какое это зрелище. Я думала такое может быть только в сериалах. Оказывается реально у них такое есть. На острове Гранджи попала на уличную вечеринку. Молодёжь местная играла батукаду. Там даже обдали водой сверху, чтобы не мешали спать. Пошли потом на набержную танцы и песни. Так круто. Блин как же я скучаю и тухну на Родине. Я в этом году так хотела на зимовку уехать. Были билеты за 560 евро из Вильнюса в Рио туда и обратно. Почему я не поехала? В Риме и в Париже потратила почти штуку евро ( за 3 + 4 ночи ). А могла немного добавить и хотя бы на месяц в Рио. :pirate: :pirate: Дура я дура.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

OMG!!!

Сообщение Nata » 01 мар 2019, 03:03

ProstoMaria писал(а):
28 фев 2019, 22:37
потратила почти штуку евро ( за 3 + 4 ночи ). А могла немного добавить и хотя бы на месяц в Рио. :pirate: :pirate: Дура я дура.
Ну так это же неделя из работы выпала, а так мало того что добавить, так ещё же месяц работы выпал бы.
Но и лететь в Рио не обязательно зимой, можно же круглый год. Как билеты недорогие попадуться, так и полететь.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

OMG!!!

Сообщение ProstoMaria » 01 мар 2019, 15:09

Да можно было жильё с интернетом снять и работать там, может и не в полную силу, но всё таки в этот период декабрь январь и так тухло было. Ничего особо не потеряла бы. В Рио зима это самый сезон. У них там лето в это время года. А в наше лето типа зима, но около 20 градусов, для зимы ничего так.))))
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

OMG!!!

Сообщение Nata » 01 мар 2019, 21:23

ProstoMaria писал(а):
01 мар 2019, 15:09
Да можно было жильё с интернетом снять и работать там, может и не в полную силу, но всё таки в этот период декабрь январь и так тухло было. Ничего особо не потеряла бы. В Рио зима это самый сезон. У них там лето в это время года. А в наше лето типа зима, но около 20 градусов, для зимы ничего так.))))
А там есть подходящий интернет? Модели, которые ездили в популярные страны в ЛА говорили, что там интернета нормального нет, чтобы тянул сайты. Вот в Азии можно вопрос с интернетом решить, а в ЛА нет.
Вот если бы интернет там был хороший, то я и сама поехала бы туда на какое-то время.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

OMG!!!

Сообщение ProstoMaria » 01 мар 2019, 21:56

Я точно не знаю, но думаю что должен. В Колумбии точно всё ок с интернетом там есть один дружбан, говорил что у них всё ок. Всё от страны зависит. В Венесуэлле дерьмовый интернет, на Кубе тоже его считай нет. В ДР проблема,но потихоньку вроде тянули оптоволокно, уже думаю получше с этим. Бразилия большая страна не думаю что в Рио не возможно найти хороший интернет, но точно не скажу т.к. не пробовала.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 05 мар 2019, 13:28

Дума поддержала ограничение снятия наличных с анонимных электронных средств

Контроль за применением россиянами анонимных электронных средств платежа будет усовершенствован, а возможность снять наличные с них - ограничена.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 06 мар 2019, 13:12

Россияне смогут снимать наличные с анонимных электронных платежных средств - предоплаченных карт и кошельков - только при условии прохождения упрощенной идентификации. При этом лимит выдаваемой суммы не должен будет как и сейчас превышать 5 тысяч рублей в день и 40 тысяч рублей в месяц. Такой закон в третьем окончательном чтении утвердила Госдума.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 18 мар 2019, 17:51

Государственная Дума на заседании во вторник, 5 марта, приняла во втором чтении поправки в Гражданский кодекс РФ о цифровых правах.

• Законопроект признает цифровые права объектов гражданских прав, что позволит защитить действия с ними и создать основу для дальнейшего развития законодательства в сфере цифровой экономики.
• Будет обеспечена судебная защита прав граждан и юридических лиц в цифровой сфере.
Законопроект помешает выводить активы в нерегулируемую цифровую среду, что особенно важно при борьбе с легализацией доходов, которые получены преступным путем.
• Позволит дополнительно защитить “большие данные” при заключении сделки от использования третьими лицами.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 20 мар 2019, 10:42

Создана самая реалистичная виртуальная любовница
С помощью технологий захвата движения (motion capture) и компьютерной графики удалось создать женщину, которая выглядит почти как настоящая.

Виртуальная любовница получила имя Шейла. Ее внешность и движения срисовали с живой девушки и поместили внутрь компьютерной игры.

В игре можно заниматься сексом с Шейлой, весь процесс синхронизируется с мастурбатором. Игра передает все движения на устройство, подбирая темп и интенсивность. Картинку можно запустить на любом гаджете — телефоне, планшете, ноутбуке или в VR-шлеме для максимального погружения.

На самом деле этот набор — только база. Разработчики могут внедрить в игру любую девушку или знаменитость, которая согласится на это. Для этого нужно создать 3D-модель и воссоздать поведение с помощью захвата движения.

Набор Virtual Mate стоит $99, или около 6,5 тысяч рублей по курсу — в него входит устройство и приложение с виртуальной любовницей. Этот проект запустили на краудфандинговой площадке Indiegogo, но сбор средств откроется позже.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

OMG!!!

Сообщение ProstoMaria » 20 мар 2019, 22:32

Выходим на новый уровень.)))) :biggrin: Конкуренция.)))
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 02 апр 2019, 13:46

Тем временем, 6 дней назад была следующая новость:

В апреле рунет отключат от всемирной сети
Тестовое отключение произойдет в течение ближайших двух недель.
Об этом сообщило издание MIT Technology Review, не раскрывая своих источников. Согласно информации, успешное тестовое отключение от глобальной сети в апреле должно помочь Госдуме принять в окончательном чтении закон об автономном рунете. Пока документ прошел лишь первое чтение в парламенте.
Скорее всего, на время учений российским провайдерам связи будет предложено использовать точки обмена данными, которые одобрены Роскомнадзором.

Аватара пользователя
Kofemoidrug
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:00

OMG!!!

Сообщение Kofemoidrug » 03 апр 2019, 23:55

croco писал(а):
02 апр 2019, 13:46
Тем временем, 6 дней назад была следующая новость:

В апреле рунет отключат от всемирной сети
Тестовое отключение произойдет в течение ближайших двух недель.
Об этом сообщило издание MIT Technology Review, не раскрывая своих источников. Согласно информации, успешное тестовое отключение от глобальной сети в апреле должно помочь Госдуме принять в окончательном чтении закон об автономном рунете. Пока документ прошел лишь первое чтение в парламенте.
Скорее всего, на время учений российским провайдерам связи будет предложено использовать точки обмена данными, которые одобрены Роскомнадзором.
Окуеть. Я уже ничему не удивлюсь. Ну посмотрим, что будет.
Слава богу хоть шенген сделан, если что сбегу в норвежские леса.

Аватара пользователя
malifisenta
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 19:04

OMG!!!

Сообщение malifisenta » 17 апр 2019, 03:52

Можешь начинать бежать :biggrin:

Аватара пользователя
Kofemoidrug
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:00

OMG!!!

Сообщение Kofemoidrug » 22 апр 2019, 16:59

Коммерсантъ, 22.04.2019

Совет федерации одобрил закон о «суверенном рунете»: за документ проголосовал 151 сенатор, против — четверо, один воздержался. «Власть обязана была принять меры по безопасности рунета еще раньше, мы запоздали с ними»,— заявила председатель Совета федерации Валентина Матвиенко (цитата по «РИА Новости»).

Согласно иницитиаве, в случае угрозы отключения рунета Россия «может осуществлять централизованное управление сетью связи общего пользования». Обязанность по блокировке запрещенного контента будет переложена с операторов связи на Роскомнадзор. Также в рамках проекта закона с 2021 года госорганы и учреждения обязаны полностью перейти на российские средства шифрования.

Авторами инициативы выступили глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас («Единая Россия»), его первый заместитель Людмила Бокова («Единая Россия») и депутат Госдумы Андрей Луговой (ЛДПР). Госдума приняла закон в третьем чтении 16 апреля. Как ожидается, документ вступит в силу уже осенью нынешнего года.

Пленарное заседание, на котором сенаторы должны были рассмотреть закон о рунете, задержалось из-за проблем с электричеством. Его восстановили спустя 10 минут, но сразу возникли сбои в работе сервера и другой техники. Госпожа Матвиенко обещала разобраться организацией, обслуживающей здание верхней палаты. «Но даже отключение электричества привело к параличу на полчаса работы Совета федерации. А вы представьте, если такое будет с интернетом!»— заявила спикер.

Все пугають, пугають.
Картишки раскинула - говорят, да, отключат интернет.
В этот же самый момент чихнула.
И! Хотите верьте, хотите нет - пришла смска о повышении стоимости интернета от Ростелеком.
Вот и думай теперь. :facepalm: :biggrin:

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

OMG!!!

Сообщение croco » 22 апр 2019, 17:02

Мне тоже мгтс на 50 р поднял абонентку

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей